Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1996

Расход топлива по трассе: 12-14 город, 10-12 трасса л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрно-серый
Покупка:
Вот я и стал обладателем авто Nissan Bluebird, уже владею им как полторамесяца, а купил я его 9 ноября этого года, до этого у меня были две тойоты карины (улыбки), первая была белого цвего, салон простой на вёслах, поначалу она мне нравилась, но потом я её разлюбил за её внешний вид и за стрёмный салон, продал её и купил опять карину (улыбку), только годом по свежее и супировый салон, со второй кариной меня кинули, достался мне хлам, два месяца помучился с ней и продал её причём быстро))) после этого я решил купить себе что нибудь из Ниссана, искал около недели и наконец выбрал, поехал на авторынок и увидел там этого красавца, сразу же влюбился в него, выглядел он довольно не плохо, кузовщина целая, салон чистый, движок работал ровно, машину осмотрели мы со знакомыми от и до, вобщем не нашли к чему придраться, единственное заметили что был меняный радиатор и термостат, а так в принципе под капотом было всё сухо и чисто) масло в двигателе было свежее, фильтра поменяны, ходовка отменная не стучала, автомат переключался плавно и чётко, в общем машинка мне понравилась, и я принялся договвариваться с хозяином о покупке, было у меня на кармане 140к, а он продавал за 150к, пытался уговорить его на 10к скинуть или потом ему отдать, но так как оказалось что хозяин сам не местный, с Приморья г. Лучегорск и Блюбёрд тоже от туда естесно),  вообщем весь день потратил на поиски 10к, намучился капец, машина не хотела мне продаваться, но я победил и всё таки купил этого красавца кое как приехал домой, бенза в нём было 5л, у меня даже денег на бенз не осталось, пришлось с маминой карты снимать, хозяин был какой то не общительный особо, Блюб ещё достался мне на летней резине, а уже выпал снег, вот я намучился с ним, денег вообще не было на зимнюю резину, залез в долги на 4000р, купил бу резину.

Первые впечатления:
Довольно таки не плохой аппарат, показал себя достойно на дороге, трассу держит ровно, скорость набирает быстро, салон большой, багажник так вообще вместимый, вобщем птичка меня обрадовала.

Две не приятности:
В начале декабря мне не повезло, на парковке сдавал задом и врезался машину, у меня в заде всё целое, а вот чужую машинку я поцарапал и налип на 3000р. Буквально на следующий день я поехал в город немного потаксовать денег на бенз, заколымил 200р, тут позвонил мне дядя и предложил приехать к нему в сервис моей машиной позаниматься, я конечно согласился и поехал к нему, оставалось 50 метров до его сервиса, передо мной ехал Кроун, он начал останавливаться, я на тормоз, а под колёсами накатано мама не горюй, колёса начали проскальзывать, абс нету, что конечно печально до боли, я рывками на тормоз, в общем синей птице было пофиг и она пёрла на пролом и я в итоге въеха кроуну в опу, но не сильно, весь пластик на морозе разлетелся, а у крона хоть бы что, всё целое кроме лампочки на номере, а у меня капец полный, бампер, решётка, крепления на фарах по отлетали, телевизор увело влево, алюминивая рамка на которой держится бампер, завернуло во внутрь, после этого отдал касарь за аварию и поехал дальше в сервис, там у своего дяди всё морду разобрал и привёл её в божеский вид, жалко красавца(

Первые замечания:
Буквально через пару дней обратил внимание что плавают обороты и расход увеличился, бенз жрёт как помои, неуспеваю бак заливать, одна поездка обходится мне 14л по городу, это сильно много. Планирую заняться чисткой дроссельной заслонки и заменить датчики. Недавно поменял масло и масляный фильтр, было в движке масло 5w-30, вобщем поменя на масло Enios Полусинтетика 5w-30 с промывкой,, залил пол уровня, через дня 3-4 заметил что уровень масла упал, сделал вывод что движка ест масло, что меня конечно расстроило, на днях буду выявлять причину.

P.S. На этом ещё не всё, буду дальше добавлять отзыв, уважаемые авто владельцы и любители Ниссан Блюбёрд, буду так же вам благодарен за комменты и советы)

Вспомнил тут одну вещь, пока ездил мать с работы забирать, хозяин бывший всё таки мне приготовил сюрпраиз один, когда ключ поворачиваешь при запуске, стартер издаёт страшенный звук, как будто газу даёшь, а когда ключ назад отвожу до самого конца и опять поворачиваю, стартер издаёт нормальный рабочий звук, только я не могу вкурить из за чего он так, может кто подскаже?)

Заметил тоже одну весч, которая меня напрягла, машинка когда постоит часиков 12, с автозапуска она не заводится, то ли мощи не хватает от акумы, не могу разобраться в чём подвох, мож сигу так ставили, а когда она прогретая, с автозапуска заводится отлично, постоит допустим машина около часа, заводится бес проблем, думаю что дело в акуме, потому что ей 2 года, 55ка.

Буду вам признателен, если посоветуете как бороться с жором масла, что для этого делать и какое лучше масло лить.)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Максончик Forever:
Выясни причину жора. Если нет подтекании через эластомеры, то лей синтетику. Она не горит. А если масло утекает, тогда устраняй течь.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

вот в ниссанчик то ты, автор, влюбился, а он тебя похоже с первого взгляда не полюбил....))

отзыв конечно забавный, ржунемогу............

удачи тебе!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Нормальная машинка.УДАЧИ!

А что ты хотел за 150к.? Продавай пока он из тебя всю кровь не выпил.

Ижевск
Посмотри так - погоняй на холостую минут 5 а потом газани - полюбому увидишь синий дым

Машина конечно не плохая ( у самого было 2 в таком кузове)
но ржавеет тока в путь - особенно задние арки и пороги - у меня в большие дыры выгнило (машины 98-2000 года были) и это поголовно у всех.

рычаги передние верхние болезнь тоже - постоянно скрипят и быстрый износ. благо стоят не дорого.
По расходу все нормально - они так и жрут 12-14 в городе эт по минимуму еще... по трассе причем бензин нюхает - литров 7-8

И это практически у всех повидавших жизнь движков SR. В общем по бензину не загоняйся ))) или если загоняешься то меняй машину - с это ниче не сделаешь

(по ходовке поищи у меня где то есть отзыв по блюбу)

Ижевск
Еще не нравится ощущение что ***ой на асфальте сидишь.... очень низко сидушки сделаны

Был у меня такой, только 2001 года и комплектуха SSS.... Аффтар, мой тебе совет, не ищи причины жора масла и не жди, когда начнёт передок греметь( там верхние рычаги-расходник), а просто продай его и тебе станет легче.

iStalker:
Ога, есть такое дело, водительское сиденье по высоте регулировалось у меня, поднял, насколько смог, а вот пассажиру не повезло))))))

AD

Шелехов
Пипец... вспоминаю блюберда своего как страшный сон. (

нормальный

Ачинск
Купил Ниссан-.............ся сам, а, вообще, автор, желаю искренне удачи тебе. Я не понимаю, как можно после Тавоты на Ниссан сесть

Хонду купи.

Мда уж, автор явно педагогический институт не заканчивал:) По отзыву, я так и не понял о чем он? О машине или как ты два раза врезался:)

Заедь на диагностику в сервис )) там скажут ! скорее всего надо вскрывать ДВС и там кучу всяких железок менять.

Влад1:
+100.их с парохода то не брал никто,а с рук на блюберд,это вообще перебор

Московская обл.
+100.их с парохода то не брал никто,а с рук на блюберд,это вообще перебор
то есть, мнение, что блюб чем-то лучше вазовской алмеры - это правда или нет?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
то есть, мнение, что блюб чем-то лучше вазовской алмеры - это правда или нет?
именно эту модель(этот кузов) вообще не воспринимаю.про альмеру вообще не знаю ничего.япония в 500милях морем ,а произведения вазовские вообще не знаю.в приморье продано 5 вазов за 2 года-статистика.

ну про машину пока особо нечего было писать, машинка так то ничего, мне она сама по себе нравится, такая какая есть, вообще я планирую её продавать по лету, зиму откатаю, а то на улице капец холодно, за 5 минут руки отмерзают)

а сидухи у неё удобные, и вообще она сама по себе для меня удобная, после карины (улыбки) пока не охота что то из тойот покупать)

Ижевск
Да нееее зря вы так - машинка то по идее неубиваемая - будет ******* дымить громыхать жрать масло и бензин - но самое удивительное - ездить! )))) я покупал ушатайки за 100 тыщ в качестве временного под***ника.... и в лютые морозы ниразу не подводила ) просто адо смерица что это хлам. Но ездить можно! ) особенно зимой по кайфу - тяжелая дура - снег не снег по***** - как ледокол прет вперед )))

Максончик Forever:
А ты думаешь в блюбе намного теплее?))))

знаю что ниссаны только гниют как ведра на свалке... погляди, может в арках уже трико засунули...серьезно говорю..... а так не повезло конечно тебе с дтп то... нравится- езди... не слушай никого...сколько людей столько и мнений...
— Что же будем делать в этой ситуации?
— Покупаем коньяк. Дальше импровизируем.

Александр(санек ):
Ржавчины я вроде нигде не наблюдал, даже заднее сиденье снимал, чтоб динамики подключить, всё чисто не единого рыжика))) даже багажник и то чистый без ржавых пятен)

Максончик Forever:
да ржа не под сидениями,а по кузову снизу.и тепла по любому меньше чем в тойете

AD

Шелехов
Цепь ГРМ еще живая ? Не гремит?

нормальный блюб

Тольятти
Замени лямбда-зонд, можно поставить даже вазовский от 10-ки, только разьем припаять родной, и расход на трассе будет 7 л
Если человека кусает вампир-он становится вампиром.Ощущение, что многие на дороге покусаны баранами.

AD:
Цепь ГРМ еще живая ? Не гремит?
Цепь работает отлично)))

Rize:
Что за люмбда - зонд??? что то я не особо вкурил))) первый раз такое слышу)

N7

Слей EnIos. Залей Eneos. Оно лучше.

Максончик Forever:
Что за люмбда - зонд??? что то я не особо вкурил))) первый раз такое слышу)
датчик расхода воздуха

больше фото

N7:
Слей EnIos. Залей Eneos. Оно лучше.
Да ладно!!! Ты меня удивил, у меня итак Eneos!

Александр(санек ):
Трико ха ха ха ха ха ха ха)))) а чё не шубу???

Барменталь:
А ты думаешь в блюбе намного теплее?))))
Тепло становится но не сразу)))

Мде... Максончик, ты меня удивляешь. Купил машину на последние деньги... А на обслуживание и не осталось. Вот она и мстит тебе. Стартер - в ремонт, движка - замена колпачков, а может и колец, аккум новый нужен. Так что работай, копи деньги.

И научись при езде соблюдать дистанцию и смотреть в зеркала.

И не надо машину продавать. Приведи в порядок и езди. Главное - за кузовом следи, особенно за задними арками.

AppleMac:
И научись при езде соблюдать дистанцию и смотреть в зеркала.
спасибо за совет)))

Зачем же ты движку то мыл? В прочем, я в свое время на таком же аппарате такую же ошибку допустил... после чего масло подхавывать начал птиц.

Александр(санек ):
А ну как приведи пример ниссанов ржавеющих? Этот блюб такой из-за многослойного железа + подкрылки прикрученны на саморезы. Больше я ниссанов гниющих не знаю.

з.ы. Французы все гниют, мерены ну и ваши любимые тойоты не исключение. И кстати после блюба проблема с ржей у ниссанов решена.

$Даниил$:
это как вода с кольцами у тебя связалась?подобного не слышал ни разу!

kulibin-77:
это как вода с кольцами у тебя связалась?подобного не слышал ни разу!
Промывка двигателя

Промывка двигателя
Как правило на таких пробегах при промывке они и залегают (один в один моя ситуация с таким же блюбом). До этого ни грамма ни ела, и черт дернул послушать "сервисменов" что нужно бы "помыть" ну и помыл....

$Даниил$:
мыть движку -думал общий вид так сказать.промыть двигатель -более разумное выражение.тогда допускаю что угодно.впрочем зачем делать подобное на полусинтетике не понять.масла идут с присадками и сами моют моторы.есть такое выражение-горе от ума.лишняя инициатива иногда выходит боком.

$Даниил$:
Движку мыл для того что масло почернело и осталось на донышке, тем более я не знал что там за масло было. Походу подустали маслосъёмные колпачки или кольца, хотя дыма из трубы не видел.

Максончик Forever:
Если масло было на донышке, то хоть промывай хоть не промывай - значит до тебя мотор масло употреблял. Дыма из трубы не увидешь даже если литр на 1000 кушать будет. Там модный какой-то катализатор стоит, в нем все перегарает. Лично сам видел жрущий такой мотор более 1 литра на тыщу, так давишь на месте до отсечки дыма нет. Многие на это ведутся при покупки машины.

kulibin-77:
Да, это я как то не корректно вырозился) Да многие переходят с синьки на полу синьку и на оборот без промывки и ничего не происходит. В случии автора можно было залить масло и покатавшись 1000 заменить масло сново.

$Даниил$:
а если ты не знаешь что там полусинтетика или синтетика, продавец даже не сказал) единственное что ответил - это что он масло лил 5w-30

дальнегорск
[quote=Максончик Forever][quote=iStalker]Жрет масло - 96 год - ну так логично.... маслосъемные колпачки уже наверное подизношены.

Вот если ты едешь и на газ жмёшь и при этом синий дым идёт из выхлопнухи - вот это тогда точно колпочки или кольца, но я такого не замечал.[/quote]
ну жрет и жрет.что критично много?долил и х.. с ним.конечно можно и перебрать ,делов то.или контракт воткнуть не проблема.лучше продать и забыть-ну блюб есть блюб!

N7

колпочки поминяй

96 год, как никак ресурс, если движок ест масло, он естественно будет больше потреблять бенза!
Кстати, читаю комменты, такое ощущение, что Блюб заранее лишен качества))
Вы что, смотрю в Сибе много Блюбов в этом кузове, да только изначально к ним относятся как к ""такси"" -у одного бамперов нет и вся машина разноцветная, у другого сплошная ржавчина, и ездиют как так и должно быть, а потом такой подарочек кому-ниб достается и пишут, что машина хлам и не ремонтопригодна!!!!!
Если взять в достойном состоянии , дольше Премио или Карины прослужит!!!!! На счет ржавчины, есть примеры , когда ржавчины абсолютно нет и не предвидется, поищите в отзывах, если коробка простая служит долго и упорно! По подвеске всё делается как на любом японце без заморочек-""рычаги как расходники"", только не нужно говорить , что у Тойот ничего не стучит !!! +/- в пределах разумного!

Всех с Новым годом=)
Вот где истина! Согласен, блюберд нисколько не хуже премио или карины, типичный представитель японопрома, с присущими проблемами всех япономобилей - слабый ржавеющий металл с плохим ЛКП (на тойотах он ничем не лучше, это точно, имел Короллу), после всего лишь 200 тысяч км. пробега (у кого раньше, у кого чуть позже) начинается жор масла (это ещё нормально, на Витарах жор масла ещё раньше начинается), слабой, но легко ремонтнопригодной подвеской, и т.д. и т.п. Согласен, Блюб ничем не хуже, но к сожалению и не лучше Премио или Карины.

в каждой из марок машин есть свои + и - =)))

Savamyr:
ЛУчше ЦЕНОЙ!

ЛУчше ЦЕНОЙ!
Так можно и про ЗАЗ Таврию сказать, та ценой ещё лучше!

Savamyr:
Так можно и про ЗАЗ Таврию сказать, та ценой ещё лучше!
А скажите пожалуйста, ЗАЗ Таврию каким боком можно сравнить с Блюбом и другими япономобилями?! Как говорится, не в ту степь понесло)
А вообще на самом деле цена на Блюбы меньше НА ПОРЯДОК в сравнении с Кариной/Короной !!

Всех с Новым годом=)
ты на штока ходовки взгляни и потом пиши .

kulibin-77:
открой математику начальных классов -там про порядок написано для детей доходчиво.ты на штока ходовки взгляни и потом пиши .
Причем тут дети? Или Вы учитель начальных классов?
На мой взгляд товаришь "Sibir morozzzzz" все правельно написал.

$Даниил$:
Причем тут дети? Или Вы учитель начальных классов?
На мой взгляд товаришь "Sibir morozzzzz" все правельно написал.

Очень образованный доктор. Это радует. Я за Вас очень рад. Похоже доктор филологических наук + неплохо разбирающийся в математике для начальных классов... только вот мне не понятно причем тут все это. Может быть я ошибаюсь, но речь идет о сравнении нескольких марок авто.. ну ни как кто и как правельно написал слова.

з.ы. Сам являюсь безграмотным человеком так что заранее прошу прощения за ошибки в тексте.

[quote=kulibin-77]порядок это и для вас ,уважаемый тогда!это 10 раз!и товарищ пишется через щ и без ь знака!:))))))))))),и слово правильно через И!!!!!!!это не на мой взгляд ,а по правилам.очевидно вам вместе в школу!я не учитель,а доктор....[/qu

Я конечно утрирую (образно), но разница между ценой на Карины/Короны и Блюбирдом серьезная, это для Kulibin-77 )))

Подвеска всё отлично выдержала и до сих пор радует , Kulibin-77)))

И еще персонально для Kulibin-77, если вы отличаетесь хорошим правописанием, это не дает вам право ТЫкать при обращении ко мне и кому бы то нибыло, так что до конца следуйте "СВОЕМУ ПРИНЦИПУ-ГРАМОТНОЙ РЕЧИ"=)

Всех с НГ и Рождеством!

дальнегорск
[quote=Sibir morozzzzz][quote=kulibin-77]по рядок это и для вас ,уважаемый тогда!это 10 раз!и товарищ пишется через щ и без ь знака!:))))))))))),и слово правильно через И!!!!!!!это не на мой взгляд ,а по правилам.очевидно вам вместе в школу!я не учитель,а доктор....[/qu

На счет ""ты на штока ходовки взгляни и потом пиши"" , проехал по Росии 6 тыс км: с полной заргузкой(багажник полностю был загружен поклажей и + 3 человека в салоне общей массой 300 кг))) !!!! Машина проявила себя ОТЛИЧНО-стояла как раз жаркая погода, кондиционер работал практически целый день! Скорость порядка 90, 100, 110км/ч (оптимальна), расход в районе 7,5 л/100км не больше, с учетом обгонов (педаль в пол)!!!! Встречались участки трассы, с мягко говоря разбитым дорожным полотном=) Подвеска всё отлично выдержала и до сих пор радует , Kulibin-77))) И еще наблюдаю такую картину, где необходимо претормозить, все летят и таких добрая половина, а потом мы здесь рассуждаем почему подвеску всю перетряхивать нужно ....

Всех с НГ и Рождеством![/quote]
6000 км зто большое расстояние для вас многоуважаемый!а на деле попробуйте продать свое авто и карину корону. вы будете очень удивлены результатом!это не ликвид

Думается мне что говорим о пустом. На каждый товар свой покупатель.
Лично мое мнение что ЖИВЫХ карин (улыбок) и тем более корон (бочек) не осталось. По поводу продажи.. хм.. понятие растяжимое.. как повезет. Я своего птица продал за 1 месяц, причем на 15 тысяч больше чем брал.

з.ы. Может я ошибаюсь, но скорее всего Вы никогда не владели автомобилем NISSAN BLUEBIRD в кузове U14, и Ваше мнение о этой машине сформировалось из отзывов других владельцев и рассказов "бывалых" людей старой закалки из гаражей. Это лишь мое предположение так что без обид.

По сравнению с Кариной, Короной -Блюбирд может и не ликвид, но для тех у кого ограничен бюджет, покупают себе птицу) и летают в своё удовольствие!

Ну и если думать каждый раз про удачную дальнейшую продажу авто, давайте все будем покупать Тойоты, зачем голову ломать ))))))) Так рассуждать тоже не дело.

Sibir morozzzzz:
ну может это у вас на птицах летают,а у нас даже не смотрят!я тебе скажу так:в этой теме уже 20 лет. и сам возил машины и продавал и с ремонтом в полном объеме на ты.ну не ценится блюб ни в одном кузове!их даже японцы в нагрузку давали когда оптом много берешь.да и ниссаны в общем многие так.просто на некоторые мода волнами ,но эти точно не айс.возили конструкторы ,из примерно 1000 машин было 2 всего,больше не брали-стояли не востребованными пока ниже себестойки не скинули.

Ну и хорошо, пусть будет не айс и пускай не ликвид, меня лично Блюб вполне устривает по всем показателям, как говорится, на вкус и цвет !!!

Sibir morozzzzz:
Нет Тойоты я больше не хочу, имел Короллу, брал новую, то что салон унылый то и фиг бы с ним, но когда после мойки закапало с потолка на голову, а на 12 т.км. накрылся генератор (правда это всё устранили по гарантии), а следом накрылся катализатор (его уже менял за свои денежки, то я её тут же и продал, мало того, что ломается, так ещё и каждые 10 т.км. на ТО ездить! Не ожидал я такого от Тойоты, кстати она была моим последним японцем.

kulibin-77:
ну не ценится блюб ни в одном кузове!
Хорошо, а что с кузовом QG10 не так?

У ниссанов движки хорошие и надёжные, но самое главное это не прихотливые, требуют большого внимания.

Максончик Forever:
Движки не плохие, но не безпроблемные, по надёжности они обыкновенные, ничего супернадёжного, как и все ДВС.

Комсомольск-на-Амуре
Поставь себе ДВС контракный и всё 22 тыс стоит

Продажа Nissan Bluebird 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR-18 в Хабаровске