О ценах на запчасти.

Я в начале отзыва писал, что хотел провести сравнение с продукцие ваза. Так вот вчера к к онцу отзыва пальцы устали по клавиатуре тарабанить, так и не написал)))

Это будет полезно для сомневающихся, я боялся брать японца, уверен много людей так же ездять на наших машинах и побаиваются брать ПР. Кстати, я неоднократно слышал что на ниссан дорогие запчасти и купить их порой проблема, а сам я работал в запчастях и знаю почём дубли и поэтому не боялся дороговизны содержания птицы.

После покупки мною были заменены 2 навесных ремня, они обошлись в 700 рублей - это дубль, произведенный в Японии, на пятнашке ремень генератора стоит 400 рублей, это Россия. Конечно ремни разной длины и ширины, он сам факт, ремешки стоят так же как на самару.

Я заменил 2 пыльника стойки, на оригинал денег не хватило, сами знаете после покупки машины деньги все уходят там ведь и страховка, и оформление, и обслужить.. Обошлись они рублей в 250-300, это дубль барнаульский, если бы я брал новые стойки, то поставил бы пальники оригинал, они по 700 рублей. Цены скажем так не высокие.

Оригинальные свечи обошлись по 100 рублей, на самару свечи есть и по 50 рублей и по 100 рублей за штуку, но на ниссан незначительно дороже. Меняются очень просто.

Масло заменить стало на 200 рублей дороже и в итоге 2000 рублей))) Это масло Mobil, я лью его во все машины,фильтр Japan Union, промывка и работа. Я масло меняю всегда на станции, вообще обслуживаюсь на одном СТО у знакомых, масло у них из бочки от дилера, поэтому в масле я уверен, ну и я готов заплатить не много больше, чем если бы сам менял в гараже, так как ребята всегда посмотрят ходовку за одно, пока машина висит на подъёмнике. а на самрах это очень важно, так как салон гремит и стуки подвески не слышно(( Кстати, вопреки сложившемуся мнению на дроме, я меняю масло всегда с промывкой, так рекомендовали ребята из сервиса, они и на своих машинах всегда промывают, потом я общался еще с одним СТОшником, тот тоже рекомендует вегда промывать двигатель. Типа всё амно, которое образуется во время сгорания топлива куда то же должно деваться, масло конечно моет, но чтобы не было больших отложений надо мыть промывкой.

Наконец, цена стоек передних по 1800 это каяба и токико, там разница в 100 рублей, задние не узнавал, но наваерняка или так же или дешевле. Для сравнения, на пятнашке я ставил Bilstein, так как родные стойки это нечто, ток вот они мне обошлись вкруг со всеми резинками и прочими шурушками в 10 т.р в круг, стойки стоили по 2000. Можно сказать что стойки на ниссан дешевле чем на пятнаху, так как родные стойки на пятнаху ваще ужас, который вытечет после первой же зимы, если будете ездить ниже -30.

Еще хочу напистаь маленько про запчасти на японцев, некоторые этих истин не знают.

- все стойки оригинальные и тойота и ниссан, и хонда, и тд делают KYB или Tokico и идут они в коробках с надписями "Toyota", "Nissan" и тд, а эти же стойки под брендом каяба или токико продают в фирменных коробках каябы и токико, это одно и тоже, нет смысла переплачивать за бренд, некоторые поспорят и скажут что оригинальные запчасти проходят двойной контроль на заводе, спорить не буду, но дубль в данном случае сходит с того же конвеера.

- то же самое и подшипники. Вот фирма koyo делает подшпники ступичные для тойоты и оригинал идёт в коробке с надписью "Toyotya" и стоит, к примеру, 1500 рублей, а когда подшипник достаёшь из коробки, на нём красуется надпись "Koyo", так вот это же подшипник можно купить в коробке с надписью koyo, за 900 рублей, это будет дубль, но от производителя оригинала, такой дубль я без страха куплю.

поэтому если брать запчасти хороших фирм, то можно прилично съэкономить, а ходить они будут так же как и оригинал, главное опасаться всякого тайваня, а то поняставят, а потом жалуются... Для сравнения стойка на блюберд передняя стоит 5000-7000 рублей оригинал, а дубль этого же производителя 1800 рублей.

p.s.

Фотки будут позже.