Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Nissan Bluebird 1996 года

Тема:

в принципе вот и нашлись запчасти почешем репу и будем искать бабки". как отремонтируюсь так сразу и отпишусь

Диск сцепления:

Exedy (Япония) — 12300 тенге (8-9 р. дней)

Корзина сцепления:

Exedy (Япония) — 23300 тенге (2-5 р. дней)

Подшипник выжимной:

Nsk (Япония) — 6300 тенге (8-9 р. дней)

Решил побаловать Блюберда. Полирнул фары передние и задние. Получилось нормально. Они в принципе и раньше нормальные были. После полировки стали лучше. Впрочем на результат смотрите сами. По работе вышло совсем недорого по свойски 3000 тенге. или 600 рублей

Поменял диск сцепления, корзину, и выжимной. с запчастями проблем не было. То есть машина хорошая. дубликатов китайских нет. поэтому хош не хош а будешь ставить либо оригинал либо дубликат но качественный. Запчасти заказывал через фирму "TSP" Дмитрий Салам! Диск сцепления, выжимной заказывали с Москвы Екседи (дубликат). Корзину с Японии.

обошлись запчасти с доставкой до Кокшетау где то 300у.е. Я считаю что за хорошую запчасть это недорого. Два дня собирали. Сразу поменял сальник лобового на двигателе так как после зимы подтекало сальник задубел....

Наклеил бронепленку "Venture Shield" мо моему так пишется. Что удивило светит также белым светом. Ну заколебись подумал я, меньше головняков потом на техосмотре.

Помогал друг Аркадий. нет то есть он делал а я помогал так правильнее :-))). внизу на бампере была трещина 2,5 см длиной. досталась от предыдущего хозяина. исправили сие недоразумение. В общем смотрим, оцениваем, комментируем.

Заметил что двигатель стал работать неровно местами и расход бензина увеличился.

Решил начать со свечей зажигания. Купил свечи НЖК G power платиновые. Седня поставил. Двигатель стал работать ровнее. по расходу понаблюдаю пока, потом допишу. фото старых свечей. но однозначно им приходил тихий капец. в принципе на фото видно. свечи взял хорошие по 2,5 тыс.тенге за штуку. были китайские стоили 1,500 за весь комплект. че то на зиму опасян ставить

Начало у меня побрякивать спереди. В последний раз перебирал ходовку в декабре 2012 года. Заменил передние линки и верхние рычаги. Взадней ходовой части поменял тоже линки и какие то резинки уже не помню.

Осмотр на подъемнике показал что, линки "доходили". Поехал взял и поставил. в этот раз получше и подороже. По моему от премьеры Р10 универсал. как мне продавец сказал. хотя мне кажется они не сильно отличаются. Хотя в этот раз линки были потолще и светлые в прошлый раз ставил другую фирму черного цвета. Почти год отходили....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд