Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Ниссан Блюбёрд 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте, это довольно интересная вещь в этой машине))) л/100км
Всем привет!
Немного предыстории.
До своей «долгожданной» покупки, ездил на папином автомобиле Toyota Nadia 2000г, двиг 3fse-d4 2,0, 145л/с , Папа постоянно в командировках был, поэтому машина была  в моем владении постоянно. Отъездил я на ней порядка 4 лет. Может потом напишу отзыв !)
Устроился на новую работу, а так как там порой бывает, что надо оперативно приехать на точку,  встал вопрос по покупке авто. Финансов было всего 190 тыщ. Брать старую тойту и ездить на ведре с гайками не хотелось. Выбор остановился на Мазде Фамилии С-Вагон и Ниссане. Мазде отсеял так как мне наговорили, что она слишком овощная и не едет. Но, а я же молодой- горячий парень, охото ведь иногда в тапку дать. Стал смотреть ниссаны, пересмотрели кучу цифир, там вообще делать нечего, слишком плачевно их состояние. Друг посоветовал Блюберда, говорит хорошая, надежная машина. Решили глянуть. Позвонили одному , второму, третьему ( ну вот, что за продавцы такие, звонишь им в 10 вечера, а они говорят что мы ничего не увидим или что уже поздно), короче отказывались от встречи, значит так хотели продать))) Один все-таки согласился, подъезжаем и стоит он Bluebird SSS, двигатель- sr20de, 145лс, коробка вариатор  Hyper CVT 6M, пробег 165300. С 2005г в РФ, я 3хозяин. Мне он сразу понравился своим внешним видом. И тут начинаются при свете подъездного фонаря и фонарика карманного лазинья вдоль и поперек. Очень приятно обрадовало то, что машина по кузову не гнилая. В семье не без урода , как говорится, косячки тоже есть, трещина на лобовом стекле, небольшая вмятина на капоте будто что-то уронили, потом выкину фото. Салон ухожен. Ценник стоял 200, договорились за 190. Проехались, посмотрели, ничего не дымит, не пинается. И вот покупка стала моя.
Вариатора я ни сколько не боялся. Слухи слухам рознь, сколько людей столько мнений. Про Д4 тоже много чего говорят, вот «Надька» в наших руках только лет 5-6 и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) двигатель отлично работает =)

Ну, а теперь о «виновнике» отзыва.
За 2 месяца проехал на нем 6 тысяч км. Первые мои впечатления были не самыми шикарными. Ходовка намного жестче, чем на ТОйОте, чувствуется каждая ямочка и трещинка, но это ладно я привык и минусом не считаю. Скорее можно к плюсу приписать, так как управление отличное )  Шумоизоляция тоже не на высоте, но она есть, что порадовало))
Заправился на 1000 ( это 33,89 литра 92-го бензина) и скатал за вечер. Я был, мягко говоря, в шоке. Поехал на компьютерную диагностику, цена вопроса 700 р.  Выровняли обороты, и поменяли свечи ( 130р за шт.).Дальше послушал моторист и сказал, что двиг отлично, будет долго жить! Расход заметно упал. Ну раз делать машину и проверять , то проверять все. Диагностика ходовки - 400р , показала, что под замену:
Брал не в самом дешевом магазине, Можно взять дешевле)
                                    (ниссановская/дубль)
Перед:
         - колодки тормозные, стерлись в ноль) купил первые попавшиеся за 850р, гадость ) запищали на 4 день)
         - Яйца                                          (650р/400)
  -втулки стабилизатора                (250р/70р)
-шаровая – отдал прошлый хозяин ценник не знаю.
-Порваны пыльники на стойках, но стойки держат, поэтому пока не добью менять не буду) Стоят они – 1520 (Кояба), 1730 (Тохико)
Зад:
        - тормозные колодки цена 1100.
-Порваны пыльники на стойках, ну и стойки по хорошему тоже под замену, но еще пока ездить можно. Ценник примерно такой же как и передние.

Цена на запчасти конечно меня ОЧЕНЬ РАДУЕТ ) Но все же лучше меньше обращаться к автомагазинам))
На днях поменял масло в двигателе, сделал промывку, залил Castrol 5W-30, залезло ровно 3 литра, поменял масляный фильтр. Цена вопроса 1 500р.
Ну привел вроде машину в порядок. Уже лучше , чем было!
НО расход меня все равно убивает просто. Про него можно целую книгу, наверное, написать. Ездил за город, по трассе при скорости 110-120 расход составил порядка 11-11,5. Пробовал дать больше, но тогда стрелка топлива стала заметно падать! По городу от дома до работы , мне 24 км, а это 18км пробок, маршрут занимает от 50 минут, обратно пробок км 6 ) Порой деления ( а это литров 15 ) хватает  на туда-обратно и не более, а порой и на 2 дня, то есть получается расход в пробках от 15до30л/100км что ли ?? не понимаю…  А так по городу без пробок в при спокойной езде получается вполне реальные 10-12, а может и меньше. Если выходишь на трассу и вваливаешь 150-160 на 100км  уходит от  17л или опять же как вваливать! Мне кажется это все-таки не нормально. НУ и где тогда копать , если комп диагностика показала все ровно????  Короче не понимаю я этот расход, расходуется как хочет.  Как женщина, хочу – не хочу, буду-не буду, мало-много. Равняюсь, может все на «Надю», там трасса 9-10 при скорости 100-130, город 11-12, или все таки экономичность Д4 давала о себе знать. А может просто зациклился на расходе и сам себе голову грею.)))Ничего разберемся сделаем, главное приложить руки,деньги и время))))

Немного тюнинга, который был сделан:
    - замена габаритов передних с галогенок на диоды (5диодов)
    - подсветка решетки радиатора диодной лентой, цена вопроса 255 руб за метр.

В целом машиной очень доволен, внешний вид, салон, очень большой багажник,залезло 4 16" литья с низкопрофилькой, правда он не закрылся, но сам факт уже радует ) Ну и как говорят печка жарит. ДА - она действительно ЖАРИТ!)

Так что если кто надумает брать такой авто берите) Очень хорошая машина, но загоняйте сразу на диагностику и все проверяйте!

Заправился на Лукойле! на ту же 1000 ! Бензин через раз, то хороший, то плохой. Если поподается норм бенз то в режиме пробок по городу расход выходит 14-15л.

___

Еще заметил одну фишку, что если едешь км 40-60, то расход больше чем если едешь 80-100.

Мож и правда замерщик из меня не очень, просто не могу привыкнуть к стрелке))) Разберемся, по ходу своих мыслей и "замеров" буду отписывать)))

Проехал по трассе не поднимая стрелку больше 2000 оборотов.

Расход на 100км составил литров около 7

Всем привет!)

Жара-Жара в машине!)))

Докаркался) да Жара )) пока на улице -8!) печку ставлю на 1 на 22градуса!)

но если падает температура ниже -10 то машина:

1. Очень долго греется

2. едешь по дороге от км60 температура падает считай на половину, а если под 90-100 то чуть ли не до нуля.

Соответственно печка тоже начинает дуть холодным!

Дал дубака в эти дни морозов!

Думал мало антифриза, подлил результату ноль!!! Когда поствишь в пробки в машине становится жарче, поэтому грешу на термостат. Отпишусь по результату!

Термостат!) не зря я него грешил!)

Заменил в машине стала красота!)

После зимы были небольшие поломки.

Заменил стартер, трамблер, радиатор.

ЗАменил все фильтры,масла!)

и не поверите!) с моего огромного расхода он упал!!!!

Теперь по городу НОвосибирску с нашими великими пробками расход составляет 11-12 литров!

Если давать тапку то 12,5-14

Красота!) я прям счастлив до безумия!)

NBRA, Новокузнецк
Карабин 8, Новосибирск
Пруль1, Осинники
Пруль22, Новокузнецк
1901
trink, Новокузнецк
3.2
Михаил, Кемерово

Авто хороший,но расход дикий.Похоже форсунки надо чистить,бенз льет,а не распыляет))

тюменский человек:
Уже думал над этим вопросом, надо будет заняться, пока зима не настала!)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

был у меня такой, 1.8 на АКПП.Расход меня радавал 7.5/100. Проверь топливную систему.
" 5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Комсомольск нА
хороший авто 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Номерок блатной )
JDM

Спасибо, за ЕДИНИЦУ )))) Хоть отписал(а) бы за что _)

нормальное авто.

5 хорош

нормальный расход для такого авто!
это ж не приус)
NHW11 (2001)>NHW20 (2006)>ZVW30 (2009)>? :)

Без жертв не бывает победы

Про расход топлива, вам нужно чётко произвести замер и тогда станет ясно. У меня Кашкай 2.0,
6 ст.МКПП, расход в городе летом 9,3-9,5 л/100км., трасса до 120 км/ч - 7,6 при 120-140 км/ч - 7,8.

За отзыв поставил пять.

завтра помою — такой же блестящий будет )
у меня такой же, только постарше — расход ~12 по городу. И это немного подрос.
Когда взял год назад — был 10-11. Тож хочу топливную почистить.
Nissan Bluebird'98/ 2.0 SSS

joose:
завтра помою — такой же блестящий будет )
у меня такой же, только постарше — расход ~12 по городу. И это немного подрос.
Когда взял год назад — был 10-11. Тож хочу топливную почистить.
даааа когда помоешь вообще красавец))
Да, думаю все-таки надо почистить инжектор.
Не знаю тольк УЗ или химия? столько споров по этому поводу.
да и ценник, блин - 2 500 ...

Автор: Залей полный бак бензина под завяску, проеть 100км, и до заправь обратно до полна бак.Итог: сколько войдет в бак стока и расходовал. (Если Ты не в курсе) Проверено.

ссс777:
в курсе я про это!) просто это ж надо разориться на 60 литров бенза)))

Понимаю, Ну все таки !00% будешь знать.

Кокшетау
РАсхо д на них постоянно плавает, а мне кажется там стрелка топлива сама по себе живет.
че хочет, то и показывает. про расход в точку написал. у меня иногда тож такие мысли возникают
у меня расход 13,7
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Кокшетау
хотя на переднем меньше должно быть

Саратов
ссс777:
Что все советуют ровно 100км проезжать? Заливаешь полный бак, ездишь сколько надо, потом опять до полного заправляешься и делишь количество литров на кол-во пройденных км.
Nissan Bluebird было SR18DE стало SR20DE ENU14 A/T 4WD 1997г.

Машина почти аналог, и аналог с расходом бензина! 40 литров на 150 км по городским пробкам, по трассе 8-10 :( Так что пиши в личку, товарищ но несчастью :) Грешу на катализатор, который возможно убил неисправным МАФом (2 месяца на таком "ездил", глох на горячую и пердел черным выхлопом). Ну и голову с двига хорошо бы снять и все сальнички поменять, помыть-почистить...
Nissan Bluebird HU14 SR20DE CVT SSS 1997 г.

Пятёрочка.

новосибирск
у меня такой же но дизельный расход на трассе 5-6 литров в городе 7-8.

Костя
Рубцовск
блин, хочу такой же, но знакомые в один голос кричат , что они (ниссаны) ржавеют как наши "тазики"

Костя
Рубцовск