Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1986

Расход топлива по трассе: по городу зимой-10 летом по трассе 6,9 л/100км
Название: LX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Приобрел этот автомобиль чисто случайно. Знакомый один начал трепаться, что мол денег много и машину отдаст чуть ли не за так. Ну и сошлись на 30 тыс. (он потом жалел). История у машины была своеобразная. Год у одного хозяина, полгода у другого, потом 3 года на стоянке. Короче досталась она мне не в лучшем виде. Основная проблема была сначала такая: тела рулевая рейка (ГУР). Заказывать новую - дороже машины, кантрофактную - "кот в мешке". Заказал ремкомплект - 4000 р. Поехал менять в сервис - 700р.. Через 2 дня - опят потекла (причем конкретно). Вернулся в сервис - оказалось "умельцы" перепутали сальники, поставили их задом-наперед. Пришлось ругаться, только толку мало. Деньги вернули, а рейку не исправили. Решил сам сделать. Нашел на рынке подходящие сальники по внутреннему диаметру и поставил. Все равно чуть-чуть сочилось. Решил проблему просто. Соединил пыльники между собой трубочкой и через тройник направил протекающую жидкость обратно в бачок гидроусилитель. Все - год уже, без подтеков под машиной.
Далее. Прежний хозяин не сказал мне, что термостат в машине не работал, а я ездил и ездил. Благо дело зимой было, ну вижу двигатель выше 50 не нагревается, так это проблемы у нас сплошь и рядом. Картонку поставил и вперед. И вот как-то на трассе в Уфу (там горочки есть) - перегрел движок - конкретно за 130-140 по датчику. А дело было уже весной, за бортом + 5-10 градусов. Приехал в Уфу пришлось долить 4,5 литра тосола! По приезду в Оренбург поменял термостат. Короче после этого стало жрать масло, причем по нарастающей. Терпение лопнуло, когда расход составил 6 литров на 1000 км. Решил делать капиталку. Короче блок в норме, а поршни с кольцами - в хлам. Обошлась капиталка в 14000 руб. (запчасти + работа). Что еще. Поменял водяную помпу, задние аммортизаторы и правый ШРУС. Пока вроде все.
Да за это время проехал уже 52000 км. Колодки не менял, но уже надо. В целом машина надежная, если за ней следить хоть немного,а не как я. Салон большой, кондиционер, электрзеркала, заводская тонировка. Коробка автомат - вне нареканий, правда трехступенчатый, но по городу самое то. Вообще-то эксплуатировал я автомобиль, как говорится и в хвост и в гриву.  Раз 15 ездил в другие города Уфа, Ижевск, Тольятти, Магнитогорск, Актюбинск, Самара. Ни разу не подводила, за исключением первого (см. выше). Многие удивляются как ты на таком старье рискуешь ездить за 2000 км. Но это же Ниссан, а не Самара. Вообщем резьюме такое. Поменьше доверять лазить в автомобиль всяким "умельцам" и следить за техническими жидкостями (масло, тосол и т.д.) и машина будет служить долго. Кузов не ржавеет (в сервисе аж удивились), все работает. Живучая и надежная машина. В салоне тихо. Разгонял до 170, если спидометр не врет. После 120 - двигатель становиться слышно в салоне. К правому рулю привык за 2 дня. До этого была "девятка" - ни в какое сравнение.

Южно-Сахалинск
Я когда капиталил свои са16 у меня на поршне два кольца было, одно компрессионное и одно маслосъемное. А когда брал в магазине таких не оказалось, и сказали вообще таких не было в продаже, пришлось ставить одно такое одно такое, еще карбюратор от девятки, заколебал. Не едет нифига, где взять коллектор впускной и карб с требухой?
BH5 00> BHE 00> BPE 07 Outback
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1988

вячеслав
У меня блок ДВС на блюберде ca16 1986г. Братский кулак показал двигатель снял откапиталил и вот хочу сразу поменять гранаты пыльники а так как запчасти проблематично найти подскажите пожалуйста какие взаимозаменяемые можно поставить что подойдёт

У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ В ХОРОШЕМ СОСОЯНИИ

вячеслав
У меня есть запчасти на Блюберд в хорошем состоянии!!!!!!!!!!!!!

Продажа Nissan Bluebird 1986 в России