Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Название: Le-Grande
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки
             Привет  всем  автолюбителям  !!!
Хочу поделиться впечатлением, от вождения данного авто, прежде не много истории, взял авто чисто случайно, продал прежнее авто и искал, что то новое. Конкретно ту или иную машину , я не рассматривал, выбирал все подряд , а поскольку денег было не много смотрел на что хватает, стереотип о нисанах, я отверг на прочь так как считаю , что у японцев в принципе нет плохих авто!
Смотрел одним утренним весенним выходным DROM , и обратил внимание на данный автомобиль, решил посмотреть, авось понравится))) Позвонил , поговорил договорился о встрече (хозяин приехал сам) первый осмотр показал, что на машине есть не значительные сколы и царапины, двигатель работал ровно и был без подтеков на одометре было 165000 км, не сказать что мало но и не много, у машины был один хозяин и пробег по нашей не обьятной РОДИНЕ три года, после осмотра решил прокатится, сел..поехал, ходовая на отлично не бренчит не гремит, автомат переключает плавно, сказал хозяину что нужно подумать…И уже к вечеру решил брать))) договорились о встрече и вот, я полноправный хозяин своего блюберда)))
Первые впечатление!
Впечатление от езды были положительные, динамика для 1,8 вполне хорошая, правда при нажатии педали газа КИК ДАУН при скорости примерно 60км в час автомат лениво набирает скорость, хотя движок крутится в этот момент нормально. Может не у всех так но у меня так)) Порадовал вместительный багажник и салон, в Примере меньше, хотя она симпатичнее блюберда) дизайн салона не майбах но вполне удобен и вместителен, например в маркообразных не много меньше места задним пассажирам (марководы не спорьте, у друга марк, я знаю))))   )
Эксплуатация!
За время эксплуатации поменял масло, сделал развал схождения и поставил ксенон, авто пока не подводило, хотя начал умирать рычаг (верхний правый) , пока больше добавить не чего, позже обязательно дополню!
Плюсы!
Вместительный, полноценный седан за свои деньги, надежный автомат и мотор , за не большие деньги!!!!!!!!
Минусы!
Плоховата  шумоизоляция, не много жестковата ходовка, задние арки подвержены коррозии!)) но это лечится!
P.S хороший вместительный авто, за свои деньги, и на порядок ниже цены чем на тойоты, что не мало важно, то что гнеют арки?  Да но это не проблема, за то машина на порядок ниже в цене , от камри, висты и премио, хотя они не чуть не лучше ( не кому не в обиду, чисто мое мнение)
Больно не бейте, так как изложил сугубо собственное мнение!!!
Всем удачи на дорогах, уважайте друг друга и девочки и мальчики)) не гвоздя не жезла всем…

Вот пошел сфоткал салон...

Близится зима, решил заранее переобудь машину!

Решил поставить линзы с глазками, и чуть чуть переделать фары, за качество фото не бейте ибо на телефоне камера 1,3мпл)))

На выходных загудел подшипник на правой задней ступице, поставил в ремонт...

Вчера забрал машину с ремонта , оказалось что заклинило суппорт правый и на ступице все внутри разлетелось все подшипники и все втулки(((

В итоге пришлось покупать балку со всем навесным вместе ибо отдельно барыги не продавали, а новые подшипники стоят 5000 один, а мне их два надо было, взял бу потому как остался про запас еще один суппорт и ступица!

нашел во всем городе тока одну балку - стоимость ее 5500 и работа 2000!

P.S итого

шабашки 5500

работа 2000

за все 7500!

челябинск
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Машина нормал, отзыв слабоват.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

у них в салоне убого .. а так ниче аппарат !!

Дальнегорск
блюбик хорош и в салоне нормалек,а убого тока в Тазах!

хороший отзыв)

Toro Driver:
блюбик хорош и в салоне нормалек,а убого тока в Тазах!
))) Эт точно, спасибо!

)) В планах поставить 17-е

нее...ходовку убъешь

o001oo XX RUS:
нее...ходовку убъешь
ну а че поделать, хочется чтоб красиво было)

ksn3003:
Машина нормал, отзыв слабоват.
Просто, тема ниссанов давно изьедина в доль и поперек, а за все время проблем у меня пока не возникло и добавить пока не чего!

Лаймонд:
у них в салоне убого .. а так ниче аппарат !!
Согласен салон не супер, но зато вместителен и удобен!

А вот насчёт ксенона,как с ДПС дела обстоят?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
А вот насчёт ксенона,как с ДПС дела обстоят?
Да пока молчат вроде все!

дмитрий александровиччч:
Согласен салон не супер, но зато вместителен и удобен!
а в чем салон не супер? чего нехватает то? у меня такая же тока 1996 года Отзыв о Nissan Bluebird салоном доволен: просторный, велюр, вставки под дерево, линии приборной панели намного удачнее, чем в торнео или хонде, где спидометр и тахометр под углом торчат... фу
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 2000+ Mitsubishi Airtek 4WD
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

lexter:
Да, я им тоже вполне доволен, но хочется побогаче)) Хотя для его класса, самое то!

фарки прикольно получились

Спасибо )))

отличный аппарат

нис:
отличный аппарат
да , мне тоже нравится ))) !!!

Лилиана
Новый Уренгой
доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, на блюберде возможно поменять только крестовину переднюю карданного вала, или только весь кардан в сборе? А то нигде не могу найти крестовинку отдельно ((

Продажа Nissan Bluebird 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR-18 во Владивостоке