Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Ниссан Блюбёрд 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте, это довольно интересная вещь в этой машине))) л/100км
Всем привет!
Немного предыстории.
До своей «долгожданной» покупки, ездил на папином автомобиле Toyota Nadia 2000г, двиг 3fse-d4 2,0, 145л/с , Папа постоянно в командировках был, поэтому машина была  в моем владении постоянно. Отъездил я на ней порядка 4 лет. Может потом напишу отзыв !)
Устроился на новую работу, а так как там порой бывает, что надо оперативно приехать на точку,  встал вопрос по покупке авто. Финансов было всего 190 тыщ. Брать старую тойту и ездить на ведре с гайками не хотелось. Выбор остановился на Мазде Фамилии С-Вагон и Ниссане. Мазде отсеял так как мне наговорили, что она слишком овощная и не едет. Но, а я же молодой- горячий парень, охото ведь иногда в тапку дать. Стал смотреть ниссаны, пересмотрели кучу цифир, там вообще делать нечего, слишком плачевно их состояние. Друг посоветовал Блюберда, говорит хорошая, надежная машина. Решили глянуть. Позвонили одному , второму, третьему ( ну вот, что за продавцы такие, звонишь им в 10 вечера, а они говорят что мы ничего не увидим или что уже поздно), короче отказывались от встречи, значит так хотели продать))) Один все-таки согласился, подъезжаем и стоит он Bluebird SSS, двигатель- sr20de, 145лс, коробка вариатор  Hyper CVT 6M, пробег 165300. С 2005г в РФ, я 3хозяин. Мне он сразу понравился своим внешним видом. И тут начинаются при свете подъездного фонаря и фонарика карманного лазинья вдоль и поперек. Очень приятно обрадовало то, что машина по кузову не гнилая. В семье не без урода , как говорится, косячки тоже есть, трещина на лобовом стекле, небольшая вмятина на капоте будто что-то уронили, потом выкину фото. Салон ухожен. Ценник стоял 200, договорились за 190. Проехались, посмотрели, ничего не дымит, не пинается. И вот покупка стала моя.
Вариатора я ни сколько не боялся. Слухи слухам рознь, сколько людей столько мнений. Про Д4 тоже много чего говорят, вот «Надька» в наших руках только лет 5-6 и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) двигатель отлично работает =)

Ну, а теперь о «виновнике» отзыва.
За 2 месяца проехал на нем 6 тысяч км. Первые мои впечатления были не самыми шикарными. Ходовка намного жестче, чем на ТОйОте, чувствуется каждая ямочка и трещинка, но это ладно я привык и минусом не считаю. Скорее можно к плюсу приписать, так как управление отличное )  Шумоизоляция тоже не на высоте, но она есть, что порадовало))
Заправился на 1000 ( это 33,89 литра 92-го бензина) и скатал за вечер. Я был, мягко говоря, в шоке. Поехал на компьютерную диагностику, цена вопроса 700 р.  Выровняли обороты, и поменяли свечи ( 130р за шт.).Дальше послушал моторист и сказал, что двиг отлично, будет долго жить! Расход заметно упал. Ну раз делать машину и проверять , то проверять все. Диагностика ходовки - 400р , показала, что под замену:
Брал не в самом дешевом магазине, Можно взять дешевле)
                                    (ниссановская/дубль)
Перед:
         - колодки тормозные, стерлись в ноль) купил первые попавшиеся за 850р, гадость ) запищали на 4 день)
         - Яйца                                          (650р/400)
  -втулки стабилизатора                (250р/70р)
-шаровая – отдал прошлый хозяин ценник не знаю.
-Порваны пыльники на стойках, но стойки держат, поэтому пока не добью менять не буду) Стоят они – 1520 (Кояба), 1730 (Тохико)
Зад:
        - тормозные колодки цена 1100.
-Порваны пыльники на стойках, ну и стойки по хорошему тоже под замену, но еще пока ездить можно. Ценник примерно такой же как и передние.

Цена на запчасти конечно меня ОЧЕНЬ РАДУЕТ ) Но все же лучше меньше обращаться к автомагазинам))
На днях поменял масло в двигателе, сделал промывку, залил Castrol 5W-30, залезло ровно 3 литра, поменял масляный фильтр. Цена вопроса 1 500р.
Ну привел вроде машину в порядок. Уже лучше , чем было!
НО расход меня все равно убивает просто. Про него можно целую книгу, наверное, написать. Ездил за город, по трассе при скорости 110-120 расход составил порядка 11-11,5. Пробовал дать больше, но тогда стрелка топлива стала заметно падать! По городу от дома до работы , мне 24 км, а это 18км пробок, маршрут занимает от 50 минут, обратно пробок км 6 ) Порой деления ( а это литров 15 ) хватает  на туда-обратно и не более, а порой и на 2 дня, то есть получается расход в пробках от 15до30л/100км что ли ?? не понимаю…  А так по городу без пробок в при спокойной езде получается вполне реальные 10-12, а может и меньше. Если выходишь на трассу и вваливаешь 150-160 на 100км  уходит от  17л или опять же как вваливать! Мне кажется это все-таки не нормально. НУ и где тогда копать , если комп диагностика показала все ровно????  Короче не понимаю я этот расход, расходуется как хочет.  Как женщина, хочу – не хочу, буду-не буду, мало-много. Равняюсь, может все на «Надю», там трасса 9-10 при скорости 100-130, город 11-12, или все таки экономичность Д4 давала о себе знать. А может просто зациклился на расходе и сам себе голову грею.)))Ничего разберемся сделаем, главное приложить руки,деньги и время))))

Немного тюнинга, который был сделан:
    - замена габаритов передних с галогенок на диоды (5диодов)
    - подсветка решетки радиатора диодной лентой, цена вопроса 255 руб за метр.

В целом машиной очень доволен, внешний вид, салон, очень большой багажник,залезло 4 16" литья с низкопрофилькой, правда он не закрылся, но сам факт уже радует ) Ну и как говорят печка жарит. ДА - она действительно ЖАРИТ!)

Так что если кто надумает брать такой авто берите) Очень хорошая машина, но загоняйте сразу на диагностику и все проверяйте!

Термостат!) не зря я него грешил!)

Заменил в машине стала красота!)

После зимы были небольшие поломки.

Заменил стартер, трамблер, радиатор.

ЗАменил все фильтры,масла!)

и не поверите!) с моего огромного расхода он упал!!!!

Теперь по городу НОвосибирску с нашими великими пробками расход составляет 11-12 литров!

Если давать тапку то 12,5-14

Красота!) я прям счастлив до безумия!)

Всем привет!)

Жара-Жара в машине!)))

Докаркался) да Жара )) пока на улице -8!) печку ставлю на 1 на 22градуса!)

но если падает температура ниже -10 то машина:

1. Очень долго греется

2. едешь по дороге от км60 температура падает считай на половину, а если под 90-100 то чуть ли не до нуля.

Соответственно печка тоже начинает дуть холодным!

Дал дубака в эти дни морозов!

Думал мало антифриза, подлил результату ноль!!! Когда поствишь в пробки в машине становится жарче, поэтому грешу на термостат. Отпишусь по результату!

Проехал по трассе не поднимая стрелку больше 2000 оборотов.

Расход на 100км составил литров около 7

Заправился на Лукойле! на ту же 1000 ! Бензин через раз, то хороший, то плохой. Если поподается норм бенз то в режиме пробок по городу расход выходит 14-15л.

___

Еще заметил одну фишку, что если едешь км 40-60, то расход больше чем если едешь 80-100.

Мож и правда замерщик из меня не очень, просто не могу привыкнуть к стрелке))) Разберемся, по ходу своих мыслей и "замеров" буду отписывать)))

Авто хороший,но расход дикий.Похоже форсунки надо чистить,бенз льет,а не распыляет))

тюменский человек:
Уже думал над этим вопросом, надо будет заняться, пока зима не настала!)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

был у меня такой, 1.8 на АКПП.Расход меня радавал 7.5/100. Проверь топливную систему.
" 5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Комсомольск нА
хороший авто 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Номерок блатной )

Спасибо, за ЕДИНИЦУ )))) Хоть отписал(а) бы за что _)

нормальное авто.

5 хорош

нормальный расход для такого авто!
это ж не приус)
NHW11 (2001)>NHW20 (2006)>ZVW30 (2009)>? :)

Без жертв не бывает победы

Про расход топлива, вам нужно чётко произвести замер и тогда станет ясно. У меня Кашкай 2.0,
6 ст.МКПП, расход в городе летом 9,3-9,5 л/100км., трасса до 120 км/ч - 7,6 при 120-140 км/ч - 7,8.

За отзыв поставил пять.

завтра помою — такой же блестящий будет )
у меня такой же, только постарше — расход ~12 по городу. И это немного подрос.
Когда взял год назад — был 10-11. Тож хочу топливную почистить.
Nissan Bluebird'98/ 2.0 SSS

joose:
завтра помою — такой же блестящий будет )
у меня такой же, только постарше — расход ~12 по городу. И это немного подрос.
Когда взял год назад — был 10-11. Тож хочу топливную почистить.
даааа когда помоешь вообще красавец))
Да, думаю все-таки надо почистить инжектор.
Не знаю тольк УЗ или химия? столько споров по этому поводу.
да и ценник, блин - 2 500 ...

Автор: Залей полный бак бензина под завяску, проеть 100км, и до заправь обратно до полна бак.Итог: сколько войдет в бак стока и расходовал. (Если Ты не в курсе) Проверено.

ссс777:
в курсе я про это!) просто это ж надо разориться на 60 литров бенза)))

Понимаю, Ну все таки !00% будешь знать.

Кокшетау
РАсхо д на них постоянно плавает, а мне кажется там стрелка топлива сама по себе живет.
че хочет, то и показывает. про расход в точку написал. у меня иногда тож такие мысли возникают
у меня расход 13,7
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Кокшетау
хотя на переднем меньше должно быть

ссс777:
Что все советуют ровно 100км проезжать? Заливаешь полный бак, ездишь сколько надо, потом опять до полного заправляешься и делишь количество литров на кол-во пройденных км.
Nissan Bluebird было SR18DE стало SR20DE ENU14 A/T 4WD 1997г.

Машина почти аналог, и аналог с расходом бензина! 40 литров на 150 км по городским пробкам, по трассе 8-10 :( Так что пиши в личку, товарищ но несчастью :) Грешу на катализатор, который возможно убил неисправным МАФом (2 месяца на таком "ездил", глох на горячую и пердел черным выхлопом). Ну и голову с двига хорошо бы снять и все сальнички поменять, помыть-почистить...
Nissan Bluebird HU14 SR20DE CVT SSS 1997 г.

Пятёрочка.

новосибирск
у меня такой же но дизельный расход на трассе 5-6 литров в городе 7-8.

Костя
Рубцовск
блин, хочу такой же, но знакомые в один голос кричат , что они (ниссаны) ржавеют как наши "тазики"

Костя
Рубцовск
кстате 5-ка за отзыв))

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на кузов U14 в Новосибирске