Заменил Акпп!!!

Заменил Акпп!!!

Nissan Bluebird 1998

, Черкесск
Темы: Ремонт и обслуживание

Здорово, товарищи! Ну вот я и дождался этого дня! Вчера в 21 час начали снимать коробку, ну особо сложного ничего не было, раскрутили ступицы, сняли колеса, раскрутили шаровые, при помощи инструмента и монтировки вытащили привода, разобрали половину подкапотного пространства, сняли верхнюю левую подушку, открутили болты на коробке, причем достать некоторые было довольно трудно, но хвала япам ни одного сорванного или закисшего, прикипевшего болта не было! Все было затянуто хорошо(очевидно именитым узкоглазым мастером на острове Хонсю или другом), но откручивалось без проблем! Тяжелее всего было снять акпп с направляющих, поскольку прикипела она изрядно и с завода не снималась, однако, конечно, справились! Тут же притащили новую коробку и наживили ее на несколько болтов! На этом работу закончили, поскольку было 3 ночи!

Сегодня с утра начал дербанить старую коробку, поскольку не особо знаю что там и как должно быть утверждать ничего не буду, но абсолютно все шестерни, все зубья и т.д. целые, ни одна грань дефектов не имеет! В общем через недельку брат из Беларуси вернется и нехай смотрит что к чему!

6/08/2013 Вот я и снова на колесах! Счастью нет предела ептить!))) Вчера в час ночи закончили инсталл и после 10-ти минутного консилиума было решено не тащить утром машину на длинном галстуке на промывку и замену, а слить с новой Акпп сколько получится и долить свежего, поясню почему-во-первых коробка с минимальным пробегом(около 41 тыс), во-вторых пришла с Япии, соответственно масло 99% оригинальное и относительно чистое(что и подтвердилось при сливе), а поскольку купил на замену я тоже оригинал, решено было сделать так! Слили сколько можно и добавили свежачка, вошло примерно 7 литров! Слитое масло незначительно отличалось от свежего. Несколько раз прогонял селектор на месте чтобы разошлось хорошенько, по мере необходимости доливал! С утреца проверил щуп и решил проехаться, стандартный пинок 1-2 исчез практически полностью, остальные передачи не ощущаются вообще! Вощпем я довольнама!))) Правда осталось три литра масла в упаковке по 1л, брал то я 11л чтоб на промывку и с запасом! Так что теперь буду искать кому продать! Вот так вот, всем много-много добра!))