Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Ниссан Блюбёрд 2000 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 145 л.с.
Название: NISSAN, 2.0
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Кузов: ветровики
Ходовая часть: все штатно
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 145 л.с. инжектор
       Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей машине. 17 марта уже год, как владею этой техникой. Пишу первый раз, прошу не судите строго). Началось все так: в семье встал остро вопрос о необходимости автомобиля(работа мама требует частой перевозки грузов), первоначально рассчитывали на тыс. 70-80 руб., т. е. продукцию российского автопрома. Я не буду хаить и обсуждать российские машины, только потому что моя получше, я уважаю выбор и предпочтения каждого и считаю недостойным занятием хвалить свое и хаить чужое, это личное дело каждого что брать ему (не у всех людей хорошие доходы).
      Машину начал искать за полгода до покупки, как уже писал хотели тыс. за 70-80, в итоге поразмыслили с мамой и решили уже брать что-нибудь тыс. за 130-140.( я живу с мамой и бабушкой, отца нет, доходы скромные довольно), потом подумали и решили подкопить и взять уже тыс. за 200-220. К марту набрали нужную сумму. Блюберда я заприметил в феврале, и он мне понравился. Почему блюберд? отвечу: за 220 тыс. можно купить марка 94-96 гг., короллу 1997, смысл отдавать за ушатоного марка столько денег? за задний привод? за то что молодежная машина? смысле не вижу.  Хотел поначалу галанта, но GDI пугает, да и муцубиси (владельцы данных авто, прошу без обид, личное мнение каждого) хонды люблю, но ремонтировать их и обслуживать, вы сами уважаемые читатели знаете, пока не моя марка, в будущем возможно. Королла машина хорошая, спору нет, но маловата и выглядит слишком обычно.
                                                                         Выбор типа кузова
    Хотел купе, но потом одумался, не практично, хоть и интересно, универсал- крайне полезная машина,  но просто нет в нем необходимости, хэтчбеки непереношу ни в каких проявлених( без обид, не мой вкус, да и очевидные минусы у них тоже есть), к седанам питаю самые теплые чувства, особенно к большим. О паркетниках и внедорожниках мне говорить пока рано). В итоге сошлись на седане. В блюберде мне понравился дизайн, также он довольно неприхотлив, практичен и дешев в обслуживании, и выделяется из серой массы своим видом. 12 марта позвонил, узнал все, договорился на 15 марта встретиться. Приехал хозяин, молодой спокойный парень, осмотрели, я предложил погнать его на СТО, (к знакомым мужикам) они его осмотрели, сказали- машина хорошая за эти деньги, хочешь бери. 17 марта я поехал с мамой за ним, еще раз осмотрели- все решили брать. Пригнал, поставил на учет. Ездил весну, лето, осень, наслаждался. К зиме его основательно подготовил: поменял масла в двигателе, коробке(кстати вариатор cvt m6, 6-ти ступенчатый типтроник), промыл дроссельную заслонку, инжектор, поменял свечи(denos поставил), все фильтры, осенью заскрипел немного правый рычаг, поменял оба и ступечные подшипники( проблем по запчастям 0, зашел в магазин все есть)FEBEST, ГУР, прокладку холостого хода, развал-схождение естественно.
Итого:
масло в коробку долил на 3 000+ 500 работа.
масло в двигатель на 1 500
рычаги и подшипники 4 500
фильтры все- 700
свечи-400
развал-схождение 500
ГУР- 600
промывка инжектора и дроссельной заслонки-врать не буду точно не помню), где-то 1000.
Ну и все.
За год на расходники ушло около 13-14 тыс.
Теперь можно ездить спокойно, года 1.5-2.
    Техосмотр прошел сам, со 2-го раза (лампочка подсветки номера подвела), из принципа, не хотел платить 3 000 просто так.
                                         Динамика и ходовка.
    Подвеска нормальная для меня( говорят жесткая, незнаю меня устраивает), динамика разгона очень неплохая,( честно говоря, был грешок за мной, не удержался, встал с марком 90 кузова, двухлитровым, на 402 м. и победил, больше я этим не занимался, отгорело это у меня), вполне хватает, и на кольцо вырваться быстро, и на трассе. Клиренс устраивает (14 см. люблю брюхоногов))), хоть и живу в частном секторе, но дно всего 2-3 раза чуть-чуть цеплял, уже приноровился, внешний вид и дизайн мне нравиться, кстати этой зимой он меня ни разу не подвел, всегда заводился, хотя я его держу в гараже, но в -29 на улице завелся без проблем( ночь стоял во дворе). Печка теплая, панель хоть и старовата уже, но все в ней устраивает, расположенно удобно на ней все, салон большой, мой рост 175, мне место валом впереди, и еще сзади сидит друг ростом 186, и не упирается коленями в сиденье даже. Багажник объемом литров 500, большой, менял резину, все вместилось, и еще пару пакетов с материалами(попутно ездил в строймагазин), помимо ключей, насоса, знака, аптечки,домкрата, и др. мелочи.
    На счет расхода врать не буду, как многие: по тех. характеристикам 2-х литровый двигатель меньше 11 не может не есть.( в городе), мой ест зимой 15, летом 13-13.5, трасса 9-10, измерял не 1 раз.
    Машиной доволен, езжу и радуюсь, много наслышан от закоренелых таётоводов, что-ниссан машина не заслуживающая доверия. Вранье, на СТО тойот полным-полно, и каждая с болячками, не бывает идеальных и вечных машин, каждая 2-я тойота 1997-200 скрипит при развороте, (от хозяина зависит), у каждой свои болячки, друзья и соседи ездят и на тойотах и на ниссанах, и все машины требуют ухода. Не вижу нужды хаять ниссан. Кстати у моего по крайней мере под капотом все очень удобно расположенно, легко менять и ремонтировать, удобнее чем у той же короллы(мнение специалистов, не мое). Не подумаите, тойоты я не хаю, со временем хочу приобрести себе камри, кузова "акула" или теану, или максиму( года 2004-2005).
      В заключении хотел бы сказать: уважайте и помогайте друг другу на дороге, не нарушайте ПДД, и не слушайте глупые советы, некомпетентных людей, а посмотрите информацию, проверьте ее, и делайте правильные выводы.
                                                               Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. ( простите за малое колличество фото).

волгоград
машина норм!) добавляй фото обязательно!!

н тагил
За сколько в итоге взял то?

Блюб,моя первая иномарка. Когда пересел в него из 9ки, думал попал как минимум в бизнес джет.

Роисся...
блюб норм машинка.. )) но хочется большего :)
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.

Главное - чтобы владелец, судя по фотам, был счастлив и доволен тем что есть.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

молодец!без соплей и понтов!Хороший Блюберд!5!!!Удачи!!!

Хорошо написал...+5...Дополняй...

На берегу моря
Конечно автору за русским бы в школу походить, но видимо уже не судьба, не поможет. Так же и с техническим описанием про авто:
"коробке(кстати вариатор cvt m6, 6-ти ступенчатый типтроник), промыл дроссельную заслонку, инжектор, поменял свечи(denos поставил), все фильтры, осенью заскрипел немного правый рычаг, поменял оба и ступечные подшипники( проблем по запчастям 0, зашел в магазин все есть)FEBEST, ГУР, прокладку холостого хода,"
Про промывку 1000 рублей... делается самостоятельно за цену баллона очистителя и друга за штурвал чтобы газульку давил.
В итоге... машина хорошая, отзыв никакой.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

молодец хороший отзыв! сделал ПРАВильный выбор, у меня было 2 ниссана, угораздило взять корейца(Акцента- фуфло, короче ТАЗ слегка тюнингованый), думаю следующий будет Ниссан универсал(Вингроуд) и тебе советую присмотреться на будущее для перевозки грузов самое то, жалею что сразу его не взял... Удачи тебе!

Сообщений: 71902
хто знает , на автоТАЗе будут этот выпускать или более современный ? ( с ладьёй на капоте )
Собака лает - караван идёт

Кемерово, город на
granica 69:
"Про типтроник на вариаторе и прокладку холостого хода - это просто шедевр! Свечи "ДЕНОС" отдельный разговор...В итоге... машина хорошая, отзыв никакой.
Чем же это, интересно, типтроник на вариаторе тебя так поразил? Ты, случайно, не из тех "автомобилистов", которые глубоко убеждены, что типтроник - это такой отдельный самостоятельный тип трансмиссии?)))
Вариатор может быть как с типтроником, так и без него. Автоматическая коробка - тоже.
Да и про свечи, думаю, все всё поняли. Так что отзыв далеко не самый худший, просто парняга - начинающий.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

На этом авто на вариаторе в ручном режиме имитируется 7 виртуальных передач.
Автор, а двигатель точно 145лс, или таки 190?) SR20DE или VE?

Хороший авто! Двигатель 2 литра... Хотелось бы прокатиться на таком для сравнения! Держи 5!

"Деревня Дураков"-2
Hondaezdok:
И моя первая иномарка блюб только HNU13 (изначально ENU13 был ),после ваз 2106. брал с рук с убитым в ноль двигом,т.к тазик всегда нервировал своим задним приводом и застреваниями,а хотелось 4ведЕ вот и ....вобщем блюбом доволен вполне,неубиваемый апарат!!!
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

томичи.:
На Автотазе будут выпускать Силфи, а настоящие блюберды с 2001 года перестали выпускать и наврятли уже будут!!!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Нормальный отзыв!
Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на кузов U-14 в Новокузнецке