Наконец взялся за экстерьер.

Nissan Bluebird 1996

, Абакан
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

После того, как была перетрясена вся подвеска и доведено все до нормы я наконц-то взялся за внешний вид и маленько салон. На кочках уже давно доставала побрякивать задняя полка, да и когда музыку громко прибавляешь от басов полка противно дребезжала. Музыку я люблю громко слушать поэтому было принято решение отдать полку на растерзание к спецам по автозвуку. Там скинув задний диван и полку быстро нашли решение: прикрутить динамики получше и проклеить все вибро и шумо изоляцией. Отдал за всю процедуру вместе с материалами 1200 рублей. Сейчас даже если попадаю в глубокую ямку случайно сзади полка молчит как партизан ))) Да и музыку теперь слушаю громче и с удовольствием и без противного дребезжания.

При покупке машины мне показалось, что у решетки радиатора сломаны крепления, но потом присмотревший я понял, что там всего лишь сломаны родные клипсы и наколхожены шайбы с саморезами. В какой-то момент этот весь колхоз у меня чуть не отвалился и чуть не потерял решетку по дороге. Выкинув весь этот рашн мейд колхоуз я временно привязал решетку к репления фар проволокой и сам порывшись в каталоге на экзисте нашел те самые оригинальные клипсы и заказал их из япошии 5 штук за 280,7 рублей. По приходу выкинул проволоку и посадил решетку на родные клипсы )))

Также при покупке отсутсвовало крепление аккумулятора, а я собирался проходить техосмотр и слышал, что крепление аккумулятора необходимо. Поэтому не стал заморачиваться и заказал тоже на экзисте оригинальное крепление за 907,78 рублей.

Зимой было неудачно мной пройден поворот в который я не вписался и маленько зацепил бампером бордюр. В результате треснуло крепление правой противотуманной фары и она вылетела. Как потом оказалось. Так и ездил с дырой вместо туманки справа пока наконец-то у нас на разборке не появились противотуманки. Приобрел их дорого за 3400 рублей, но в очень отличном состоянии. Хотел конечно сначала купить только правую, но посмотрев, что левая уже не так блестит как новая правая взял и заменил парой.

При прохождении ТО вопросов к машине вообще не возникло. Подрегулировали тока свет правой фары: по высоте на 2 см отличалась от нормы. В итоге 370 рублей само ТО и 100 рублей за регулировку. Единственное сказали, что интенсивность ближнего света от моих фар низкая. Да я и сам заметил, что в темноте когда, включаешь дальний светит хорошо, а ближний едешь почти на ощупь. Один из дромовцев предложил мне за бесплатно наполировать за что ему большое спасибо! Но полировка тока снаружи. Наолировав и добившись блеска фар снаружи проблема не была решена потому как стало отчетливо видно, что фары грязные изнутри: там был песок. Поэтому я недолго думая купил на разборке за 4000 рублей пару хрустальных фар. А свои фары предложил на дроме и они были отправлены в город Асбест наложенным платежем вместе с левой туманкой за символические 1450 рублей.