Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1976

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1976
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин
Есть у меня особенность- люблю я старые машины, когда я увидел в продаже этого красавца- сердце мое дрогнуло.
Правда красавцем его можно было назвать не то чтобы с натяжкой- а скажем так потенциальный красавец.
Привез я его к себе на кран-балке за 200 с лишним километров  и началось. Все разобрали- ржавчина, ржавчина.. тонны ржавчины. Сколько выходных и вечеров я провел с болгаркой и щетками и наждачными шкурками- не пересчитать.
Подвеска мертвая, двигатель не заводится. Понял что восстанавливать в сток не хочу- запчасти подвески достать крайне тяжело из за возраста двигатель делать - у самого руки не из того места растут- а- мастера все местные, поняв что срубить влегкую бабла не получится и надо поизваращаться - отворачивались как от чумного. А самое главно- я хотел машину если не на каждый день- то обязательно надежную, а конструктивно старые запчасти- например тормозные колодки передние размером со спичечный коробок, не ассоциировались у меня со словом надежные.
За что потом на одном профильном вебресурсе меня и обозвали колхозником- мол я уколхозил блюберда.
Ну согласен, уколхозил слегка )
Короче купил двигатель, автомат, стойки, ступицы, тормозные диски сильвии 2001 года.  Удлиняли нижние рычаги- иначе шщаровые не работали- та еще была эпопея. Двигатель сел на балку- ка кродной, вместе с подушками от сильвии- только дырки просверлил новые и все. Про всякие мелочи типа нового бензонасоса, радиаторов, коробов под воздушный фильтр и многого другого- не пишу )

Диски олдскульные нашел во Владивостоке.
Были некие конструктивные сложности, которые решались болгаркой, сварочным аппаратом и немножко деньгами.
Дольше всего делали электропроводку.
Новое ковровое покрытие делал сам- купил в мебельном магазине и выкроил под геометрию пола)
Спустя год я первый раз выехал на дороги общего пользования- а не урывками по территории гаражей.
Теперь радует меня по выходным в основном.
Ну вот как-то так )
П.С. Машина еще в процессе восстановления- некоторых внешних деталей не хватает, и все это ищется, например расколотый задний фонарь недавно купил на Яху, замок багажника- не ебее.
А вот бампер передний - ржой поеденный- захромировать в пределах досягаемости негде (
Поставил временно другой.

Nissan Bluebird, 1998
Иван, Чунский

Secret
красивая)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Честь и хвала таким людям,реанимирующим старые авто!5+!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

как в старом кино.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Машина супер, а отзыв слабоват! Мало букв!!!

Великолепна:-)

Машина прикольная, а что покрашена так словно из балончика(причем самого дешевого)?

borodabad:
Как вы это увидели?
Она офигительно покрашена )
www.3коп.рф

Была дровина коричневая, стала серебристая. То, что на ход поставил молодец, а вот вид конечно..... правильно сказали, колхоз.

atlant-595:
у нее из внешнего колхоза только бампер передний не родной.

Los Angeles Police Department
Прикольная. 5 поставлю автору за труды.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Ты молодец, почет мастеру

Вах Вах Вах какая красавица!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Дмитрий1977:
у нее из внешнего колхоза только бампер передний не родной.
Автор, ты извини, но когда автомобиль реставрируют нормально, он светится своей красотой, даже если сама модель неудачная, а у тебя даже крышка багажника толком не закрывается, покраска как будто из баллончика полили, передний бампер ржавый(может фото так передает, не знаю), про салон можно конечно только представлять. Простое, бюджетное, восстановление машины чтобы ездить мало-мальски.

НОВОСИБИРСК
Нормально....Тоже есть желание найти что-то из 80х. Только Американское из этой серии и на ходу

atlant-595:
Дружище, процесс восстанвления- бесконечен.
Багажник не закрывается- потому что замок не могу найти- заказал на ибее.
Про покраску ты не прав- она хорошо покрашена, это я как доктор говорю. Бампер - временное решение пока родной реставрируется. Бампер передний вообще если что от копейки пока стоит
я и не притендую на звание супер раениматора ретро авто.
ну не нравится тебе- я не умру. Моей жене тоже не нравится, че же теперь хобби не заниматься
www.3коп.рф

Вот что за люди в комментах сидят а? Ну как хотел автор, так себе и сделал. Молодчина рукастый. А то у нас в последнее время все в директора да замы метят, а сами рожковый от накидного не отличат, зато на монитор слюной побрызгать, что мол и движок не тот и ходовка не та, и вообще это колхоз. Сами то сделайте что-то, а потом ******* и т е. Автору удачи!!!

Да никто не говорит, что не надо заниматься, просто написал бы тогда, что все это в глубочайшем процессе, далеко еще не законченный вариант и работы предстоит ого-го, в планах чего дальше и т.д. А то выложен результат, что можно подумать. Не обижайся, это лично мое мнение, хочу пожелать удачи в дальнейших трудах и немалых конечно затратах в таком хобби, авто безусловно хорош, но работы и работы над ним.

молодец, только 5!
Nissan Tiida Latio Nismo 4x4
Honda NC700

rusbarns:
Спасибо, дружище, забавный дром стал.

Хорош
GET BIG OR DIE.

Манака всяка
atlant-595:
ну нету у парня зеркала..че напали то? сам то кроме мышки с клавой в руках то че держал? критики х...ровы.

Питер
Говорят Колхоз те кто не видели вот этот авто.
Это не колхоз никакой, выпускался краун пикап ограниченной серии. Откуда столько идиотов, думающих, что они всезнайки???

Еще есть бессовестные люди, которые продают такие машины? Я бы тебе бесплатно подарил, по цене чермета.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

а что в нём из опций есть ? электроника все дела, интересно

joltiy90:
так то про этот краун есть отзыв, этот пикап сделали из седана в гараже!!!
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...

Xyp9x:
а что в нём из опций есть ? электроника все дела, интересно
Электронные часы (не стрелочные) в салоне
электрические стеклоподъемники.

УФА
А мне нравится
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Кимберлитогорск
За раритетищще - пятёрищща!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Дмитрий1977:
Моей жене тоже не нравится, че же теперь хобби не заниматься
Если жене не нравится машина, зачем она тогда нужна ? Жена ? ))))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Японский терминатор:
Если жене не нравится машина, зачем она тогда нужна ? Жена ? ))))

rusbarns:
Золотые слова!!! Автор, никого не слушай! Отличный ниссан! И сделал ты его уже не плохо. Думаю конечный результат превзойдет все ожидания, и потом те кто говорит сейчас колхоз будут слюной истекать и провожать взглядом когда ты мимо них проедешь!! Заслуженную 5+ тебе!!!

Молодца!!! Только веди ветку,обновляй,фоток побольше,пять!

да шучу конеш.
просто читаю отзывы некоторые "Давно мечтал о том-то и о том-то , жена сказала он слишком здоровый, поэтому взяли эту машину"

Если б я следовал пожеланиям жены, то скорей всего ездил бы сейчас на красном Гетце )))

joltiy90:
и правда, откуда столько таких ? Может сначала почитать, прежде чем писать ? )) Отзыв о Toyota Crown

Автомобиль после проведенного ремонта отлично получился!
Проведен очень большой фронт работ! Уважаю людей, которые делают все сами!
Только 5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Только 5 за такую работу! А про внешний вид - детали доделать по плану и будет огонь: багажние закроется, бампера на место встанут, ну и колеса надо обязательно отмыть и шины почернить))

Кандалакша
Дети опять же..
Это действительно причина оставить жену.
У тебя замечательное хобби.
Про колхоз - американцы при реставрации также ставят узлы от современных автомобилей, в т.ч. мощные двигатели с коробками тормозные системы под эти двигатели, оставляют в стоке лишь кузовные элементы. Цвет кузова и тот не оригинальный, красят в современные цвета. Так что автор делает хорошее дело!
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

х-rider:
ок )

Прохор Мурманский:
Это действительно причина оставить жену.
У тебя замечательное хобби.
Спасибо, друже, а то мне тут накидали камней в огород )

МетеоритСити
зеркала только пальцами регулировать ? как на жигулях ?

Xyp9x:
зеркала только пальцами регулировать ? как на жигулях ?
Неа, тоже электрические

за такое только 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Красивая машина... Жалко, что в наше сумасшедшее время прогресса и технологий, нельзя возродить классику. А восстанавливать очень затратно и трудоемко. Удачной эксплуатации автору... Ну и денег побольше желаю, чтобы привести к идеалу машинку)))
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был

офигеть, моя ровесница. а где фото панельки?
там правда уже автомат стоИт?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Классно!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор ты молодец!!! Не слушай никого и иди к запланированной тобой цели! Пять тебе и удачи!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Неа, тоже электрические
дак надо было всё перечислять электрическое ))

Joe Vitale:
офигеть, моя ровесница. а где фото панельки?
там правда уже автомат стоИт?
машина поди лучше тебя сохранилась )))

5 класс

ЧИТА
хорошая работа!только 5!

Leopolis
Уважуха,молодец что привёл Блюберда в порядок!Береги машину!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Класс!.... Молодец!..... А есть фото салона?.....
Dealerauto

Молодец! Что ещё сказать..

Кандалакша
Дмитрий1977:
Спасибо, друже, а то мне тут накидали камней в огород )
Не за что. Я немного завидую такой возможности заниматься любимым делом. У меня, к сожалению, нет ни времени, ни хорошего БОЛЬШОГО и тёплого гаража, ни самого главного - денег на такое хобби.
Кидальщики камней, по мне, это люди никогда не работавшие с техникой, чинятся на СТО, проглатывая и оплачивая все лечки автомехаников. Знание о предмете разговора весьма поверхностное, но гонору - на роту хватит. Обос рать - да. Предложишь самому показать как надо - отвечают, что им это не интересно (руки из ж опы растут). В "Двенадцати стульев" был забавный персонаж - собирательный образ таких критиканов - слесарь интеллигент с политическим кредо "Всегда", который всех учил как надо работать. Ведь "Кузов с самого дешёвого баллона облит". И, походу, сварка сделана самыми дешёвыми электродами, и отбивалась самым дешёвым молотком. Дети!
Хорошей работы с автомобилем!

Сергиев Посад
Просто класс!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

joltiy90:
Канечно выпускался пикап, и я даже знаю кто их выпускает. Вот этот рукастый парень из соседнего отзыва. Отзыв о Toyota Crown

lisichka234:
Да, это тоже моя машина. Пикапы крауны японцы делали в 60 кузовах, потом почему-то перестали, редко на яху самолетами появляются типа этого http://injapan.ru/auction/1756... Но я считаю у нас лучше получился

Брянск
Сообщений: 2007
Машины тех годов, независимо от страны, какие то......настоящие что ли. Душа в них наверно всётаки есть. Автор молодец. Не, не так. МОЛОДЕЦ!!!!!! В отношении таких машин знаменитая дромовская фраза "легенда, береги её, таких больше не делают" совсем не вызывают тупой ухмылки, а хочеться с умным видом кивнуть несколько раз. Жаль 5 максимальная оценка. Я поставил бы больше. Намного больше!

Дмитрий1977:
Во блин не знал что Ваша.)))

Дрова.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Позитивный отзыв :)
Пруль с вином

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
что сказать Мужик:)

Ай молодец, не дал умереть Блюбику на свалке металлолома, держи пятак ! 5
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Вот это красавец!!!!!)))))))))
Если судить по фото,то сильного "уколхоживания"-то и не видно...

Молодец!Удачи тебе!!!))

Н.Новгород
Что тут скажешь - красив черт побери.
Автор молодец однозначно.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

У нас на территории стоит.

сергей
Ишим
Это не купе, а седан у купе 2е двери. А когда я восстанавливаю старые машины я даже тормозные трубки снимаю.