Дополнения к отзыву о Nissan Bluebird 97г.в.

Тема:

Как уже писал после 10тыс пробега и года эксплуатации заскрипел рычаг и шаровая правого поперечного рычага(Спасибо дорожникам, дороги на ДВ никакие)

Почитал о методике замены шаровой на моем рычаге - сомневаюсь что сделаю сам, опыта в этом вопросе у меня нет. Отдам мастеровому пусть пресует =)

Шаровая "поперечного рычага в сборе" отдельно не продается, поэтому на форуме предлагают аналог фирмы CTR или 555.

Мне они обошлись 380р каждая.

В каком то мануале по замене шаровой читал что резьбу укорачивали примерно на сантиметр чтобы в гранату не упиралась - на первый взгляд ничего укорачивать не нужно, оригиналы и CBN-30 одинаковые....

Сегодня все таки добрался до птенца. После прочтения несчетного объема информации о замене шаровых опор решил что буду менять сам, тем более что мастер запросил за снятие-установку в разы больше чем сама шаровая стоит.

Перед началом работы набрызгал WD40 на все соединения и пошел пить кофе =)

Для начала срываем все болты на рычаге(Всего нужно открутить 3 болта на переднем сайленте, 2 болта на заднем сайленте + гайка шаровой + 2 болта крепления тяги поперечной устойчивости, иначе рычаг не вытащить, домкратим "паларис", меры безопасности превыше всего, поэтому необходимо подставить под авто чурочку.(Я обезопасился втройне, поставил на ручник, подложил чурку и под колеса противооткаты) Шаровая загнана конусом в ступицу и вытащить ее не так просто, можно воспользоваться съемником в виде большой вилки, короче кто на что горазд, приспособ разных валом, но вилка мне кажется быстрее и эффективнее....

Акустика Mystery Professional, 220W, 91db, Люблю хорошую музыку. Пищалки устанавливать нет желания т.к. при продаже все равно не оставлю ни саб ни динамики, но это не означает что я поставлю штатные на место =) нет, просто при покупке я поменял все 4 штатных на более менее нормальные.

Ниче особенного, как у всех. За исключением результатов "покатушек" жены на бампере слева. Но это мелочи поправимо.

Машинка ремонтировалась полгода назад, после 1,5 лет эксплуатации. На багажнике и капоте "полез" лак. Так как с финансами проблемы вечные решил подготовить под покраску своими силами. (Благо батя раньше в мастерской готовил под грунт железяки, помог) Надо сказать, что за подготовку к покраске мне насчитали 8000 + материал (Около 5000) Своими силами подготовка обошлась ~ 4500 - 5000. Результатом остался доволен.

Как это не печально но дороги в России оставляют желать лучшего, а в ночное время они вообще не предсказуемы и порой яму можно поймать там где ездил пару дней назад. Представляю вашему вниманию результат моей поездки по Приморским дорогам. На фото заднее колесо уже поменял, надо сказать что его состояние было не лучше чем у переднего =) Порвал по правой стороне оба баллона. Диски - в утиль, резина на свалку. Печалько. Новая резина 6000 диски 6000, колпачки - колхоз, приклеил еще не поставил =))

Диски (ENKEI) - 114,3 х 4, 100 х 4, вынос - 38, диаметр - 14, ширина 6,0

Шины - 185/65/14

...

Новостью выше я описывал причины по которым моя "птица" потребовала должного ухода за собой. А именно некачественная предпродажная подготовка бывшего владельца "ляльки" Как уже говорил решили готовить под покраску своими руками. С маленькими коцками проблем не возникло, зашкурить подмазать - все готово. Самое интересно началось именно когда я взялся за капот. Дело в том что отслоившийся лак отслоился только там где ему хотелось, но в основном в части капота ближе к дворникам. Решив что вручную смысла нет снимать покрытие я вооружился машинкой шлифовальной (частота оборотов около 2500) Сначала снимал грубой шкуркой на сухую, потом местами почти до металла мелкой с водичкой....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR18DE в Фокино