Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Ниссан Блюбёрд 1999 — отзыв владельца

, Юрга
3.9
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 литров л/100км
Название: SSS
Салон: подушки безопасности водителя и переднего пассажира.
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!!Я студент 5 курса, работаю.Решение купить автомобиль появилось около года тому назад, тогда кстати еще и прав у меня не было, а весь опыт вождения автомобиля сводился к покатушкам по деревни на старом и довольно таки ушатаном авто "Москвич 412")))Прошел год, накопилась сумма в размере 195 т.р, получены права, и встал вопрос-покупки авто!!Сайт Drom.ru стал самым посещаемым мною интернет порталом.))Пересмотрев великое множество марок и моделей авто решил почему-то остановиться именно на Nissan Bluebird HU 14 и вот  почему:
-Во первых-привлек довольно таки интересный дизайн, если честно то он мне сразу запал в душу, ну если можно так выразиться!)
-Во вторых-год выпуска и цена. за 1999 год выпуска ценник 180-200 т.р примерно,
-В третьих- это японский автомобиль о качестве которых чуть ли легенды не слагают!)
Вот поэтому решил взять именно его!! Искал авто довольно таки долго. Ездил на новосибирский авторынок, он меня кстати почему то сильно разочаровал, толпы перекупщиков и цены на свои авто просят я считаю заоблачные при этом состояние автомобилей никак не соответствует их стоимости(например один умник просил за "Toyota Corona 1993 г.в"190 т.р, за машину которой исполнилось почти  20 лет я считаю это очень много).Смотрел объявление в Томске и Кемерово и тоже ничего интересного не попадалось((Решил выбрать маленько другую стратегию поискать авто в своем городе. И вот в один день вижу на Дроме висит объявление о продаже "Синей птицы 1999г.в"Тут же позвонил продавцу, договорился о встречи. Так как сам в машинах почти не шарю взял с собой знающего человека. Осмотр показал, проблемки по кузову(сколы, царапины и т.д ) но это было не критично!!По работе двигателя, коробки и что особенно было важно подвески нареканий особенно не было!! по документам тоже было вроде все чисто. В Россию была привезена в 2005г.Комплектация SSS. День подумав решил брать!!
Первые дни конечно был восторг от езды на автомобиле, так к тому же он у меня ещё и первый!!!
Так как в машине стояла еще родная магнитола которая меня вообще не устраивала сменил её на новенькую которая все читала и воспроизводила!!
Но во всей этой бочке меда не обошлось  маленько и без ложки дегтя!!!!Встаю утром иду к машине смотрю колесо спушенно, хорошо что была запаска, а донкрата и ключа не было!!((Спасибо другу Славке, приехал привез и то и другое.Быстренько поменяли и готова, сразу съездил на шиномонтажку.Сделали пробитое колесо!!
вечером этого же дня произошло и еще одно ЧП!!
Лопнул передний тормозной шланг!!!Вот завтра буду чинить!!)
Вот пока в общем то и все!Эксплуатация авто только началась и мой отзыв тоже, буду регулярно его дополнять!

Лесосибирск
За Блюберд 5!
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

поменяй еще все жидкости,а то кто знает когда их меняли
BLUEBIRD SSS-Z HU14 SR20VE МТ 5

Санкт Петербург
машина не плохая,подвеска слабенькая,зато мотор с коробкой почти вечные.
шланги все проверь это жизнь твоя.был и у меня такой.
Korol 228
Главное вдувай на ней...а то потенциал у нее есть, а педаль в пол не так часто вдавливается...и друзей катай каждый день и все будит ОК))))

Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Jecka:

Jecka:
Блин..а у меня шланг треснутый, буду заказывать на этой недели.
у меня были оба треснутые,я ездил почти 3 недели так ,просто не гонять и не тормозить в пол соответственно,короче держать на уме постоянно.

Shur777:
отдавал 1500 за пару.

Shur777:
У нас в магазинах стоит 550 рублей!!
У меня передний правый шланг малость треснул, в Емексе оригинал закажу за 977 руб.
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

VL
у меня когда был блюберд, были треснутые оба тормозных шланга, один из них благополучно лопнул, когда продавили педаль тормоза на диагностике двигателя в мастерской, прям при мне брызнуло тормозухой из под колеса. Незнаю болезнь у них чтоли...
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

Sky-09:
Болезнь? Бггг...
А на остальных машинах наверное шланги не используют?

Данияр:
машина не плохая,подвеска слабенькая,зато мотор с коробкой почти вечные. шланги все проверь это жизнь твоя.был и у меня такой.
Да, да - особенно вариатор ))))
А шланги конечно смотреть надо.

Korol 228:
Чего вдувать, какой потенциал?
У нее обычный SR20DE 145л.с.
Вот с SR20VE можно и позажигать немного - у него 190л.с.

nikolassx
Поменял оба шланга, когда менял колодки - один просто порвался, до этого, как оказалось ездил с треснутыми. Замена заняла 20 минут + пол литра тормозухи..

Комсомольск-на-Амуре
Друзья, подскажите возможную причину огромного расхода топлива (около 30 литров)?

Region27RU
Ну что было то?

Комсомольск-на-Амуре
Region27RU
Ну что было то?
Подозреваю что дырка в баке😆 Продал, перекрестился и забыл! 😉

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR20 в Юрге