Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1996

Год выпуска: 1996
Название: Attesa
Цвет кузова: Синий металик
Цвет салона: серый
Салон: 2 airbag, ГУР, подогревы сидений, зеркал и щеток.
Ходовая часть: 4WD Attesa
Двигатель: Цепной SR18DE
Приветствую всех.
Решил написать первый в своей жизни отзыв. Строго не судите.

Nissan Bluebird U14 SR18DE 4WD ATTESA
              Этот автомобиль появился у меня осенью 2006 года. До этого автомобиля были Rover 75 1.8T 2003г.в., Subaru Outback 2,5 2001.гв., Nissan Bassara 2,5 4WD 2003г.в. и конечно пара тазов типа НИВА и ВАЗ 2115. При покупке машина была подушатанная. ЛКП было далеко не везде одинаковым и однородным, трещина на лобовом стекле, бампера отвисали и т.д. Но стоимость в 100,000рублей, чистый, просторный салон и живые двигатель с коробкой взяли верх и я купил птицу.
Первые 2-3 дня очень радовал салон, относительно хорошая динамика автомобиля и очень умеренный расход топлива. Потом привык. Естественно после Cубаровского 4WD был очень интересен полный привод Ниссана, конкретно система Attesa была совсем не известна. Так как на дворе осень и живу я загородом, то сразу поехал в грязь. Скажу честно, после прочитанных статей про 4WD разных производителей, т.е. про большое количество разных вариаций, применяемых на легковых автомобилях я думал что на этой машине наверняка зад отключается после достижения определённой скорости или подключается только в момент пробуксовки. Как же я был рад, когда протестив машину в разных сетуациях, на разных скоростях, в управляемых заносах, машина вела себя прекрасно! 4WD постоянный. Подняв машину на подъёмнике покрутил рукой заднее колесо. И передние тоже сразу закрутились! Через некоторое время узнал у людей, занимающихся японскими автомобилями, что очень не большое количество автомобилей имеет систему постоянного полного привода как на Нисан Блюберд. Приятно.
Двигатель. Думаю все уже давно знают что SR18 цепной двигатель и его почти невозможно убить. Всё верно. Очень надёжный двигатель. Жарь его или не жарь – всё равно отлично работает. На его работу могут повлиять только некачественное топливо, свечи уставшие, фильтра забитые и столетнее масло. Если следить за ним, то очень хорошо себя ведёт. Единственный минус – немного более шумный чем двигатели с ремнём. Не смотря на 10 летний возраст не дымил и ничего, кроме бензина, не кушал.
Машинка отбегала около года, может чуть больше. Я уехал из города и машиной около месяца пользовалась мама. Очень зря… SR18 застучал! Представьте себе моё огорчение! Заводится и даже едет, но при нагрузке (более 1500 Об/мин) стучит. Оборвался шатун. Как это произошло? Легко. За неделю до обрыва шатуна был сильный удар в картер, масло в больших количествах вытекало из мотора. Мама естественно даже и знала об этом, ударила и ездила дальше. Лампочка давления масла мигала, но маму не смущала.
Неделю двигатель терпел и ездил. Ежедневно по 80-100км. Проехав около 600км застучал – удивительная выносливость!
Было 2 варианта: капиталить старый или взять контрактный ДВС с гарантией у проверенных людей. Двигатель в среднем стоил 22-28 тусяч рублей, я купил за 18 тысяч без навесного, старое перекинули. Плюс установка трудоёмкая из-за 4WD. В общем обошлось всё вместе 33,000 рублей (двигатель, установка, масло, фильтра, ремни, свечи и новый АКБ). Неделя ожидания и вот он завёлся! Победа! Работает как часики. Не дымит (даже при том, что катализатора нет), масло не ест вообще и отлично таскает машинку.
АКПП. Тоже очень надёжный агрегат. Не гоночный. Как в принципе и SR18. Есть кикдаун тросиковый, т.е. при нажатии в пол без замедлений переключает до двух передач вниз и уезжает очень резво. АКПП обычная, гидротрансформаторная – самая надёжная (ещё есть с электронной системой переключения передач и есть вариатор).
Но и его через пол года после замены движка пришлось заменить. Причина: при замене масла влили подделку дорогого масла, всё повыдавливало и т.д. В общем 14,000 рублей
АКПП + раздатка (контрактные) и 10,000 рублей установка вместе с разборкой (прочисткой) заливкой качественного масла (около7 литров!).
Подвеска. Немного жестковата, но в замен получаем отличную управляемость.
Передние рычаги, косточки, резиночки и т.д. не самый надёжный узел Ниссан Блюберд.
Оторвать что-либо сложно, но постукивать и поскрипывать – это хобби предней подвески.
В ремонте всё относительно не сложно и не дорого. Верхние рычаги по 1200-1700руб/шт, нижние 1800-1500руб/шт, стойки стабилизатора 600-1400руб/пара. На мой взгляд терпимо. Сзади с 2006 по 2011 год однажды поменял только стойки стабилизатора.
Тормоза: Классная штука эти тормоза. ABS отлично работает. Главное не забывать следить за направляющими тормозных суппортов. Задние однажды закисли не на шутку.
Не беда, заменили с обеих сторон. Один суппорт в сборе (контрактный) – 800-1400руб.
Кузов. Достаточно большой, массивный, вместительный и в меру (для 1996 года) красивый. Минусы: ржавеют задние арки, отвисает задний бампер (несовершенство конструкции крепления), и немного ржавеют двери внизу и в нишах дверной ручки.
Но и это я решил! Полная капиталка кузова с заменой особо убитых деталей, переваркой арок и порогов, укреплением бамперов и заменой лобового стекла. Сейчас машинка как новая.
Расход топлива вполне приятный для 125 л.с.- 9 литров катаясь спокойно по трассе и13 литров катаясь и по городу и по трассе со скоростью 130-150 км/ч, крутя двигатель до 4-5 Об/мин. Лью только 95й бензин.
Итог. Машина достойна своих денег, комфортна, в меру быстрая (0-100 км/ч за 10-11 сек. и макс. скорость 185 км/ч отсечка). Спсибо что прочитали мой отзыв! Надеюсь он вам поможет.

Фото выкладываю уже в 10й раз.

Система сложная выкладывания.

Почему просто нельзя выложить?

Вот такой интерьер в 1996 году был у стреднестатистического японца в машине...

Фотки ночные.

Не самые удачные)))

, пробег 10 000 000 000 000 км

Вот так всё происходило.

Фоточка

, пробег 10 000 000 000 км

Вот что получается, когда делать нечего)))

, пробег 1 000 000 000 км

Подсветка просвечивала винил насквазь.

Сделал подложку светорассеивающую, пропускающую свет в нужных местах.

, пробег 1 000 000 000 км

Заменил 20-рублёвые диоды на 70-рублёвые в своей тюниной панели)))

Синий - это кайф

, пробег 100 000 000 000 км

Вот такая у меня любовь к тачке...

, пробег 1 000 000 000 000 000 км

Выставлены все значения и всё установлено на свои места.

, пробег 1 000 000 000 000 км

С началом холодов в конце 2010го года появилась странность в поведении АКПП.

Завожу машину (стояла около 10-12 часов в среднем)

грею 15-20 мин (по утрам по 20-25 мин)

начинаю движение, потихоньку, без гонок. Автомат жалею в минус жесткий (-20-25гр).

едет нормально, НО ЧЕТВЕРТУЮ передачу включает как-то не до конца!

Я подумал что ещё один коробас на подходе...(

Так машина едет около 5-7 км, потом нормально включает 4ю передачу как положено.

Ездил я так около 3х месяцев.

Недоперал в чём дело. Масло есть, поддон чистили......

, пробег 10 000 000 000 км

Делать было нечего на работе)

Опять помог дружище работающий на виниловом резаке...

, пробег 1 000 000 000 000 км

Есть разница до капиталки и после? :)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Жду ваших коментариев!
Красавчег нет,оба красавчеги!!!

Цвет офуенный!
за отзыв ПЯТАК!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

:) Спасибо! Старались оба :)
xt 225
неплохой ниссанчег! 5 ставлю)
Вот эта Синяя птичка зачётная и подвеска независимая вместо конченой балки и цвет офигенский !!

Спасибо)
А балка ставится на 2WD?

пятерка Блюбирдоводу!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Красивый блюберд! Туманки бы не помешали в переднем бампере)))
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Эти летом будут туманки, проставки колёсные 16мм, деколи NISMO и синие реснички.
Как всё одену, сразу фото будет тут)
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Да, на передковом на попе балка как и на большенстве легковых переднеприводных Ниссанов :(
да наверное такой nissan встанет в копеечку,хотя если доход не плохой то можно творить чудеса!!!а так зачет)

Красавчег.... блюбёрд!!!

На счёт "в копеечку".
Была у меня пятнашка, ВАЗ 2115.
Взял за 110,000 рублей, за год вложил 40,000 рублей и продал за 80,000 рублей...
При том что машина была в нормальном состоянии.
Поэтому всё относительно.

Д.В.- СПб...
за отзыв только 5....
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Д.В.- СПб...
отличный авто за свои деньги...
Skoda Octavia A7

Прокопьевск
классная птичка) особенно цвет...

Мечтаю сделать его ниже на 2-3 см...
Но тогда где-нибудь в подмосковье оставлю картер или ещё что нибудь...
Эх мечты-мечты...
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Хорошая машинка и цвет нравится.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Стрежевой-70 RUS
Провисание бамперов как решал?
Стрежевой
70 RUS

Саморезы. Но только не для дерева (выкрутятся через месяц) , а для металла.
И ещё, если снять задний бампер, будет видна рамка (крепление бампера, привареное к кузову). На нём бампер средней частью висит. Так вот, эта штука прогибается и провисает.
Снимаем бампер и гнём её в обратную сторону, т.е. в верх.

Соликамск,пермски край
нормальный блюб)))да,провисание бампера это болезнь,как и ржавение задних арок и порогов((тоже хочу бампер задний подтянуть,а то не красиво как то!за отзыв пять!фото тоже зачет!!!нормальный аппарат,только брызговики поставь,с ними мне кажеться красивее будет и ветровики еще)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Хочу бампер от SSS
Может у кого есть лишний? :)
А то фары нашёл еле-еле, а бамперов по москве SSS нет...

Спасибо:)
Брызговики это тема...
Но где же взять нормальные?
Везде одно фуфло и универсальные.
Отличаются только надписью ниссан или бмв...
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Народ, а как считаете, за какую сумму можно мой аппарат продать?
Интересны ваши мнения.)
melnikoff86
Думаю 230 тыров легко!!!

230 это хорошо, но продавать всё-равно не хочу...
Эта машинка для меня что-то типа друга.
Столько души и времени вложено.
Про то что более 170,000 рублей в неё пихнул за всё время даже и не парюсь.
Как подумаю что какой-нибудь м*д*к сядет за неё и начнёт её тошнить на 92 бензине и лить в неё масло ТНК... Сразу все мысли о продаже пропадают.
Обычно машину продают по 2м причинам: 1) Разваливается машина (сливают) и 2) хочется что-то более мощное, интересное и т.д.
Моя уже развалилась и заново родилась)))
А двигаться дальше хочу только в сторону SUBARU Forester 2.0 S/tb 250л.с. 97-00г.в.
Но это мечта "подросткового" возраста... (типа мощная тачка, почти гонка, но более универсальная и высокая чем WRX)
Как сравню расход топлива форика и птички (вдвое больше...), и вспомню что на пути домой у меня 5 (!) камер ДПС висят - сразу понимаю что расход будет большой, а деть 250 лошадок некуда... А так хочется.
Дилемма однако...
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
ИМХО- самый удачный кузов из блюбирдов 90-х гг.Всякие силфи по дизайну и рядом не стояли.
Удачи!
sirjei
а скажи пожалуйста каким размером литье и резину можно поставить??и у тебя какая стоит??

У меня 205/50 R16 не трёт и не жмёт.
До этого на этих дисках стояла поезженая резина высотой "60" тёрла при повороте руля и при резком торможении. Не айс короче.
И при высоте "60" от верхней части передней стойки (куда верхних рычаг крепится) оставалось 7-8мм. Это, на мой взгляд не гуд.
И сзади при "60" высоте от верха стойки было 5-7мм...

Изначально хотел R17, но при расчётах понял что больше чем "40" резину туда не надеть (из-за стоек и амортов). Может быть это особенность 4WD, я еще не знаю.

Поэтому решение было приняо в пользу R16 205/50
Диски взял Б/У от Hyundai Sonata 5 родное литьё 4x114.3
Скоро немного сделаю их по шире. В смысле вылет увеличу на 16мм проставками Вектор.

sirjei1
а поставки не стоят у тебя??не приподнимал машину?можно смело ставить такие же колеса на свой блюб,,???:)

Проставки под пружины никакие не ставил.
Наоборот мечтаю его занизить на пару см.
В общем просто, без единой доработки поставил R16 205/50.
Можно и тебе ставить)

Петропавловск-Камч
a y еня проставки еще стоят 2см,и вот думаю какие же колеса можно впихнуть туда)хочу литье большое!!!!!но блин я все таки на Камчатке живу а тут дорог нет,только одни направления,и боюсь что разобью их быстро!!!наверно все таки на 16 и возьму!!!!!:)

Главное не брать турцию.
Нужнэ жесткие диски. Можно даже ковку.
Я на своих R16 влетел в асфальтную вырезку, асфальт кончился резко,без перехода слой сняли. А потом через 5-7 метров асфальт снова появился, так же без перехода.
Высота асфальта была 7 (семь!!!) сантиметров.
Скорость 110км/ч
Резина убиласт,грыжи и скрытые разрывы корда.
Вибрация была ужас.
Думал минус не только резина но и диски.
Купил новые Pirelli P6000, одели мне их и всё ОК!
Диски ровные идеально.
Хотя когда я колёса ударил и остановился на обочине, то я там оказался далеко не единственным...
Всё это я к тому, что если найдешь такие же диски - бери.

Петропавловск-Камч
ну спасибо за советы!!а то я щас на R14 езжу,просто вид машины(ну лично дпя меня) сразу убогий становится!!

Хотел отметить важный момент на счёт запчастей.
Есть мнение что на 4WD трудно найти запчасти по подвеске, шрусы и т.д.
Не знаю как в других городах, а в москве есть всё.
Реально не возникало проблем ни с новыми деталями ни с контрактными.
Почти всё всегда в наличии и по нормальным ценам.(не дороже чем для 2WD)
В общем если кто очкует по поводу запчастей - не очкуйте :)))
Во всяком случау в москве.
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Если кто ставит плохую оценку за отзыв, то очень хотелось бы знать причину.
Или я не так что-то написал, может не осветил какие-либо важные аспекты использования данного транспортного ср-ва?
В общем жду коментов. Но только не так что "отзыв ****о и тачко тоже...", а развернутые замечания, предложения или вопросы.

новосибирск
Отличная машина и отзыв богатый 5.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
ТОЙОТОВОД из СИБИРИ
все хорошо, но разгону на автомате 125сил и полный привод за 10-11 сек не верю) за 12-14 гдето( виста с 1,8(1zz) 137сил передний привод за 11 разгоняется)

Соликамск,пермски край
VovaBluebird:
Хотел отметить важный момент на счёт запчастей. Есть мнение что на 4WD трудно найти запчасти по подвеске, шрусы и т.д. Не знаю как в других городах, а в москве есть всё. Реально не возникало проблем ни с новыми деталями ни с контрактными. Почти всё всегда в наличии и по нормальным ценам.(не дороже чем для 2WD) А вот спойлер (идёт только с крышкой вместе, да и тех нет, только сток) найти не могу, так же как и бампер SSS, только обычные есть. Крылья, капоты, двери, бамперы, лобовые стёкла - этого в избытке. Ещё лет на 30 хватит. В общем если кто очкует по поводу запчастей - не очкуйте :))) Во всяком случау в москве.
вова,фары sss можно найти в москве и сколько они будут стоить?желательно хрусталь!узнай если не трудно)))можешь в личку написать или ed565@ http://mail.ru

Я тоже был удивлён такому набору 100км/ч
Но это сотку, а после 120км уже не очень бодро.
И АКПП разные с 2WD, передачи короче на 4WD (100%) и акпп разных моделей бываю,см.отзыв раздел АКПП.
Ровнялся, гонялся с блюбами и цефиро 1.8 и 2.0
До сотки моя впереди немного чем 2.0 цефиро но потом он понемногу уезжает.
Так что не будем играть в ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ, я же не продавать сюда пришёл свою машину, а дать максимально доставерную информацию о машине нуждающимся в ней (в инфе) дюдям.

ДЛЯ блюб284
В москве хрусталя нет. Во всяком случае я его не нашёл.
Искал 3 месяца почти ежедневно.
Взял обычные фары от SSS (всё же лучше чем обычные блюбовские)
Но и их искал около месяца (паралельно с хрусталём).
Брал примерно по 3300р за фару. (Обычные, с одной лампой, стоят по 1500р)
Одну купил на юге москвы, вторую на севере...Это же деликотессссс...
Знаю точно, что эти фары (от SSS) проще искать ближе к хабару или владику.Ну в общем в той стороне.
Тут с ними пипец:(
Поэтому сорри, но помочь вряд ли смогу.
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Я хрусталь видел в живую только однажды!
На убитом в каку блюберде 97года.
Спросил где он их взял, ИЗ ВЛАДИКА С МОРДОЙ приехали.
Т.е. во владике морду (по половину крыла) безжалостно отрезали и прислали сюда.
А этот чувак нашел и припаял себе её целиком.
Обидно что у него тазик был а не машина.Конченая вообще...
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Только не ставьте мне двойки за срач в багажнике...
Я исправлюсь)))

K_yarsk
фотки хорошие. Проделанная работа стоила того. После покраски авто совершенно другим смотрится.
Маме руля больше не доверяй ;) Убьет пташку.
А вот завареный багажник как грится на вкус и цвет.
у черепахи твердая походка, но стоит ли из-за этого подрезать крылья орлу...

Спасибо ДИКАЯ)
Маме последний раз доверил руль когда после покраски поехал на юг.
Через 10 дней приезжаю и так, вшутку, спрашиваю типа НЕ БИЛИ МОЮ ЗАЮ ТУТ БЕЗ МЕНЯ?
На что мне родители отвечаю на полном серьёзе - БИЛИ, НО НЕ МЫ, А НАС...
Мазафака...По-другому тут вырежут.
А чё, куда, кто?
Подросток задом на девятке в левый угол переднего бампера пихнулся на парковке у магаза...
Бысторо сделали у знакомых (чтобы у меня инфаркт по приезду не случился)
Открыв капот увидел паянное ухо левой фары...
Да-Да! Той фары SSS, за которой я охотился не один месяц!
Блин.Расстроили меня они все хором.
Бампер починили и покрасили, но не совсем ровно встал.Весной нужно будет регулировать...
Вот так...
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Ты красавчик!За отзыв только 5,за птицу 5 с плюсом!А я себе хочу литье на 15 воткнуть,хотелось конечно на 16,но резина больно дорогая,у нас в городе почему то на 17 дешевле стоит чем на16!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

SHeremet спасибо.
А сколько тебе выйдет 4 диска + 4 шины по деньгам?

вах, красивый машин! 5
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

для Dimon 27
Пасиб!За 4WD уважуха вам!

VovaBluebird:
SHeremet спасибо. А сколько тебе выйдет 4 диска + 4 шины по деньгам?
В районе 32деревянных-это со скидкой!

Для SHeremet
32 касаря за R15 ???
На мой взгляд это жесть. Я бы не стал...
Они за такое бабло должны быть золотые и со стразами...)

Для SHeremet
32 касаря за R15 ???
На мой взгляд это жесть. Я бы не стал...
Они за такое бабло должны быть золотые и со стразами...)
У меня друг продал диски(в объявах говорят спортивки какие то) на 17+резина новая(отъездил всего 2 месяца летом) всего за 20 деревянных!

Машина на этих дисках
РТатьяна
Цвет, как уже писали здоровский!!! Тоже владею Блюбом))), тока помладше будет мой... Купила для работы, но многовато проблем вылазит с 4ВД, даже масло заменить с первого раза не получилось (в маленькой СТО-ки не взялись делать, сказали что разбирать придется пол машины)))) За отзыв 5555555...555 правильно, машину любить надо!!)))

Спасибо за положительный комент.)
А в каком агрегате масло менять не взялись???
В чём возникла сложость?

VovaBluebird:
Для SHeremet 32 касаря за R15 ??? На мой взгляд это жесть. Я бы не стал... Они за такое бабло должны быть золотые и со стразами...)
Это я за 16 написал,а такие,какие я хочу 24 косаря,12т.р-диски15,12т.р-рез ина195Х55ХR-15!

Это 5, брызговики найди =)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

красноярск+черногорск
на сколько литье стоит и какая резина? ниче не шеркает?

Стоит 205/50 R16 и не шаркает. 60я резина шаркала, а 50 нет.
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Хороший Блюберд. И грамотный подход к восстановлению. А какую краску использовал? Сам подбирал цвет? Заваренная крышка багажника классно смотрится. Если бы еще сделал вырез в бампере под номер смотрелся бы как чисто европейский автомобиль). Однозначно 5ка

Краска пр-во Россия.
MOBIHEL называется. Цвет РАПСОДИЯ.
Таким цветом красят Лады калины и что-то ещё.
Выбирал сам. Люблю глубокий синий цвет.
Но у меня перед покраской машина полностью подготовлена, 2 слоя краски и лак дорогой.
Поэтому машина заметно меняет цвет в зависимости от освещения. Чем на улице светлее, те машина ярче. К низу темнеет. Супер получилось. И очень дёшево.
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

На Ладах это цвет смотрится по-другому. Причина в лаке.
Серега Церифман
тачка ухожена! респект!
Геракл
дизайн красивый, с Пежо 605 слизан.

Отзыв конечно на 5!Вид конечно превосходный!

пятерик поставил !

Про ПЕЖО 605...
Такого сравнения я на всём Дроме не видел)))
Был у бати 605й пыжик лет 7 назад, сходств не заметили.
Но теперь буду знать что Японцы СЛИЗАЛИ)))))))

Спасибо всем за пятёрки.
Скоро лето 16ое одену и будет вообще тачка супер-секси.))

Комсомольск нА
Цвет соответствует названию - хороший отзыв и авто - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Барнаул 22 регион
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

$ergey:
чета я не понял, а при чем тут передние сидения?
Да и все они на процентов 80 битые из япии идут.
Автор молодец, приятно читать. 5

$ergey
"Не люблю битые машины! Особенно без шильдиков, в этом элементов тюнинга нет ни грамма. Только экономия при восстановлении.
И передние сиденья отодвигать до упора не надо. От этого больше места задним пассажирам не появится."

Да ты что...Ты хочешь сказать что машина была бита в зад? И именно из-за этого крышка заварена? Мнение эксперта...
А про сиденья и про НАДО или НЕ НАДО - это вообще дело владельца каждого автмобиля.
Т.е. как у меня сиденья отодвинуты и в каком они положении - дело моё и места сзади хватает всем. Если кто не согласен - жду аргументов против.

За пятёрку спасибо!))))))))

курган
отличная машинка, была виста 1996 тож полный привод 3 с движок, в общем вещь!!!! за отзыв 5

В ОТЗЫВЕ 20 С ЛИШНИМ ФОТОК. ОТКРЫВАЙТЕ ДОПОЛНЕНИЯ.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
голубой птиц
Мир потихоньку сходит с ума...

цвет красивый. очень идет . не то что серый (серебристый) или белый . а то все прям такие скучные стали машинки
а что ?

Согласен про цвет. Когда цвет выбирал, хотел максимально сочной сделать машинку.
Вроде получилось)
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

хорошо когда желания становятся целью. молодец!
а что ?

РЕАНИМАТОРЫ рулят....
Автор, машинка стала отличной, 5 за рукастость, уважаю таких
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Спасибо.
Это машина стала конфетой из НЕконфеты 1996года рождения.
Знаеет как мне обидно видеть убитые дымящие машины года так 2003го...
Жалко машины... Потом мы ("реаниматоры") их востанавливаем по 2 года...
Предыдущего владельца моей птицы я долго крыл **ями после покупки.
Спрашиваю: "машину ты бил,или все коцки и идиотские подкраски из баллона - это до тебя?"
Ответ: "Да я вообще аккуратно ездил,это всё до меня..."
Я потом где-то под сиденьем нашел реально КУЧУ листков страховых, ну те, на которых для страховки при ДТП участники рисуют схему аварии.
Вот думаю козёл...За 1 год ударил машину 4 раза!!!
И ремонтировал у самых позорных чертей...
Красили без лака и без шпатлёвки, прямо на метал, кое как выправленный...
Ездил он хуже самой блондинистой блондинки.
Но, попав в мои руки машина зажила новой жизнью)))
Почти всегда поломки были от износа и старости, не считая маминого неаккуратного вождения...

В общем машину востанавливать не страшно.
А даже приятно. Когда всё сделал сам (или при тебе на сервисе), то уже точно знаешь чего ожидать от машины.
РТатьяна
VovaBluebird:
Спасибо за положительный комент.)А в каком агрегате масло менять не взялись???В чём возникла сложость?
Продлема наверное в мастерах-ламастерах! масло заменить не получилось (спервого раза) в двигателе, сказали что бы добраться до всего, нужно будет разобрать пол машины! Ну эт уже позади... А вот кучу других проблем нашли, которые досих пор устраняются, но полностью не решены. 1. Тормоза заменили почти полностью, кроме колодок (их скорее всего меняли), но всё равно что то постукивает в правой передней стороне. 2. Не все запчасти родные подходят, не понятно почему, скорее всего была битой машина, и её собирали как говорится с миру по нитке.. 3. При движении машины, когда набираешь скорость, начинаешь давить педаль газа, а она не плавно набирает обороты, а как бы срывается с места, но коробку не дёргает (был опыт) 4. Горит постоянно лампочка АВС. 5. Стрелка расхода топлива на холостом ходу падает до нуля, аж загорается лампочка, как только машина приходит в движение чере некоторое время поднимается и показывает правильно. 6. Когда машина прогретая, при попытке завестись может заглохнуть, что бы этого не произошло приходиться поддавать газу.. И это лишь часть того что я знаю, т.к. пока машиной заведует муж, он и катается по СТОшкам... Короче не могут пока найти причины в поломках про вышесказанное... Сегодня делаем диагностику двигателя... может что покажет... А ваш вердикт каков может быть как знатока? Находятся же люди! Из нечего конфетку делают.. А у нас только за наши деньги болячки ищут, как врачи в платных больницах...

Я совсем не знаток, я только учусь)))
Про стуки в подвеске.
Передняя подвеска в блюберде достаточнго сложная, поэтому абсолютной тишины добиться сложно.
У меня был стук (похожий на разбитую стойку стабилизатора).
Поменял обе стойки.Сам на морозе.Проезжаю 3 метра - тоже стук...
На сервисе показали люфты нижних рычагов - заменил (не самые дешёвые детали) - стук не пропал!
Короче нервы на пределе... Поменяли верхние рычаги - ТИШИНА!!! ура...
Это было в конце лета 2010г. Сейча опять что-то подстукивает иногда в мороз...
Ну и ладно.

Про датчик топлива - идей нет.
У меня всегда горела лампочка (сама стрелка показывает верное кол-во топлива)
Выкрутил лампочку и проблема решена.)
Про завод двигателя на тёплую (когда глохнет) - есть в форуме такая тема, там куча инфы от реально разбирающихся людей.
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

96 год, =( кто ж ее так...

РТатьяна:
Это не мастеры ломастеры а элементарный развод. Менял масло с фильтром в деревне без эстакады.
Горит постоянно лампочка АВС
ABS неисправна, проверить это можете резким торможением.
РТатьяна:
Мистика =) Не иначе на расходомер какой нить запитали.
РТатьяна:
Мне многие говорили что необходимо чистить форсунки чтобы устранить эту неисправность, все что я сделал отрегулировал холостой ход.Ни разу за год не заглохла.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.

удивительно, но наверное все ниссаны так сильно гниют, год то 96, а уже гнилой весь.

97 и намека нет на ржавчину. https://i.drom.ru/reviews/photo...
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.

То, что намёка нет на ржавчину - это везение.Мои поздравления владельцу.
Может его в Япии, Хабаре или Владике сварили из двух и заново покрасили перед началом эксплуатации в РФ...Всё бывает, а узнать всю правду не реально.
Если зайти на любой сайт по продаже автомобилей, найти там блюбёрды, хотя-бы штук 50, и найти их всех в Москве и МО, то можно будет увидеть что и 99 года тоже РЖА одолевает.
Да и у блюбердов задние арки однозначно слабое место...
Это я к тому, что климатические условия в центральной части России очень не благоприятные для автомобилей.
Поэтому я удивлялся сначала хорошему состоянию многих машин на фото Дромовских отзывов.
Потом все стало ясно.
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Не ну то что красился тут сомнений нет, цвет хамелеон и крыло правое на солнце отличается по цвету немного. А насчет сварили из 2х половинок - нееее я его всего облазил. Единственное под запаской водичку промухал, видать снег насыпался, растаял и ржа пошла. Но она наружняя проблем не возникнет, зачищу покрашу. Все от владельца зависит.
У нас в конторе есть 2 "наездника" один ездит на Terrano, а второй на Padjero. Машины одного года, привезены одновременно и эксплуатируются постоянно. Только вот у Террано уже дыры в арках в прямом смысле слова, а паджеро как новенький(Потому что машина начальника и моется раз в два дня) Вывод напрашивается сам по себе, мойте почаще т.к. дорожники наши всяким д...ом дороги посыпают.

столица сибири
VovaBluebird как в SSS фаре сделал поворотник и габарит? Или просто без лампы габарита сейчас ездишь? Кстате, я у нас в Новосибе находил на разборе, хрустальную фару от SSS со встроенным блоком розжига ксенона, всего за 800р. Чуть не взял :)
По поводу заваривания задних арок, можешь по подробнее рассказать как и что? Может еще есть фотки процесса работы над ними? А то у меня ржа здорово поползла по ним.

В новосибе фара за 800рЭ ???
Т.е. комплект за 1600рЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ?
Если бы ты знал сколько я в МСК за своими НЕксеноновыми гонялся...
А за сколько я их покупал, каждую по отдельности... Ужас.
Может найдёшь ещё раз с ксеноном для меня?
А я тебе свои пришлю с дырками под лампу поворотника))))

Про поворотник.
Лампа поворотника в стоке совсем не маленькая.Отрезал нафиг.
Купил цоколь (патрон или как его там...) для маленькой лампы. РАЗМЕР НЕ ПОМНЮ ПО НАЗВАНИЮ, не пинайте сильно...
Знаю что потрон под лампу, которая в приборной панели стоит. Один в один)))
Если фару изнутри посмотреть, то видно отверстие под габаритный огонёк.
Так вот рядом с ним появилось еще одно отверстие под купленый цоколь.
Подпитал к проводам и всё мигает. И габарит горит)))
Фсё.

Про задние арки. Смотри фотки в моих дополнениях.
Если не поймёшь чего, спрашивай.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Только 5

VovaBluebird:
В новосибе фара за 800рЭ ??? Т.е. комплект за 1600рЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ? Если бы ты знал сколько я в МСК за своими НЕксеноновыми гонялся... А за сколько я их покупал, каждую по отдельности... Ужас. Может найдёшь ещё раз с ксеноном для меня? А я тебе свои пришлю с дырками под лампу поворотника))))
Дело в том что специально не узнавал сколько контрактная SSS фара стоит. Друг, еще года 4 назад хотел себе такую ставить, вроде говорил около 2500 стоила. А за 800р, я нашел по объявлению в газете, у частников, они битого блюба по частям продавали. Там была одна фара абсолютно целая, а от второй остались одни осколки. Покупать не стал. За то, за оригинальные брызговики не в лучшем состоянии, мужики заломили 1500р.
VovaBluebird:
Про задние арки. Смотри фотки в моих дополнениях.
Видел. Еще хочу )
Интересно на сколько это трудоемкий процесс и сколько он может стоить. Я так понимаю рем.комплектов арок в природе не существует, а следовательно после вырезания и вваривания нового металла, это все выравнивается щедрым слоем шпаклевки.

Цитириовалка не работает:(

Процесс этот совсем не радостный.
Арки существуют вместе с задними крыльями.
В Москве они стоят по 7.000 руб каждое, на заказ через 14 дней. Итого 14.000 рублей и у тебя "почти" новые крылья. А их ещё вварить в тачку надо... Нафиг это всё.
Дядьки мне отрезали всю эту плесень, почистили и металл в 2-3 раза толще приварили.
Да,не WEST COST CUSTOMS с Xzibit конечно , но и не носок подложили и антигравием помазали...

По цене.
Целиком капиталка кузова:
-30,000р работа
-35,000р шпатлёвки, краски, лаки, нождачки, Б/У дверь, крыло, бампер, 2 фары SSS с решёткой, и что-то ещё...

Как от этой суммы отсчитать только арки? Х.З.

Nsk
в конце 90х был такой у отца, только серебристый. Я когда за нее садился, чувствовал себя богом) И мечтал себе SSS в 18 лет 1.8 было мало)))
Хороший отзыв! Береги ее. и удачи на дорогах. 5
antonlib
Автору 5! А по поводу ржавчины... Сам из Н-ска. Была такая 2000г 4ВД продал в 2007г и перед продажей пришлось красить проблемные места: внизу задних арок и вокруг дверных ручек. А стуки появляются чаще всего от втулок переднего стабилизатора, передних яиц и поворотных подшипников на передних верхних рычагах. Первым делом стоит поменять втулки, я менял раз в год - цена 250 за 2 шт. Подшипники старые выбиваются, покупаются новые с подходящими диаметрами и запресовываются. Таким образом бряки у себя победил. Управляемость была у той машинки просто отличная!

Согласен.
Управляемость очень даже хорошая.
Единственный минус - на скорости более 140 при реально дебильной езде чувствуется что задняя часть машины очень лёгкая. Но езжу так редко, поэтому не очень беспокоюсь)))
Про верхние рычаги согласен. Когда в них умрут втулки, запихаю туда подшипники.

mr5

Алма-Ата_Ленинград_Караганда
Вовка,хорошо изложил,но есть одно "но"- Ты хоть мочу в SR лей-не угробишь. Изначально на 92-й бензин расчитан. так что 95-й эт излишество.Коробку плохой жижей (а не маслом!) тоже не запорешь,так что у тебя не выдавило,а скорее сальник дуба дал,а вы проморгали.Лей Декстрон-3 и не парься. А по полному приводу-зачёт!
Bluebird EU14 Le Grand SR18DE (L.B.),суцуко,птица гордая-пока не пнёшь не полетит...

столица сибири
VovaBluebird спасибо за подробное разъяснение!
VovaBluebird:
Про верхние рычаги согласен. Когда в них умрут втулки, запихаю туда подшипники.
Я так понял antonlib имел ввиду не сайленты в верхних рычагах, а опорный поворотный подшипник, на котором спупица поворачивается.

Для mr5
Использую АИ95 потому, что он хотябы немного чище чем 92.
На 92м иашина не очень клёво бегает. Да и 95 у нас это как "у них" 92)))
В коробас лью декстрон-3. До этого какашечный ЭНЕОС залил. Был видимо местного розлива.
Да и пофигу.Уже год почти на другом коробасе гоняю.

Для diman687

Про поворотные кулаки.
Подшипники давно заменил на: Упорный конический, и второй просто закрытый.
Купил комплект 2+2 на заводе в подмосковье за 500h"/
Яповские предлагали НЕконические (для нагрузок не айс) по 600р и маленькие по 350р
Я их всех обхитрил))) С дядей слесарем их впихали туда, намазали BP смазкой и в путь)))

Про верхние ручаги и их проклятые пластиковые втулки.

молодец
прикольный отзыв и машин
у меня тоже Блюб 4ВД только на механике
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Мне механику нельзя... Разорву всю нафиг.)))
Да и по пробкам ежедневным на автомате проще.(но я бы закатнулся на палке)))

Rus 124<->Абакан
Маме рассказал кто виноват в замене Двигателя? :)
Celica 230
Caldina 241ZT
Celica ST202
ED ST202
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

:) Маме это не очень интересно.
Сейчас уже ездит только справа.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОТКРЫВАТЬ ДОПОЛНЕНИЯ там куча фоток

Блин. СЛЕВА ездит.
Короче не за рулём))))

VovaBluebird:
Про верхние ручаги и их проклятые пластиковые втулки. В конце лета 2010г заменил рычаги, поэтому пока тишина. Но в следующий раз в них же впихну подшипники с того же завода)))
Тоже в конце лета менял ) Нашел только рычаги в сборе 555 по 1800р за штуку. Посмотрю сколько проживут, уже тыщ 15-20 ходят.
Подшипники в рычаги думаю не стоит ставить. Будет адски жестко и разобьет либо посадочные отверстия в рычагах, либо другие элементы подвески. Сайленты там всеже не просто так стоят, поглащают удары. Даже когда простые резиновые сайленты меняют на полеуретан и то подвеска намного жеще становится. Смотри сам конечно. Если все же решишься, обязтельно ждем отчет.

Про замену сайлента на подшипник уже есть отчёт на ДРОМЕ.
Сам видел пол года назад.
А про жесткость, сайленты сами из жесткого пластика. Поэтому при ударах деформируется пластик и в исходное место не возвращается. Появляется люфт.
Поэтому или полеуретан или подшипники однозначно впихну.

VovaBluebird
я живу в крупнейшем нефтеперерабатывающем городе под названием уфа , 95 чистого не бывает , у нас в россии просто тупо этилируют 92 до 95 , так же до 98 , у нас в россии нет установок что б делали 95 бензин , самое честное что может быть , когда ты купиш 95 бензин , там октановое число будет 93 , по другому никак , я сам выдавал лично бензин - октановое число 89, кое как может дотягиволо 90 , продавали как 92 чистейший бензин , кто знает он реально чистый, уфимский знаменитый бензин , ЭТО ВАЖНО, поробуйте лить 92 , какая бы машина не была , просто проверьте . холостые как поведут , вибрации и т.д. важно вот что , если человек собирается на авто ездить долго , то этилированный 95 этому совсем не способствует (на любой крышечке бака написано NO ETILEN(или че то типа такого)) детали двигателя сгорят - какие - вопрос конструкции движка откладывается свинец где только возможно............ 92 не этилируют , химию не суют , толку нету продавцам от этого , так что тише едеш - дальше будеш - как раз про мое повествование .................а про японцев .........у меня сейчас лично импреза , до этого в семье были и есть японцы, мнения разделялись , но я твердо решил - японцы полное*****о , после того как я поэкспрлуатировал субару !!!! я не говорю про тойоту, ..........может нрав у меня такой..................бмв -сила

бумераст
субара в идеале , ошибок не выдает, масла все на месте , подь*****ся ваще не до чего , продавать жалко такой аппарат , но н е люблю я его ................

Спасибо. Учту всю инфомацию про бензин и свинец в нём.
А про субару - они, как и БМВ тоже разные бывают...

VovaBluebird:
Поэтому или полеуретан или подшипники однозначно впихну.
Полеуретан тоже интересен. Только вот не могу его найти на блюба, говорят не производится на него. Надо какнибудь еще зайти к торгашам, может уже появился.

Мои уже застучали))) Блин. Прошли около 18.000км.
У меня левый и правый разных фирм. Придётся снимать оба и мерить отверстия под подшипники... Радует.

Петропавловск-Камч
С ЧЕГО ВЫРЕЗАЛ НА ПРИБОРКУ ТАКИЕ ШТУКИ?ПРИКОЛЬНО СМОТРИТСЯ))РЕСПЕКТ!!!!!!КРОПОТ ЛИВАЯ РАБОТКА ДА??)

Сделал щиток приборов белым!
Долго не решался. Было страшновато в него лезть.
Залез, понял что обратного пути нет. Да и за 1500р можно другой взять рядышком.
В общем началось всё около часа дня, закончилось в девять вечера...
Но как приятно теперь видеть что всё закончилось хорошо)))

Одометр у меня полтора года назад перестал работать на 214 тысячах примерно. От нечего делать скрутил его на все нули)))
Нечайно какую-то прожинку оторвал (спидометровую стрелку возвращает на ноль).
Думал не будет работать...
Всё работает!!!
И даже одометр снова заработал)))
Респект таким людям

Кстати резак для винила творит чудеса...
Стоит около 40,000р ,но реально интересная штука.
У меня знакомый на нём работает, мы уже всё этим резным винилом облипили)))
С щитком вообще проблем небыло.
Отсканировали элементы табло (тахометр,спидометр,термометр, "бензометр")
Немного в программе их подправили, сменили шрифты и всё)))
А резак всё нам аккуратно вырезал.
Сам винил мягкий. Мы его на прозрачный пластик (0.5мм) наклеили.
Отверстия вырезал по образцу-оригиналу. Вставил ограничительные иглы.
Собрал. Красота...
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Приборка классно вышла. Цена вопроса какая?

Спасибо.
Вышло 500р. По-братски типа)))
Сегодня будет 2й раунд)))
Буду придумывать светорассеиватель под табло.

Якутск
респект.

Подсветка просвечивала винил насквозь.(белые диоды)
Сделал подложку светорассеивающую, пропускающую свет в нужных местах.
Получилось супер...
Вечером заеду в магаз за синими-синими светодиодами. И будет вааааще круто)))

Спасибо за ваши положительные коменты!
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Прикольно ты отматал :) Электронное табло так не скрутишь :)))

Лесосибирск
Jecka:
Прикольно ты отматал :) Электронное табло так не скрутишь :)))
Электронный одометр еще проще "скручивается"
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Магадан-Спб
нормуль палитца

22 RUS
Хорошее авто. Автор только не переусердствую с тюненгом...
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Ни вкоем случае)))
Всё аккуратно и прилично. СТРИТ-РЕЙСИНГ-МОБИЛЬ совсем не хочу сотворить.

Санкт Петербург
когда стрелки снимал,не боялся что показания не будут совпадать,обороты холостого например,я на своем сдвинул ее как то,потом в разобранном виде на горячую поправлял.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Поправлять буду на горячую.
Полный бак, прогретая машина (обороты упали, температура посередине)
Сотку разгонюсь и поправлю стрелу как надо. Навигатор подскажет скорость.

Боялся конечно. И движку менять боялся, и коробку, и капиталить боялся)))

VovaBluebird:
Поправлять буду на горячую.
Полный бак, прогретая машина (обороты упали, температура посередине)
Сотку разгонюсь и поправлю стрелу как надо. Навигатор подскажет скорость.
Боялся конечно. И движку менять боялся, и коробку, и капиталить боялся)))
оптимизм хорошо!

за машину 5)
где б такую решетку на свою птицу найти:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

Спасибо за оценку.
Решётку нашёл на разборке. 1300р стоила
Буквы на ней магические SSS...

mr5

Алма-Ата_Ленинград_Караганда
Приборка весьма зачётная! Хотелось бы фото покрупнее и ночью.

Давай сфоткай когда вокруг темно будет......

я бы рамки на окнах в чёрный цвет покрасил,а то смотрица не красиво,как на деревянных короллах итд
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

всмысле не полностью рамки,а между передней и задней дверью
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

[quote=edw1n]Электронный одометр еще проще "скручивается"[/quot e]

x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd

Санкт Петербург
все равно свечение не ровное,со штатной конечно не сравнить,но тем не менее.
сам так изголялся,ставил почти 20 диодов,мало.
вторая фото как днем выглядело.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

На фото моё творение неровномерно подсвечено.
В реальности почти ровно и идеально.
В стоковый щиток когда эти диоды пихал, вообще ужасно было.
Я считаю для 4х источников света нормальное рассеивание получилось.
А главное белое табло...)))
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Вчера поставил 205/50 R16 лето. Машинк красивый стал)))
Сегодня утром 10 см снега мокрого... Как на зло. До этого дней 15 было сухо и тепло.
До обеда практиковал "токийский дрифт" на скорости 10 км/ч в потоке. Интересно.
Добил передний правый внутренний шрус (пыльник был рваный около 4х месяцев, вибрация, щелчки)
5800р всё решили:
2000р -Б/У внутр. шрус. (в клёвом состоянии) + 2300р новый внешний HDK + работа 1500р
Вечером дрифт продолжится.)

VovaBluebird:
Я считаю для 4х источников света нормальное рассеивание получилось.
для 4-х отменно,диоды у тебя просто мощные,я маленькие ставил,на фото видно.
прому до хался мама не горюй!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

У меня камера в айфоне не для таких фото... Какашка мегапиксельная без настроек.
Поэтому не могу вам передать всю сочность и равномерную кайфовость моих светяшек)))

c. Новосибирск
строго +5 за такое дело!

За какое?)
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Вова мужик!))) Летом планирую тоже сделать подсветку. Только думаю внутри спрятать или ленту или спаять цепь из светодиодов, а стекло приборки затонировать. В идеале хочу увидеть подобие оптитрона как на марке2. Что думаешь об этом?

Про тонированную приборку.
Ночь - да, оптитрон оптитроновый)
День - нифига не видно... И ещё будут проблемы с видимостью потому, что щиток под одним углом, а стекло под другим.(

Про ленты диодные под "кругляш с циферками".
Прикинь если у тебя на ленте, где около 10-16 диодов, один перегорит. Менять всю ленту?
Я поэтому не ухожу от стокового значения в 4 диода на штатных местах. Только диоды поинтереснее.

Таково моё суждение по данному вопросу.)

Novosib-54
4вд ништяк.За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Рад что вэдовые машины не только меня радуют)))

"Деревня Дураков"-2
вован клева сделал!!!!!!!!!!!!! вчера на своем ю13 приборку тож перемудрил,корпус под стеклом красанул серебристым спреем а стрелки вишневым(красного не было) получилось клево все кореша в акуе

"Деревня Дураков"-2
кстать где ты брал другие шкалы?
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

В смысле откуда подложка белая и шрифты другие?

n878nn
5 поставил , молодец конечно , но всё таки вбухивать столько денег в такое авто глупо ИМХО .

VovaBluebird:
В смысле откуда подложка белая и шрифты другие?
да
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

Возможно. Сколько людей, столько и мений. Не обижаюсь.
Взял за 100,000р и ездил. И за 4 года постепенно вложил около 200,000р (машина не просто освежилась, а обновилась полностью, стала лучше чем самые новые U14 (я про большинство))
В год получается пробег не меньше 35,000км Это по-моему до х.. Много в общем.
Любая тачка за эти минимум 140,000км попросила бы бабла. Это 100%.
Если тачку я бы под себя не затачивал, диски, музло, покраска в хамелион и т.д., то было бы дешевле.
Была бы тачка по "чётче" вложить бы пришлось ещё больше...
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

NISSAN SSS, ты открывал вложения в моём отзыве?
Там про винил. Если нет, то открой, там фоток кучка.

"Деревня Дураков"-2
во во,я также угробил SR20DE маслом-подделкой ENEOS. взял же контрактник с авенира 98 (уже второй по счету-хотелось больше дури)целый по частям собрал все по книге потом за пару дней застучал.задрало постель кореную,поставил обратно SR18DE (1ый -контрактный ) ,
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

Жаль движку. Энеос обхожу стороной. Лью масла менее подверженные подделке, средней ценовой линейки.

"Деревня Дураков"-2
лью ZIC-хорошее масло,кстати как можно зделать стрелку спидометра чтоб она полностью горела,ато перекрасил в другой цвет,а она не светица,хотя наносил акуратно на те же места?
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

Ты с лицевой стороны её покрасил?
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Белый получше был,как-то поблагородней смотрится!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Ночью белый светил в лицо как встречка))) (когда ставил, был день и не заметил)
На самом деле у меня везде синий, поэтому белый щиток не впёрся.
Цифры на АКПП синие, управление печкой тоже синее, подсветка ног синяя, в багажнике тоже синий диод)))
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

За восстановление "Синей птицы" только 5. Хороший аппарт...
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Спасибо)
Все дополнения открываются? А то у меня только последнее...

прокопьевск
блюберт красава только 5
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Тоже такую футболку хочу!!!!

Отличный Блюб!! 5+!! Подскажи как менял подсветку в управлении печкой?? Я никак подлезть к этим лампочкам не могу.. все разбирал в итоге вытаскивал её, лампочки вижу, за тонкой пластмассой, но подлезть не могу

Про подсветку печки.
Честно сказать уже не помню как убрал оттуда лампу родную (было просто), но синюю как воткнул помню.)
Разобрал всё целиком, посмотрел где рассеиватель стоит,сделал отверстие и вставил диод синий.Подпитал к контактам родной лампы.
Всё горит уже 3й год.

За блюб 5 ак!
Вся ваша злоба от недоёба!

Никто из Блюбоводов не задавался вопросом об избавлении оптики автомобиля от оранжевого цвета, например замена на крыле повторителя поворота на бесцветный, но чтобы моргал естессно как положено-оранжевым!? Поворот в задних фонарях можно обесцветить путем замены лампочки на хромированную или зеркальную, а вот впереди лампы и так бесцветные, но там стоит оранжевый пластиковый колпачок, который без разбора фары на мой взгляд не вытащить.. Кто-нибудь знимался этим вопросом!?

Ну хотя у SSS с передними фарами вопрос снят, так как там изначально поворотник отдельно..

УФА
Прикольная комплектуха,бамер обычный, фары ССС, салон от эпрайса, рычаг дворников от легранда. А так молодчик, красивый блюбердос.Сам от них тащусь, две штуки было.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Solomon:
Такие комплектации бывают только в России))))
Четкая футболка)

Красивая синяя птичка)!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

VovaBluebird:
Спасибо) Все дополнения открываются? А то у меня только последнее...
Да, все нормально открывается.
Люблю правый руль.....

Про коробас верно расписал, у меня на Королле тоже зимой не сразу 4ая врубается, а задние фонари нечего так выглядят, еще бы фотки сзади, но только с большего расстояния.
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Не читал!!! это он у тебя после ДТП таким красивым СтаЛ!!

Не читал?
Тогда прочитай, а потом про ДТП пиши.
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

добрый день, скажи пожалуйста, что за цвет???
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

Краска фирмы MOBIHEL
Цвет: Рапсодия
Металик.Переливается на солнце. Меняет цвет от синего к фиалетовому.

VovaBluebird:
Краска фирмы MOBIHELЦвет: РапсодияМеталик.Переливается на солнце. Меняет цвет от синего к фиалетовому.
спасибо большое!!! 5 от меня

Крутой птиц)) +5
Тянусь к знаниям...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
стопы хорошо сделал
Мир потихоньку сходит с ума...
Стопы по стилю стали похожи по моему как на БМВ е39. Хорошо вышло. Тебе бы еще рестайловые поставить,что бы более современный вид приобрела машина). Удачи на дорогах)

Краска фирмы MOBIHEL
Цвет: Рапсодия
Металик.Переливается на солнце. Меняет цвет от синего к фиалетовому.
Вова, а ты краску как подбирал? :) Цвет прикольный! =)
Что значит как подбирал?
Я просто знал чего хочу,пошел с мастером в магазин автокрасок и выбрал самый вкусно-аппетитный цвет)))
По документам синий,и на деле тоже вышел)

ильюх
когда была камрюха в сороковом кузове-то иногда путал с блюбердом в потоке.респект за проделанную работу,энтузиазм льется через край-это здорово,когда имеешь возможность,а главное умеешь заниматься своим авто,то никаких денег не жалко.конкретно эта модель блюберда мне не нравится своим дизайном-узковатая,да дверные ручки смотрятся устаревшими особенно в салоне.а гниют они на ура-у нас в сибири редко негнилого можно встретить.тем интереснее предстает задача довести авто до ума.от себя бы добавил-винил на фонарях излишний,а синяя подсветка противоестественна для глаз(фольксваген от неё уже отказался),даже просматривая фото на компе синий цвет приборов вызывает утомление-по мне лучше белый или зеленоватый,оранжевый тоже пойдет.красный и синий будут утомлять зрение.и реснички тоже не в тему-без них вид более гармоничный.но это лишь мое мнение.удачи в дальнейшем усовершенствовании.

Вован МОЛОТОК,за птичку,респект,просто уважаю людей которые любят и гордятся своими "ласточками"!Только 5+5!

Свободный
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Новый Ургал
Тебе походу как и мне достался полный хлам и ты из него вылепил конфетку! молодец!!!

новосибирск
Красавчег, машина в норме и отзыв ништяк. 5!!!!

Спасибо)))

Тулун
Да самый ништяковский кузов у блюба, за отзыв и фоты 5, да и за ответы на вопросы в коментах тоже

Магнитогорск
а при чем тут ED то?????????????

Андрей174РЕГ - а при чем тут ED то?????????????

Что за ED ?

Магнитогорск
VovaBluebird:
Андрей174Р ЕГ - а при чем тут ED то?????????????Что за ED ?
по ссылке перешел , там было написано зацените ласточку такую же как и там.. а тут ваще нисан

Интересненько о_0

Rus 124<->Абакан
да да :) причем тут ЕД ? :) и кака именно?!
Celica 230
Caldina 241ZT
Celica ST202
ED ST202
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль

Вова, а что за реснички на фарах??? насколько понимаю не родные... может подскажешь где можно юбки на бампера и пороги найти??? больше конечно юбки интересуют... пороги если что можно на заказ сделать. классно откапиталил, скоро своим тоже буду заниматься, начну с порогов и арок, а там уж как бюджет потянет...

stanislavbb
ответ у тебя в личке.

МО
5 за старания.
молодец.
Миру-мир...

Благодарю)
Жаль только что на парковке у ТЦ (работа) её понемногу царапают...

МО
VovaBluebird:
Благодарю) Жаль только что на парковке у ТЦ (работа) её понемногу царапают...
это нам всем жаль.
Миру-мир...

Мне ООООчень жаль.
по 12 часов в день стоит у ТЦ. Блондинки и просто идиоты бесят.
Спрятаться просто некуда. Первая царапина была для меня как серпом по я...цам.
Ч Е Р Т И

ухоженный аппарат, 5+
Мой отзыв: Nissan Primera 1997

Сан-Педро-Сула
Красава машина! 5 баллов.
Freedom and peace!

красноярск
вот мой на механике

Всем привет

Шушенское
Какой бенз в блюбу льете?

И масло в мотор?

Продажа Nissan Bluebird 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на кузов U14 в Москве