Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Ниссан Блюбёрд 1998 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Название: sss
Салон: sss
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о "Синей птицы". После продажи нашего отечественного автопрома(ваз21099)до 99 бал мицубиси мираж 92г.в.  решили взять японца с пробегом, чтоб не переплачивать за марку решили остановиться на Ниссани, но какую марку ниссана долго выбирать не пришлось. Хотелось большой, удобный авто с объемом 2 литра. и выбор стал за синей птицей. Открыв интернет стали искать, выписывать, обзванивать. И вот  смотрим очередную птицу. Скажу сразу уже с далека она мне запала в душу. до меня два хозяина, с 2005 года в России, комплектация SSS(максимальная), 2 литра объем, 145 лошадей,П.Э.П.цепной двигатель SR20, вариатор (да мы хотели именно вариатор ни пинков ни рывков спокойный разгон,( зря многие отговаривают от вариатора очень зря, очень удобные коробки) внешний вид идеален,летняя резина KUMHO(очень хорошая для города и трассы, ездию до сих пор), зимняя кордиант (ну не очень хорошая для зимы)  Посмотрев. прокатились и выбор сделан едем оформлять. Договор купли продажи оформили быстро.  И вот Синяя птица уже везет меня домой но не по короткому пути. охота  было прокатиться. На следующий день поехал в гараж. Сразу решил поменять все тех. жидкости, ну и так бод себя подделать. Купил масло в двигатель  ELF 5W50, свечи иридиевые, тормозные колодки(кстати спереди и сзади они дисковые), ремни генератора и кондиционера, и баллончик для чистки дроссельной заслонки. Покопавшись я поехал домой, решив хорошо нажать на педаль газа, и тут я еще больше влюбился в это авто. Машина едет, она везет а не тащится.  За два года эксплуатации я не чуть не разочаровался в этом авто Ниссан Блюберд (синяя птица). В любой момент я сел и поехал.
за 2года было поменяно
-масло ELF5W50 через каждые 8тыс/км
-фильтра масленый, топливный каждый раз с заменой масла.
-масло в КПП NS-1
-термостат
-правая наруж. граната
-ступичный подшипник.
-поставил туманки подходят от десятки
Ну это я считаю все расходники.
P.S не слушайте тех кто не советует брать Ниссанов это хороший авто за свои деньги, зачем переплачивать за марку.
и не слушайте тех кто не советует брать вариатор. Если вы не гонщик и не рвете машину, а любите комфортную езду эти КПП для вас.

7143908, Циолковский (Углегорск)
Serёg@, Екатеринбург

хорошая машина-5

Жаль что Ниссана того самого уже нет :(
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Отличный отзыв, с автором по поводу ниссана согласен и по поводу варика тоже сам на варике кайфую год уже и другую кпп не хочу)

Астрахань
Синяя птица. Большая, просторная.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
тазик
интересен пробег за 2 года

5 за блюба

42-78
Сообщений: 1911
хороша машина!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

удачи

Сан-Педро-Сула
Машина достойная за свои деньги!
Freedom and peace!

Cosmopolit
Нисцан? Ну ево...

Краснодар (Ангарск)
А зачем такое густое масло в мотор??
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Санкт Петербург
Моя первая иномарка,вспоминаю с теплотой,хорошая машина)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

5w50 не подходит для данных двигателей.
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Синяя птица про синюю птицу... Поднимем За синюю птицу, короче!!!

Gushin Anton
Был такой, все хорошо, но шумки никакой....

Gushin Anton:
Был такой, все хорошо, но шумки никакой....
по сравнению с чем?нормальная шумка,для японцев тех лет
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Колеса эти не идут ему мне кажется

Был такой же только на автомате. Вот даже дромо-ник остался оо него. За 3,5 года было пару проблем: скрипели средние рычаги и замена помогала не надолго. Еще срезало зубцы венца маховика и стартер плохо цеплялся. Пришлось снимать коробку, менять венец на контрактный.
Еще у авто чрезвычайно жесткая подвеска, сзади балка.
А так очень неприхотливый авто.
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)

rusya
Никто не знает,от такого Блюберда заднию балку с дисковыми тормозами на Ниссан Санни 15 кузов,нельзя поставить???

У меня была белая и кстати тоже первая иномарка) За три года заменил датчик MAF, пару гранат наружных, левую и правую, ступичный правый передний, стойки к продаже уже начали постукивать на больших ямках. Пробег за три года 63000. Брал ее с пробегом 170.000 продал 233.000. Все время лил 5w40 и за все три года никогда не подливал масло, двигатель QG18, автомобиль оборудован электронным впрыском и если ехать по датчику "ECO" расход составляет 8 литров 95-го по городу, так как тогда таксовал, могу смело утверждать это, замерено не раз.
По трассе помню в перый год владения ехал на озера с полным салоном 2+3 и полным багажником разогнал до отсечки примерно 185 км/ч, рядом ехавший тойота премио 2л стал отставать уже после 160. То что тачка едет, это правда. Гонял на ней постоянно, можно сказать нещадно эксплуатировал ну и следил конечно. И продал легко буквально на второй день по рыночной цене никаких торгов. Пришел человек прокатился понял что все ок и уехал довольный, а я грустно проводил взглядом свой любимый авто.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

Данияр:
по сравнению с чем?нормальная шумка,для японцев тех лет
Во-во..)

Хороший авто за свои деньги.Но гниет ацки просто:)

катманду
dromoves:
Хороший авто за свои деньги.Но гниет ацки просто:)
разачировался только что гниют **** быстро, ну вот почему тайоты не так гниют или другие япы

По моему я знаю этот а/м. Если первым хозяином в Кемерово был Олег, то я перепродавал его в 2010 году, как раз в Кузню отдал. Если это именно та машина, то тебе повезло

5W40 и 5W50 слишком густое масло для такого мотора.
5W50 это для отжатых моторов. жрать его меньше будет или не будет вообще, но ушатать таким маслом быстрее можно мотор.
для цепных моторов надо лить 5W30. 0W30
NT30, 2107

Nosferatu1980:
для цепных моторов надо лить 5W30. 0W30
причем тут привод грм??поясни?слышал где то?

Роман
saitek 123:
что за бред вообще?

Serg
Рубцовск
На днях продал такого же, только с обычной акпп, на родном литье со спойлером и задней метлой. Машина - отличная, оставила очень хорошие впечатления. Владел 2,5 года - ни разу не подвела, из ремонта за все время эксплуатации - суппорта в круг, заменил приводной ремень гидроусилителя. Гнили небыло нигде. Если в Сибири живете как я, то лучше масло 0w40 и зимой и летом, не доливал ни капли от замены до замены каждый 7т.км, двигло sr20de.
Продал кстати тоже быстро и без проблем - 2 недели.

Игорь
Яровое
День добрый. хочу масло поменять в кпп вариатор, какое масло надо лить. кпп- не включает 4 скорость и перелистывает 2 скорость.

с тобой можно как-то связаться? по машине есть вопрос, нужна помощь

Хорошая птица ездил горя не знал ,притягивала взгляды .

Прокопьевск
третий раз меняю уже каробку!!! клянусь под богам ето*****о а не машина!!! обычный автомат 100раз лучше!!!

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR20 в Новокузнецке