Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1991

Название: 4WD Atessa
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Кузов: Cпойлер
Привет всем. Думаю пришло время и мне рассказать о своей птице, которая ждет своего второго дыхания.
Начну пожалуй с самого начала как она у меня появилась и пчму именно Bluebird U12. В недалеком прошлом у меня был Pulsar N13, долго думал, что можно с ним сделать. Мысли были разные, но в один вечер наткнулся на Sunny B12 турбовый, посоветовался с друзьями и было решено купить его. Перегнали отметили покупку помечтали о безумных планах. И в декабре 2010 года был куплен мотор CA18DET. Потом машина ждала весны и в течении зимы искалась литература и з/ч. И тут самый ужас, крепления и подушки все вместе стоит примерно 10 тыс.р. думал,  думал и решил попытать счастье в газете на наличие з/ч от этой машины. Глядь, чудо Птица на з/ч, приехали сразу в тот же день, стоит в кустах без сидений и колес, не понятно, что с ней делали. Цена на тот момент 20 т.р. уехали думать где брать деньги. На след день звоним к нему о продаже МКПП для Санни, продовец долго не думая говорит 15 т.р. и мы опять думать все же может целиком но без доков за 10 отдаст   пока дуали он продал мотор и стойки Нисмо. Мы с братом все взвесив решили продать Санни, продали сравнительно быстро за 15т.р. Звоним к продавцу говорим, что покупаем и уточняем цену, о чудо!!! 9т.р. с документами. В тот же вечер загрузили ее и увезли.

Отзыв переехал на http://www.drive2.ru/cars/nissan/bluebird/bluebird_u12/kolorist/

Восстановление идет.

Тут не удобно для меня.

Нельзя редактировать и дополнять.

Добавил ссылку.

Всем привет. Дела такие. На днях тут один парень рвался купить ее у меня. Весь мозг вынес. Слов нет, что бы описать это все. Во время разговоров о продаже пришлось отказаться от некоторых з/ч, хотя их реально могли привести с Владивостока. Но сегодня в назначенное время не позвонил, не брал телефон. А потом позорно написал сообщение через инет, что отказывается. Ну да ладно. "Бог" с ним.

Теперь о продолжении восстановления.

Надеюсь, что через неделю приедут:

1) Кулаки (ступицы)

2) Задние тормозные шланги

Докупил еще ништяков :)

1) Проставка для установки сенсора температуры ОЖ (размер 36)

2) уловитель масляных паров вентиляции картера двигателя Greddy

3) Носки Spoon

4) Перепускной клапан давления турбины HKS SSQV II

5) HKS сменный фильтрующий элемент

Думаю на этом пора остановиться....

Люди добрые.

Помогите с поиском з/ч.

Нужно: 1) Передние сиденья 2) Заднее сиденье 3) Пульт управления стеклами с вод. стороны 4) Передний подфарник 5) Короб воздушного фильтра.

Из-за отсутствия работы, но благодаря разным халтурам докупаю разные детальки.

машина стоит вся в снегу :) почти не видно. Выкупленные сиденья так и не прилетели из-за непонятных обстоятельств, у человека нет времени, то телефон выключен. со слов должен все отправить седла или деньги. но это не моя проблема уже. так как брат двоюродный сам решает этот вопрос.

Были куплены:

1) Nissan Consult 14 pin.

Взял для регулировки и отслеживать параметры в реальном времени. Функций много

2) Omori BOOST мех.

3) Defi DF (реплика) Air/Fuel Ratio

4) Сайлентблоки для передних рычагов (RLAB-1001)

5) Boost контроллер мех....

Наконец то смог отгрузить видео, правда темно чуток.

Всем привет!!! Процесс медленно но верно идет. С первой получки купил во Владике радиатор от Nissan Avenir W11 SR20DET цена радовала 2000р + доставка 1600р по размерам и по виду вроде похож был :) но на деле оказалось, что на 5 см выше но это не беда. У брата взял ништяки в рассрочку Apexi S-AFC и топливный регулятор.

Есть открытый вопрос по подвеске, кто в курсе у кого есть опыт от чего или какой фирмы можно поставить стойки. Интерес к спортивным стойкам.

Всем привет и удачного дня.

Выкатили на днях машину, пытались завести с толкача :) но результата не было. Нашли аккумулятор завелся с пол оборота. ХХ после прогрева начинает плавать слегка так.

Коробка работает, пробовал 1, 2 и 3 + R, передней подвески так сказать "НЕТ", а вот задние стойки живые оказались, держат хорошо. Привода не хрустят.

После покатушек машина стояла минут 30, далее решили еще раз завести, стояли крутили секунд 20-30 после чего с нажатым газом завелась, тронулся назад, начал выруливать и тут появился звук рулевого управления, добавлял жидкость, влил не мало около полу литра :), а результата нет, глядь под машину, а вся жидкость на земле....

, пробег 300 км

Всем добрый день. С работой у меня пока что не сложилось и появились свободные часы. Радость переполняет меня, скажем так, были первые самостоятельные шаги :)

Начнем с того, что с трудом поставили часть привода с правой стороны та что с подвесным подшипником, мучилась мучилась, помяли фильтр масла ссадины, мат пере мат, решили сточить угол кронштейна примерно 5-8 мм в том месте где фильтр мешает.Сточили встало на свое место как ни в чем не бывало.

Сняли привод с правой стороны, нашли шарики, помыли и почистили....

, пробег 1 км

И так, на данное время.

По новой перебрали печку, так как там оказывается отсутствовал моторчик заслонки внутреннего и внешнего обдува. Собрали торпеду,хотя придется по новой все вскрывать и менять положение диодов в приборной панели так как центральная и часть и пара ламп не работают.

Нашли что за провод торчал из под торпеды со стороны пассажира, оказался датчик дождя или как его там света или температуры.

Полностью собрали впуск до турбины, колхоззз ни кто не отменял. Взяли патрубок от демона 6G73 раскромсали его, сделали заглушку с крышки масляной банки, проткнули ее для вакуумного шланга, скотч двух сторонний и изолента ....

И так ремонт идет медленно но верно. после праздников собрали печку, щас она выглядит на много лучше чем до покупки. Прошлые хозяева замкнули в цепь радиатор печки и радиатор кондиционера, со слов печка жарит что надо. появился вопрос, что за два провода черный и оранжевый висят? точно не свет бардачка. нашли датчик ХХ т.к. родной во время транспортировки или хранения сломался в районе фишки (наверно сам), сам датчик (на фото левый) поставили от CA18ET надеюсь работать будет. так же подогнали передние подкрылки, торпеду и решетку целую.

Совсем забыл закинуть фото фишки от АКПП, т.к. мозги думают что она на скорости стоит. соединили 4 провода 2 черных и 2 красных, на табло загорелась "D" пчму то на нем и завели, если фишку отключить то реакции ноль. Так и оставили.

Самодельный впуск из пайпинка фронталки, осталось найти переходник с МАФ к нулевику, думаю делать самим (колхоз).

После подключения проводов и шлангов вакуума начали поиск стартера тк от акпп не подходит, позвонив ребятам которые купили мотор от этого кузова был одолжен стартер после установки начали заводить, бензин поступает мотор хочет, но не схватывает. отключили часть вакуума и УРА завилась но не держит ХХ. оказался что сломан датчик. завтра еду смотреть 200SX c CA18DET чтоб вакуум подключить как надо. тк отсутствует короб воздуха был временно смонтирован с фронталки (пайпинг) для подачи чистого воздуха купил нулевик.

PS фото будет завтра.

5) Мотор СА18ДЕТ - 31000р

6) Переделка подушки - 1000р

7) Руль Nardi - 1000р

8) Фронталака от Avenir W11 - 4000р

9) Часть мелочи - за даром, за пивко, за обмен на другие з/ч :)

10) Перевести авто - 1300р

Nissan Bluebird, 1998
Nissan Bluebird, 1998
18960839, Владивосток

Якутск
Поставили машину на колеса :) теперь можно передвигать и на 60% собрали салон.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1991

Якутск
Купил руль. И фото мотора с мкпп.

Якутск
Купили фронталку, так на будущее что бы было.

Якутск
При установке двигателя были проблемы с нехваткой болтов, отсутствием резьбы, восстановлением подушек. Мелочные проблемы решены и мотор на своем месте.

Якутск
Прошу прощения, что фото в коментах. Не сразу разобрался.

Удачи в твоих начинаниях, надеюсь у тебя всё получится)

был у меня такой в далёком прошлом,турбо на автомате,,,я тока тогда не знал что такое турбо и как ей пользоваться!но для меня это было хорошее наглядное пособие!
p.s.Хороший аппарат должен быть в хорошей форме...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

блин, влепил кол, потом только увидел что фото в коментах и процесс идет, сорри. Удачного восстановления!
Just do it.

да ладно! мне нравиться!!!
удачи автору
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Южно-Сахалинск
что за негатив в людях? это стоящие машины в отличие от шушлаек ширпотребных!

Южно-Сахалинск
fedel777:
Дааа! Это даже не дровишки, а хворост какой-то! Удачи, конешно, но сильно сомневаюсь, что на уставшем и прогнившем металле, даше новые з/ч будут ходить.
странно, лично я не увидел здесь кучу "гнили", это вы про арки?
так вот, был у меня цедрик 98го, арки начали ржаветь, его тоже можно считать ржавым корытом? Оо

kolorist , может конечно зря не свапнул B12 санек , но этот машин тоже не плохой , так что удачи .

Якутск
Народ выручайте, не можем разобраться с тонкими шлангами и шлангами подачи и обратки топлива. скинте фото или схему если не трудно. Спасибо.

Якутск
Здорово земеля! давно заметил твои старания по поводу Синей Питиссы на АФ))) есть еще энтузиасты в нашем Якутске! я сам поднимаю по тихой Карибас 90 года на МКПП, с люком. Уважаю за вклад частички души в олдскульные авто, а не в эти современные пластиковые лупоглазые обмылки.

kolorist:
с него ни чего не снимешь :)спасибо, а твой кариб где глянуть можно?проверяю себя на терпение, не хочу быть похож на многих.
понимаю. помню так же собирал этерну. 3 месяца. на этерну запчастей нету, тяжко было. но я покупал с мыслью что ремень одену и поеду. а оказалось при разрыве ремня клапана загнуло и поршням карачун пришел.
удачи в востановлении!

Odin20:
удачи в востановлении!
спасибо.

Уставший монстр ... ))

Как думаете во сколько все восстановление выйдет?успехов в востановлении!
Стоматологические услуги. 24 24 35

Якутск
все зависит от того, что я хочу сотворить с ней :) ну щас вроде уже за 50, примерно рассчитываю еще в 30. а далее это уже ништяки разные.
спасибо.

красава!

Якутск
Приветствую земляка !!! Респект тебе за труды, а у нас в городе на Ниссаны с частями и в правду туговато, особенно на старые модели , Сидушки по обьявке нашел ? если не секрет , от Сурфа вроде!

отлично +5 ))

ceramo83:
видимо финансы не тянут на пластиковые лупоглазые обмылки, вот и подбадривают друг друга, собирая что попало, дескать, ничего вот и вырасту и покажу им всем.....)))
:) странные какие то выводы у тебя. Это называется хобби . Вот вторая машина.

москва
Эх, всех бы Вас рукастых по стране собрать, да организовать новое авто. наверняка что-то интересное получилось бы. столько талантливых от природы людей пропадают в своих гаражах))))

Я вот глянул сейчас, в каталоге запчастей на Ниссан, на этом же сайте, про рулевую рейку F4801 - steering gear если интересно, так там большая часть деталей одинакова у всех моделей в 12 кузове, и у передних и у полных и у дизельных. Всё равно рулевая задние колёса не поворачивает на полноприводных, так что скорее всего там всё стандартно.

Автор молодец! Только 5! Само по себе похвально не из чего сделать что-то! Не слушай никого продолжай в том же духе!

$Даниил$:
Спасибо. :) Сейчас машину заморозили, холодно уже, да и финансы пока не позволяют докупать запчасти. В течении зимы буду покупать, а весной все ставить. позже выложу список того что надо доделать в следующем году и что надо докупить :)

NAR

Россия
Много работы! 5.

петропавловск-камч
УМНИЦА!!!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Не знал что у нас в городе есть такие увлеченные люди.

Якутск
Зима достала уже. А до апреля как до луны. Не знаю куда деваться.
Из последнего. С сиденьями в пролете, спустя почти год как я за них оплатил, все еще находятся они во Владике и ко мне они не придут уже :(

kolorist:
Зима достала уже. А до апреля как до луны.
Пара месяцев всего. Основная часть зимы уже прошла.

но 5 поставил - за мечту, за упорство
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

по з/ч может тут помогут http://parts.japancar.ru/jc/vi...

Якутск
[quote=Go Baby Go]по з/ч может тут помогут http://parts.japancar.ru/jc/vi...[/quo te] Я ему написал письмо щас жду когда ответит :)

ты его в сток приводишь? ну я к тому,что например сидушки можно от чего и другого поставить...но если в сток,тогда только родные

Go Baby Go:
Что будет и от чего будет не важно, главное по списку :):):) передние вроде от Пули N14 4WD подходят.

волгоград
маладца!!!! держи5!!

Якутск
Привет ! Видел ты его продавал ???
А потом что передумал ? решил все таки оставить ?))
Или нашелся покупатель все таки ??

Aleksei L:
Привет ! Видел ты его продавал ???
А потом что передумал ? решил все таки оставить ?))
Или нашелся покупатель все таки ??
А когда видел?
Да был один вариант, но уже поздно :)
С начало сделаю, сам покатаюсь, а потом посмотрим.
Сегодня оплатил ступицы и шланги.
Вроде нашел сиденья, но правда от Мазды 323F. Вот щас думаю встанут или нет.

Якутск
Земеля, продажей все равно не отобъешь всех расходов, так что лучше оставляй для души - ведь теперь он - твое детище. Если не секрет, сколько по лавандосам ушло на все дела? Буду рад увидеть "старичка" на направлениях нашего городка)

Чипер:
:):):)
Не в расходах дело. А во времени и силах вложенных в нее.
Деньги рано считать еще, вот когда наступит время номера вешать тогда и посчитаю :)

А когда видел?
Да был один вариант, но уже поздно :)
С начало сделаю, сам покатаюсь, а потом посмотрим.
Сегодня оплатил ступицы и шланги.
Вроде нашел сиденья, но правда от Мазды 323F. Вот щас думаю встанут или нет.
На днях видел на ЯКТ галерке!
Я тебе на счет колес писал

Aleksei L:
На днях видел на ЯКТ галерке!
Я тебе на счет колес писал
Хмм насчет колес :) не видел. но объяву вроде удалили уже.
А что колеса взять хотел :):):)?

Якутск
Мне такие нужны , они как я понял 4х114.3 ??????
а радиус у них какой ???

:):) да 4х114.3.
Вроде R15.
Но колеса не продам :):):) такой олдскул самому нужен :)

:):) да 4х114.3.
Вроде R15.
Но колеса не продам :):):) такой олдскул самому нужен :)
Блин Жаль ))) !!!!
Я бы с рука забрал бы у тебя , подумай может все таки надумаешь ))
Или подскажи где нарыть такие ??? ты то где взял ??

Якутск
Они стояли на этой машине с самого начала.
Что то типо того видел где то по чернышевского, то ли разбор, то ли шиномантаж, в районе заправки не доезжая оптовиков. но там я видел 1 или 2 колеса :) посмотри там.

Ага Спасибо )
Raum 2000. 5E-fe. AT. FF. White Hatchback.

хоть бы прямую ссылку дал на бортовик на драйве..чтобы долго не искать)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

береги и не продавай - легенда
Собака лает - караван идёт

таких уже не делают!
и никогда делать не будут!
и запчастей на них нет!

другое дело)

Продажа Nissan Bluebird 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель CA18DET в Якутске