Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1996

Цвет кузова: Серебристый
Салон: две подушки безопасности
Кузов: есть ветровики
Двигатель: 1.8, 125 л.с.
Здравствуйте. Меня зовут Евгений, 24 года. Летом 2010 стал обладателем Nissan Bluebird 1996 г.в. История покупки. До этого своей машины у меня не было, а права я честно получил еще два года назад. Периодически ездил на родительском ВАЗе четырнадцатой модели. Мысль купить машину закралось сразу после получения прав, но вот как то всё никак не получалось с финансами. Летом я твёрдо решил купить себе средство передвижения. О японском автопроме я ничего не знал, искал по газеткам и интернетам какую нибудь восьмёрочку или девяточку, двенадцатая - это был предел моих мечтаний!!! Ездил пару раз смотрел варианты, вроде всё нормально, но вот как то не лежала душа у  меня к этим машинам, вот сажусь за очередной вариант десятки, машина чистенькая, салон ухоженный, едет хорошо, товарищ говорит (я всегда с ним ездил смотреть, типа он разбирается) мол машина хорошая, бери. Я уехал домой, весь в раздумьях, весь в сомнениях, ну вот чувствую, что не нужна мне эта машина (Бог уберёг). Расстроился, думал, что такими темпами я себе никогда машину не куплю. И как то раз, в один прекрасный летний день после работы я пришёл домой в очень хорошем настроении. Захожу как обычно в интернет, глянуть объявления о продаже авто. И вот тут то и натыкаюсь на ниссан. Думаю позвонить что ли, ради интереса, как то от нечего делать получился звонок. Когда узнал цену, офигел, мне всегда казалось что иномарки это что то дорогое и не доступное. Договариваюсь о встрече. На следующий день еду смотреть. Когда ехал, всё думал, что там может быть за уродец такой. Приезжаем (опять с товарищем), я офигел, нормальная на вид машина, даже и не скажешь что 96 год, ну тут он её завёл, погазовал, мой товарищ что то там полазил, посмотрел. У двигателя была неисправна одна из подушек, поэтому там была какая то дикая вибрация. Дальше я сел за руль и моя радость закончилась, как можно ездить с правой стороны? Тогда я себе ответ на этот вопрос дать не смог.  Прокатился я на ней метров 30 и на этом всё. Еще минут десять сидел и изучал салон. Наличие кондиционера, электрозеркал и электростеклоподъёмников сделали свое дело. На следующий день я уже в ГАИ, оформляем куплю-продажу, ставлю на учет и всё. Теперь мне предстоит дорога на работу. Еду не более 40 км/ч, прижавшись вправо. От мощи двигателя я офигел (повторяюсь, до этого только ВАЗики-тазики), кондиционер не давал моему телу обильно потеть, когда стоял в пробке и смотрел на измывающих от жары водителей десяток - понял, что я всё правильно сделал.  На следующий день поехал заказывать эту подушку для двигателя, ждать две недели. На выходные поехал к родителям, показывать это чудо. Батя был в гневе от правого руля, но пробная поездка сменила гнев на милость. Немного посмотрев движок, он быстренько взял старый половик (который под ноги возле двери кладут), нарезал из него полоски и напихал их между подушкой двигателя и кузовом, ужасная вибрация сразу прошла. Через две недели поставил подушку, ну тут совсем стало всё хорошо. Итого: Nissan Bluebird SSS, 96 г.в., в самой простой комплектации (кондиционер, ГУР, механика, эектрозеркала и электростёкла, две подушки безопасности, без ABS и салонного фильтра) + куча моего восторга, кстати салон ухожен, чистенький. Музыка штатная, играет нормально (я не меломан), но вот диски читает только дорожки и то, если записать CD-R дорожками - читать не будет. Радио адаптировано (там просто маленькая коробочка пристроена между антенной и радио, которая преобразовывает радиоволны на 18 МГц, то есть если радиостанция имеет волну 106.6 МГц, то я его ловлю на 88.6 МГц). Машиной я радывался каждый день, все поездки для меня сплошное удовольствие. Еще при осмотре на эстакаде был обнаружен порваный пыльник наружней гранаты, пыльник заменили вместе с отцом. Как то раз, когда ехал один по пустынной более менее хорошей дороге, решил нажать педальку до конца, разогнался до 175 км/ч, при этом машина легко управляется, чувствуется уверенность (на четырнадцатой больше 130 лучше не ездить). Через месяц сменил масло (Кастрол, полусинтетика). К зиме купил новую резину (Гудиер, липучка, 2300 р/шина). Потом познакомился с Экзистом, дромом, много чего прочитал. Поменял топливный фильтр и свечи (просто так, решил попробывать покупку через экзист, свечи купил ирридивые) . Как то раз, сдавал назад и левом зеркалом об трубу. Звоню на местную разборку - 2000 р. за зеркало. Посмотрел тут в объявлениях - 450 р. во Владивостоке. Так что надо будет позвонить и как нибудь договориться о доставке (может кто чем поможет?). Недавно начало спускать заднее колесо, накачиваю колесо до 2 атмосфер, через сутки остаёться только 1. Поехал в сервис, за 150 р. мне вытащили саморез. Еще за 150 р. осмотрели ходовую - вердикт: замена двух наружних пыльников и одного внутреннего, замена гранаты правой, двух тормозных шлангов и самое страшное это сальник коленвала (((. За его замену запросили 3000 р. А тут надо квартиру покупать, денег вообще нету. Думаю шланги поменять в сервисе, а остальное весной сам буду пытаться сделать (благо есть замечательные люди, которые пишут очень подробные отчёты с фотографиями - отдельное вам спасибо от начинающего и еще с трудом разбирающегося в ремонте водителя). Весной еще хочу поменять воздушный фильтр и почистить все воздуховоды и купить новые колонки. Забыл про расход: заправляю полный бак, проезжаю 500 км до загорания лампочки и на заправку, летом проезжаю 600 км. Бензин лью 92, по 23.50 - 3 %. Из 500 км, где то 300 км по городу, остальное по трассе. Спасибо всем за терпение дочитать мой отзыв. Не ругайте меня только сильно, фото обещаю выложить в самое ближайшее время, как только возьму фотоаппарат (в субботу фото будут). В комментариях не надо хаять мой автомобиль, типа движок слабый (я не гонщик, мне моего 1.8 хватает за глаза), подвеска жёсткая (после ваза - нормальная у него подвеска). Лучше дайте мне какие нибудь советы, как и что лучше сделать. Чуть не забыл, арки у меня гниют. Посоветуйте как лучше бороться с этим, какими средствами в какой последовательности и какими средствами. Постараюсь отзыв дополнять по мере возможности. Советовать кому нибудь покупку данной машины не буду, т.к. сам нуждаюсь в подобных советах. Самое главное я ДОВОЛЕН.

Всем привет! Добавляю фото, сразу извиняюсь за грязную машину, времени вообще нету, чтобы её отмыть. Комплектация, как написано сзади, SSS. Только вот никакого климата там нет, просто кондиционер с ручным управлением, на фото всё видно. Может когда нибудь там и стоял климат, но мне достался блюб именно с кондиционером, а может это и не SSS, просто фары от него и шильдик.

ДТП!!!

Не прошло и недели после написания отзыва, как произошло ужасное.

Четверг. Вечер. Еду с работы по крайнему правому ряду километров 40-50, впереди едет Хёндай Туссан. Тут на мигающий зелёный сигнал светофора Хёндай берёт на обгон впереди идущего. Я за Хёндаем. И почему то Хёндай резко жмёт по тормозам. Ну и я в него. Естественно виноват. А тот, кого он обгонял, поехал спокойно дальше. Итог: капот, бампер, блок-фара правая (если смотреть из-за руля), радиатор (а может и два). Посмотрел цены в экзисте и вообще поник(((....

Теска привет!Надеюсь,что ты в будущем не разачаруешься в своей птичке,насчет пыльников-это не проблема,сам поменяшь,захочешь в личные смс напишу,как менять,а на счет сальника,во-первых,какой,со стороны коробки,или цепи?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

SHeremet:
Салют! А вот этого я не знаю, сервис-мен сказал что если его менять, то необходимо будет коробку снимать, можно еще сразу и сцепление за одно поменять.
Nissan Stagea 25G FOUR

Санкт Петербург
добавляй фотки и с комплектацией ты что то путаешь,если SSS то это самая полная,климат,туманки,раздельн ая оптика,руль от скайлика и много приятных мелочей,
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Рязань
Фото?
а ты совестлив?

androx31
мне бы стыдно такие фотки было выкладывать! приведи машину в порядок, я тебе даже ведро воды вынесу
Геракл
К ЗНАТОКАМ ВОПРОС

1. Шо цэ таке "SSS"
2. И шо цэ таке "Super select" - на моём блюберде в 90-х было супер-селект написано, но что это, я так и не понял.

25й Регион
а мне очень понравился отзыв ! душевно както !ощущение - что эти двое сошлись характерами !плюс - батя ! ИСКРЕННЕ ! а вот интересно - камни сами ложили . или это имитация под камень ! очень аккуратно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Геракл:
К ЗНАТОКАМ ВОПРОС
1. Шо цэ таке "SSS"
SSS - это разновидность комплектации, есть еще eprise и Le grand. У автора, ИМХО, машину собирали из того что было или просто поснимали все вкусности, которые имеются в SSS!

Нормально, только машина грязной не смотриться.4.

androx31:
Юрич86:
Нормально, только машина грязной не смотриться.4.
Я же писал, что времени нет на мойку, на работе до 8 вечера сижу, завалы конкретные. После мойки обязательно выложу фото.

Евгений1101
Почему то я не могу добавлять комментарии к собственному отзыву под своим ником. Мои действия: захожу на форум, авторизируюсь, захожу в отзывы, выбираю свой отзыв, и захожу уже в отзыв как гость. Как это исправить?

Presidente:
Вот посмотрел по каталогу, у меня всё как в каталоге. Значит у меня может быть и не сборная блюбёрдов, а самый настоящий блюбёрд SSS, один из первых. Как узнать есть ли LSD?

Евгений1101:
Кешь очисти.

Bluberdsss:
Кешь очисти.
Очистил, такая же история(.

Хороший отзыв!)Арки гниют-это болячка ниссанов....

Евгений1101:
Очистил, такая же история(.
Кешь,историю,сокет. Может 100 процентов. А не заходит потому что браузер запомнил страницу где ты заходил не зарегиным и что бы трафик не расходовать загружает ее из памяти. Чистий,у меня такое частенько бывает.

Semen4ik:
Хороший отзыв!)Арки гниют-это болячка ниссанов....
Ненаю,у меня чистинькие,хотя машинна постоянно в соли,тьфу тьфу ни следа.

А как бороться помоему выход тока один. Шкурить, снимать ржу и красить заново.

25й Регион
автору искренне советую посмотреть отзыв на тоёта - виста из твери !там тоже ремонтируют !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Bluberdsss:
Ненаю,у меня чистинькие,хотя машинна постоянно в соли,тьфу тьфу ни следа.
У меня тоже все чистенько, но обработку летом серовно сделаю :)
Стало: Volvo S80

на ниссане SSS - я узнавал у официального диллера в японии, обозначает Sамару Sмело Sделает. )

Фото!

для первого авто лучшеб рашн пром взял!
ее хоть бить нежалко, запчастей тьма, цены ниже некуда.

На русском авто можно легко убиться, там даже не подушек безопасности, так что выбор он сделал хороший!

havoc2:
для первого авто лучшеб рашн пром взял!ее хоть бить нежалко, запчастей тьма, цены ниже некуда.тыщь 30-40 бы проехал, научился бы ездить более менее сносно, а там можно и ино хорошую брать.
Ну это же не свеженькая с салона. 15 лет машине почему бы и на ней не поучится? Она палке,так что ближе к рашепрому. Детских болезней хоть как у вазиков не будет.

У меня была первая 9ка,жалею что сразу японца не взял.

А я когда учился в автошколе, при мне много чего интересного происходило с русским автопромом, после этого наотрез отказался брать русский хлам :)
Стало: Volvo S80

всем большой алматинский привет....помогите...я обладатель блюберда Ле гранд 96года кузов U14...немогу подобрать лобовое стекло. какой из аналогов леворульной подойдет для машины? все производители стекол утверждают что не найти на мою машинку лобового, надо ставить б/у или изготавливать по оригиналу

Пиши сюда https://forums.drom.ru/nissan-p... , тут тебе будет помощь!

Макс и Катя
Мы долго смеялись)))) душевный парнишка.

Братск->Иркутск
молодец, душевно написал. Не надо никому автоТАЗов, я за то чтоб наш народ ездил на качественных и безопасных авто. После ремонта помыл машину? Фотки чистенькой выложи ;-). Такую же взял пару недель назад, позже наверное будет мой отзыв о птице
Mazda6'12

Продажа Nissan Bluebird 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SSS в Самаре