Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: LeGrand
Цвет кузова: темно-серый
Вот  и стал я владельцем  машины с "правильным" рулем!!! Обменял свою калину 2007 года на Nissan Bluebird  1997 года в комплектации LeGrand с пробегом в  76000 км. Пока привыкаю и катаюсь :)
Из первоначальных затрат это шины Браса аква контроль 185/70 r14  (других не было  ездить на шипах в конце апреля не интересно) 8800 рублей и тонировка с сигнализацией тоже 8800 рубликов.
ну и по мелочам где-то на 1000 рублей.
Из проблем так это то что иногда глохнет когда заведется, предыдущий хозяин скал надо заменить топливный фильтр.
Думаю сейчас об защите двигла и подкрылках в планах замена масла и расходников переборка подвески зад матает иногда.
Буду искать капот помят он. в колхозники тянули уазиком, тот решил что тот на ручники дернул сильней и результат мятый капот. Привыкаю к посадке после калины там была более высокой.  вот это пока все буду дополнять.

Итак подведем первые итоги.

Машиной доволен. Приятная большая и просторная.

За 2 месяца было сделано:

1. Заменено масло в двс и аккпп, фильтры масляный, топливной, воздушный, салонный (было много песка, волос и березовых серёжок вот, оно деревенское прошлое).

2.Перебрал подвеску (на будущее менять надо все резинки в том числе и мелочные чуток скрипит подвеска на неровностях. Но на скорости вообще конфетка ух)

3. Заменил тормозную жидкость и шланги тормозные передние (их ни кто не менял и жидкость тоже)

По цене расходка вышла чуть дороже авто ваза (ездил на калине знаю ) вот только подвеску уже самому перебирать проблематично узкий гараж нет ямы и без пресса менять многочисленные салент блоги не очень

На очереди замена приводных ремней, радиатора (течет после после аварии) и полирнуть стекло все....

Братишка подарил колонки на зад Gertz вообще вешь качает хорошо один минус теперь надо искать на перед, так как слышно только зад даже когда баланс уведен на перед достаточно сильно и бошку поменять самый простой алпайн не нравится по звуку. Может поставлю вперед тоже Gertz, что нить изменится :) Далее фотки колонок и места установки пришлось расширить ножом так как штатные гораздо меньше

Вот я обменял своего блюба!!! взял Toyota Town Ace 93 года ну хочу полный привод и много места.

Как заключение Блюб отличная машина за свои деньги . представительная и удобная. Но если рост большой и вес то тесновато (это одна из причин обмена ) А для семьи не обременненой огород самое то

Орск
Вот эт я понимаю обмен, главное не наоборот ИМХО.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Согласен с таким пробегом надо найти есче
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
какие умные люди живут в Казани))
Vitalic405:
Вот эт я понимаю обмен, главное не наоборот ИМХО.
поддерживаю)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Согласен с таким пробегом надо найти есче
Ты сам то в такой пробег веришь?
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

У меня максима была проехал на ней 100 000 дык ни какой фильтр не менял и в подвеске нехера не делал и все было гуд а тут за 15 лет 76 000 накаталаи и уже гемор прет из всех щелей, не будь дураком автор не бывает таких пробегов 15 летних машин, тем более японок.

есть косвенные признаки по которым можно определить
машина была второй у владельца в райцентре, основной был уазик, он к стати тоже продается
по птс я третий владелец в России первый перекуп был. Салон не затерт, руль как новый, стекла все оригинал, ржавчины тоже не заметил, глохла из-за бензина чувствую, залил лукоил нармально все. ну а по подвеске у каждого по своему кто-то и на убитой ездит считаю что это норма наши дороги вносят коррективу тем более у нас в Татарстане. Не думаю что на было так гемороится с рулем с салоном, поживем увидим :)

красноярск
вот мой на механике

mo787:
вот мой на механике
цвет как у меня :) и как на палке?

Сан-Педро-Сула
Был такой, скоро отзыв выложу здесь, 1.8,4WD, автомат, 1999г. Весь мозг мне съел, не машина а куча дров. И не надо мне говорить что попался такой экземпляр-это машина такая, проверено.
Freedom and peace!

Мужик, ты что, прикрутил колонге к картонке?

красноярск
fomin1983:
цвет как у меня :) и как на палке?
шустрый как на трассе так и в городе за глаза)) подвеска же другая на ссс

И штатная жесткая :)
Avtomatchick:
Мужик, ты что, прикрутил колонге к картонке?
неа к железке саморезы длинные а стой сторону скобки специальные

странно, что тебе не подошли рлевые наконечники. напиши свой номер кузова и что за наконечники купил. посмотрю по каталогам. помогу. я у себя тоже менял.
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 2000+ Mitsubishi Airtek 4WD

Мощность, л.с.
Объем двигателя, куб.см.
Скрыть

а купил вот это Nipparts J4 821 012 Наконечник рулевой тяги
сегодня проверю номер на самой коробке для верности

Про фирму Nipparts не могу ничего сказать, но судя по каталогу тебе подойдут такие же наконечники, что и мне: http://nissan.epcdata.ru/blueb... Nissan 485202J025 CTR CEN97 QSTEN TRO104 Я себе брал CTR CEN97 Езжу уже больше года без проблем.
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 2000+ Mitsubishi Airtek 4WD

Ваша проблема глохнувшем двигателе, когда заведется мне очень знакома, так же начиналась, сначала глохла, обороты не держала, заводилась только при нажатом газе, потом стал предохранитель выгорать 15А, а потом вообще встала. Может и дело в топливном фильтре, но в моем случае, замена топливного фильтра, промывка всей топливной системы и бензонасоса ни к чему ни привела (точнее хватило на 1 день езды и проблема вернулась), только потраченные немалые деньги. Если машина глохнет, и падают обороты, это признак умирающего КХХ, первые звоночки, потом выгорает микросхема, точнее весь мозг машины, как было в моем случае. т.ч. посмотрите сначала КХХ

Termiina:
Спасибо за совет, но пропало было в начале пару раз может машинка привыкала? сейчас тьфу тьфу но все ровно посмотрю и промою на калине так делал

КрасноЯмск
Termiina:
1997г.в, а это значит что у автора ДВС SR-DE, а не QG-DE, проблема мокрого клапана была на новых ДВС с 2000г и не только на QG-DE, так что ищите проблему в др месте, поменяйте фильтры, почистите сеточку в баке и проверьте ДМРВ (МАФ).
NISSAN BLUEBIRD Eprise 2000г QU14, QG18DE (Lean Burn), АКПП RE4F03B FQ40
MAF: 22680-4M511
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

Да у меня Sr18de

Да у меня Sr18de
Двигатель амно, масло есть, бензин ест, шумный.

Avancier-hondas:
Двигате ль амно, масло есть, бензин ест, шумный.
не согласен все завидуют работе двигла а масло ест и бмв :) на трасе у меня вышло 7.6-8.5 как у калины до перепрошивки

fomin1983:
Ну и зря не согласен. У меня был такой двигатель, амно. Почитай отзывы о SR18 и SR20, бензоеды и маслоеды очень шумные. Продать тоже тяжело такой двигатель да ещё и на Ниссан Блюберд.

y
Avancier-hondas:
наверное назло вам мой не шутмит :) отец говори тебя не слышно когда уезжаешь
а ни чего не хочу говорить про владельцев но многие не следят льют черте че, а потом пишут или им попадается убитый двигун после наездников. Все относительно кому как повезет. Это со всеми машинами даже среди тех от которых все не в восторге попадаются аппараты изумительной надежности.

хорош блюб

ждем о тоиоте отзыв

да нормальный двигатель! руки у вас видимо не из того места растут если он вам докучает! автор!? не слушай никого нормальный пепелац если руки прикладывать во время, у меня такой же 97г.в не знаю проблем с ним!

Продажа Nissan Bluebird 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на кузов EU14 в Казани