Кузовщина

Nissan Bluebird 2000

Теперь о печальном.

Расскажу о нескольких событиях.

Когда купил машину-счастью не было предела. А так как скорость я люблю, то соответственно и представлял себя никак не меньше, чем Кен Блок на Ниссане:)

Но судьба решила наказать меня(и правильно сделала). Ехал я по трассе километров 80 в час. И так свободно было, так хорошо. Впереди был виадуг. Я сбавил скорость где то до 40 км в час. и в самом повороте за каким то хреном на тормоз нажал. А зад у него лёгкий. И колея там небольшая была Вообщем понесло чуток. Ну я же не лыком шит. В доли мнгновения соображаю, что если дернуть ручник, выкрутить колёса и поддать газку выйду из охренительного управляемого заноса(как в "Библии дрифта" учили, которую я много раз смотрел). И вот с тех пор-я как вспоминаю ту историю, сижу и думаю-ну не дебил ли?:)

Вообщем был там сугроб такой высокий. Вообщем я в тот сугроб бампером и вхреначился. Благо скорость уже совсем маленькая была. Вышёл-осмотрел повреждения. Надо отдать должное японскому автопрому-бампер весь удар принял на себя. он в двух местах слетел с креплений и в углу бампера треснул. Ещё решетка радиатора треснула и клипсы потеряла.

Вообщем на следующий день поехал я к костоправу знакому и отдал ему бампер. Через три дня поставил на место. Трещину запаяли и зашпатлевали. Покрасили всё ровно и чётко в цвет. Решётку старую на место притянул проволокой.

Летом 2011 года меня подрезали, когда я ехал в левом ряду. И вместо того, чтобы нажать на тормоз-я ушёл левее. Итог-разменялся зеркалами со встречной Ваз2115. С парнем сошлись на том, что отдаю ему 5 тысяч и расходимся. Так и сделали.

Зеркало купил новое в цвет, с этим никаких проблем на блюберда нет.

Зима 2012 года встретила меня печально. На парковке мне в передний бампер приехал крузак и смылся. Номер никто не видел. И всё бы ничего, но приехал он туда, где как раз бампер этот паяли. Это была потеря потерь:)

Вообщем бампер я этот делать не стал больше. Пока что езжу с не очень красивым бампером. Снимать его лень, чтобы отдать на покраску.

На этом мои аварии закончились, тьфу тьфу тьфу.

Планы на январь, февраль, март:

поменять решётку на нормальную, покрасить бампер, поменять зеркала на родные с электрорегулировками(одно не работает, а второе я после размена зеркал купил без электрорегулировки). Поменять туманки(одна на трассе треснула от камня, а вторую за компанию). Также надо поставить на проставки бампер задний. А то он у меня провис за последние полгода.

Порогами тоже займусь -обновлю, а то краска начинает облазить по маленьку.

Арки пока что целые, не гниют, хотя это у них болезнь.

Когда покупал машину-делал акцент на небитости элементов. Всё железо родное, но есть мелкие косячки. Машине 13 лет, я то это понимаю. А вот покупатели на машину, боюсь оценивать будут, в первую очередь, внешний вид.