Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черно-серый
Двигатель: QG18DE 125л.с
Всем привет!
Это мой первый отзыв, про свою вторую машину, которая была приобретена 24/12/2013г, так сказать, подарок на Новый год себе купил. Моим первым авто был Renault Symbol 2008г.в с 16клап. двигателем на автомате, выдавала Реношка 98л.с, что не очень-то и много, покатался я на нем год и решил взять себе япошку, т.к в плане ремонтопригодности и во многом остальном европеец куда капризнее и дороже.

Когда искал автомобиль, было рассмотрено несколько вариантов:Максима, Фанкарго, Санни и Блюберд. Максима не устроила своим состоянием, гнилые арки, много вложений по ходовке и еще по мелочам! Фунтик также был, мягко говоря, убитый, к Саньке просто не лежала душа. И, наконец, наступил день, когда мы поехали смотреть Блюбика, загнали его на СТО, в результате чего диагностика показала, что автомобиль в отличнейшем для своего возраста состоянии, никаких вложений в ближайшее время не потребуется. Так чего же ждать, надо покупать! На следующий день поехал забирать свою ласточку.
Дата производства моей Птички 31/10/2000г., в РФ была привезена 25/11/2005г., у первого и своего единственного в России хозяина она с 26/12/2005г.
Что имеем, Nissan Bluebird в комплектации Eprise с двигателем QG18DE мощностью 125л.с. Пришла в РФ с пробегом 114т.км., я купил с пробегом 161т.км. Бережная эксплуатация у одного хозяина, зимой хранение в теплом гараже. Состояние автомобиля близко к идеальному! Все элементы кузова родные, все стекла, включая, лобовое родные, без сколов, что о-очень большая редкость для автомобилей тех ! Чистый, ухоженный и не прокуренный салон, по кузову вся ровненькая, двигатель шепчет, по подвеске тишина…

Когда я уже стал полноправным владельцем, я тут же зарегистрировался на всем известном автомобильном сообществе машин и людей, не знаю, можно ли рекламировать его тут, поэтому скажу так, в том, где красные наклеечки. Начал вести бортовой журнал, подписываться на собратов по марке, и вот тогда-то я и увидел Блюберды в комплектации SSS. Вот я и загорелся идеей сменить облик. Спустя пару дней стал штудировать авторазборки с целью найти комплектующие от этой комплектации. Попадались разные цветовые варианты, но я не хотел заморачиваться  перекраской, поэтому искал сразу в цвет! Ну а кто ищет, тот всегда найдет. Спустя некоторое время я сделал то, что и планировал. Машинка сильно преобразилась! Стала выглядеть куда симпатичнее, появился более спортивный вид. В общем, я доволен.

Вот небольшой список того, что мне пришлось поменять за полгода.
-Тормозные колодки вместе с дисками. Все было хорошо, пока не появился скрип при торможении, заглянул, а там уже и вовсе, почти колодок-то и нет. Через пару дней заказал тормозные колодки NiBK(зеленькие) обошлись в 1400руб., решил не ждать у моря погоды и поменять заодно и тормозные диски. Мой выбор пал на вентрилируемые Brembo(3400руб/2шт). Как получил, бегом в магазин за тормозухой и на замену, теперь просто загляденье, тормозит как ошпаренная, откликается моментально. Колодки бесшумные, что очень порадовало.
-Салонный фильтр. Спустя пару месяцев после покупки на торпеде стала скапливаться пыл, чтобы не дышать ею и не вытирать каждый раз, поменял и его, брал фирмы M2(500руб.) угольный, хороший.
-Сигнал. Заводская бибикалка очень уж тихая, гнусавая. Решено было взять волговский комплект(450руб.) из высокого и низкого тона. Теперь просто красота, гудит как надо!
-Масло и масляный фильтр. По совету знакомым Ниссановодов, я залил Финское масло Neste CityPro 5W-40(1250руб./4л.) и поставил масляный фильтр фирмы Nitto(220руб.).
-Верхние рычаги подвески. После зимы, решил перетрясти немного подвеску, под замену пошли верхние рычаги, на оригинальные цены, мягко говоря, кусались. Выбор пал на 555(3200руб./2шт.).
-Рулевые тяги и наконечники. Также пришлось менять и их. Купил фирмы СTR(1800руб.)
-Свечи. Пришла пора менять свечи, купил NGK BKR6E(600руб.), взамен Denso, которые стояли прежде.
-ДЗ. Произошла утечка антфриза через прокладку дз, в итоге, спалены мозги, обороты стали жить своей жизнью. Что я только не делал, менял радиаторную крышку(260руб.), чистил дроссель, менял прокладку дз(150руб./x2), тогда я еще не знал, что спалена микросхема в мозгах, и приходилось покупать контрактный дз со всеми датчиками(2000руб.). В конце концов, все закончилось, после перепайки мозгов(1700руб.). И вот тогда она поехала, во всех смыслах этого слова так, что будто там не 125 лошадок, а куда больше! Педаль газа стала очень отзывчивой, пропало запоздание после нажатия тапки в пол! Рвет как надо, я остался очень доволен.
-Стайлинг переднего вида. Решетка, бампер и фары мне обошлись в 600,5000 и соотвестенно в 5500руб.

Вот уже прошло более полугода моего владения этой замечательной машиной, хочу сказать, что она показывала и показывает себя только с лучшей стороны, никаких капризов, меняю только расходники и езжу в свое удовольствие! Цена на запчасти не кусаются, подвеска может и жестковата, но это скорее всего из-за моих стоек-Kyb excel G, как они помрут поставлю Tocico. Двигатель для своих 125л.с очень резвый и не прожорливый. Покупкой я доволен!

Нежданно-негаданно я стал обладателем японского ниссановского разноширокого литья! Перед 5.5j, зад 6j. Радиус искал 14, т.к не хочется убивать подвеску из-за больших колес. Сохранился комфорт, динамика не ухудшилась, ибо литье оказалось легче штамповок.

Наконец-то купил себе противотуманки, нашел хрусталь с заглушками по очень вкусной цене! Всего 2.000руб.(Птицеводы поймут)

Аркадий Романович, Красноярск
10171408, Первоуральск

Не понял:заморочился на какой-то тюнинг,а на колёсах колпаки,что-ли?
Машина нормальная,отзыв не очень...
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Не понял:заморочился на какой-то тюнинг,а на колёсах колпаки,что-ли?
Машина нормальная,отзыв не очень...
На тот момент дешевле выходило купить весь набор(решетка, бампер, фары), чем комплект нормальных 16-17 катков.
Теперь следующей покупкой будут как раз катки
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

нормальное авто

хорошая машина

Romka70:
Теперь следующей покупкой будут как раз катки
Ну уж,17-е зачем тебе?Ведь,наверное,знаешь,что чем больше"катки",тем меньше комфорта(жёстче) и больше нагрузка на подвеску!
Бу-га-га-гатти

С КХХ ты канечно опрафинелся, надо было сразу внемания на это обратить. А так я с тобой согласен машин отл.не прехотливый.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

ссс777:
ну теперь просветленный в этом деле)

ev1968:
скорее всего 16 все-таки, если не найду ничего стоящего, то вообще 15-ки куплю

Romka70:
скорее всего 16 все-таки, если не найду ничего стоящего, то вообще 15-ки куплю
все верно 15 само оно, у меня на моем блюбе стояли оригинал 15, с подвеской, с ступечными подшиб., с расходам и.т.д.все было ок.

Хорошая машинка.

хабаровск
тебе ещеб салон от SSS )))хорошая машина, у самого 2 блюбика было......
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Печку на климат переделай,будет панель получше смотреться

Пять за настоящего правильного япа, однозначно!

Сан-Педро-Сула
БЛюб в своей цене отличный вариант.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
БЛюб в своей цене отличный вариант.
Согласен, стоит не дорого, места в ней много, проблем мало, автору удачи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

rsg

Новосибирская область
салон не sss, противотуманок нет, уже не то. Да и за самопальный ксенон наказывают)))
NISSAN Bluebird SSS 2WD NISSAN Avenir 2WD NISSAN X-Trail 4WD

rsg:
Ксенон вообще-то заводской! блоки и лампы ниссан

носкат меняный что ли))) вроде морда SSS а внутренние убранство нет)) конструктор понимаещ ли)

14 на блюберда? 15 бы) сейчас на разгон порезвее должен быть

О.м.с.к.
Пятачок за отзыв. Мат.часть приобретенного авто нужно сразу изучать, тогда не будет казусов, как с прокладкой получилось. Машинка ровная, целенькая, на фотках это видно !
Так держать.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

automaniak55:
Так держать.
да, приятно на ухоженную машинку посмотреть. только вот чехол на руле фу... но кому что нравится)

О.м.с.к.
_minion_:
чехол на руле - вещь копеечная и вообще НЕ обязательная, автор САМ в свое время этот чехол на помойку выбросит. Знаешь, так можно и к колпачкам на штуцерах колёс дои..паться.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Комсомольск нА
хорошая машинка, а ...какие качественные материалы были :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

SEVERA36:
да, фары, решетка, бампер поменял с епрайз на ссс

вот такие похожие но при этом такие разные

slave_hard:

Ваз 2109 s 1991г

solder76:
очень живая птица!
спасибо большое, игорь)
твоя птице тоже на уровне!

александр
Какой ремкомлект резинок подходит на гидро усилитель с двигой 1.8

александр:
Какой ремкомлект резинок подходит на гидро усилитель с двигой 1.8
не в курсе, пока еще не приходилось менять

Хороший машин, сам 3 года катал как основную, после отдал семье, хотя иногда беру его и нам катаюсь, очень надежный и неприхотливый вопреки всем предрассудкам, ни разу не подвел, заводиться зимой лучше чайзера, места много, багажник большой, под капотом все удобно расположено, у меня SR20DE, вариатор!!! Кстати варик родной и нормально бегает, жижу раз в 30 тыс. меняю и все. У SR20DE проблема холостых не встречаеться, ну не слышал по крайней мере. На 1.8, да есть. Верхние рычаги его болячка, ну и могут арки и пороги зацвести, если запустить. Считаю что в соотношении цена-качество мало ему равных.

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд