Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Весенний техосмотр

Nissan Bluebird 1999

, Абакан
Пробег: 171 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришла весна, поехал на плановый осмотр подвески. Стал замечать что на лежачих полицейских время от времени стали члышаться щелчки, некоего металлического оттенка. Если честно, грешил на рулевую рейку мысленно уже готовясь выложить не малую сумму на покупку новой, так как за машиной стараюсь следить и не тяну до последнего, устраняю причину при малейших признаках. Хорошо что мастер у меня один и постоянный-хорошо знакомый парень, который не будет вешать лапшу на уши с целью развести на бабки. Отцепив тяги, он сразу же заверил что рейка в хорошем состоянии и щелчки не оттуда. Тщательно просмотрев все узлы, пришли к выводу что это втулка верхнего рычага (болезнь блюбердов). И вот спешу РАССКАЗАТЬ ВАМ РЕЦЕПТ УСТРАНЕНИЯ ДАННОЙ БОЛЕЗНИ БУКВАЛЬНО НА КОЛЕНКЕ! И так, записывайте!)) Снимаем рычаг, открутив 4 болта, причем у меня откручивать их пришлось при помощи здорового рычага, так как закручивали его еще видно на заводе, при помощи пистолета-на смерть. И так, далее, разбираем сайлент, можно просто выбить их наружу! Причина стуков и скрипов-износ пластмассовых втулок внутри сайлента, мы вырезали из банки от балтики подобную подкладку и хорошенько смазав, вставили все на место. Уверяю, подобная технология прослужит вам еще ни один год! Проверено! Дешево и сердито так сказать.

Еще пришлось заменить пыльник на гранате (300р. оригинал) и пыльник на шаровой, цену не знаю, так как мастер подобрал из своих запасов так сказать. На этом ремонт был закончен. За работу заплатил 700 руб. По-моему вполне недорого))

А да , еще купил себе летнюю резину Nokian Nordmax. Сказали резина оххх... очень хорошая вобщем :-D Ну что ж - посмотрим. До этого ездил на Dunlop, в принципе не плохая резина, хотя хотелось бы еще тише чтоб было))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром