Дополнение

нашёл фото до ремонта. после перегона блюберда под окна своего дома, началась ежедневная эксплуатация авто, не смотря на морозы в -30 sr-овкий мотор заводился на ура, ни разу меня не подвел. А вот коробка "пиналась" при переключении с 1 передачи на 2-ую, но меня это особо не напрягало. И с таким настроем доездил до весны без особых приключений. И вот в конце мая поехал я в дождливое раннее утро по проселочной дороге,в лесок за "вениками", и прохерачил поддон двс ,как говориться "приплыли" и как на зло в том месте нет связи. К вечеру приехал транспорт и утенул блюбика на длительную стоянку. В конце лета был переезд за 50 км. и было принято решение блюбика оставить у знакомого, так и поступили. ПРИехав на новое место жительство я сразу начал искать движку, долго искал, но нашёл на разборке в Чите на малой, "никогда так не делайте", но всёже созванился договарился и поехал забирать , движка один в один, а головы разные, это я потом заметил, но главное есть остальное ерунда. И так как появилась возможность отправился с другом на "воровайке" за блюбиком, приехали уже стемнело, но свою "птицу" я увижу всегда. Встал вопрос как гузить я долго не мешкаясь цепляю четыре крюка за ремни и всегото делов. Ну да ладно главное теперь для меня найти время, чтоб птицу поставить на ход. Это сейчас для меня не проблема движку скинуть и перебрать, а тогда с моим опытом по ремонту бензопилы это выглядело не реально, но как говорится "глаза боятся,а руки делают." Долго думал как движку втыкать сверху или снизу, советов тьма, но да ладно двс вытаскивал по частям, блок выкинул через низ и коробку тоже темже макаром,. С двс который взял на разборке снял "бошку" и поставил со своего, больше всего я опасался не правильно выстовить зажигание, с этим потом разберёмся, значит все поставил как было для надёжности ещё на видео всё снимал,чтоб в результате сборки не "накосячить" И так всё собрано двс соединен с коробасом , надо "ловить" Саню на "воровайке", чтоб всё что я "навоял" запихнуть на свое "родное" место. И так через какоето время приехал саня и за пару минут устоновили "донорское сердце" птице, но канечно дел там ещё много но всёже двига уже там где должна стоять и это не могло не радовать. И так всё подключено все тех жидкости залиты, ключ на старт, машина схватывает, а не заводится и так продолжалось пока не "здох" акомулятор. Обратился к одному "гуру" движков и изложил мне свои мысли, ну как мысли он мне сразу говорит зажигание не правельно стоит, а как правельно он не помнит,и ушёл я от него ни с чем. Но благо есть "тэрнет" он мне и помог выстовить зажигание. Но все зажигание как надо, а не заводится, причина была не в зажигании ,а в топливе его попросту не хвотало, залил бенз и она с пол оборота завелась, радости не было предела. И так авто прогрелось включаю коробас и о чудо она едет и довольно таки не плохо, только стойки не работают, но уже заказаны новые, а пока и так пойдёт. Через пару дней пришли новые стойки я их сам установил, и после этого ни каких стуков в ходовке, очень приятно. во время эксплуатации авто после замены двс поменял только термостат и всё, так отъездили до декабря. И както появились средства и время сгонять в Маньжурию всей семьёй, тем более я там ни когда не был. Ну посмотрел походил по магазинам запчастей нормально "жить можно". Встретились с китайцом у него своё сто предворительно у него узнали стоимость ремонта авто,но да ладно я особо и не собирался красить авто. Всё приехали домой тут через недельку появляются деньжата и мы с женой оформляем визы и в маньжурию по быстрому миновав две границы, на той стороне нас уже ждали, доехав до гостиницы я передал ключи китайцу и больше я своего подмятого блюбика не видел. Прожив неделю в китае всё надоедает, но вот переначевав крайнюю ночь в гостинице сдав номер мы спустились в низ и на другой стороне дороги есть кафе, ну решили там покушать и сразу там подождать когда пригонят нашего блюбика. И так только мы поели пригоняют машину,жена как увидела его аж заплакала, но я то на много сдержаней себя проявил. Честно говоря после покраски авто преображается и не важно какого года выпуска авто, только накладно это, но блюбик был достоин этого ремонта, и не известно где он и что с ним на этом я пожалуй и закончу.