Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Город-Трасса-Зима-Лето - 13 литров100км л/100км
Название: 1800 ARX-L
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Салон из серого велюра.
Салон: да нету ничего такого, разве что ионизатор воздуха.
Кузов: нету ничего
Ходовая часть: сказать нечего, подвеска жесткая
Двигатель: V=1800\ TwinCam\ 2 распредвала 125л.с.
Сразу хочу обратится к любителям автомобилей марки Ниссан с просьбой не обижаться и не принимать близко к сердцу все нижесказаное. А также к тем, кто задумал покупку того же Блюберда и мучается над вопросом - "Ах почему же НИССАН дешевле ТОЙОТ, ведь машины просто СУПЕР", надеюсь эта статья поможет вам определиться в своем выборе.
Начнем. Купил авто в марте прошлого года. Машина понравилась сразу, любовь с первого взгляда, так сказать. Сразу же поменял все расходники - воздушный фильтр (160руб), маслянный фильтр (оригинал, Япония 180руб), масло залил Shell Helix Super 10W40 полусинтетику. ЕзДю себе езДю. Расход просто супер всего 9 литров на сотню. ОПА! А что это за стук под капотом. Не ужели движек стуканул. Съездил на СТО, диагноз - вытянулась цепь (ГРМ) и стучит об успокоитель. Ну чтоже надо делать, не ездить ведь так. Все починили, цепь натянули, гидронатяжитель оказался живым, заменили передний сальник на каленвалу, старый подизносился и потек (200руб). Заодно сразу пришлось поменять масло, сново залил Shell, фильтр маслянный на этот раз взял корейский (70руб). Все про все обошлось в 4500-5000руб. Спросил почему ремонт такой дорогой, на что мне ответили - ЭТО ЖЕ НИССАН, В РЕМОНТЕ ОЧЕНЬ СЛОЖЕН! НАДО БЫЛО БРАТЬ ТОЙОТУ ТАМ ВСЕ ПРОЩЕ!   ОК! Езжу дальше. Мать твою!!!! А кудаж масло девается, сколько можно его доливать. Посчитал, вышло, что мой Блюб ХАВАЕТ масло - 1литр(150руб)  на 1000км :( При этом авто не дымил, подтеков небыло. Доливал и ездил. УПС! Ни фига себе! Бензин....расход.... Я в шоке - 13 литров на сотню. :(  (Для сравнения у нас на старой Кресте 86г. движка 1G, 6 цилиндров, 2 литра, 150л.с. есть 12л. на сотню). Так отъездил лето. Цепочка опять дала о себе знать, теперь стука не было, был скрежет. Сразу начал кознить себя за то, что цепочку не поменял. Пришла Осень. Осенью поставил Итальянское гозобалонное оборудвание Marini (11500руб) Расход газа - 18литров на сотню. :( Осень отъездил, вроде, без проблем. Тьфу-тьфу.  Зима. За срок владения автомобилем проехал почти 12000км. Заскрипела подвеска. Эх...надо бы сделать, денег нема. Ночь, темно, холодно, еду. Упс! Машина заглохла и встала. Пытаюсь завести, не заводится. Пытаюсь опять, завелась... Опа! А что это так сильно скрипит? А ДЫМ то откуда? Заглохла. Больше заводить не пытался. Блого телефон с собой был, вызвал знакомого. Посветили, оказалось, что помпу заклинило. Подцепили меня на буксир и потихоньку (автомат все же) дотащили до гаража. Попытались руками заталкать авто в гараж, не получилось. Я решил на свой риск и страх (не оставлять же машину на улице перед гаражем) завести и попробывать заехать. Завел, поехал! Млять откуда столько дыма! Чуть не задохнулся! Заехал. Упс! Гидрач отказал, а двигатель работает. Оказалось позже, что ремень (Помпа-ГУР) перетерло и оборвало (отсюда и дым). Купил помпу новую, на коробке написано GMB made in japan (1100руб), купил ремень (200руб). Заодно решил поменять тосол (460руб за 10л). Прочитал статью о том, как мужики самостоятельно на SR18 меняли помпу. Решил, что смогу. Собрался, взял отца, поехали. В гараже -15 :( Покрутились, попытались отвернуть, но туда хрен подлезешь! УХ УЖ ЭТИ ЯПОНЦЫ! УХ УЖ ЭТИ НИССАНЫ!!!!!!!!! Все сделано ОЧЕНЬ компактно, не подлезть никак. Ни рука ни ключ ничего туда не пролазит. Решили отогнать (отбуксировать) в СТО. Заменили помпу, поменяли тосол. (1200руб за работу). Млять!!! А это что за хрень??? Что за подтеки, залез под машину, оказалось, что тосол бежит из под всех патрубков. Протянул. А это что за пятно на радиаторе? Подтекает ЗАРАЗА!  Проездил неделю после ремонта. Еду, глохнет! Завожу, а в ответ ТИШИНА. Чтоб это могло быть? Ну вот думаю, опять автомат насиловать буксиром. Подъехал знакомый. Уже хохочет надо мной. Вот блин...смешно тебе, подумал я про себя. А он мне, типа, - "Купил Ниссан еби.. сам". Завели. Что было так и не поняли. Но машина работала крайне не нормально, троила, перде.а. До гаража доехал сам. Время было позднее, решил смотреть на следующий день. Решил поменять свечи, купил DENSO (360руб. 4 свечки). Заменил. Машина не зоводится - полная тишина. После недолгих мыканий выяснили, что загнулся стартер. Денег на СТО уже не было. Решили делать сами! Снять стартер оказалось не просто, опять же специфика движка! Через 2 часа стартер был снять и разобран. Диагназ - погорел якорь, восстановлению не подлежит. Купил контрактный (2500руб), поменял. Все ок! Машина поехала снова. Но желания ездить на ней не было. В нутри поселился страх, неувереннность. Машина может подвести в любой момент. Видимо стартер был последней каплей моего терпения. И мы с женой приняли решение продать Блюберд. Хотя моя супруга с машиной расставаться не хотела, понравился он ей уж больно. Говорит, что больше такой машины у нас не будет. Я ТОЖЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАКОЙ МАШИНЫ У НАС БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!  Сказано, сделано! Блюберд продан в первый же день за каких то 4000у.е.
Для себя решил, что на следующей машине должно быть написано TOYOTA! Блин, хочу УПРАВЛЯТЬ МЕЧТОЙ! Скорее всего это будет либо Camry либо Mark-II.
Надеюсь каждый сделает из вышесказанного для себя определенный вывод.
Больше и сказать нечего.

18960839, Владивосток
Nissan Bluebird, 1981
Nissan Bluebird, 1981
4619322, Благовещенск

Недавно тоже стартер накрылся. Снял без проблем, почистел, поставил обратно. на всё провсё 1 час.Это при отсутствии опыта в данной работе.
Но любые работы только летом либо в тёплом гараже.И желательно на яме или подъёмнике.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
19172302
Назрань
Не знаю как у вас но я катаюсь без проблем

19172302
Назрань
Мне очень нравится

Макс25
Я тоже стартер спалил после раскоксовки крутил 4 часа не мог завести прикуркой сжёг трамблёр стартер замена счеток якоря и чистка на все про все минут 40-45 тоже опыта не много тут желание главное а вообще год езжу и ни чего главное все своевременно делать и все что купил ниссан и е. Сам предрассудки не хуже тойоты

Исилькуль
Езжу больше года, никаких проблем

AD

Шелехов
Езжу больше года, никаких проблем
Ого! Столько лет прошло )) Это хорошо что ездит! Удачи вам с ним, пусть по возможности радует. Их наверное единицы остались и те в удручающем состоянии.

Николай
Магадан
Была примера с ср20 и блюберд был, мотор отличный! Главное не лить в него что попало тогда не подведёт.

Двигатель цепной, масло по мануалу 5w30, цепь вытянулась-меняйте, удивлятся расходу в 13 литров какой смысл??? И что Вам в первый раз на СТО делали? Помпу не могли сразу посмотреть? Теперь новый владелец ругает надеюсь не Ниссан)

Подскажите на этих машинах стоит спереди подушка двигателя или их три на всех последующих поколениях четыре стоят у меня просто нету и дырак на лыже тоже нету

Подскажи на этой мадели стоит спереди опорная подушка два или нет
Да ДВС и АКПП держится на 4 подушках с лева и права по одной и на лыже 2 спереди и с зади

Благодарю а у меня с переди нету доже на лыже нету никаких отверстий

Благодарю а у меня с переди нету доже на лыже нету никаких отверстий
Понятно может дело в том что у меня был конструктор по документам 96г а кузов который только с 97 пошел

Вот этот у меня был

Машина старая, естественно какие то детали будут потихоньку приходить в негодность, потихоньку придется ремонтировать, потратил из твоего описания всего 10 тысяч и машина находу, а то что ты сам толком ниче не можешь так это твои проблемы, многие гтстарых тоетах пишут и тоже владиваются то то то другое надо менять либо ремонтировать так как срок подходит, машины далеко не новые и адекватный человек это понимает, ребята вон пишут тут ремонтируют без проблем, а тут пару деталей сломались и изгылся весь!

Продажа Nissan Bluebird 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR18DE в Иркутске