Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1996

Ниссан Блюбёрд 1996 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 литров по городу, по трассе не замерял еще л/100км
Название: SSS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: 2 Airbag, климат-контроль, полный стеклопакет
Кузов: спойлер, противотуманки
Ходовая часть: постоянный полный привод ATESSA
Двигатель: поставили в ноябре 2010 контрактный движок SR20DE от AVENIR 11, 4-цилиндровый, 16-клапанный, жидкостное охлаждение, DOHC, 145 л.с.
Всем доброго время суток! Начну свой рассказ с того, что до 2011 года ни на одной машине я никогда не ездил и даже за рулем не сидел, потому как раньше ни прав, ни денег на машину у меня не было. В автошколе же удалось поездить на мазде фамилия на механике, тойоте ранкс леворульной на механике, тойоте и кроун лет где-то 80-х на автомате.

И вот он настал счастливый для меня момент, когда наконец-то появилось и права и деньги :) В марте 2011 года я начал лихорадочно обшаривать сайты с объявлениями о продаже, местные газеты и авторынок в поисках желанного авто. Раньше, когда еще у меня не было машины, я четко определился, что если буду покупать авто, то хочу для начала классический и недорогой седан в пределах 160тыщ. Так как в машинах я не разбирался выбирал по внешнему виду. Наслышанный, про российский автопром и поездив на нем очень много в такси в качестве пассажира, точно для себя решил: что уж лучше взять старее иномарку и ездить в комфорте, чем купить годом новее за те же деньги ведро с российскими гайками. По дизайну мне больше всего всегда нравилась Toyota Camry в кузове SV40. Походив посмотрев на цены, я был неприятно удивлен, сколько стоят эти иномарки. Я и раньше посматривал на цены на машины, но, если раньше за 160000 можно было купить желаемую тойоту камри, то сейчас они все стоят за 200...

Спасибо дрому: в поиске машины в пределах своего бюджета 160-190 тысяч на мои глаза попался Nissan Bluebird 1996-2001, котрый по ценам на 20-30 тыщ дешевле тойот камри годов 1994-1998. Мне стало очень интересно, что это за машин такой :) Я начал читать отзывы про камри и про блюберды дабы понять в чем же такое различие в цене. Из
отзывов я понял, что это сходные модели по характеристикам разных производителей. Обе модели неприхотливые, выносливые как по подвеске так и по двигателям, тока у ниссана подвеска жестче как у всех ниссанов. Обе модели ремонтно-пригодные, что немаловажно для таких старых машин и для них есть все запчасти и цены на них не высокие. Но потом я обратил внимание, что у блюберда в отличие от простого классического седана камри в кузове SV40 дизайн кузова имеет более агрессивные черты, что мне очень понравилось ) К тому же я узнал, что есть комплектация SSS, в которой есть спойлер и более красивые фары с круглыми фонарями :) И в битве за мой выбор камри проиграла блюберду :)

Я начал просматривать объявления о продаже блюбердов на дроме и мне на глаза попалась она... черная... со спойлером... на литье... с такими красивыми фарами... и комплектацией SSS. Из минусов было, что она 1996 года, у нее 2,0 литра и полный привод. Последнее заранее говорило о большем расходе бензина. Но цена в 170 тысяч рублей, что очень заманчиво за не имением другого выбора за те же деньги и в том же состоянии. На местном авторынке продавали камри 1994-1997 годов все ушатанные мятые, перекрашенные, с трещинами сколами краски и лобовых стекол за 210-240тыщ. Я предварительно остановил выбор на ней.

Договорились об осмотре со знакомым, который в машинах более или менее разбирается. В общем подкатил молодой продаван на блюберде развернулся перед нами на скорости со шлифоном... Недогонщик.)

Очень приятно удивил ее внешний вид. Еще даже лучше, чем на фотках в объявлении. Кузов при визуальном осмотре оказался весь целый... Краска лежит родная... Из косяков только поцарапанный с одной стороны бампер, на порогах следов ржавчины нет, передний и задний бампера провисают, но это по отзывам конструктивная болезнь всех блюбердов.

Движок поставили контрактный в ноябре 2010 движок SR20DE от AVENIR 11. Работает ровно, но шумновато, наверное из-за цепи ГРМ. Издает как бы рычание :)

Комплектация очень порадовала: АКПП, 2,0 литра, стандартное литье, тормоза как спереди, так и сзади дисковые, спойлер, кругло-светящиеся фары, противотуманки, климат контроль, полный электропакет, 2 подушки, центральный замок, ABS, ГУР, 4WD ATESSA и она черная!!! Всегда хотел именно черную!!!

Проехались на ней. Прочувствовал на себе, что такое ниссановский кикдаун :) Рванула с места... На яму не поехали... Как выяснилось потом зря... В принципе, визуально все работало и из не существенных для меня минусов: не работал электропривод зеркал, прогорела гофра глушителя, тахометр и антенна погнутая и не складывается автоматически. Удалось сбить с хозяина цену до 160 и ударили по рукам, потому как очень уж понравилось мне именно эта машина: в комплектации SSS, а тем более черных не было. Решил, что лучше уж купить за 160 и сделать ее вложив оставшиеся тыщ 40 чем, купить за 190-200 и еще надо было бы вложить еще неизвестно сколько...

После покупки загнали на СТО, которое посоветовал друг и стало понятно почему он согласился ее отдать за 160. Подвеску продаван гоняя на ней подушатал и нужно было много чего заменить. В общем купил машину, начались расходы:)

Самое неприятное, что разбито подвесное карданного вала. Пока его не поменял, так как подвесное отдельно не продается, а кардана в сборе на разборках нигде пока нет, по цене он 5-6тыщ.

Договорился с челом у которого сварка есть в гараже поменять гофру глушителя 800р+2 прокладки 100р+(работа по снятию, переварке и установке 800р)=1700р

На первом СТО поменял (всего за работу отдал 1485р.):
Рулевая тяга левая 1750р+Рулевой наконечник слева 450р(работа снять установить 585р)= 2785р.
Втулки нижнего рычага левого и правого 2x250р+(работа по снятию и установки нижнего рычага левого и правого 450р)=950р.
Пыльник шарнира приводного вала (внутренний слева) 250р+(работа по снятию приводного вала и старого пыльника 450р)=700рублей

На другом СТО поменял (всего за работу отдал 400р.):
Рулевая тяга левая 1750р+рулевой наконечник справа 450р+(работа снять установить 400р)=2600р.

На третьем СТО поменял (всего за работу отдал 2500р.):
Линки стабилизатора спереди 2x500р+(за работу по снятию установке 450р)=1450р.
Линки стабилизатора сзади 2x600р+(за работу по снятию установке 450р)=1650р.
Передние стойки 2x1600р+Пыльники стоек в круг 4x400р+(за работу по снятию установке стоек 4x400р)=6400р.

Отъездил 1050км и навернулся стратер. Оттащил машину местным умельцем по стартерам. Стартер сняли и разобрали... Вскрытие показало, что на коллекторе щетки разрушены нагрузками, якорь сорвало и цело только втягивающее. И поможет только замена на другой стартер. Можно было на заказ за 3500, но это надо было бы ждать 14 дней. Да и уже потратил денег: оттащил машину за 250 рублей до СТО, а тащить обратно до дома еще 250. Столько же и вышло бы. Да и таскать туда-сюда с автоматической коробкой коробке бы кердык пришел бы в конце концов. В итоге приобрел контрактный стартер на разборке, который был в наличие, за 4500 рублей и поставили его за 600 рублей. Снимал снизу парень: просто залазил под машину, даже колесами на кирпичи и доски не заезжал. Теперь вообще только ключ повернешь сразу двигатель влет заводится. Кстати у меня стоял стартер с постоянными магнитами в двигателе, а купил стартер с обмоткой за счет чего он ощутимо толще и на нем маркировка, что он для движка SR18 и для кузова U14. На СТО пожали плечами: влезет не влезет. Но к счастью он влез!!! Итого за ремонт стартера ушло 5100р, но счастье от того, что теперь машин заводится влет и самое главное ездит с этим не сравнить :)

ИТОГО ушло на запчасти 15950р+за работу по замене 5385р=25335р.

Позже неожиданно появилось куча проблем с электрикой проявляющаяся так:

1.После завершения маневра поворота и последующем автоматическом выключением сигнала поворота отрубается магнитола.
2.При включении поворотников, стрелка температуры охлаждающей жидкости скачет в такт мигания сигнала поворота.
3.Иногда на короткое время загорается лампочка ABS. Потом сама тут же тухнет.

Когда купил машину был провод с минуса на аккумуляторе прицеплен на двигатель. Без него машина не заводилась.  Убрал соплю и прикрутил родной провод идущий от минуса аккумулятора на корпус машины. Все проблемы исчезли. Но когда заводишь машину, магнитола включает песню заново.

Купил новый аккумулятор за 1950рублей Docker 60MAh 450A теперь, когда заводишь двигатель, магнитола продолжает
играть как ни в чем не бывало :)

В общем пока машина вышла 160000+25335+1950 за новый аккумулятор=187285 рублей

Замерил скорость по GPS навигатору - спидометр показывает стабильно на 10км меньше, чем реальная скорость движения. Почитал форум и выяснил, что скорость по спидометру зависит от размера резины и дисков. Стояла не такая как на дверной табличке. На двери написано 195/65R14 и 185/70R14 Решил купить новую летнюю резину, да и к тому же стояла почти уже лысая всесезонка. Везде, где ни спрашивал говорят, что размер 195/65R14 редкость. В общем купил новую летнюю резину 185/70/14 MP-21 за 4штуки отдал 6680р. За переобувку 440р. Спидометр так и показывает на 10км меньше. Забил на это.

Оказалось, что в бампере нет лампочки противотуманки справа :)

От машины только положительные эмоции! Магнитола стоит LG читает тока CD или CD-R диски, ну хоть MP3 проигрывает без проблем. Сзади динамиков нет. Предыдущий хозяин либо снял, либо не было при покупке. На счет этого не заморачивался. Салон приятный, вместительный, оббивка сидений из велюра, кресло водителя удобное, регулируется положение горизонтально и регулируется спинка. руль регулируется по высоте. Органы управления расположены тоже расположены удобно. Все под рукой. Есть климат контроль: управляется как обычный кондиционер. Вращающейся ручкой регулируется температура от +18 до +32, одной кнопкой регулируется интенсивность обдува.

Свет в салоне загорается при разблокировании центрального замка и гаснет при включении зажигания. Так же если отпереть центральный замок, но не открывать ни одну дверь, то через 15-20 секунд он автоматически закрываются сами. Очень удобно на случай если нечаянно нажал на кнопку открытия на ключе и пошел не проверив закрыты ли двери :) При скорости 20км/ч двери автоматически блокируются. Очень полезно особенно если везете детей. Чтоб случайно не открыли двери. Но вот разблокировать нужно самому рычажком на двери водителя на пульте управления рядом с рычажками управления поднятия  боковых стекол иначе пассажиры пытаются с такой силой так тянуть за ручку открывания дверей, что могут поломать. Еще есть функция для безопасности тем, у кого детишки. Кроме двух ремней безопасности на заднем сидении можно еще запретить открытие задних дверей из салона. Для этого нужно сбоку на открытой двери поставить переключатель в положение LOCK. Из салона можно открыть будет только если опустить стекло высунуть руку и открыть дверь ручкой снаружи :)

Багажник вполне вместительный. Купил 4 покрышки на 14, без проблем сложил их в багажник и поехал на шиномонтажку переобуваться. Пишут в отзывах, что посередине багажника есть ямя. У меня с этим проблем нет: там у меня лежала при покупке и сейчас :) полноразмерное запасное колесо на 14.

По расходу бензина при манере езды "резко с места" засек: на 30 литров проехал 212 км. получается 14 литров на сотню по городу. В общем думаю мало она не ест: где-то 10-12 литров по трассе и 12-14 в городе. Всему виной постоянный полный привод и 2,0 литра движок. 145 лосей надо кормить :) По трассе еще не ездил. Позже напишу сколько получается.

В общем купил именно то, что хотел. Машина просто супер! Спасибо, что прочитали до конца
:))))))

ИТОГО ушло на запчасти 17550р+за работу по замене 5785р=23335р.+1950 аккумулятор=25285р.+160000машин=185285 полная стоимость.

Ездил много по трассам и чуть-чуть по городу. На 50 литров проехал 480 км. ~10,5 литров на 100 км.

Ездил по трассам и по городу в соотношении 50% на 50% на 50 литров проехал 460 км. ~ 11 литров на 100 км.

Отъездив 3000км решил заменить масло в двигателе. Выбрал Shell Helix HX8 SAE 5W-40. 918 рублей.

маслянный фильтр MICRO C-224 T3154 261 руб.

воздушный фильтр A243 JA220 243 руб.

Итого: 1422 рубля.

Заскрипели тормозные колодки спереди. Поменял тормозные колодки. Купил за 934 рубля комплект передних колодок MK KASHIYAMA CORP. Заменили мне их в магазе бесплатно )))

, пробег 1 340 000 км

Ездили на оз.Пресное. Сфотал машину на фоне пальм )))

Перестал гореть ближний свет справа. Заехал в магазин, где бесплатная замена при покупки у них. На СТО при магазине мне сняли лампочку из фары. Стояла фирмы ЛУЧ 12V 55W. Продали BOSH 12V 55W за 100 рублей и бесплатно поставили ее. Сервис: мелочь а приятно!!! :)

Наездил более 4000 км. Решил поменять масло в коробке. Да и к тому же уровень масла был уже ниже нормы. Ушло 5940 рублей на промывку и 12 литров масла Nissan Matic Fluid D. Замена бесплатно.

Заскрипели задние колодки. Снизилась динамика торможения. Приходилось начинать оттормаживаться намного заранее. Купил за 810 рублей комплект задних колодок фирмы MK KASHIYAMA CORP. Заменили бесплатно. Тормозить столо заметнее раньше. Как показывает эксплуатация колодки этой фирмы, ставил ранее такие на перед, не скрипят. Доволен :)

Резина с старых дворниках износилась и вместо того, чтобы вытирать стекла, только размазывали ) Заменил дворники на бескаркасные фирмы BOSH. Отдал 1107 рублей за пару.

При покупке машины стояла магнитола LG LH-M900. Звук у нее довольно приличный, но она не поддерживала проигрывание с флешки. Решил купить хорошую с запасом на будущее. Купил новую магнитолу KENWOOD KDC-6051 за 7450 рублей и два б/у блина JVC CS-V6945 за 700р за пару. Заморачиваться с заменой не стал и отдал в фирме занимающейся автозвуком и тонировкой 2400 рублей за установку магнилолы и тонировку наглухо полмашины сзади. )))

Купил красивое литье. Пришлось предварительно заменить все 4 шпильки на задних колесах. У тех, что были была сорвана резьба :( 800 рублей отдал за 8 шпилек и 800 рублей за из замену. Взял литье за 9400 руб. Пришлось купить еще и комплект гаек за 960 рублей. За переобувку в новое литье переобувку отдал 730 рублей.

Купил сигнализацию StarLine A91 за 4700 руб. + сирена 150 руб + 400 руб. замок в дверь + установка 1200 р. За все с установкой 6450 рублей :)

Купил зимние чисто японские (на самой резине написано MADE IN JAPAN) шипованные шины Dunloop SP WINTER ICE01 за 11950 рублей. За шиномонтаж и балансировку 580 рублей.

Поиск задних стоек заканчивался неудачами. Во всех магазинах мне настойчиво твердили, что фирма KYB не выпускает стойки для такой модели автомобиля: для полноприводной задних нет! По каталогу пробивались только оригинальные c ценой, которая оооочено не радовала. На машине же стояли оригинальные фирмы NISSAN, на которых написаны номера: 55302 3J200 55303 3J200. Совсем уж огорчившись прекратил поиски. Но позже натолкнулся на СТО, где пообещали найти неоригинальные, подходящие для моего авто за 7000 рублей пару....

Наступили холода и часто стал включать печку. Включил ее на максимум обдува и в лицо полетела пыль. Скорее всего салонного фильтра нет совсем. Поехал в магазин и купил за 495 рублей салонный фильтр M2 CABIN FILTER www.m2cabin.co.kr Если верить надписи на упаковке то он Корейского производства. Снял бардачок и заодно его полностью вычистил от пылищи влажными сафетками для ухода за салоном. Все "потроха" за бардачком также подверглись этой процедуре. Снял нижний поддон кондиционера-печки, а там вата из пыли, кусочки листьев и т.д. Салонного фильтра на самом деле не оказалось....

Поставил "отлично". Машинка - хороша, владелец молодец - восстановит постепенно и будет наслаждаться...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Речи нет. Доводи до ума и наслаждайся. Такой потом надолго хватит.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Алейск
Хороший отзыв
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

задняя дверь и на вазах блокируется
Мои отзывы: Mazda MPV 2001, Toyota Mark II 2002

4WD - это не минус, а большой плюс. Я после Кариба, так и не смог привыкнуть к переднему, для нашего климата не то.
Из отзыва не понял, какой тип трансмиссии у Блюберда?
За отзыв пять с минусом.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Железногорск-Илимский
Ну и фары хваленые на фотках показал бы. 5.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Вот вид спереди. Тут фары видно. А трансмиссия указана в характеристиках автоматическая, да и в тексте написано, что АКПП...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Махачкала
молодец!!! Катайся на здоровье!!! все досконально описал

Большой Камень
Моё первое авто Nissan bluebird :) Правда 1987 года выпуска.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Ничё такой
GET BIG OR DIE.

Волгоград
Молодец,что денег не пожалел что бы до ума машину довести.Я тоже взял блюберд,только 1995 г.в. Sr18, u13 4wd.я читал что привод полный постоянный,а продован утверждает что передок подключается сам когда буксуешь или газ в пол.не знаю,но разход как у 2wd,9.4 по городу (80-100км/ч)скоро свои отзыв напишу.держи 5:):):)
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Таганрог
5 за честный расход топлива
Nissan Cefiro '99 --> Mitsubishi Outlander '03

Отличный авто! Но расход 14 литров??? у меня Кефир 2,5 столько ест.(ну или чуть меньше) и все из за полного привода? а я то хотел менять свой Кефир на Птицу...

Владивосток (почти)
Камря блюберду проигрвыает только из-за более высокой цены, в остальном только плюсы. Блюбик в этом кузове непродаваем в Приморье. Вот сильфик - это уже другая песня, но и то только из-за того, что свежо и дешево.
______________________

Владивосток (почти)
"Да и уже потратил денег: оттащил машину за 250 рублей до СТО, а тащить обратно до дома еще 250" - цены дюже низкие ))) Хотя я всегда за так таскаю. За 2 сотни позориться - лучше мимо проехать. Последний раз москвича на шлейке заводить помогал - мужичок сотку десятками мятыми тулил ))) Отказался )))))
______________________

Красноярский край
Тоже первая машина была Блюберд 1998 года "ЛеГранд" серебристый, с двигателем НЕО ДИ (экологически чистый). 1,8л. , вариатор. Честно, разочаровался. Особенно по двигателю, ему надо было 98 лить. Он кушал 92 по городу 15-16 с передним приводом. Х.З. Начал промывать двигатель, там столько*****а из-за нашего бензина выгребли, и поменяли катушку на 3 свече, которая стоила 4 года назад 4,5 тысячи. Вот и цены на запчасти, на тайёту дешевле. Ехал он резво, не подводил, но при продаже , я его еле продал. Не хотели брать из-за вариатора, ТНВД, Движка НЕО ДИ, ну и что НИССАН, короче на продаже пролетел. А ты парень молодец, настойчивый удачи тебе.

xaoc_74:
Я же написал, что я ездил все эти 212км резко разгоняясь. Скорее всего из-за полного привода. По отзывам здесь на дроме когда читал у тех у кого блюберд без полного в среднем на 1-2 литра меньше потребляет. Город 10-12 трасса 8-10.

Хотя хз: у меня вот стоит двигатель контрактный. На нем краской написано SR20 AVENIR 11. Подсажите, как бы точно узнать по серийному номеру двигателя его модель и главное год производства? Предыдущий хозяин утверждал, что ставил двигатель 1996 года. Хотя все может быть. А то AVENIR 11 и 1990 года были с такими двигателями.

Вчера, кстати, встречался с челом, который продает такой же как у меня, только белый. Говорит, что расход по трассе 8-10 в городе 12.

Ставлю 5 :)
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Автору за машину 5! Но есть нюансы по отзыву:
- Спойлер ставится не на всех SSS комплектациях, это опция
- Акустика штатная Clarion, 6 динамиков, продавец скорей всего её заныкал
- С резиной 195/65 проблем не видел, её много
- Расход какой-то конский даже для 2 л., у меня по трассе 6-7, в городе 9-10
- Жёсткость подвески устраняется заменой пружин и стоек
- Цепь не должно быть слышно, у меня после 5 минут прогрева двигатель работает почти бесшумно (в городском шуме его вообще не слышно, поначалу на светофорах иногда думал, что заглох, но тахометр показывал, что всё ок).
Вообщем, аппарат достался автору довольно ушатанный, но надеюсь, что автор приведёт авто в порядок! Машина очень достойная!

lexter:
Говорит, что расход по трассе 8-10 в городе 12.
Вот это для 2-литрового 4ВД Блюберда больше похоже на правду.
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

До ума доводить буду, потому как машина нравится :) Расход неточен может быть из-за того, что я заправлял эти 30 литров на трех заправках на одной 8 на второй 12 на третьей 10 мож где и недолили :) По шуму двигателя прислушался не цепь слышно, а как шелестят ремни, ну и еще звук похож на подшибник.

Блюбирдоводу пятерка! вот мой бывший Птиц! и мой отзыв Отзыв о Nissan Bluebird

Катайск
Мда... За три месяца уже 30 вложил.
Теперь понял почему такая разница в цене с камрюхой? Еще и кузова у ниссанов гниют по страшному, так что не там ты при покупке сэкономил
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

kazakovdm777:
И много таких Ниссанов попадалось? Или, как и большинство, баек наслушались? Ржавеют они не от плохого железа, а от тех реагентов, которыми посыпают наши дороги. Лично у меня кузов в идеале, ржавчины нет. У знакомых ниссановладельцев - тоже всё в норме. Ну а тем, кто по Москве на Ниссанах ездит могу только посочувствовать.

Катайск

А это как так?
Дорогу осилит идущий!

задние арки у половины ниссанов гнилые. или скажешь я не прав?
Не видел ни разу. Обычный бред перекупов на рынках. Для статистики - найди мне в отзывах и объявах (хотя-бы по тем-же Блюбердам) с десяток ржавых :))))

Моль:
А это как так?
Остальное - на "обмыть", как и у всех ))))

задние арки у половины ниссанов гнилые. или скажешь я не прав?
Прав!у меня имелись пузырьки на арках и под дверными ручками,а еще на порогах,проблем не доставляет пока не полезет из под краски,что бы кто не говорил,а это беда ниссанов тех лет,проблема в многослойном железе,что преследовали инженеры не пойму.
и ходовка слабая,говорю как сам поменял весь перед после покупки.
Самое здоровское это неубиваемый мотор и крепкая коробка.

Моль:
ИТОГО ушло на запчасти 15950р+за работу по замене 5385р=25335р. А это как так?
считал на калькуляторе и обсчитался. щас забил все цифры в эксель вот, что получилось:

ИТОГО ушло на запчасти 17550р+за работу по замене 5785р=23335р.+1950 аккумулятор=25285р.+160000маши н=185285 полная стоимость.
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

про расход хоть правда...) а то есть любители писать по городу там ..9 литров=))
От бывшего блюбердовода +5!!!

alexbkcity:
Моё первое авто Nissan bluebird :) Правда 1987 года выпуска.
А моё тоже bluebird, но 1982года :)))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

На даче моется :)
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

машина тоже хочет купаться )))
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

шампунь в водоем - нигхт гут! а на крыше чтоэто?
Пишу с телефона, возможны ошибки

Почитал твой отзыв и вспомнил свой)) Ностальжи. Отзыв о Nissan Bluebird Пятерочку поставлю. P.s А расход великоват. Сейчас иногда езжу на карине 2.0 4WD, расход не больше 12.

0bject:
шампунь в водоем - нигхт гут! а на крыше чтоэто?
Ниже по течению в этот водоем водоканал сбрасывает свою воду не думаю, что чище. Так что шампунь погоду не сделает :)

На крыше сам не знаю, что за плавник и зачем...
Обычно это GPS-антенна, но что тут - непонятно, может Xanavi раньше (с завода) стояла?

Алейск
На крыше сам не знаю, что за плавник и зачем...
обычная антенна, стоит 69 рублей :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

"Самое неприятное, что разбито подвесное карданного вала. "

Берешь покупаешь плавательную доску китайскую из пенополиуретана что-ли
и обматываешь это подвесное. Так как там подшипник между подвесным и карданом - то все будет нормально работать. СЭКОНОМИШЬ так.

красивый блюб - черных очень мало. у самого белый 97-го года sr-18. по городу расход стабильно 10-летом. а прошлой зимой жрала 20 литров на сотню и хоть бы хрен ей - чо только не делал. арки и правда гниют и под дверями. может просто мне такой достался !!???

У мну тоже арки подржавленные были на столько, что аж задний бампер отвалился - ему не за что держаться там было) щас отдал делать кузов и наводить красоту. бедут отрезать ржавню и наваривать новые железяки...уже неделю пешеходю(
Bluebird SSS. HU14, SR20DE, Вариатор, 1999г.

да ушатанный как и все SSS...а так то легендарный ниссан считай))) .... 5 за отзыв
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

Расход бенза завышен наверное из-за 4wd, у меня по трассе 2.0 145 л.с. вариатор, на обгонах спорт режим 7.5 л. Расходники ставить только(!) оригинал.(воздушный, топливный фильтр, и т.д.)
abakan
У меня блюбик но 2ВД и V1,8L. Расход по городу 10-11 по трассе 8 литров.У тестя цефирик 2.0L(160 л.с.) у него по городу13-14 по трассе 10-12л. Может стоит поменять воэдушный фильтр,свечи(или ваще промыть топливную систему).Или такой расход норма для полного привода с 2L?

Цифра расхода в 14 литров была получена до замены масла в движке топливного и воздушного фильтра, причем по трассе я не ездил вовсе: ездил в городе с педалью в поле от светофора до светофора:) Когда стал гонять по трассам на озера и в соседние города расход снизился в смешанном цикле до 10,5-11 литров, что для меня вполне приемлимо и я забил на подсчет расхода. Потом я поменял масло и воздушный и топливный фильтр. После замены расход не засекал.
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

Хорошая машина, думал после станзы такую же брать, но взял демона и не жалею. А расход ОЧЕНЬ большой у меня на 2,5 л по трассе расход не превышает 9-10 л (смотря как ехать) совет - промой впускной коллектор и попробуй пару дней поездить без лямды - возможно ******ась она у тебя

Интересно про реализацию 4везде... У меня Лавр 34-ый. 2.5. тож вэдовый. У меня основной задний, и при пробуксовке перед начинает работать.... расход... самая интересная тема можете найти в моем отзыве. в общем около 15 (90% по городу) но можно и за 20 ускакать... как ездить) Удачи тебе
г. Новосибирск.

Мой Красноярск
прочитал полностью ... автор молодец не сдается .. я его понимаю . впаливает кучу денег и гооврит мне нравится ) у меня тоже блюб но за год на него тысяч 80 истратил )) так что не парься )) поставил 5+

Отличная машина, был у меня такой же только двигло 1,8 и передний приводной :)
5!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

У МЕНЯ такая-же , ток универсал 98 г. Я считаю , что самая идеальная комплектация . Катаюсь 5- ый год . Очень доволен. Но за эти годы проделал больше объем по реаркарнации Ласточки , конечно опыт владением авто - вообще ,помогает всё делать намного дешевле.
WHNP11 98 г.

PIVrus:
Приветствую Вас, очень хороший отзыв, все по делу!, но: Я в свое время тоже был владельцем блюберда, 1996 год, 2 литра SSS.....,купил после Ваз 2109,ездил первый месяц как в раю, но моя история кончилась более печально.....Со всеми Вашими проблемами также сталкивался, но самое плохое всплыло потом, когда стала отваливаться шпатлевка. Когда покупал на кузов особо не смотрел, по зазорам ровная была, а так неровности думал покрашу со временем, не ожидал от японцев. Вскоре проявилось, задние арки были все сгнившие, так же вырвало крепления бампера (описывал участник сверху), а потом и вовсе под задним сиденьем обнаружил дырку сантиметров 10 в диаметре. Вообщем подкрасил чуть-чуть и продал (не без труда, чудом остался не в минусе), теперь вот езжу и смотрю на блюберды, и только 1 из 10 встречается с нормальными задними арками, ВСЕ гнилые. Вообщем перепугали меня японцы, и купил на эти деньги 2112, пока неразбоготел....А Вы, видимо, и есть обладатель того каждого 10, счастливого автомобиля! Удачи Вам! г. Новосибирск.
Сейчас меняли задние стойки и не увидели на задних арках следов ржавчины, когда переобувался в зимнюю резину смотрел на передних арках тоже нет следов.
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

Блюберду всегда 5:)но не тонированный не очень смотрится:)

я его наполовину затонировал. в дополнении есть фотки :)
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

Наверное стойки от примеры европейской тебе достались, ушки, наверное были для стабилизатора поперечной устойчивости.

Avtomatchick:
Посмотрел по каталогу амортизаторов KYB http://www.kyb.ru/techn_info/d... стойки которые мне поставили 334056 334057 для машины PRIMERA/INFINITI G20. Номеров задних стоек для моей машины в этом каталоге действительно нет. Зато есть номер передних. Если верить этому каталогу, то для полноприводных машин Primera P11 и Bluebird U14 номер 341120.
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

нормально ты сравнивал машины, камри и блюберд. и пришел к интересному выводу, что это схожие модели. ниссан блюберд-это максимум примера, каторую можно уровнять с авенсисом. а камри-это камри. одноклассники камри у ниссана - это максима или тиана.

Не совсем понял причем тут авенсис и примьера? Я выбирал более старые машины до 2001 года включительно и в самом начале написал, что в машинах вообще не разбирался: смотрел сначала по внешнему виду Отрицать что блюберд а кузове U14 и SV40 очень похожт же не будете?
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

Одноклубнику 5. За машиной ухаживаешь. Тоже свой выбор остановил на голове кенвуд, буду брать. Вот мой отзыв Отзыв о Nissan Bluebird
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997
казань
Какой размерности колеса поставил на зиму??????

Руслан116:
Какой размерности колеса поставил на зиму??????
Литье я поменял потому как, когда руль отпускаешь, машину сильно вело вправо!!! На одном из СТО мне даже отказывались делать развал. Сказали, что у меня диски гнутые. Для понта ставить R15-R16 не вижу смысла, поэтому взял родного для машины размера R14. Сейчас машина при отпускания руля едет абсолютно прямо на новом литье, причем развал-схождение я не делал после замены литья :) А старые диски я продал за 4000 рублей комплект :) Так что мне новое литье обошлось в 5400 рублей за комплект +960р. за набор гаек.

Резину поставил тоже родного размера, то есть R14, 185/70 как и написано на дверной табличке. Резина оказалась шумная после летней Омки ваще писец!!! После набора скорости более 60км они аж гудят... :( Зато мягко идут и держат дорогу хорошо. Приходится включать музыку погромче. Хорошо хоть спасает новая магнитолка: у нее есть запас громкости при которой не пропадают совсем басы и динамики еще не начинают хрипеть от переизбытка высоких. :)

GarVik:
Спасибо за оценку! Читал свой отзыв. Жутко даже представить чтобы фары чьей то машины оказались далеко в моем багажнике!!! Жесть!!! ЗЫ А внешнему виду салона ты сильно подпортил вставками синими... Хотя конечно дело твоё ))))
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

lexter, скажи как ты фильтр салонный запихал? У меня тоже нету его и даже места под него нет...

aleksey.kd:
У меня тоже фильтра нет, я радиатор снимал и промывал его. Сразу дам совет когда снимать будешь, там 2 болтика спрятаны которые не дают его выдащить.

aleksey.kd:
Я купил фильтр в магазе, в котором замена бесплатна. Сервисмен снял бардачок и грит а у тебя из таких машин в которых фильтр типа не сменный и запаян в самом кондее-печке. Нужно вырезать кусок пластмассы в корпусе для того, чтобы вставить фильтры. Мне это как-то показалось странным... Вообщем уехал из магаза с неустановленным фильтром. Взял нож дома. Решил уже вырезать кусок пластмассы. Потом решил сначала открутить винты. Открутили и снял нижнюю часть корпуса кондея-печки. Фильтра там не оказалось вообще... Вычистил все там тщательно. Вверх без проблем фильтр вставил. Вниз тоже. но крышка-поддон закрылась не плотно осталась щель из которой при включении сильно сифонило холодным воздухом. Пришлось разобрать опять. Потом никак не мог совместить нижнюю часть корпуса с верхней закрываю, а видимо в фильтр упирается. Фильтр нижний в пазы не вставал никак... Долбался около часа. Потом поехал в магаз так как решил, что фильтр не подходит раз не совмещается. Подъехал к сервисмену. Грю не подходит наверное фильтр, а он мне опять твердит, что вырезать надо. Я показываю ему вот вставил же, но совместить не могу части нижний фильтр мешает... и тут опа вдруг неожиданно совместились части корпуса кондея-печки ... )))) Хотя нижний фильтр малям под углом встал, но это фигня... ))) Закрутил и довольный поехал домой. Дома залез на дром и вычитал, что оказывается есть комплектации в которых не предусмотрен салонный фильтр. У меня как раз оказывается такая. Во общем не вырезая реально его поставить проверено на моем опыте. Да и вырезать это глупо, потому как останутся щели из которых будет часть потока холодного воздуха сифонить и эффективность обдува уменьшится. Кстати у меня нижняя часть корпуса отломана и из трещины сифонило холодным воздухом. Купил изоленту и хорошенько проклеил, что не поддувало оттуда. Теперь смело на +32 включаю и в лицо не дует пылью )

lexter:
а какую именно модель купил? M2NSN20 или M2NSN20K?
Toyota Mark2 JZX100

У меня он был не черный, а стало быть не угольный, а простой тряпичный. K - указывает, что угольный вот и вся разница между указанными тобой моделями.
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

я воооот такой куил http://mikrob.ru/download/file...

спасибо большое...

спасибо большое...
не за что!

вчера мне пришли подвесные подшипники кардана. седня будем снимать кардан. выясним на практике интересующий многих едет ли без него машина и можно ли из нее сделать переднеприводную :)

хороший отзыв 5+ тебе

Машина едет без кардана!!!
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

ниссановский кикдаун.... улыбнуло ))

Odin20:
ниссановский кикдаун.... улыбнуло )) а чем тойотовский плох? на супре 3-х литровой турбовой педаль в пол опусти. мигом забудешь про "ниссановский кикдаун" )))

lexter:
Машина едет без кардана!!!
Экономия на лето))

дмитрий александровиччч:
Экономия на лето))
Нее... Я без кардана не собираюсь... Там же электроника управляет задними приводами при распределении нагрузки... А если кардан убрать, то задние не будут передним помогать соответственно не очень хорошо будет коробке и т.д. Так что если оно должно было быть, то пусть оно будет. Хотя кажись пока ездил с разбытым подвесным разболтало крестовину и при разгоне резком скрежет характерный появился. ( Если разгоняться плавно, то все тихо.

"Деревня Дураков"-2
задние арки у половины ниссанов гнилые. или скажешь я не прав?
мой хню-13 93го года прошел почти 250 тык и никакой гнили,ну на арках заднего крыла чуть чуть есть а так все норм,под задним бампером тож все четко, летом займусь востановлением полным
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

lexter:
Да понятное дело, я так просто пошутил)))

lexter:
А где написано, что плох тойотовский? ) Это впечатление о конкретной машине конкретной модели. Я давил педаль на тойте там просто по другому автомат с двигателем работает: обеспечивает постоянное резкое ускорение, а у ниссанов и конкретно у блюберда адаптивная коробка, то есть если нажать просто на педаль газа то по сравнению с тойотами покажется разгон вялым поначалу, а если более резко нажать педаль то срабатывает кикдаун, то есть резкое переключение на пониженную с резким увеличением оборотов и машина как бы взрывается и рвет с места. В тойотах да и в любой машине конечно если резко нажать на педаль газа резко подскакивают обороты, но это просто не так явно ощущается. Не так резко это происходит как у ниссана. Думаю понятно теперь, что я хотел сказать. Против тойот я ничего не имею если что. А сравнение с 3-х литровыми не уместно! Ну удалось мне уже прокатиться на тест-драйве на тойоте хайлендер с движком 3.5 VVT-i 5 АКП у которого при 6200 оборотах 273 лошади. Тож проверял жмякнул газульку у нее и она очень быстро, но плавно ускорилась я аж не успел заметить что уже 80. Буквально за несколько секунд. Тест-дравщик грит так ты грит так газанул, что у нее 5000 оборотов было. Видимо в том и разница между движками тойот, что у них плавное быстрое ускорение, а у ниссановов медленное ускорение, но если нужно, то жмякаешь резко в пол педаль и она быстрее и резче разгонится, чем будет тойота плавно набирать ту же скорость.
да я ж угараю)) у маджесты у моей кстати при опускании педали в пол ускорение нифига не плавное. ожидал что будет гораздо плавнее. если на мокрой дороге километрах на 70 опустить педаль в пол то сразу трэкшен контроль мигает и показывает пробуксовку колес. хотелось бы побольше плавности

Odin20:
Я тоже с тебя угораю ))) У твоей машины движок 1UZ-FE, который имеет как минимум вдвое больший объем 3968 куб.см, и количество лошадей (280 л.с.), чем машин про которые я писал: камри 2,0 литровый, пробокс 1,6. Ты бы еще с бугатти верон сравнивал!!! Если тебе хочется побольше плавности, то купи малолитражку )))))))))
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

ты же сам в своем отзыве пишешь )))))))))))))))))
Odin20:
Утапливая педаль в пол не происходит никакого шлифа, сноса задней оси и т.д. Машина просто спокойно разгоняется, поэтому не стоит думать что если под капотом 4 лира, то машина будет рвать асфальт из под колес и с визгом срываться. Автомат отстроен так чтобы езда была максимально комфортная и без рывков.
Читать полностью: Отзыв о Toyota Crown Majesta
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

так я же не сравниваю маджесту и блюберд. и кстати у малолитражек тоже бывает с плавностью туго. у меня был левин 115 лс на автомате. там тоже плавности не было)))

lexter:
ты же сам в своем отзыве пишешь )))))))))))))))))Читать полностью: Отзыв о Toyota Crown Majesta
про плавность я имел ввиду что нету подхвата как на спортивных тачка
TLC Prado 5vz-fe

Ладно не оправдывайся ))))))))

lexter:
Ладно не оправдывайся )))))))) Все это чисто субъективное восприятие по собственным ощущениям. Это возможно относится только к старым машинам до 2001 года. У друга ниссан примьера 2003 года 1,8 так она разгоняется также постоянно быстро так же как и тойота.
да я же писал про разгон в целом, а не про кикдаун. кикдаун он и в африке кикдаун, это как на механической коробке с перегазовкой пониженную воткнуть. практически на всех машинах чувствуется толчок. есть конечно редкие исключения. на вариаторе правда не пробовал

про плавность я имел ввиду что нету подхвата как на спортивных тачка
А у меня вот как раз и есть так. Если просто медленно давишь, то вяло разгоняется, если резко в пол то как раз этот "подхват как на спортивных тачка"х и есть. Машина как подрывается резко. Задние привода наверное подключается при повышении трения на передние и она рвет с места или на скорости, причем явно ощущается толчок при разгоне: в сидушки вдавливает )

Odin20:
про разгон как на спортивной тачке я имел ввиду что вот едешь например на 3-й передаче, до выхода на буст машина едет вяло, выходит на буст и крутящий момент быстро приближается к максимальному значению. то что у тебя это просто кикдаун, а вот на счет толчка даже не знаю. на всех автоматах кикдаун с происходит с резким ускорение и толчком. на то он и кикдаун. там идет отдельная тяга, и когда опускаешь педаль в пол она на автомате понижат передачу. я даже хз на какой легковой японке не будет толчка при кик дауне, все таки передачу то понизили с перегазовкой в пол.
Так вот именно: ни в одной из тех машин на которых пробовал: пробокс, калдина, хайлендер не заметил толчка. Если резко нажимаешь педаль у них в пол то они просто быстро плавно разгоняются, а тут резкий толчок и рывок!

lexter:
в этот момент из глушителя вылетает пламя? )))
TLC Prado 5vz-fe

Я спорить не буду потому как не пробовал на марке или аккорде хотя бы. Описал, просто свое субъективное восприятие действительности. )
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

ну да, в конце концов оценка машина всегда дело субъективное.

Odin20:
в этот момент из глушителя вылетает пламя? )))
Ну меня просто как-то два раза прокатили на 2-х тюнингованной спортивных тачках: одна из них целика с закисью. Вот там явно ощущаятся толчок в коробке и резкий рывок с характерным рыком движка. Вот и у меня по ощущениям что-то похожее есть только конечно наааамного слабее ))) А в тойотах на которых давелось прокатиться как не давил педаль не удалось получить то же самое: никакого толчка в коробке не ощущается.
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

помню ехали на путепроводе на скае. он на 140 кмч при переключении на 4-ю передачу пробуксовывал.
у меня был лансер эво и там из затого что полный привод с блокировками ему колесами буксануть на сокрости тяжело и при резких переключениях с перегазовкой такой удар в редуктор был, я аж на сидушке подпрыгивал ))
TLC Prado 5vz-fe

Я вот просто понял для себя, что машину которую поначалу хотел брать Toyota Camry - Vista(июль 1994 - июнь 1998 в кузове SV40) более семейная машина и в управлении более спокойная. И сравнивал поэтому с ней. Блюберд же более агрессивный: жесткая подвеска и коробка для более агрессивной езды. Поэтому я очень рад, что купил блюберд, а не камри-висту. Понял для себя, что пока на данный момент мне хочется обладать именно машиной для агрессивной манеры езды.) Для себя поэтому решил, что следующая машина у меня будет Honda Accord (01.2002 - 11.2008). С марками и прочими многолитровыми блюберд сравнивать нет смысла.
Вообще блюберд по характеристикам близок Honda Accord (сентябрь 1997 - сентябрь 2002). Хочу проехаться на таком, чтобы сравнить )))

ну sr20 хороший мотор, надежный
TLC Prado 5vz-fe

к тому же дизайн у блюберда тоже более агрессивный чем у камри-висты. Вооот такой аккорд хочу https://lipetsk.drom.ru/honda/a...
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

хотя вот и цивик тоже красиво можно сделать http://www.24auto.ru/board/car...
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

у товарища был такой аккорд в комплектации евро р. ехал не плохо, не как турбовая спортивная тачка, но мог посоперничать с турбовыми марками
TLC Prado 5vz-fe

А какой дизайн!!! По мне так икона стиля! Смотрится весьма агрессивно! Как электровоз!!! И это даже в стандартной комплектации!
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

ты как определил ровно половину от 40 литров?))
по датчику чтоль?так это хе рня все!
Расход проверяют по разнице между полным баком и долитого после пробега бензина
Примерно так заливаешь под горло-поехал кататься,неважно сколько проедешь но желательно побольше,приезжаешь на туже заправку,льешь бенз обратно до полного-смотришь сколько,например 12 литров вошло,а проехал 150 км,после чего делишь литры на километры вот так 12/150= 0,08 т.е 8 литров на 100 км или километры на литры 150/12=12,5 км на 1 литре бензина,потом ищем искомые литры на 100 км пробега,т.е 100/12,5=8 литров!
а по лампочке когда загорелась,или просто по датчику все очень и очень примерно,и скорее всего расход по трассе у тебя не 10 литров а меньше)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Расход определял всегда по датчику. До залива стрелка была на нижней полоске после залива на верхней. После того как проехал 200км стала на средней - ровно посредине, то есть израсходовалось половина от залитого. По разнице между полным баком и долитого после пробега бензина думаю и правда точнее. Надо попробовать.

Впринципе нормальный получается расход

lexter:
Посмотрел по каталогу амортизаторов KYB http://www.kyb.ru/techn_info/d... 14 стойки которые мне поставили 334056 334057 для машины PRIMERA/INFINITI G20. Номеров задних стоек для моей машины в этом каталоге действительно нет. Зато есть номер передних. Если верить этому каталогу, то для полноприводных машин Primera P11 и Bluebird U14 номер 341120.
Странно, я когда задние стойки искал для примьеры в 11 кузове, 4вд, мне тоже сказали, что каяба их не делает. Нашлись похожие, один в один, только ушки еще в низу были, на что мне продавец сказал, что эти стойки от блюберда :))) Взял их, поставил и доволен!

Нормальный такой Блюб.

померил расход: залил полный бак под пробку аж выливалось. За несколько дней по городу и трассе приехал на заправку 100,65км на одометре. Влезло в бак 12,79 литров 92-ого бензина. Получается 12,71 на сотню. Манера езды как хочу, а ездил не медленно, включенный свет, громко музыка перед поездками прогревы по 10минут.

Искитим
Зачетный Блюберд. Сам на Силфике гонял 3 года! Прошлым летом продал,на "Лево " потянуло. Машина очень нравилась,брал безпробегового. Менял 1 раз пер стойки.задние сайленблоки на пер качалке,да жижи! Делал все сам,машина полностью ремонтопригодна !!! Машина НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА! Автору за НИССАН 5 с +. Не надо бояться стереотипов ....
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Автор красавец! После таких людей очень приятно ниссаны покупать =) Удачи на дорогах
Субару!

Лесосибирск
Про антифриз не понял - тебе его только с радиатора слили? А с блока кто сливать будет? У меня аналогичная история с заменой была (в отзыве описано), пришлось возвращаться и менять полностью.

edw1n:
Да полностью слили конечно. Просто забыл написать... )))
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 1999+ Mazda Premacy 2WD 1999

У меня все слил мастер... Потом обратно заливал в радитор не влезло. Помял трубки и уровень ушел, еще долил. Потом печку грит включи. Включил плохо идет тепло. Поднял передние колеса машины на домкратах и опять уровень ушел из радиатора. Опять долил до верху. В двухлитровой канистре осталось еще грит постоит машина утром долей в расширеительный бачок. Утром встал смотрю под машиной лужица зеленая антифриза. Поехал на СТО. Тоже как и у тебя криво закрутили пробку радиатора и оттуда капать стало. Они замутили новую пробку и устранили мне течь.

Лесосибирск
lexter, погоди, что значит "В двухлитровой канистре осталось еще"? Два литра антифриза всего ушло? Мануал по авто говорит, что объём антифриза 6.8 л. - для МКП, 6.7 л. - для АКП (стр.90), сдаётся мне, что тебя как и меня надули на СТО, т.е. пробку на блоке тупо либо не нашли, либо поленились откручивать. Или всё-же заменили весь объём и нового антифриза было куплено 6-8 литров? Если меняли только в радиаторе, то да, там всего 2 л. и входит, но это не полная замена, требуй, чтоб делали по-нормальному.
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

у меня же написано что было куплено две канистры. 4 литровую вылил всю, потом из 2 литровой лил. вот в ней еще осталось и утром я все остатки вылил из нее в расширительный бачок. ))) так что ушло 6 литров и в бачок еще долить можно чтоб до уровня было. там как раз еще 0,8 влезет.

Лесосибирск
lexter, а, ну теперь понятно :)
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

а фото салона почему нету? 8)

aleksey.kd:
а фото салона почему нету? 8)
да как-то руки не дошли сделать. а щас вечерами темновато ужо... позже поробую нафотать и выложу

Партизанск
Alex_M:
ты немного не прав,я сам с Приморья и владел "блюбиком"почти 5 лет,выставил на продажу-объявление в местную газету- и он ушёл на следующий же день,да ещё и с +20штук от первоначальной цены,так как получился небольшой аукцион между покупашками.Главное -состояние машины и она найдёт своего покупателя
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

Земляку только +5:)

Снимал кардан тоже. Машина у меня оказалась более заднеприводной. (на чисто переднем приводе кое-как заехал в бокс чтоб обратно поставить кардан!). Хотя у меня отключена АБС - возможно это влияет на распределение тяги.

Los Angeles Police Department
За Блюба 5! Отзыв 5! за полный привод отдельно5!:)
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

АБАКАН

Лесосибирск
Мне от запотевания смена салонного фильтра помогла. Ну и с печкой у меня таких проблем нет, больше чем на "2" вентилятор никогда не включал.