УРА!!! Победа!

Nissan Bluebird 1998

Темы: Ремонт и обслуживание

Наконец то я победил эту температуру! На самом деле её не было как таковой, меня наёбывал датчик. Вот как так, всё поменяно и датчики тоже, он меня дурит. Вообщем решил я сегодня заехать и купить ещё раз новый датчик температуры щитка приборов, купил "ТАМА" за 220 рублей, приехал остудил движок чуть и заменил датчик.....и ЧУДО!!! стрелка лежит на 44 минуты, газовал да газовал с закрытой печкой, хоть бы что. Вентилятор сработал также на 44 минуты!!! УРА!!!!!!!!!!!! я очень доволен. Хотя профилактику я конечно же сделал мама не горюй:))) Дома решил разобраться почему так то, кто мог подумать что новый датчик и такая лажа. И я разобрался, вина по сути моя и продавца первого датчика, он от двигателя QG18, а у меня SR18. Оказывается подходить то он подходит по размерам, но видно сопротивление другое или ещё какая херь. Вообщем и производитель первого датчика то не понятный какой то,"ТАМА" для НИССАНа вот такой я вывод сделал.

Всем удачи!

P/S Теперь могу полноценно заняться внешним видом и салоном, а то техническая часть меня прям уже одолела, но теперь всё сделано уже.

P/S фОТО первого датчика выкладываю.

Есть кстати один момент, после того как я поменял датчик, я не сразу завёл а я ещё защистил клеммы минуса, которые идут от аккумулятора к двигателю, может это тоже роль сыграло.