Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: тёмный
Салон: Eprise Attesa
Кузов: Туманки,Габариты салона:1930 x 1430 x 1170
Ходовая часть: Жёсткая,отнюдь на любителя ходовая часть
Двигатель: 4-х цилиндровый SR 18 DE двигатель,АКП 4,обьём двигателя 1838 куб.см
Приветствую всех Форумчан,хочу поведать о своей ''Cиней Птице'',не судите строго за отзыв)До момента покупки этого аппарата опыт мой насчитывал 4 машины,а именно:Ваз 2106,2107,MMS Galant 94г,Toyota Corona 90г(зубатка).Набрался немного опыта,набил руку как говорится и скопив определённую сумму(200т.р) я направился на местный авторынок.Определённой цели что брать у меня не было,но определённо хотел Toyotу так как и в обслуге и в запчастях- дешёго и сердито,да и бренд давно устоялся на мировом рынке.В итоге,ни в этот день,ни в последующие 2 месяца я ничего подходящего под свой бюджет и свой вкус найти не смог.Приведу пример:Нашёл в Drome тойоту Короллу 99года,с виду на картинках выглядит ничего,но не тут то было,встретившись и увидев её уже в живую мои глаза чуть на пол не выпали(в салоне грязь,шпаклёвки на 3 раза,в Птс мест нет как и торга а просил он за неё 220 тысяч!)сложилось мнение что я отдаю деньги не за машину,а за этот ВЕЛИКИЙ бренд.Таких историй как эта я насчитал порядка 50,после этого мнение о тойоте у меня резко изменилось.Вообщем в один прекрасный день,пришёл я на тот же авторынок и увидел этого красавца,хоть это был и Nissan но он жутко манил своим видом агрессивности и в меру утончённости (очевидно старый хозяин сделал отличную предпродажную подготовку,но зато видно что машина ухожена)посмотрев визуально под капотом,днищем и тп,стало видно что болячек у неё нет,но это на первый взгляд,как покажет в дальнейшем моя практика я где то пожалею об этой сделке).Немного взвесив все за и против,поторговавшись(стоила она 240т.р)  и сойдясь на цене в 220,я покидаю этот рынок уже не пешеходом.Теперь о машине,поездив с пару недель я заметил что расход у сего аппарата довольно большой(с учётом того что я люблю спокойную езду,в сравнении с моими предыдущими машинами составляли 10л на 100 км это был потолок,здесь же в 1.5 раза больше(при максимальных 2500 оборотах,а всё причина тому 4WD Full Time.Сначала думал быть такого не может,друзья знакомые тоже не верили в такие показатели,но факт оставался фактом и это всё очень сильно било по кошельку,а бензин у нас не дешёвый 32р/л АИ 92.Как то на дороге увидел точную копию своей машины и через окно спросил у хозяина про расход,наш диалог был таков:Много хавает?ответ:Дох.я....после чего я понял что это не излечимо.С проблемами по ходовой части я столкнулся уже на 1м месяце её владения:замена верхних рычагов,шаровые,наконечники,1 граната,пыльники влились в хорошую копеечку с тем учётом что на ниссан запчасти и так дорогие,так вся соль что на 4вд ещё и не всегда всё есть,а если оно и есть то стоит ещё дороже...Ходовка жёсткая и хрупкая (ходовка перебирается каждые пол года и тысяч 10 рублей не меньше всегда уходит как в помойную яму)либо это материал не качественный,либо у меня машина заговорённая во что я конечно слабо верю)отьездив полтора года были заменены стойки(12т.р),и в скорем времени загнулся окончательно бензонасос(4т.р).Самый горький факт это двигатель и причина тому поедание масла,что я только не лил(ну в разумных пределах конечно же,5w30 по каталогу для цепных моторов,в плане производителей от оригинального до американского,в последнем случае расход поедания значительно уменьшился,но не решил проблему)От управления много эмоций и причём только положительные-на трассе ведёт себя очень устойчиво,в поворот можно входить при хорошей скорости(80-100) не боясь что тебя выбросит,зимой так вообще сказка,хоть бы раз где застряла,бездорожье какраз к этому авто,а всё тому выше упомянутая полноприводная система Eprise Attesa.На разгон авто тяжеловат(её вес почти 1500кг)но хочу заметить тот факт что потягается и порвёт в клочья если сделать всё по уму)Из интерьера салона ничего особого указать не могу так как всё очень просто(печка овощная,панель под дерево,обивка дверей обычная ткань,)Из особенностей внешних: есть туманки что является большой редкостью на блюбиках,самовыдвижная антенна,большой вместительный багажник и сквозной выход в салон очень удобно если перевозить длинные предметы,кстати имеется ABS=)Забыл сказать,что данный автомобиль так называемый "Юбилейный"был в последней выпускаемой партии этого кузова,после этого уже пошли Bluebird Sylphy,этот момент запечатлён двумя лэйбами на передних крыльях и на ключе зажигания(фото выложу).Сколько раз думал продавать столько раз находил себе отговорки,так как много приятных воспоминаний с этим авто,а деньги дело наживное главное чтобы машина была любима для тебя,а не для окружающих)Благодарю за внимание.

Да нормальный расход.. машина отличная.

Расход ненормальный!Мой одик1600кг4ВД при двиге 2,2л хлебает 12л/100 в городе сейчас.
За отзыв "ПЯТЬ".
Бу-га-га-гатти

Санкт Петербург
Виста Ардео- Отзыв о Toyota Vista Ardeo расход зимой при -25 до 14 литров,сейчас тепло 11- 12 город. мотор у тебя уже устал,вот и жрет масло был такой передне приводной,расхода масло не было вообще,пробег далеко за двести был Отзыв о Nissan Bluebird хорошая машина.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ходовка наоборот мяхкая.

Никола-48:
Ходовка наоборот мяхкая.
Что то не припомню, что у блюба в данном кузове, мяХкая подвеска.... Весьма она не мягкая там,но и не дубовая далеко. Короткоходная.

17 литров много! у меня был ниссан один в один! на трассе кушал 7-8 литров (90-110 км/ч), а в среднем 10 (обгоны и скорость до 140-150)... город сложно (пробки и время года) сказать, бака (до того как загорелась лампочка)50 литров то хатала на 450 км.. то и на 300 не мог проезать...

Плохих авто у японцев не бывает))) хороший аппарат. Только брызговики - полный колхоз. Поищи лучше родные по разборка. Пять

За машиной и так слежу что в моих силах делаю,но менять мотор не буду,проще доливать масло и ждать того самого конца=(
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

(RomaN):
Его можно и не дождаться:) (Движок надежный,если конечно его обслуживать),Так как быстрее наверное кузов сгниет(К сожалению по части устойчивости к коррозии,дела у блюба,не очень...).
По мне так,17 литров в городе,на "четыре везде" и Акпп-нормально.По трассе же у вас он не жрет столько? К тому же нужно проверить,может банально какой датчик завышает расход топлива.

Компьютерную диагностику делал неоднократно,все показатели на отлично,никаких зацепок,летом разумеется литров 12-14 это потолок

Было время когда я хотел обмануть эту всю систему вд и снял кардан=)на ваше удивление машина даже не тронулась с места,хотя на многих машинах вдовых эта схема прокатывает.Ещё есть идея дифференциал заблокировать,но тут 50/50 раздатка все дела нет гарантии что всё выйдет как хочется.

(RomaN):
Рома,зачем этим заморачиваться?На авто твоём стоит фул-тайм без возможности блокировки.Так что ничего не получиться перейти на 2ВД.На расход забей,мож такой и должен быть.
Бу-га-га-гатти

Раскоксовку попробуй сделать.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

(RomaN):
Так у вас нормальный расход),раз летом в 12 можно уложится.Зимой все авто с автоматов "хавают" не плохо(если акп архаичная,как у блюберда).Тем более у вас еще и 4WD! Нормальный расход,не "парьтесь". Зато прет как танк с 4wd,за удовольствие нужно платить.

(RomaN):
да ну не стоит...зачем колечить машину...

Это всё размышления)Естественно в обиду птичку не дам)да и за 2 года я к расходу уже привык)

нормальный блюб 5

отличный японеС
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Комсомольск на Аму
Улыбнуло,что на него ходовка дорогая, и каждые пол года менять.Дороги вроде у вас получше чем в Комсе. Помимо оригиналов есть неплохие дубли, у меня за два года только линьки пришлось поменять,и втулки стаба.Хотя все сtr стоит.Да и машина как на треке эксплуатируется 190 сил на мкпп.Или есть проблема один раз купить верхние рычаги 555 и на тыщ 50 забыть про них?)
Бензонасос 4 рубля вообще космос. Там простой насос БОШ как на тазиках и цена ему 1000 потолок.Все как родное подходит,абсолютно идентичный.
Так то машина неплохая,еще и вд, конечно минусы тоже есть, но со многим не согласен.
Автор, а расход у вас наверное по зиме указан?Если да то не стоит париться недалико от витцев ушли,лично проверенно)))Ну а если лето,то много. 12-15 думаю реальные цифры 4вд на акпп.
Удачи с машинкой!!!!

сам бензонасос стоит2.5рубля+1.5 работа,фирма 555 отнюдь не самая бодрая так как с ней у меня тоже было дело и сказать что меня заинтриговало чем то я не скажу,обычные и так же летят как и многие другие...

5 хорош
у меня расход на блюбе SSS, передний привод 14-15 зимой, 10-12 летом

Комсомольск на Аму
(RomaN):
555 рычаги пульные,как оригинал, перед установкой снять пыльники и набить по хорошей смазкой и можно забыть тыщ на 50 про них...

(RomaN):
Где вы такие цены находите? Недавно менял бензонасос 900р. Новый в упаковочке.+150р сеточка (так на всякий случай)
Эрарий хуманиум эст!

и так дорогие друзья автомобиль сегодня 16.04.14 был продан

Спасск-Дальний
Гнет ли клапана на его цепном моторе?
Мой отзыв: Renault Koleos 2012

Санкт Петербург
ну и шуметь цепь у всех по разному начинает но обычно после 200 тысяч.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ни клапана ни цепь ничего не гнуло и не гремело...пробегу было 180тыщ а по чистоте работы двигла как будто с конвеера,за цепь тоже боялся одно время но машина не подвела

Верхние рычаги меняю переодически.
Бензаносос+ работа около 5ки
Расход лето 10-12, зима 12-15
В целом машина хорошая, только гниёт
Отзыв 5

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на кузов ENU14 в Хабаровске