Приключения в ритме мозгодрыг или уфф с поломкой вас

Приключения в ритме мозгодрыг или уфф с поломкой вас

Nissan Bluebird 1999

, Абакан
Темы: Ремонт и обслуживание

Случилась с нами неприятность, после очередной заправки машина вдруг стала время от времени дергаться. Причем от усилия нажатия на педаль газа это практически не зависело - хочу дергаюсь, хочу еду. Поначалу грешил что неудачно заправился, но все же не долго думая, поехал на компьютерную диагностику. Парни подцепили меня-давай просматривать..Ну свечи говорят у тебя хреноватые, но еще не шьют (еще бы не хреноватые -я на них 5 лет ездил :-D) Бензонасос выдает 3 атмосферы, это как бы норма, но нижний предел..А так все в норме. А да кстати! важное дополнение! Как мне пояснили в этих двигателях QG18 есть особенность - требуется регулярная замена резиновой прокладки под датчиком холостого хода, иначе, как заверили меня мастера, если начнет попадать тосол-не избежать дорого ремонта, а именно замены этого самого датчика. Эту прокладку они мне с успехом и заменили (150р. прокладка + 450 работа). Но проблему это не решило! Машина по прежнему время от времени дергалась, но при всей гадливости, когда мастер со сканером сидел рядом в салоне ехала как положено, без ошибок и нареканий.

Дальше больше-начала глохнуть. Опять же не всегда а когда ей вздумается. Поехал на другое СТО, к другому мастеру, но он сказал все практически тоже самое. Заменил свечи и топливный фильтр+опять же диагностика (600р. диагностика+примерно столько же за свечи). Сказал "покатайтесь". Покатались -результата 0! Честно говоря, это уже стало напрягать, как не привык я целыми днями по СТОшкам мотаться, да тем более без результата.

С обреченной покорностью снова поехал к мастеру, ну говорит специалист, видимо насос уже слабенький, маловато три очка для этого авто. Давай заменим" Сказано-сделано, меняем бензонасос вместе с сеточкой (1700 запчасти+600р. работа). И что вы думаете? Хрен то там! Мы как дергались и глохли так и продолжали себя плохо вести ((

Под подозрением остался только датчик расхода воздуха. Мастер повез меня к своему знакомому- авторазборки, нашли там один подходящий датчик, заменили и.... стали ехать еще хуже((( Причем, когда интенсивно газовал из глушака валил черный дым а-ля паровоз. Ну грит, езжай покупай новый датчик, этот видимо тоже хреновый. Честно говоря с большим сомнением что поможет отправились в магазин, цена вопроса 4500р. но оригинал, как заверил продавец. Меняем мой датчик на новый (на это нужно буквально две минуты времени, если не торопиться), заводим и... вуаля!! Черный дым пропал! Поехали кататься-едет, не дергается!! Ну те, слава Богу, мы победили кажись )) Мастер что то там подкорректировал обороты своей чудо-машинкой и отправил нас домой, кстати! что приятно не взяв денег за работу!

P.S. Из неприятного, под низ еще не залазил, но кажется придется менять заднюю стойку, кажется что пробивает время от времени. Кстати ее я уже менял, ставил Тохико, оказалось гуано, если буду меня, то возьму KYB, чтоб уж наверняка.