Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2001

Расход топлива по трассе: 8.5-14 л/100км
Название: SSS
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Всем привет вот и я решил весенним вечером взять и написать про своего орла,строго не судите не писатель я,если чесно хотел я Силфика но немного нехватало денег и сил ходить пешком уже небыло,до этого была девятка продал ее пока на дворе было лето ну думаю подкоплю малость и куплю японца.вот на дворе уже октябрь подбил бабло есть 200р стал смотреть что есть,ну цены конские какието все настроение пропадает думаю блюба простого посмотрю выбрал несколько вроде ничо давай звонить у одного время нет другой на вахте короче смотрю вот он 2001г неплохо думаю 210р звоню парень грит щас подъеду,приехал смотрб блин весь ровненький,сел я с женой проехались ну кайф просто,(кстате в Силфе места меньше и салон маркий.)я смотрю салончик не простой SSS говорю парень ага ну говорю давай за 200и порукам он ну давай.Все взял его поехал сам блин после девятки королем чувствую себя!!поставил на учет на следующий день.катался без проблем начались морозы чувствую тяжко заводится купил новый акум..но тоже не порадовало,друзья говорят они все такие,вместе с этим купил зимнею резину,поменял все масла фильтра свечи,когда менял резину понял что стойки задние умерают и к весне менять,колеса стоят на 15 прет на них как ледокол!! так и отездил я все морозы до -42 заводилась с автозапуска,стало теплее и началось оставил както на ночь утром брык крутит и незаводится топливо идет искра все есть а хрен то ,вызвал отогрев авто те 2часа отогревали чо токо не делали хрен денег невзяли,я на веревку в сервис там диагнос СТАРТЕР я говорю как так он же крутит,они ну типо нехватает ,ладно купил контрактный 3500р поставили и завелся с полпинка я офигел,ладно дальше стоит греется автомобиль темпер полез,стали пробку выгонять воздушную непомогает извращялись всяко,в расширительном бачке забулькало диагноз прокладка ГБЦ! заряжают мне 16тр я говорю нееее забираю машину быстро доехал до дома созвонился с друзьями загнал им 2 дня делов,поменяли масло в ДВС.заменили прокладку ГБЦ,пару сальников,долили антифриза,поменяли прокладку паддона +выпрямили его был замят,поменяли прокладку под крышкой клапанов,прочистили дроссель КХХ выставили обороты за все отдал 10р машина в полном порядке все сделано!все новое! по трассе едит как на рельсах на 15 резине,пробег 181750км цепь в идеале не бренчит не стучит чек не горит.салон супер большой просторный черный просто приятно в нем находится ,панель под дерево за такие деньги искать таеты бесполезно,пусть были с ним проблемы но теперь я доволен,ну както так-что будет добавлю!

Фотки

alexriaz:
зато надежней

gensher 65:
Да,что-то блюбёрд совсем никакой на вид,Глория гораздо красивше.
на одном тесте правильно пацан сказал что машины типа акцента или ниссана санни покупают те кто все просчитывают чтоб не прогадать при покупке авто . ведь эти машины обычные обмылки просто для перемещения попы в пространстве

Россия
Передняя оптика не от комплектации SSS.

)после таза это машина)

Rebusss:
Передняя оптика не от комплектации SSS.
я знаю

gensher 65:
у глории класс другой

,Бийск-науко--АД
Патриарх Дмитрий:
зато надежней
правильно за машину 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

хорошо сохранилась
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

для перемещении из а в б лучше и не надо

Черкесск
С драйва на дром?))) 5 за птица,а сравнивать Приору с Блюбом считаю не особо уместным...

нормальный
N7

Без пластиковой безделушки на капоте прям никак.

Полностью согласен с автором. Машина хороша за свои деньги. Тоету уже не реально найти в эти деньги такого года и с таким салоном(кто не сидел тот не поймет). Сам сменил 99ю на блюбирда 1,8 в леграндовской комплектации 00года,правда восстанавливал его после ДТП,но суть не в этом. двигатель у меня был QG1,8 про который все на право и налево кричат что проблемный с датчиком ХХ и т.д. Так вот за 60т.км проезженные на нем за 2 года,проблем с двигателем вообще не было,двигатель просто шептал,да да шептал,так как мне он достался аварийный спустя год после растаможки с пробегом 51т.км. вот про коробку скажу что пиналась с 1 на 2, но из за последствий дтп,ее пришлось сменить на контракт( брал за 9 т.р с пробегом 40т.км) не держала сварка и разварился переключатель ( Синептиц получил хорошо в левую фару:( )
Очень радовал велюр салона, поэтому не пойму зачем автор одел сиденья в чехлы? после птицы взял цивик ферио 03г так там велюр аще полное г..во,сейчас торнео небо и земля что велюр что салон и прочее,но это не то сравнение уже Мне единственное печки не хватало в морозы на птице,но на трассе как то пришлось в -34 ехать 220км машина и печка хорошо себя показали.(одеяло +картонка сделали свое дело).
Да кстати,что пишут что ржавеет кузов,у меня не одного жучка не было. Скрип переднего рычага, было ,но поправил буквально на коленке и тюбика саледола и переборки втулки,сложно ничего,кроме откручивания гаек;). зад вообще про себя ни как не упоминал,тишина и полная отработка. Машиной был на 100% баволен как слон,но хотелось что другое из японок и понеслось как говорится))))
Что касаемо отзыва и машины автора, отзыв краткий,но все вообщем то всёсказано в двух словах:) машина хороша пусть и фары чуток другие. )) ставлю 5.

Сравнивать с приорой и другими тазами полный тупизм, за 13 лет синептиц выглядит и работает как новый, а что с тазами произойдет за это время??? двиг 100 50 раз будет капитален, кузов переварен-заштопан и антикором в слоев 5 покрыт чтобы ржа не доела...уж держали такое "добро" много чего вопреки сказать могу таки высказываниям.

вот моего синептица

5!нормальный

вот моего синептица
"кто не сидел, тот не поймёт" Ты сидел что ли? За что?

Алтайский край
Нормальная машина .Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

нормальная машинка конечно для своего времени и своего класса. за отзыв +5. P.S. а панель так блестит прям пипец)) лет пятнадцать назад перед продажей машины , панели натирали маслом растительным что бы так блестели)))

Отличная машина. Сам владел Блюбердом такого же года выпуска с 2005г. по 2010г.

NAR

пять+

Блaговещенск
Ниссановоду 5! Классный орел!

у SSS приборка белая, фары как сказали другие, решетка радиатора другая, обычно спойлер есть и движка от 2 литров, ну и климат
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2001

G8

Capital of RF
petrachelli@blg:
Ниссано воду 5! Классный орел!
А почему орёл? Блю бёрд-голубая птица,ни разу не видел голубых орлов)

Tomas Lee:
блюбёрды 2.0 имели двс ссистемой впрыска NEO-DI +снабжались востновном вариаторными акпп типа CVT HAIPER M6 с секментальным режимом переключения. что двс что кпп крайне не надёжные.очень прихотливые и ломкие...и самое главное почти не ремонто пригодны!

N7:
"кто не сидел, тот не поймёт" Ты сидел что ли? За что?
напиши альтернативу из тоеты за 200т.р ,01года с 1,8 двигателем, да чтобы ездила и денег не вкидывать и по железу не поднимать ее.
Я сидел и в блюбе и тоете и в хонде,если в шарики долби...ся и не увидел что я об этом написал, то тебе к доктору надо,а не флудить и засер..ть отзывы. не нравится блюб,так на какой зашел и комменты пишеть

Roman_Fed:
а прочему именно 1.8? 1.8 это не туда и не сюда.)

Roman_Fed:
А ты по железу поднимаешь? Штангист что ли?

Екб
Кузов в шикарном состоянии!!!!!! Я просто о наболевшем....
2008 099 1999
2010 Bluebird 1998
2016 Lacetti 2011
2018 Qashqai 2008
2020 Captiva 2013

N7:
А ты по железу поднимаешь? Штангист что ли?
от темы не отходи, за 200тысяч что ты из тоеты предложешь взять 01года ?

zero995:
а прочему именно 1.8? 1.8 это не туда и не сюда.)
вы предлагайте что за эти деньги можно еще взять?
премио, карина, королла? за 200 и 01 года да не жестко битая?
если есть такие варианты, скиньте ссылочку

Roman_Fed:
1,5 тоже не туда и не сюда. 1,8 и 2.0 ходовые двигателя и цены тоетоводы лупят дай бог ,Если машина не проблемная конечно. вы предлагайте что за эти деньги можно еще взять? премио, карина, королла? за 200 и 01 года да не жестко битая? если есть такие варианты, скиньте ссылочку
зря так считаеш..что 1.8-2.0... 1.5 он эдер и экономит..1.8 едет чуть тчговмитей а кушает как 2.0 а как правило на 1150кг масу*сухой) при интенсивной езде 2.0 сьедает как 2.5...так что за что платить. ребус вам..да и с нашими пошлинами 1.8 и болие неактуальны вообше(

1,5 хоть ты как ее крути ,ей тяжко в трассе...по расходу выйдет одинаково при обгонах,что 1,8 съест,а на 2шке экономичнее будет. Но каждому свой огород.Так что спор уже не об этом.
1,5 для города конечно пойдет до 70 разгоняться.
И все таки, я так и не услышал про альтернативу из тоеты за 200т.р!?)))

это ты про SSS Z да и там 190 коней еще

да, и qg18 на sss никогда не ставили...
опа приехали https://catalog.drom.ru/nissan/... на смотри.!!

TopGanKote:
люблю ухаживать за своим другом и люблю чистоту,простой полироль,

zero995:
да верно поэтому я и взял QG18DE и простой коробкой

красноярск
вот той на механике)

да, и qg18 на sss никогда не ставили...
Ошибаешся, ставили ) На форуме у Егорки модератора QG18DE стоит )
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

В свое время на Зеленке, смотрел на продажу несколько Блюбердов, не зацепили, скучные какие-то. Как внешне, так и внутри. Мимо проедет даже не оглянешься. Взял Эксперта 2000 г.в., в максимальной комплектации. Движка и коробка такие же, но едет по другому.
Обективно по цене и тех.состоянию превосходит Тойоту., но себе бы не взял по многим причинам. Автору удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Спасибо хотелось бы узнать причины

Спасибо хотелось бы узнать причины
С конца 90-х и по начало 2000-х, занимался перегонами авто из Приморья на Алтай. Пригонял на продажу и на заказ авто практически всех фирм японского автопрома, от легковых до грузовых. За 7000 км. перегона естественно складывалось объективное мнение о каждой марки и модели. Может быть мне повезло, но ни с одним из автомобилей, независимо от марки, никаких проблем небыло (только на грузовике однажды сломались передние рессоры). У каждой марки есть как достоинства, так и недостатки. Превозносить одну марку над другой я не буду. Здесь люди адекватные и у каждого свои требования к приобретенному автомобилю, это тоже надо учитывать и относиться с уважением. Лично я предпочитаю Тойоту и владею Кариной 1998 г.в., хотя по многим параметрам понравилась Мазда Капелла, 2000 г.в., а Ниссан-Цефиро ничем не уступит Камри (стрекозе) хотя и на 400 000 руб дешевле. Но провести аналогию по модельному ряду можно: Санни-Королла, Спринтер; Вингроад-Филдер; Примера-Корона, Карина; Блюберд-Камри, Виста; Цефиро-Грация.( желающие могут прокомментировать). Вобщем машины, как женщины красивых много, но каждый выбирает свою. С уважением и удачи.

водворе сосед пригнал в прошлом году Камри 2005г (стрекозу) до этого был блюбик 99г,камри говорит хорошая машина если есть лишние деньги,с блюбом по комфорту немного оторвалась так што каждому свое.

solder76:
опа приехали https://catalog.drom.ru/nissan/... на смотри.!!
посыпаю голову пеплом.... но в жизни не видел таких, чтобы SSS и с 1.8 были...

Tomas Lee:
посыпаю голову пеплом.... но в жизни не видел таких, чтобы SSS и с 1.8 были...
https://catalog.drom.ru/nissan/... посыпай еще,или приедь посмотри

2литровые SSS Z !!!190 коней под капотом !движка SR20 полный фарш

2литровые SSS Z !!!190 коней под капотом !движка SR20 полный фарш
)))там только CVT если мне память неизменяет)))двиг обротистый но акпп не даёт всё выкрутить...срываеш ограничетели.начинает люто мести и варик на раз ломает.точнея ремень сжигает)

Это ж как обкуриться надо? Машина то при чем!

Аndrey MNT:
Это ж как обкуриться надо? Машина то при чем!
ну про обкуриться итд.по себе людей не судят. просто много народу приезжало к нам.чтоб сорвать электронный ограничитель.тоесть перепрошивали мозги управлением переключение итд.(линейгые скорости) да получаеться отдача двс больщн 85% от заявленных 60%.но и износ узла кпп лютый...есть народ каторый хочет из камыортабельности сделать гонку) делаеться но не надолго)

Roman_Fed:
от темы не отходи, за 200тысяч что ты из тоеты предложешь взять 01года ?
Очень узкий кругозор. Ты может не знаешь, но кроме ниссана и тойоты есть другие машины. И многие из них гораздо лучше и ниссана и тойоты.

перепрошивали мозги управлением переключение итд.(линейгые скорости) да получаеться отдача двс больщн 85% от заявленных 60%.есть народ каторый хочет

Томск город очень красивый и верю, что умных людей там не мало, заранее извиняюсь, но zero995, надо было у них проконсультироваться, прежде чем писать о "линейной скорости", это другой раздел физики, и не разглашать сов.секретные данные о достигнутых 85 % КПД ДВС.

Скорость на комфортабельность Блюберда не повлияет, но как назвать умным владельца одноразового Блюберда. Может я не прав, но гонки так не делаются. Однако...

N7:
Так ты поведай всем,что ж ты таишь такую тайну? только пыль в глаза пускаешь,а фактов ноль..слова твои пустые!

Roman_Fed:
Тебе и подобным тебе ведать бесполезно.

Хороший аппарат! У самого такой был (2000 г.в.). Проблема во втулках стартера - поэтому не заводится в морозы (сталкивался с такой бедой, на ремонт было потрачено 100 рублей (втулки стартера от ВАЗ 2101+бутылка пивчанского) и 2 часа работы. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Лада 2107 2006

Paxom87:
спасибо и тебе удачи! катаюсь теперь и радуюсь

Сан-Педро-Сула
У тебя тоже нет заглушки в бампере))) Я вот всё ищу себе.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
У тебя тоже нет заглушки в бампере))) Я вот всё ищу себе.
да купил без заглушки,хрен где найдеш((

родина
кстати на зад подходят передние стойки только болгаркой нужно чуть поработать, и машина становиться выше на 2-3 см и задние стойки становятся неубиваеммыми
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Продажа Nissan Bluebird 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на кузов QU14 в Томске