Дополнения к отзыву о Nissan Bluebird 1999

Nissan Bluebird 1999

, Кемерово
Тема:

Приветствую Всех читателей! Ну, что друзья мои, спасибо, за все Ваши коменты, так и знал, что по наклейкам обо..ут, но сам виноват, фото старые с дуру выложил. Попробую ответить на все Ваши замечания и вопросы:

Мне чуть более 24 лет…. Теперь про «колхоз», я сам не очень люблю наклейки и.т.д. Вы спросите «Тогда зачем наклеил???». Ближе к лету стали мы с друзьями собираться на Drag-Bitvu в Красноярск. Ну, друг и говорит, давай повеселимся, чтоб не отличаться от других (см....

Привет всем! Не мог не написать о данной ПРОБЛЕМИЩЕ.

Купил я авто в марте, все о‘Кей, езжу доволен как слон. Наступил октябрь и я заметил, что печка дует, не очень тепло (но значения не придал, а зря). Наступил ноябрь и тут я ощутил все прелести севера со своей «супер» печкой – дует холодом. Что я только не делал (менял термостат, чистил печку, радиаторы, поменял антифриз, фильтр, объездил кучу автосервисов и т.д.). Но тепла как в Тойоте и Хонде нет - мороз….

Я в шапке в рукавицах -25… прохладноооо…. Однажды директора подвозил в -35, так он своими «бубенцами и зубами» звенел так, что я думал неисправность в авто....

И снова Всех приветствую! Сегодня речь пойдет о ходовой части:

Заказал литье AURA на 15 из Владика, хотел витое (когда едешь вперед визуально, кажется, что колеса крутятся назад), но дебильная рассверловка 114,3*4 была редкая и красивых дисков не было. Знакомый позвонил и говорит, есть спицевое AURA на его взгляд красивое, ну говорю «Бери» и резину https://shina.drom.ru/bridgestone/turanza_er300/ 195/60/15 там тогда гораздо дешевле было....

И снова, Здравствуйте! Тема: ПТФ, тюнинг фар, лампы.

ПТФ хотел заказать новые, но когда узнал цену (5900руб., за 1шт!!! т.к только оригинал), чуть шары не выпали, купил на разборе за 2шт. 3000руб. (состояние как новые). Подключение очень простое т.к проводка на авто была своя. Единственное сделал кнопку (ВАЗ 2115) на независимое вкл и выкл, да и лампочки заменил на Osram H3 CoolBlue освещение супер.

В отпуске делать было, нечего решил сделать полировку и тюнинг фар....

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня тема: ДХО, схемы, подключение.

Решил установить ДХО, чтобы не включать свет фар, вроде как экономят топливо, да еще долбаный склероз. То забыл выключить зимой, аккум сдох, а на улице -29. То забыл включить, в результате пришлось вступить в коррупционированную сделку с сотрудником ГИБДД. Сделка привела к уменьшению моего бюджета на 200рублей, а у толстого гаишника в кармане прибавилось две купюры по 100руб....

Процесс установки:

====================================================================================================

Раскрутил панель, что бы можно было прокинуть провод в салон от фар.

Начал по схеме:

1. Подсоединять плюс решил от замка зажигания при повороте ключа (запуск двигателя) Нашел с помощью тестера, на каком из проводов фишки подключения появляется питание, кинул оттуда плюс.

2. Минус взял с корпуса.

3. Остальные провода подключил согласно схеме (при включении габаритов, и соответственно ближнего или дальнего света ДХО должны гаснуть)....

Правильное размещение на машинке (1-ое фото)

Правильная схема подключения:

- автоматическое включение в положении ключа зажигания не исключающем работу двигателя

- автоматическое выключение при включении фар головного света, т.е. БС, ДС, ПТФ

- возможность полного отключения без применения спец. инструмента.

Ну, вроде все, до новых встреч….....

Здравствуйте, не мог не дополнить отзыв после сегодняшнего вопроса: "А какие лампочки в передних фарах стоят?". У кого-то в подписи видел: "Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится". И это правильно!!! Все, что я думаю, написал ниже..........

Уважаемые господа (читатели), ну сколько можно "ныть" про наклейки? В отзыве все написано, шильдики были убраны сразу.

Вы если отзыв и дополнения не читаете, не задавайте глупых и тупых вопросов (за неделю удалил 25???)!

Например: 9.10.13г «А, чо литье то на скоко дюймов стоит?». На такие вопросы буду отвечать в грубой форме в личку «А,чо шары то разуй и прочитай дополнение, потом скажешь мне на скоко!».

...

Привет всем, ну вот, наконец, про двигатель и коробку:

За все время эксплуатации, в двигателе и коробке ничего не ломалось тьфу, тьфу, тьфу. Но, тем не менее, заменил следующее:

Заменил передний сальник колен вала (из- за морозов стал подтекать зараза), свечи, ПХХ (прокладка холостого хода), прокладка клапанной крышки, фильтр воздушный по мере загрязнения (лучше не экономить, фильтр копейки стоит, а проблем может быть на тысячи!), ремни Генератора и кондера, о термостате уже писал....

Привет Всем! Подготовка к зиме не понадобилась, но все же дополню. Только подготовил авто к зиме, как пришлось ехать в командировку. А когда приехал..... уже весна. Но фотки делал, поэтому выложу.

===============================================================

Подготовил, летний комплект к зиме, утеплил подкапотное пространство, все проходило под тщательным присмотром см. последнее фото))). Теперь буду периодически дополнять отзыв, ну а проблем никаких не было, все работает, к авто претензий нет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18DE в Кемерово