Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Блюбёрд 1991

5) Мотор СА18ДЕТ - 31000р

6) Переделка подушки - 1000р

7) Руль Nardi - 1000р

8) Фронталака от Avenir W11 - 4000р

9) Часть мелочи - за даром, за пивко, за обмен на другие з/ч :)

10) Перевести авто - 1300р

11) Масло ДВС+фильтр и МКПП - 2500р

После подключения проводов и шлангов вакуума начали поиск стартера тк от акпп не подходит, позвонив ребятам которые купили мотор от этого кузова был одолжен стартер после установки начали заводить, бензин поступает мотор хочет, но не схватывает. отключили часть вакуума и УРА завилась но не держит ХХ. оказался что сломан датчик. завтра еду смотреть 200SX c CA18DET чтоб вакуум подключить как надо. тк отсутствует короб воздуха был временно смонтирован с фронталки (пайпинг) для подачи чистого воздуха купил нулевик.

PS фото будет завтра.

Совсем забыл закинуть фото фишки от АКПП, т.к. мозги думают что она на скорости стоит. соединили 4 провода 2 черных и 2 красных, на табло загорелась "D" пчму то на нем и завели, если фишку отключить то реакции ноль. Так и оставили.

Самодельный впуск из пайпинка фронталки, осталось найти переходник с МАФ к нулевику, думаю делать самим (колхоз).

И так ремонт идет медленно но верно. после праздников собрали печку, щас она выглядит на много лучше чем до покупки. Прошлые хозяева замкнули в цепь радиатор печки и радиатор кондиционера, со слов печка жарит что надо. появился вопрос, что за два провода черный и оранжевый висят? точно не свет бардачка. нашли датчик ХХ т.к. родной во время транспортировки или хранения сломался в районе фишки (наверно сам), сам датчик (на фото левый) поставили от CA18ET надеюсь работать будет. так же подогнали передние подкрылки, торпеду и решетку целую.

И так, на данное время.

По новой перебрали печку, так как там оказывается отсутствовал моторчик заслонки внутреннего и внешнего обдува. Собрали торпеду,хотя придется по новой все вскрывать и менять положение диодов в приборной панели так как центральная и часть и пара ламп не работают.

Нашли что за провод торчал из под торпеды со стороны пассажира, оказался датчик дождя или как его там света или температуры.

Полностью собрали впуск до турбины, колхоззз ни кто не отменял. Взяли патрубок от демона 6G73 раскромсали его, сделали заглушку с крышки масляной банки, проткнули ее для вакуумного шланга, скотч двух сторонний и изолента ....

Всем добрый день. С работой у меня пока что не сложилось и появились свободные часы. Радость переполняет меня, скажем так, были первые самостоятельные шаги :)

Начнем с того, что с трудом поставили часть привода с правой стороны та что с подвесным подшипником, мучилась мучилась, помяли фильтр масла ссадины, мат пере мат, решили сточить угол кронштейна примерно 5-8 мм в том месте где фильтр мешает.Сточили встало на свое место как ни в чем не бывало.

Сняли привод с правой стороны, нашли шарики, помыли и почистили....

, пробег 1 км

Из-за отсутствия работы, но благодаря разным халтурам докупаю разные детальки.

машина стоит вся в снегу :) почти не видно. Выкупленные сиденья так и не прилетели из-за непонятных обстоятельств, у человека нет времени, то телефон выключен. со слов должен все отправить седла или деньги. но это не моя проблема уже. так как брат двоюродный сам решает этот вопрос.

Были куплены:

1) Nissan Consult 14 pin.

Взял для регулировки и отслеживать параметры в реальном времени. Функций много

2) Omori BOOST мех.

3) Defi DF (реплика) Air/Fuel Ratio

4) Сайлентблоки для передних рычагов (RLAB-1001)

5) Boost контроллер мех....

Отзыв переехал на http://www.drive2.ru/cars/nissan/bluebird/bluebird_u12/kolorist/

Восстановление идет.

Тут не удобно для меня.

Нельзя редактировать и дополнять.

Добавил ссылку.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель CA18DET в Якутске