Поставил себе

Nissan Bluebird 1996

, Абакан
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

После приобретения хрустальных фар я, как писал выше, заплатил за их установку, при этом совершенно не обратил внимание на такую тонкость: какие лампы в них стоят. лампы со временем начали перегорать и я покупал им на замеу простые сторублевые Bosch. Потом решил купить все 4 лампы Bosch и заменить остальные. В результате было установлено, что из четырех ламп в этих хрустальных фарах была одна лампа Bosch, а остальные Philips. Поменял я все лампы еще летом, кода по темноте еще не было необходимости ездить. С наступлением осени стал как-то замечать, что мне нехватает света. Ездить по неосвещенным улицам и пешеходным переходам стало просто опасно для пешеходов. Где-то в темноте видно только силуэты. Одного чуть не задавил, резко оттормозившись с хрустом АБС. В общем было принято решение купить какие-нибудь чудо лампы. Почитав в Интернете определил по отзывам и тестам, что из самых распространенными и популярными считаются лампы Koito White Beam III и Osram Night Braker. Но так как их надо аж 4 штуки и стоимость Osram 1050 рублей против 1700 за Koito выбор все-таки остановил на Osram. Отдал 2100 за пару коробок в блистере. Светят они намного ярче чем сторублевые Bosch. Потом я прочитал в Интернете, что такой яркости свечения они добились перенакалом спирали, что косвенно подтверждает, что производитель заявляет на упаковке, что срок их службы в 2 раза меньше по сравнению с обычными!!! Посмотрим сколько они просветят. Со встречки мне пока никто не моргал. Видимо не слепят.

Посмотреть рекламу об Osram Night Braker