Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1996

Ниссан Блюбёрд 1996 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1838 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Название: SSS
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: темный
Салон: SSS
Двигатель: SR18
Здравствуйте уважаемые автовладельцы. Решил написать свой отзыв о уже проданой авто после которой осталось множество впечатлений. Может кому в дальнейшем при покупки данного авто чтонибуть пригодится.
Приобретение.
Приобрел данный авто у себя в городе Братске Ирк. Области с пробегом 110000км за 160000руб. Это был 2006год. Множество авто в тот момент перебрал как вариант для покупки, но остановился на Nissan Blueberd.
Причина: идеальное состояние авто. Первые два владельца после  японии были перекупами (оба хозяина не владели больше 3 мес).

Эксплуатация.
Проездил я на нем почти 6 лет 80000км накатал.
За время эксплуатации автомобиль оставил только положительные впечатления.
Просторный салон, темный велюр, огромный багажник, надежный и неприхотливый двигатель SR18DE(о нем позже), хороший обзор, раздельный свет фар, симпотный передний бампер ну и много чего уже не вспомнишь.

По ремонту за время эксплуатации.
1) после 2-х лет эксплуатации стал замечать рост расхода топлева, который начал достигать 13л на 100км.
съездил к кенту на диагностику. Было установлено - сбит угол ОПЗ. Причина вытянутая цепь ГРМ.
Недолго думая заказал на экзисте цепь, успокоитель и натяжитеь. Цена вопроса 10000р комплект. Договорился с другом на день заехать к нему в гараж и приступил к замене. После вскрытия было обнаружено старый натяжитель заедал через раз, что и послужило растяжки цепи. После сборки опять на диагностику :). Все ОК. угол в норме!!! И летом я сразуже рванул на байкал. Проехав на 65 литрах 860Км с полной загрузкой авто. (полн багажник + нас четверо).
2) Свечи купил иридиевые по 350р за штуку отъездил на них 80000км и на нихже продал. Перед продажей выкручивал - состояние идеальное.
3) Менял часто рычаги передней подвески 1 раз в год 1 рычаг=1500руб. После мне это надоело, заказал оригинал ценник к сожалению не помню но оставшыеся 4 года я забыл что такое рычаги.
4) Подгнивали арки задних дверей в углах, говорят это болезнь. Зачистил зашпаклевал, но покрасить неуспел- продал.
5) Заменил задний сальник коленвала, который находится между коробкой и двигателем. Причина подтеки масла.
Салиник цена 500р + заодно заменил и в каробке + еще 350р. Здесь поподробнее для тех кто задумывается о данном ремонте. Не советую делать самим, очень трудоемкий и кропотливый процесс. Для себя уяснил что с этим ремонтом лучше в сервис.
Весь ремонт по авто делал сам, мастерам в городе не доверяю и люблю возится с механикой хотя сам инженер электрик со стажем 10 лет :)
Больше ничего не делал :) несчитая расходники по графику.
Подитожим:
Хороший автомобиль, очень вместительный, на дороге ведет себя устойчиво, немного жестковата подвеска за счет задней балки. Нестал писать я про всякий фарш в машине (акустика ,прогревы, сигнелки) все это на нем есть как и в любом авто. Спс за будущие коментарии, не судите строго это мой первый отзыв. В марте приобрел MARK 2 GX 110 отзыв будет позже, пока писать неочем, так только первые впечатления :)
Всем до скорого и спасибо тем кто осилил мой отзыв :)

Так вот коротко и ясно, но немного суховато. 4 поставил.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Замена цепи ГРМ (вытянута на 2-3 мм)
Mark 2 GX110 Beams
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Россия
Комплектация хорошая. 5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199141
нормально 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Лесосибирск
За "Бублика" только 5!
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Если кому будет интересно по ремонту данного авто, расскажу подробно.
Mark 2 GX110 Beams

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на кузов EU14 в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ