Замена сайлентблоков верхнего переднего рычага.

Замена сайлентблоков верхнего переднего рычага.

Nissan Bluebird 2000

, Первоуральск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем 👋. Появился стук в передней правой стороне, причину нашёл, наелись сайлентблоки. Заказал обошлись в 2200. Менять решил сам. Для этого понадобится'' трещетка с удлинителями, ведешка, молоток и приспособа для забивания сайлентблоков(размеры должны быть внутреннего диаметра 42-43 миллиметра, лучше конечно их две). И так начинаем. Снимаем колесо под машину ставим что нибудь, чтобы не упала. Зачищаем шеткой или лучше помыть керхером перед работой. Обильно брызгаем ведешкой, ждём минут 10-15, откручиваем сначала ближний болт от рычага., потом 4 болта от кузова. Достаём все, выбиваем акуратно зубилом. Откручиваем второй болт рычага который длинный и все тоже самое, мне пришлось его резать болгарской он заржавел😡. Хотел заказать болт но когда сказали цену (750рублей за штуку) решил искать что то подобное. Идеально подходит болт от бошки ваз 2110-2112. И цена за шкурку в 10 раз меньше. Когда все вытаскивает все зачищаем вытираем. Смазываем сайлентблоки шрузом так на дольше хватит. Забивает окуратно что бы не повредить, здесь и пригодиться преспособа фото есть. Ну в принципе и всё ставим все обратно и затягиваем получше. Вот так вот стук пропал ездим и наслаждаемся)))))))

Всем добра!!!!

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

12047911
рычаг 1500тр стоит , стоит ли так замоачиваться?

12047911
рычаг 1500тр стоит , стоит ли так замоачиваться?
У нас самый дешёвый 2700, просто интересно из чего все состоит и покапаться в гараже.

у вас это где? по интернету заказал я за 1500

у вас это где? по интернету заказал я за 1500
1700 рычаг стоит. И доставка 1000. Вот такие расценки. Сайлент блоки заказал хорошие не самые дорогие.

И там когда разобрал стояли непонятно от чего. Потому что совершенно другие по размерам, наверно какие то самоделки делали до меня.