Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Блюбёрд 2000

Nissan Bluebird 2000

Тема:

Совсем забыл про одну дебильную болезнь блюбердов и движков QG. А именно скрежет стартера. Когда только купил-оно началось, я было сначала испугался, что всё-хана машине и моему счастью. Но потом привык, что раза с третьего скрежет уходит.

Поразительно то, что когда скрежета нет-она заводилась с полпинка. Вообщем прожил я так две зимы. А здесь меня в декабре 2012 допекло.

Стояли морозы весь декабрь. Соответственно, чтобы машину не насиловать-у меня выставлены прогревы по температуре-от минус 18. Ну и когда стартер не срабатывал-я просто выходил и заводил с ключа....

Стало мне интересно съездить на диагностику движка и ходовки. Вообщем,потратив не так много времени и 1500 рублей было выдано следующее:

Двигатель: ошибок нет,слегка плавают обороты двигателя на холостом ходу. Стали смотреть и выяснилось,что датчик положения дроссельной заслонки неправильно стоит. Механик попался нормальный,с помощью сканера и рук-мы с ним это дело выставили и обучили компьютер нормальным оборотам. Стало на ХХ ровно 700 оборотов. Двигатель работает как часы.

Одна беду нашли-датчик давления масла подтекает чуток....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18DE в Новосибирске