Ну че процесс идет))

Сегодня отвез на промеры оба двигателя, Результат удивил если честно)) Колено с нового мотора не тянет на стандарт, а вот со старого в допуске) Блока почти одиннаковый износ, оставил от 18 на проточку, размер попросил на 0,5 и им проще точить и я уверен что такие поршня в магазе естть)) За расточку пасаны попросили 2500 за блок, 500 за голову и 500 за плоскость. что тоже радует))

Потом заехал в магаз, Автодом на Лебедевой, хороший такой магазинчик вроде маленький а все есть, советую кароч)) не пиар)))

купил поршня 0,5 ремонт — 2800

кольца к ним --- 1600

вкладыши---540 и 860

и самое вкусное ремкоплект двиги, удивился что он вообще есть в наличии а от ценника вообще офигел, за все 1600 причем производство Япоония. Так там даже самые мелкие прокладочки есть))

Вывод такой ремонт выходит по цене ремонта таза, и это радуетт))

План такой в блок от 18 ставим коленвал от 16 и накрываем башкой от 18))) тоесть у меня будет 8 свечей)) а теперь вопрос как их подключить? они одновременно шить должны или с задержкой? просто если одновременно то это оч просто а если с задержкой то там походу с коммутаторами возня будет)) мож кто поподробнее знает отзовитесь товарищи птицеводы и не только))

Продажа Nissan Bluebird 1987 в России

Дмитрий
Дальнегорск
Да, не повезло конечно с птичкой, я свой купил такой-же за30000т.р. Проезд л 4 года, правда дизель был (вроде LD-20) ДВИГ, ну так вот, за 4 года я в нем ремонтировал только 2 сайлентблока, ну и маслица подливал иногда, заводилось это чудо в любой мороз (а я товарищи с севере приморского края, у нас и до - 40 бывает) с пол тычка, было пару раз даже механизм дроселч перемерзал, типо ты давишь на гпз с утра, а обратно он не возвращается)))), а ещё сразу что зделал это поменял сидухи передние на. Марка черностоечного (от бати остались марк2 IILT 8Какогото года) а на птичье этой научились ездить 4 пацана, 1 девченка, было перевезено материалу @уева гора, (я тогда пром альпинистом работал) кстати по вместимости, если тебе 18 то туда влазит 19 человек и 4 больших колонки одновременно, а если ты старше, то 13 листов пенопласта метр на метр и 4 мешка цемента)))))) ну я вообще не об этом, машина правда ахренительнп, есть с чем сравнивать поверьте и если решили купить, то не сомневайтесь. А вспомнил ещё сжет, занесло меня как-то на грунтовке, короче въехали мы с другом в леера, ну что могу сказать, хреново было леерам))))) у меня разбит стопарь и фара и поцарапана машина, но леера помялись нор алнл так))). P. S. Жалею достхпор что продал, а точнее по енял на два от камри, 😬