Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: по городу до 10л на трассе 7л л/100км
Название: BLUEBIRD LE_GRAND
Цвет кузова: стальной
Цвет салона: сероватый велюр с отделкой под дерево
Салон: две подушки безопасности, АБС, Электропакет, кондиционер с ручным управлением, радиомагнитолла, ремни безопасности 5 штук, электрозеркала
Кузов: ветровики
Ходовая часть: антиблокировочная система
Двигатель: 1800 объем, 16 клапанов, 125 лошадей, инижектор
Володя, здравствуйте!
Купил автомобиль 2 июня 2004 года, прилетел с Сургута в Новосибирск!
Выбирал атомобиль часов 5, хотел купить Ниссан Сани, прокатился не понравилось, люблю скорость и мощь. Увидел блюберда, пробовал два автомобиля, один 98 года битый, другой 97 года, остановился на 97 годе, до этого была ISUZU GEMINI 1991 года-дизель, сгорела.
Дизель не понравилась, тупая. Вот попробовал Блюберд, очень резвый. При покупке поехали кататься по щебенке, заметил дребезжание рулевой колонки, хозяин за свой счет отрегулировал на СТО, пока устранял неисправность я обнюхал весь авто, выяснил что пыльники требуют замены в ближайшее время, остальное по ходовой вроде бы в порядке, а вот автомат обнаружил мокроту на поддоне, там есть отверстие так вот оттуда намокает, поддон двигателя искарежен но течи не было. Купил, и поехал домой в Пыть-Ях Тюменской области,2200 км расстояние, дорога летом просто ужасная, особенно на границе Омской области и Тюменской примерно 50 км одни ямы, объезжай не объезжай все равно попадешь, поймал кроме мелких, одну здоровую, весь предок хапнул, резина Бриджстоун новая на литье, я думал там колеса оставил, но поехал дальше, Я люблю спортивную езду и хотел поставить рекорд по скорости, разогнал до 183 кмчас при оборотах 3800 обмин и с машиной произошел ужас, появился звук не то из коробки, не то из двигателя так и не понял, как будто дрелью сверлят бетонную стену, я сразу сбросил газ, на низких обротах не сверлит, попытался набрать повторно, при обротах 3500 обмин опять появился звук, я думал накрыл авто, пытался на протяжении 140 км набрать свыше 3500 обмин, но звук мешал, я остыл - лижбы до дому доехать ехал примерно 110-130 кмчас, доехал до Омска, там переночевал, проснулся и опять тронулся, попробовал повторить разогнал до 170 кмчас, дальше побоялся, вроде все нормально. Доехал до Пыть-Яха благополучно, гонялся с Фольцем, Марком, ВАЗ 12, Ниссан Сани, не конкуренты или ездюки такие, хотя Фольц и 12 долго сидели на хвосте и пытались обогнать. Короче приехал в Пыть-Ях ирешил поменять масло в двигателе и коробке вместе с фильтрами, заехал на СТО, которых у нас много, но все беспонтовые иномарки талько на картинках видели, хотя мастера спросил менял ли он масло в иномарках, ответ был положительный. Так вот поменял масло в двигателе залил синтетику и в коробке декстрон3, после заменил колодки на новые, авто как подменили, двигатель стал рычать намного громче, а коробка вообще засвистела как в самолете осбенно на низких соростях, ездил в г.Невтеюганск на диагностику, не попал был обед, а я торопился, где мужик подсказал что это может быть из-за низкого млм высокого уровня масла в коробке, Я проверил оказалось уровень меньше примерно на 3 миллиметра, поехал искать где мне могут долить, прикиньте, не нашел, пришлось ехать в Пыть-Ях 40 км, опять к "спецу", он долил звук уменьшился но не пропал, появилась течь помоему с сальника коренного подшипника двигателя,  коробка тоже мокрая, послезавтра собираюсь поехать на диагностику в Юганск, узнаю диагноз "Смерть или нет" потом сообщу Вам!
СОВЕТ!!! МЕНЯЙТЕ МАСЛО И ВООБЩЕ ОБСЛУЖИВАЙТЕ ТАКИЕ ЛЯЛЬКИ ТОЛЬКО НА НАСТОЯЩИХ СТО ДУМАЮ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!!! А в остальном машина большая, удобная, сопртивная, карабль, на счет надежности пока ничего не скажу, просто класс, полюбому лучше GEMINI, да на такую денег не жалко!, конечно хотелось чтобы не много тратить особенно сразу после покупки, но куда деваться!!! И еще двигатель по моему многовато кушает  но после диагностики узнаю. Ладно пока! При покупке будьте повнимательны и не торопитесь. Если авто в идеальном состоянии то даже не раздумывайте!
И еще антиблокировочная система это вещь, проверял при ливне на асфальте класс!!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Надеюся кому нибудь помог!

Продажа Nissan Bluebird 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR-18 в Пыть-Яхе