Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Ниссан Блюбёрд 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Всем привет. Вот решил написать о своем прошлом авто-почему прошлом,т.к. он продан 4 года назад а я только сейчас созрел оставить  отчет о нем. Извините за ранее за не грамотность, писарь с меня еще тот)))).
   И так в далеком 2008 весной решил приобрести себе железного коня. Хотел себе тойоту камри в 40кузове. Приехали на наш местный авторынок, камрюх оказалось там валом, НО, состояния у них это что то с чем то: крашеные, мятые, поцарапанные, салоны обкаканы и ценники УЖАССС!!! И так ходим бродим, время подходит к закрытею все разъезжаются и вот она "голубая птица" ( класс камри 40)-заинтересовала, подходим смотрим. Поверхностный осмотр показал: машинка крашеная, но не вся только перед т.е. капот и передние крылья но очень хорошо с делано, стоят оригинальные ниссанавские  катки на 15-что делает ее очень привлекательной. Хозяина рядом не оказалось,на стекле номер тел.звоним, подходит. Спрашиваем у него чего с машиной делалось, и он откровенно говорит она была  бита передом, двери и задняя часть машины целые.Открываем капот, железо под капотам тоже сделано хорошо, но капот тяжеленный-(сколько там интересно шпакли) я еще подумал как начнет все это дела лопаца пипец, в итоге за 2.5 года и намека не было на это. В роли силовика стоит SR18de-1.8 125 л/с- я и раньше про него слышал и читал что это не плахой моторчик (не убиваемый) - заводим работает отлично. Салон: большой, велюр с тканевыми вставками чистенький не потертый, без прокурав. По ПТС 25,я в России 3й хозяин, большую часть времени владела женщина 1я хозяйка в РФ . Итого торгуемся и забираем его.
   Эксплуатация. Естественно после пакупки как и все заменил расходники, масло, ремни генератора и ГУРа. Внутри места оказалась более чем проста много-хоть лежа катайся.  Отделка панели на ощупь мягкая,приятный кожаный руль, отличное водительское регулируемые по высоте кресло, вообщем пятая точка чувствовала себя в своей тарелки, да и пассажиром вполне комфортно. В салоне не чего не скрипела и не трещала. А вот шумка, нет по началу все устраивало, но патом стал предираться сам к себе что шумка слабовата, но супруга, друзья говорили не заморачевайся  все ок. Но я за шумку из 5 баллов поставлю 4 с не большим минусом. Багажник тоже вместительный 4 колеса и пару не больших сумок с свистом залетает. Есть еще такая штука в заднем диване, за подлокотникам имеется лючок в багажник, примерно размером 20*30-мне пригодилась и не один раз, возить не большой длинамер до 3 метров (панели, доска и.т.д.).
      Двигатель. SR18de 125л/с цепной ГРМ. Да про него писать сильно не буду, т.к проблем особа с ним не было. Единственное это при замени масло в ДВС, увидал что поддон вскрывался т.к по краям  не ровна торчал белый  герметик. Видно была, что уже лазили в японское чудо русские руки, и что там делали не известно. Ах да под замену попал и гидра  - натяжитиль цепи ГРМ. Дело такое, при холодном пуске, ДВС издавал звук поющей цепи и пропадал через 2-3 секунды.    Значит перемозговал все что может быть, посоветыволся и пришли к одному решению попробывать заменить натяжитель. Купил его я за 1500 денег, ( китай ) зарядил и установил и вуаля все тихо-даже двиг. тише стал работать. Через пол года начил подъедать масло 1.5л на 7000- 8000 пробега. Заводился в любой мороз т.е. до -35, и быстро прогревался. Расход зима: трасса/город, 8/10-11. SR- у моего коня просыпался после 3000/об., а при 4500 выстреливал как пуля. Разок разгонял его до 170 км/ч- везет отлично но шумка после 140 переборола  громкость магнитолы))). Вот и все с ДВС не чего больше не делал кроме масло и фильтров, даже свечи не менял не разу-не было не какого повода.
     Коробка. Обычный гидра-механический 4 ступенчитый  надежный автомат. Единственный его минус это переход с 1й на 2ю с не большим толчком и то пока коробка не разогреется, после разогрева как варик))) (ниссанаводы знают у кого такие автоматы).
      Ходовая. Здесь конечно есть и "+" и "-".    + является жесткость (хотя кому как), за счет жесткости проходимость поворотов на ура как спортивный болит  (как по рельсам). И я считаю "+" это цены на запчасти по ходовой и доступностью ремонта (если руки растут с стороны головы то головной боли с ремонтам подвески не будет))).  Минусам  является ее гремучесть-вроде все в порядке, а звуки с подвеске раздаются что там не так было, не пойму. Ну и еще минус все резинки в подвески какие есть быстро теряют сваю функцию ( начинает скрипеть, пыхтеть, колотить)
Мои Замены по ходовой за 2.5 года эксплуатации.
- рулевые наконечьники.
- оба верхних рычага ( их еще я слышал  лягушками обзывают )
- стойки передние прокачивал (помогло)
- пыльник на гранату и саму гранату (право)
А задняя подвеска простая как велосипед пружины стойки и балка- ломаться как говорится не чему, минус ее не большой ход бывает что пробивает на не ровностях дороги.
  Машинкой я и моя семья остались  довольны. Да кстати в 2009 летом мы с супругой с катались на ней на черное море (Сочи Лазоривское) за одно к родственикам в Белгород, Москву и Уфу, общий пробег составил тогда 15.500 км. Машина перенесла тогда огромные пробки м-4, при высоких температурах до +35 в тени, тогда было, кандер дул с страшной силой, Курганские и не только дороги. Штрафы привез 5т.р. :-) Машина молодец не подвела даже намека не было. Моя любимая жена поехала на дачу тещю повезла, и поцарапала заднею правую дверь до грунтовки, понятно что не маленькая машина, узкие улочки дач и женщина за рулем, но причиной дефекта на двери все таки явился последний фактор))). Сколько было слез у обеих ))). Сделал за 4000 денег .
   Машину я уже продал на этом же рынке где и брал ее за такие же деньги и продал 180т.р.( только к крашеному переду добавилась еще и дверь))).  Ну все буду заканчивать сваю писанину, не судите строга. Пока.

Nissan Bluebird, 1996
Сергей, Новороссийск
BERKUT, Удачный
Сергей, Москва
Иванов Алексей, Саранск

Да, очень похож на камри 40 JDM.
TSI DSG

Нормальный отзыв, пять поставил, двигатель видимо уже капиталился, если вы увидели следы его вскрытия, ну или как минимум менялись колечки и все сальники, так это даже и лучше, вам хоть не пришлось этого делать.

Я почему-то этот кузов издалека с Лаурелем 35 часто путаю)))

Боррродач:
Да, очень похож на камри 40 JDM.
И я на рынке повелся на это))). И не сколько не жалею, до последнего не хотел ниссана
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

5 хорош блюб

за отзыв 5 баллов

_minion_:
Я почему-то этот кузов издалека с Лаурелем 35 часто путаю)))
там лаурелем и не пахнет))) даже издалека.
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

ссс777:
тож лаврика своего вспоминаю: бензоед, но сделан для людей...
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)

Алтай...ГоА
А третья фотка эт к чему?)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
А третья фотка эт к чему?)))
А это когда в гости в Белгород заезжали. У них там музей "воинской славы" - и это с панорамы "Курская дуга" - кстати очень впечетляющие зрелище, советую. Бел-гора привет с сибири.

KHV->LED
Владел таким авто. Довольно печальная машинка, показывающая как ниссан умеет экономить. Кто додумался назад поставить балку тяжеленную, машина жесткая, на нашем убитом асфальте капец. Тойота с убитыми задними стойками намного мягче чем эта с новой подвеской. Вся по порогам и задним крыльям гниет. Двигателя 1.8 ей очень мало, ни едет нифига + тупой автомат. Мотор жрет бенз, зимой 16-17, летом 12-13 по городу (было 2 мотора, жрущий масло и свежий контракт-расход одинаковый),sr-20 жрет еще больше. Зимой в -30 и ниже не заведешь, тока прогрев или аккому в тепло. Салон вообще печаль, даже часов нет. Оптика стремная, еле светит. Купил ее только из-за того, что денег на другое не было.

уважаемый дромавец, я тебе скожу, что не кто не застрахован, от пакупке печального, вшатаного авто ( что именно тебе и попалось) Меня он устраивал. А балка почти на всех ниссанах ( кроме 4 визде)

Отличный ниссан!

KHV->LED
Дело не в ушатанности, модель изначально слабоватая. Видно, что кроили на всем, когда ее делали. И гниет она не от аварий, а от конструктивных просчетов и кроилова. На грунтовке ехать на ней вообще стремно, жесткая. Поездив на ней, пересаживаешься в старую камри 40 кузова, такого же года - небо и земля.

sky-vspec:
Нормальное авто,у друга такой "блюбик",подвеска жестковатая,не спорю,но в этом есть и свои плюсы.Насчёт расхода и жора,Вы погорячились.У меня SR20DЕ,расход радует,главное не газовать,масло от замены до замены поллитра Castrol 5W40,да и то потому что сильно выгорает,много кто жаловался.Отличная машина за свои деньги,а нормальную "сороковку" найти реально тяжело-по 10-15 хозяев и цена-космос.

SR-хорошие двигатели,цепные,неприхотливые ,не требующие много внимания.

KHV->LED
особенно LB серия, от старости начинающая вместо экономии бенза его есть. Да и с заводкой ниже -25 уже проблема.
Блюберд живой тоже уже нереально найти, если только констрик, их много завозили.

KHV->LED
единственный + это цена. просторная машина за недорого, для тех кому нужен руль и педали и чихать на мягкость и цветущие до дыр пороги.

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России