Поменял задние стойки.

Nissan Bluebird 1996

, Абакан
Темы: Ремонт и обслуживание

Поиск задних стоек заканчивался неудачами. Во всех магазинах мне настойчиво твердили, что фирма KYB не выпускает стойки для такой модели автомобиля: для полноприводной задних нет! По каталогу пробивались только оригинальные c ценой, которая оооочено не радовала. На машине же стояли оригинальные фирмы NISSAN, на которых написаны номера: 55302 3J200 55303 3J200. Совсем уж огорчившись прекратил поиски. Но позже натолкнулся на СТО, где пообещали найти неоригинальные, подходящие для моего авто за 7000 рублей пару. Вообщем они поискали и заказали стойки фирмы KYB. Пока стойки шли у меня все время были сомнения, что они нашли подходящие и они подойдут. Когда начали ставить и сняли родную стойку оказалось, что стойки действительно такие же за исключением того, что на каябах имеется лишнее ухо крепления, которое благополучно спилили болгаркой :) За замену стоек взяли 900 рублей, то есть с работой вобщем вышло 7900 рублей.

ЗЫ. Мож кому будет полезная информация о каталожных номерах этих стоек KYB:

Kayaba 334056 Стойка двухтрубная газовая "Excel-G", правая

Kayaba 334057 Стойка двухтрубная газовая "Excel-G", правая