Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2001

, Лесосибирск
Год выпуска: 2001
Название: SSS
Цвет кузова: Светло-серый
   Доброго времени суток читателям ресурса! Попробую описать историю и своего автомобиля в паре десятков слов. Преамбулой к покупке автомобиля были ежедневные мольбы моей девушки: «Сколько можно мне передвигаться на каблуках и автобусах пешком по городу? Давай купим хотя-бы Vitz какой-нибудь», учитывая протяженность нашего города – в чём-то я её понимал. Но для себя втайне поставил условие покупки, что машина должна быть с относительно низким клиренсом, дабы не было в будущем поползновений отправить меня на дачу или на природу, ну не тот я человек, который радуется всяким кустикам и букашкам на свежем воздухе. В итоге после пары месяцев выбора будущего коня – выбор пал на Bluebird SSS. Осложняло момент приобретения отсутствие прав у меня и наличие прав у девушки (с её небольшим ростиком, как потом выяснилось, крайне сложно управлять автомобилем с большим капотом), то-есть машину брал как-бы я, но подразумевалось, что ездить девушка будет. Впрочем, на права я потом всё-же выучился после того, как без слёз не мог смотреть, как девушка водит авто, да и сам автомобиль стал одной из причин расставания с этой девушкой, время-то пришлось не только девушке уделять :)
   В конце августа 2010 г. после окончательного выбора машины следующим шагом стало получение кредита в 220 тысяч рублей (к слову, в банке в процессе получения кредита познакомился с весьма привлекательными и милыми девушками) и обзвон по объявлениям на известном в Красноярске автомобильном сайте. К сожалению, те редкие SSS в хорошем состоянии, что появлялись в продаже, тут-же и отлетали как горячие пирожки. В итоге нашёл авто 1999 года за 200 т.р., созвонился с владельцем, договорились на встречу в 10 утра на авторынке. В 5 утра я уже изучал ассортимент автомобилей всех марок и цветов, что на рынке присутствовали. Блюбердов в SSS-комплектации не было ни одного (!!!), а брать другие комплектации не хотелось. До кучи присмотрел как варианты в мою сумму Кресту 1999 года, но смутило кол-во ЛС (что-то там порядком за 200) и Марк 2 в 100 кузове, но опять-же отпугнул глушитель толщиной в мою руку, что говорило о горячем предыдущем владельце и, скорей всего, соответствующем стиле езды. В 10 часов продавец из объявления, с которым договаривались, так и не позвонил, не позвонил он и в 11. И тут (о, Боги!) – я увидел знакомые фары в многочисленных рядах машин. Подошел, почитал надписи на стекле (2001 год, кстати, по документам – 2000, SSS, 1.8, АКПП, блаблабла) и настроение поникло, решил, что моих денег на аппарат явно не хватит. Но мой друг, что помогал выбирать машину (брал его с собой, т.к. парень работал на одном из крупных городских СТО, имел некоторое представление о болезнях машин, многочисленный опыт смены собственных авто и права, для того, чтоб пригнать машину в мой город за 300 км. от рынка :) ) на всякий случай всё-же ценой поинтересовался, продавец-перекупщик озвучил 205 т.р., после чего я тут-же другу и сказал, что мне на мелкие проблемы в машине, если таковые будут, глубоко пофигу и машину мы берём в любом случае. В итоге сторговали авто за 199 т.р., потому как у друга возникли подозрения, что перед когда-то был слегка стукнут, и получили машину в отличном (до сих пор никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу) техническом состоянии, с сигналкой, но с парой очень мелких вмятинок на крышке багажника, и с пустым кондиционером. Тот продавец, с которым по объявлению договаривались, всё-же позвонил в 2 часа дня, пришлось его огорчить тем, что машина уже куплена, 2 годами моложе и на тысячу рублей дешевле, чем он хотел.
   По приезду автомобиля домой были пройдены все процедуры постановки машины на учёт и автомобиль гордо отправился на стоянку. Подруга была обрадована, автомобиль обмыт и ключи переданы (как оказалось, на время) владелице, и тут началось! Первым шоком было то, что при наличии прав девушка абсолютно не знает приоритеты проезда светофоров и кольцевых перекрестков, вторым – то, что она в силу маленького роста не видит границы поворотов и ямы, в итоге при выход е из поворота она чуть не приехала в автобусную остановку, третьим – то, что перед поворотом налево подруга стремилась выехать на встречку, окончательным решением забрать ключи обратно стало то, что при парковке на платной стоянке она, двигаясь по щебенке, даванула на газ и в итоге машина приехала бампером в столб. Ключи были в итоге отобраны у такой ездули и авто встало на стоянку в ожидании, когда права будут у меня. Кстати, положительным моментом в ударе об столб (пострадала только краска бампера) стало то, что на СТО бампер покрасили (при покупке были несколько коцек), устранили провисание и выправили вмятинки на крышке багажника, правда радость омрачил чек на сумму в 13 т.р.
   Через пару месяцев мной были получены права, куплен гараж и тут началась нормальная безстрессовая эксплуатация. Заменил масло (Mobil Super FE 5W30, полусинтетика), свечи, залил 95 бензин – и в путь. По эксплуатации, как первый авто – вызывает только восторг, поначалу напрягал небольшой пинок при переключении с 1 на 2 передачу, но потом прочитал, что это норма и напрягаться не стал. В процессе эксплуатации после покупки зимней резины (взял пока Cordiant Polar 2) поехал делать сход-развал, но тут-то меня сразу и огорчили, сказали, что неплохо было б поменять шаровые. Как объяснили – ездить можно было безбедно и на тех, что стояли, но сход-развал на них в таком состоянии смысла делать бы не было. Покупка шаровых («555», с посадочным местом 38 мм., других в магазине не было) и их замена обошлись в 1300 рублей. Далее предстояла замена антифриза, вот тут приключения начались уже с моим участием. Заехал на СТО, спросил сколько надо? Ответили, что литров 6 хватит. Взял 8 литров зеленого TCL, поехал менять на лучшее СТО нашего города. Механик залил 2 литра, сказал «Всё», на вопрос «А нафига тогда 6 литров надо было?» ответил «У Вас радиатор маленький, всего 2 литра вошло», ну я посомневался, но всё-же решил, что механик поумней меня будет в плане ремонта и свалил домой. Наутро прихожу на стоянку – под машиной зеленая лужа, ну, думаю, сейчас до работы доеду – может не моя. Приехал на работу, поставил машину на снег, через час прихожу к машине, под машиной снова лужа. Пришлось снова ехать на СТО, поехал, пообщался с их директором, договорился на время и после обеда распечатал из скачанного в Интернете руководства нужные страницы по замене антифриза и поставил машину снова на СТО на _нормальную_ замену антифриза. В этот раз всё прошло нормально, сказали, что антифриза залили уже нормально, просто в первый раз механик пробку на блоке двигателя не нашел, ну и недостаток антифриза этот механик доливал уже за свой счёт, а текло – потому как этот-же механик криво закрутил пластиковую сливную пробку радиатора и она лопнула, заменили на железный болт, чтоб уж надёжно было. На этом неприятности закончились. До декабря покатался и машина до конца февраля была поставлена в гараж. За это время вынужденного из-за морозов простоя начал запасаться понемногу расходниками и разной мелочевкой. Из купленного – все фильтра оригинал, новые крышки на туманки (старая одна была лопнутой, второй вообще не было, стояла самодельная), ремень генератора оригинал, антенна (как выяснилось, в той, что была в машине – была вытащена вся электроника, соответственно антенна не работала в автоматическом режиме) и прокладка КХХ (симптомов к замене нет, но купил до кучи, т.к. стоит копейки). Покупал всё непосредственно в Японии. На днях предстоит покупка литья СКАД Спрут и решил масло сменить на синтетику, Motul X-Clean 8100 5W30. В планах на ближайшие пару месяцев замена сигналки на диалоговую (хочу Pandora 1870i) и установка эмулятора чейнджера для прослушивания mp3 на штатной магнитоле.  Вот на сегодня вроде и всё, но отзыв обязательно будет продолжен по мере эксплуатации :)

В связи с наступлением лета в нашем регионе наконец-то переобулся, резину пока докатываю ту, что досталась от предыдущего владельца авто, Cordiant Sport, а вот колёса уже брал на свой вкус, вкусу угодили 14" Скад Спрут Алмаз. Для антуражу в США были куплены синие алюминиевые колёсные гайки Vision Motorworks, красивые, лёгкие, но качество краски у них оказалось достаточно средним, при шиномонтаже остались царапины от гайковерта. В фонари заднего хода установлены лампы mtec 4300k (в одну цветовую температуру с передними фарами), в выключенном состоянии теперь фонари выглядят прикольно, средняя полоса состоит из синего и оранжевого цветов....

Решил добавить летние "5 копеек" к отзыву. В целом машина радует, как и прежде. Но в пятницу поехал на полировку левой стороны кузова (с момента покупки на дверях уже были небольшие потёртости, будто кто-то приложился мелкой наждачкой, а косметика заднего крыла пала жертвой веток ёлки при выезде на природу) и на левой передней двери обнаружил косяк покраски. Договорились, что в конце лета приеду красить бампер (он при взгляде снизу достаточно исцарапан) - то и двери вернут былую красоту. По итогам работы наполировался на "отлично"!...

Небольшая фотосессия за городом

Пара свежих утренних фото.

Вообщем, левая туманка полностью потеряла своё амальгамное покрытие, в итоге свет на дорогу почти не давала, а тут еще и в правую на трассе словил камень, в итоге — сквозное отверстие. Да при снятии туманок еще выяснилось, что на левой разъём для крепления вовсе отсутствует (привет от предыдущего владельца), а на правой — неродной разъём. Что ж, принято решение — менять! И менять не просто так, а с заменой ламп на 4300K (чтоб не отличалось от штатного ксенона в ближнем) и восстановлением разъёмов. В итоге куплены:

— Лампы H3 Philips CrystalVision 4300K (как выяснилось, с ними в комплекте идут бонусом T10 4300K, решено поставить их в подсветку номера)

— Разъёмы Sumitomo (Родные для штатных туманок)

— Кримпер RT-230C для обжимания разъёмов

— Контрактные туманки (брал в Японии у "Импэкс")....

Ну что ж, вот и наступило лето, зацвела капуста, пришлось исправлять косяки установщика автомагнитолы. Собственно предыстория началась в марте, когда на замену штатному ГУ был за 8 т.р. куплен новый девайс Clarion CX609E, с синезубом, USB и прочими радостями. Увы, радость от покупки была недолгой, т.к. установку за отсутствием времени доверил установщику от компании, в которой было куплено ГУ, и тут началось… всё на изоленте, антенна не припаяна, габариты соединены с массой (хорошо, что сразу заметил, разорвал), питание антенны не подключено, синезубый микрофон не установлен и прочие "радости"…

Решено, "хочешь сделать хорошо — сделай сам", запасаемся инструментом:

— антенные штекеры + переходник (т.к. в "Блюберде" 2 антенны — будем соединять в одну), всё это на пайку

— термоусадка + пара кримперов (один — оконечивать, второй — обжимать) + газовая горелка для усадки + хомуты (дабы ничего не болталось)....

надо ещё занизить, чтобы только спичечный коробок стоя входил!))))))))))))))))

Блюбирд это 5!Красавчик!
мастера менявшего антифриз надо было напоить им,может радиатор побольше бы стал!
насчет музыки поменяй лучше магнитолу,приятно удивишься звуку штатной акустики!

Поканает

Данияр:
Его потом уволили, он не только над моей машиной так поглумился :)
Данияр:
насчет музыки поменяй лучше магнитолу,приятно удивишься звуку штатной акустики!

edw1n:
Его потом уволили, он не только над моей машиной так поглумился :)Думал над этим, но не могу найти 2DIN-магнитолу, которая могла бы и mp3 и нормально управляла бы автоматической антенной (выдвигала бы ей только при переключении на тюнер, а не каждый раз, когда включаешь зажигание).
слушай я насколько знаю,по крайней мере когда у меня был блюб,если я выключил магнитолу или зажигание,и при этом слушал диск,то при повторном включении зажигания магнитола сохраняла этот же режим соответственно антенна при это не Движима!при включении радио сразу выползала,а на зиму я ее совсем отключил так как от наледи только моторчик мучить.
сейчас на практически всех магнитолах есть провод на авто антенну который отвечает за это.

Данияр:
Есть, но т.к. сейчас на всех магнитолах идёт RDS, то магнитола постоянно запрашивает дорожную информацию, поэтому питание на антенну подаётся сразу при включении магнитолы. Как вариант - думаю тумблер поставить на питание, буду искать такой, чтоб в панель вписывался как родной, на место монетницы можно будет поставить, рядом с тумблром туманок.

Крас-к, С-Енисейск
Привет почти земляк!! Месяц назад тоже взял Блюба 2001, SSS. Машинка класс, ненарадуемся с женой!!)) Удачи на дорогах)
Subaru Forester 2003, 2.0, EG20, SG5, X20 ---ЕСТЬ!!!!!!!
Nissan Bluebird 2001, 1.8, SSS --Был!

Flash_97:
зачем тебе масло синтетика - двигателю уже 9 лет.
да я полусинтетику Несте заливал,в минус 30 крутился мотор отлично,жора ни грамма.

yorick___SSS:
Спасибо! Взаимно! :)

Flash_97:
зачем тебе масло синтетика - двигателю уже 9 лет.
Думаешь, не стоит? Чем синтетика хуже полусинтетики в моём случае? Нет, чесслово, вопрос без шуток, я в маслах не разбираюсь. Мотюль знакомые советуют, чуть ли не боготворят его, а я на сайте Мотюля глянул - на Блюберд как раз 8100 X-Clean 5W30 подходит.

edw1n:
поюзай форум здесь же на сайте по блюбам,да не только по ним.
советуют более вязкое масло с большим сроком службы у двигателя,хотя это и не мешает лить синтетику в моторы старше 15 лет и пробегом за 200000.

Санкт Петербург
https://reviews.drom.ru/nissan/... вот мой бывший аппарат,если интересно.

Данияр:
поюзай форум здесь же на сайте по блюбам,да не только по ним.
Тогда я вообще запутался :) Получается:
Mobil Super FE 5W30 (полусинтетика, которое лью сейчас)
Кинематическая вязкость при 40°С, сСт 53.6
Кинематическая вязкость при 100°С, сСт 9.9
Motul X-Clean 8100 5W30 (синтетика, планируемое)
Кинематическая вязкость при 40°С, сСт 70,8
Кинематическая вязкость при 100°С, сСт 12,0
Т.е. Мотюль как раз более вязкий?

Данияр:
https://reviews.drom.ru/nissan/... вот мой бывший аппарат,если интересно.
Отзыв о Nissan Bluebird пардон! вот этот!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Фоток сбоку добавь-катки не видать!

[quote=Flash_97]зачем тебе масло синтетика - двигателю уже 9 лет.
А что если двигателю будет 20 лет в него автол надо заливать?
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Колян228:
Фоток сбоку добавь-катки не видать!
Сейчас пока машина на штатных штамповках с колпаками, фото с катками будет, когда в летнюю резину переобуюсь. Катки будут вот эти:

Санкт Петербург
[quote=Boyarovev][quote=Flash_ 97]зачем тебе масло синтетика - двигателю уже 9 лет.
А что если двигателю будет 20 лет в него автол надо заливать?[/quote]
+1! а через 21 год солидол забивать!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Чем вообще SSS отличается от других комплектаций(кроме бамперов,фар,решётки и шильдиков)?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
Обивка салона другая, руль от скайлайна, дырки в подголовниках. Вообщем отличия по большому счёту чисто косметические, но выглядит всё это красиво.

Vladislav01:
Бампер с установленными ПТФ и внешним видом,руль от скайлайна,климат с ЖК дисплеем как правило,раздельная оптика с штатным ксеноном,салон под дерево,хотя не везде,ключ с пультом собственно и все.
может быть люк,но это опция.

Алматы
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Алматы
марат01:
Похоже, что ни чем!
Хотел сказать: по технике одно и то же.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

марат01:
Похоже, что ни чем!
ну чем ни чем,а к примеру комплект птф оригинальных,стоит почти 20000 руб.
у меня эпрайс был я быстро передумал ставить туманки когда узнал цену,и контрактные хрен найдешь,только другие колхозить оставалось.

резина кордиант не айс не жигули чай
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

у меня на ССС двигатель был QG 18DE, а у товарищей на LeGrand и Eprise SR18
коротко о себе: 30 см.

коротко о себе: 30 см.

NAR

у меня на ССС двигатель был QG 18DE, а у товарищей на LeGrand и Eprise SR18
у меня эпрайс был QG18,зависит от года выпуска Qg более свежий мотор,не влияет от комплектации.

Тула, Новомосковск
Машина отличная! Удачи, 5.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

еще на ССС стоит передний стабилизатор поперечной устойчивости штатно
Стабилизатор стоит практически на всех японках независимо от комплектации.Имхо блюберду помоему и без него комфортно будет с его жесткой подвеской.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997
Sibiraik42rus
Отчет ни очем,но машина хорошая.

Краснодар-на-Кубани
немного не в тему, в чем понт продавану писАть 25 ПТС-это считается круто?
пысы не знал, что у меня руль блюберда sss-)))(у меня трехспицевый он)
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

evgeny111:
резина кордиант не айс не жигули чай
Летняя, с которой купил, по лужам вполне устраивала. Доверился зимней - тоже без проблем, в заносах машину ловил запросто, при торможении тоже хлопот не доставляет.

Апофис:
немного не в тему, в чем понт продавану писАть 25 ПТС-это считается круто?
Ну вроде как это считается, что машина - не конструктор, хотя слышал, что и 25 ПТС особых гарантий не даёт.
Апофис:
пысы не знал, что у меня руль блюберда sss-)))(у меня трехспицевый он)
Видимо, скайлайны тоже рулями между собой отличаются :) Вот такой-ж руль на скае:

edw1n:
Тогда я вообще запутался :) Получается: Mobil Super FE 5W30 (полусинтетика, которое лью сейчас) Кинематическая вязкость при 40°С, сСт 53.6 Кинематическая вязкость при 100°С, сСт 9.9 Motul X-Clean 8100 5W30 (синтетика, планируемое) Кинематическая вязкость при 40°С, сСт 70,8 Кинематическая вязкость при 100°С, сСт 12,0 Т.е. Мотюль как раз более вязкий?
будешь лить синтетику - вымоется грязь из каналов - забьется куда не нужно - это раз.
синтетика может стоит дороже (а зачем она девятилетнему двигателю) - это два.
бывает синтетика угарает быстрее - потом жалуются некоторые на жор масла - это три.

да и вообще меняй почаще масло и двагателю будет хорошо (хотя бы два раза в год - перед летом и перед зимой, т.к. вязкость масла падает порою быстро и для зимнего/летнего периода - малая вязкость плохо!).

плохо, когда масло становится старым: слишком жидкое масло для лета и слишком густое (ввиду понижения наружней температуры) для зимы.

Соликамск,пермски край
у меня блюб sss,sr20de.а вот отличается от этого. . .
-салон другой(велюр темный)
-управление климатом(у меня ЖК)
-литье родное на 15
-нет противотуманок
-штатного ксенона не было
-нет дырок в подголовнике
-на решетке значок блюба на капоте
не поймешь этих япов,что на какой комплектации ставят(((
а так машинка у тебя красивая. . . я уже два года езжу на блюбе 1997 г.в. . . все устраивает,даже более)))единственное слабая передняя подвеска!береги его!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

За Блюберд пять, епть...))

Хороший аппарат, обожаю Блюбики! :) 5+
Стало: Volvo S80

А что к конструкторам ктото негативно относится?

Петропавловск-Камч
какую резину размерами будешь ставить на лето??? )

Lexsuss999:
А что к конструкторам ктото негативно относится?
Ну не то, чтобы негативно, но приятней, когда документы именно на тот авто, который и куплен :)

SIRJEI:
какую резину размерами будешь ставить на лето??? )
14", Cordiant Sport, от прошлого владельца еще в гараже лежит, отходила 1 сезон, тоже пока решил не менять, она меня устраивает. На следующий сезон уже на что-то более интересное менять буду.

Лесосибирск
Кстати, кто бы что ни говорил о Российской резине, сегодня 200 метров снежной каши с колеями и ямами в них (следы от шлифовки застрявших за день водителей) на шипованном кордианте прополз только так, без остановок, правда очень боялся за бампер.
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Акустика штатная действительно хорошая, а усилитель в штатной голове просто плохой, я был приятно удивлён звуком после установки КИТАЙСКОЙ магнитолы.

K_yarsk
посмеялась над предысторией покупки автомобиля. Ездуний таких бы сразу лишать на всю оставшуюся жизнь.
Отчет требует продолжения.
у черепахи твердая походка, но стоит ли из-за этого подрезать крылья орлу...

столица сибири
Про комплектации. SSS это не всегда навороченная комплектация. Изначально SSS отличается от других только передними фарами, бампером, решеткой радиатора, цветом обивки салона (сиденья почти всегда черные), подголовниками сидений и рулем. Все остальное у япов шло как опции. Климат идет как правило с 2л моторами. Много SSS даже без противотуманок. Впринцепи простая (базовая) комлектачия SSS отличается от Eprise только внешне. Еще многие говорят что на SSS более жесткая подвеска, а на Le grand мягче. Я на свой Eprise могу поставить фары и бампер от SSS и сменить шильдик на багажнике и все, у меня SSS :)

edw1n:
Это один из стандартных образцов руля того времени, посмотри на R"nessa, Avenir, Wingroad, на комплектациях попроще руль как на Eprise, на более навороченых как на SSS.

Народ, подскажите пожалуйста в чём минусы у данного авто? сами понимаете..., везде принято машину нахваливать ежели указывать недостатки... . я у нас нашел такой аппаратик, только 1996 года он..., а так всё вроде тоже самое... .

Минусы - жесткая подвеска, отсутствие шумоизоляции и подвержен коррозии.

Лесосибирск
Насчёт "подвержен коррозии" - думаю, от региона зависит. У нас в городе дороги реагентами не посыпают, климат не сильно дождливый (Сибирь - либо дикая жара, либо не менее дикий холод), поэтому даже следов коррозии нет никаких.
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

У меня тоже нет, Приморский край, до моря 2 км, влажность постоянно 80-90 %, посыпают всем что сыпется, однако я смотрю на машины которые уже лет по 5 по России катаются - все гнилые. Думаю каждый владелец с этим столкнется.

edw1n:
+1 У меня тоже нет следов корозии. Думаю этим летом обработать машинку антикорром , лишним точно не будет :)

Александр из Астаны:
Ржавеет он реально. Тем более 96 год. Самое слабое место в этом плане задние арки, места под ручками, багажник. При покупки обязательно хорошо их осмотри. Если нет хоть немного ржи 100% крашен. Подвеска жесткая и короткоходная это да. При том передняя долго бороться с нашими дорогами не умеет, слабое место верхние рычаги. Задняя (если балка) вполне надежна и неприхотлива. Про плохую шумку не соглашусь, смотря с чем сравнивать. Покрайней мере тише чем в моей предыдущей королле (АЕ110, 98г.в.). Движки и коробки вполне надежные, разве что у QG18 с 98 года есть свой особенности. В салоне места достаточно, водительское место удобно (мой рост 182см), дискомфорта не испытываю. Багажник большой, но бестолковый, петли багажника мешают и погрузочное расстояние между фарами маленькое.

Зачет! Но есть одно но, блюбиков 2001 года нет . У самого 97 года . эта машина 10 покаления и последний год был 99. После выпускали симфли, но это уже другая машина. А теперь о машини, плюсы очень просто смотря с чем сравнивать на вкус и цвет товарищей не найдешь, минусы, надо подумать ???? Их тоже нет. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. )))))) всем удачи на дорогах.

kirill333:
Очень плохо значит знаешь историю данной модели,Силфи и блюберд очень различаются модели.....И Блюберд перестал выпускаться в начале 2001 г. не помню месяц какой....А Силфи стал выпускаться с 01.07.2000 г.

.........август 2001........ну, бывает )))

Kirill333:
.........авгу ст 2001........ну, бывает )))
)))

у меня огромная просьба. Кто вмомент ремонта подвески делал фотографии? Поделитесь?
Моя первая авто, ремонта кроме кузавного не видела, и мною немного ушатана (хадовка), надо делать. Как поняли не шарю вообще.

Мой Красноярск
Эдик красавчик ) прочитал полностью

"время-то пришлось не только девушке уделять :) " это точно каждые выходные из гаража не выхожу . мне тоже говорят ты офигел ? ) но у меня девушка понимающая .. прощает ))
так что все ок . и машина у тебя классная .

Биробиджан
5!!

Лесосибирск
Такая оптика только у sss комплектации? или это от года зависит?

за отзыв 5 земляку)

Волод`ka:
Такая оптика только у sss комплектации? или это от года зависит?
за отзыв 5 земляку)
Такая - только у SSS/SSS-Z. От года, если не ошибаюсь, зависит хрусталь или нет, до 1999 года вроде хрусталя не было.

Земляку - респект! :)

Ну крут))
Вся ваша злоба от недоёба!

Иркуццк
А хороший Блюб ! Двигатель маловат, конечно, для него - 1,8 ерунда.
2.0 удачнее там, и он с ним кушает меньше. Продолжай следить за машиной, уделяй особое внимание задним колесным аркам - там все Блюбы начинают ржаветь.

мой 96г, 2.0, акп

Gamer_ru:
Двигатель маловат, конечно, для него - 1,8 ерунда.
По трассе идёт нормально, а вот при трогании с места - да, согласен, слабоват он для такого седана, пару раз даже было, что на светофоре сзади нетерпеливые сигналили, думали, что я специально медленно разгоняюсь :)

Алтайский край

edw1n:
вполне достаточный мотор,кому то и литра хватает,а кому то и турбо трешка надоела,QG18 хороший мотор особенно после 3000 тысяч,и при старте в пол проворачивает в легкую передний привод,не гонка но полтарашки не ровня,сам ездил знаю.
splin:
да гайки не в тему...

вот мой бывший юзал 7 месяцев

splin:
гайки ужас
Ну началось! :))) На фото, может, и ужас, а вот вживую многим нравится.

edw1n:
Лично я трогаюсь всегда первым и еду не последним, жми педаль посильнее и будет машинка летать ;) А то что сигналили сзади то это понятное дело, у тебя же сзади на стекле чайник наклеин ;)

Иркуццк
Да нормальные гайки и Блюб у автора хороший, не надо привязываться.

gulin76
Подскажите какое лучше масло залить в ГУР? Nissan bluebird SSS,2000,QG18,МКП. Поменял гидрач и теперь глючит на малых оборотах.

gulin76:
Думаю, лучше - фирменную жидкость, но люди льют и Dextron III - ничего страшного не происходит.
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Только оттучился на права, а сообщений написал под тысячу.. хм..

За отзыв поставил - 5

gulin76:
Декстрон 3 лей, я менял 2 года назад и все норм!

AntiGnom:
Только оттучился на права, а сообщений написал под тысячу.. хм..
Ну так опыта набираюсь! И с новыми людьми знакомлюсь :)))

Хакасия
Напишите пожалуйсто кто знает - детская коляска влезет в багажник ? Просто товарищ машину себе выбирает в ограниченную сумму и прибавления в семье ждет...

евгенийлеонидов ич:
в багажник влезет даже труп
он там большой, пусть друг не боится!

Gerbert Wells:
он там большой, пусть друг не боится!
Подтверждаю! У меня 4 колеса туда вошли еще и куча места осталась.

Сочи
Отличная машина! Диски и гайки на любителя, но главное, что владельцу нравятся
сниму в аренду дачу-дом-гостевой домик в Сочи и окрестностях долгосрочно

Лесосибирск
LEN" О, у неё кстати первый владелец из твоего города был :)
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Скажу честно тыкался я мыкался искал машину и все таки выбрал Nissan Bluebird sss не жалуюсь.

Лесосибирск
BeCTHuK, Отличный выбор! Поздравляю с приобретением! Ждём обзор с фотографиями.

Мой Красноярск
гайки мне кажется не в тему )) хром надо было ставить .

RomanRR:
гайки мне кажется не в тему )) хром надо было ставить .
На компе пробовал визуально прикидывать хром и чёрные - получается довольно уныло.
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Что за радар-детектор купил?

Jecka:
Что за радар-детектор купил?
Whistler Pro 78SE, доволен на все 100%, проблема всех возможных помех исчезла полностью :)
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Хорошая машина, проверяй шкварня между ступицей и стойкой в передке. Поменьше ездий по лужам. 5!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Лесосибирск
Мастер ТСУ, они в начале лета проверялись. А лужи стараюсь объезжать всегда, всё-же машина не для оффроада :)
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Установи проставки под задние стойки, я всю поднимал на 4 см зад, и передок на 2. Смотрится намного лучше.
ШАЛЬНОЙ

Машина самый оптимал! У самого такая 1.8 QG18. Если бы не задний бампер (у всех птиц) цены бы данному авто не было! После зимы хочу заморочиться и перевесить его, а то как взглянешь - так плакать хочется)))

Лесосибирск
$Даниил$ Мне на СТО год назад перевешивали заново и закрепляли, пока всё в норме :)

edw1n:
Можешь сказать сколько тебе это обошлось если не секрет?

Лесосибирск
$Даниил$ Отдельно я даже не в курсе, если честно, это вошло в ту сумму, которую я озвучил в первой части отзыва.
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

привет всем:)мое мнение(не буду говорить о технической стороне), что Блюберд в своем классе самый не дорогой и при этом достаточно качественный авто:)так что если не сильно жалеть денег и вкладывать в машину то можно получить очень хороший аппарат:)а внешность у Блюберда вообще красивая:)

За отзыв 5. Пеши исчо... )))) Дополнять по ходу эксплуатации не забывай... Вот почитайте про мою птицу Отзыв о Nissan Bluebird )))))))) У меня тоже SSS и на багажнике еще и спойлер...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Лесосибирск
lexter, да пока особо ничего нового не происходило, только плановое обслуживание (бензин-масло) да обычная эксплуатация :)
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

доброго дня. прочел ваш отзыв очень понравился. отзыв на 5+! думаю тоже о покупке Блюберда хотелось бы пообщаться в личке о проблемных местах и на что нужно обратить внимание при покупке Блюберда! вот мое мыло kurkin.maks@mail.ru если не составит труда напишите.
заранее благодарен за помощь!

Лесосибирск
Максим 1988 Добрый день! Спасибо! Сейчас пока машина в гараже, т.к. на улице морозы стоят. Как потеплеет - продолжу отзыв :) Отписал в ЛС.
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Максим 1988 тоже из Абакана тоже пиши мне. Адрес тебе по почте оправил свой ))) Покажу расскажу по блюберду чего хошь )))

Данияр:
может быть люк,но это опция.
ПТФ не обязательно, как и ксенон и климат)

ниправда)

edw1n:
на ССС подвеска ниже и жёсче чеи на остальных комплектациях

у самого синий блюб 1999 года 1.8 на палке

ССС))

Фото новых динамиков:

Хорошо звучат? :)

Хорошо звучат? :)
Ну так 2 звучат определённо лучше, чем 1 раньше :)

Куйбышев
Японцы - ушлые ребята. В моем блюберде sss 98 г. вместо кларионов стояли санио, а попробуйте найти отличия ;)
Nissan Bluebird SSS 1998 г. {QG18-DE / АКПП}

T0xa_54:
Хорошая фирма SANYO, только не всегда встречается )

T0xa_54:
У меня по номеру кузова бьётся код STERV (Super Sound System) в http://Spec.code, может в этом и есть отличия?

Куйбышев
edw1n:
У меня по номеру кузова бьётся код STERV (Super Sound System) в Spec.code, может в этом и есть отличия?
По моему номеру кузова, к сожалению, ничего не бьёться, поэтому сравнить не могу
Nissan Bluebird SSS 1998 г. {QG18-DE / АКПП}

Эдик , у тебя антенна вылазит при включений радио? Или при включений магнитолы антенна вылазит? )

Jecka:
На этом майфуне - при включении ГУ сразу вылазит, как объяснили представители Clarion, на модели для Американского рынка присутствует 2 доп.питания (антенна, где +12 появляется только при включении радио, и внешние устройства, где +12 появляется при включении ГУ), а в той, что для Российского рынка - разъём ISO не предусматривает 2 доп.питания, поэтому оставили только одно, для внешних устройств, соответственно, как тока майфун включаешь - на выходе сразу +12 появляется.

edw1n:
Блин, плохо! :( Я привык что при включений радио вылазит антенна, а так как то не нравится... летом то еще не чего,а вот зимой то моторчик можно убить в антенне.

Jecka:
Ну да, меня тоже напрягает, и самое х*ровое, что на антенну предохранителя нет, так бы на зиму вытащил - да и хрен бы с ним. Придётся штекер из антенны на зиму вытаскивать :(

edw1n:
Да там 5 сек. Отцепил 2 клипсы в боковой панеле багажника отогнул ее, просунул руку и дернул штекер. Я вобще год ездил с высунутой антеной и как-то не напрягало.

$Даниил$:
Да эт знаю, когда менял антенну - изучил конструкцию, но хотелось бы максимального комфорта :))

T0xa_54:
и по моему номеру ничего не бьется ((((((((
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 2000+ Mitsubishi Airtek 4WD

Ты походу отзыв не об автомобиле оставил, а о своих девушках. А нам это зачем?

Продажа Nissan Bluebird 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18DE в Лесосибирске