Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1985

Ниссан Блюбёрд 1985 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1985
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток. 1й отзыв прошу строго не судить.
Начнем с того что автомобили у меня как замечали мои знакомые менялись чаще чем носки))) так получилось что это 21й авто. Перед ним гонял на 213 ниве. Все было хорошо но по трассе на дальние расстояния мучительно но в пгт и в условиях малого бездорожья цены ниве нет. И как это часто бывает остро возник финансовый вопрос и ниву пришлось продать((. Но и пешком ходить не хотелось подумал приобрести какой нибудь ваз в пределах 40-50т.р. пересмотрел много вариантов но все не то. Потом перешел в дроме на иномарки от 50 до 100т.р. и наткнулся на блюберда стоял он за 60т.р да еще и в родном городе что избовляло от поездки за ним. Ну позвонил продавец даже сам к дому моему приехал.
    Смотрины.  Внешне машинка смотрелась не плохо ржавщины нет вообще крашено только левое переднее крыло сел в салон и там все на месте. Завели открыл капот..... Все в масле движок дребезжит (моросил карб обороты плавали) ну давай прокатимся что ли. Сели поехали и о чудо едет с места подрывает на 2й передаче с пробуксовкой идет. Руль тугой все неровности дороги чуствуешь ну очень. Продавец пытался убедить что год старый и на них гур не устанавливался. Но после повторного открытия капота и (тыкания носом) в бачек гидроуселителя сменил свое мнение и предложил скидку. В общем он назвал 40. Ну думаю все беру а нет предлагаю на всякий случай 30. Сошлись на 35 дкп ключи у меня а товарищ с моей месячной зарплатой ушел пешком.
    Эксплуатация. Для начала заехал к знакомому слесарю. Замена сальников ремня грм ролик маслосьемные колпачки свечи. Танцы с бубном вокруг японского карбюратора. Замена масла и фильтра двс. Тест драйв показал что едет уже веселее. Но на 2й день машина задымила. По каталогу подобрали не те колпачки два из которых слетели с посадочного места. Не беда обезжирил и приклеил на сикундный клей. И дымова завеса ушла в бытие. Не давала покоя не работающая рулевая рейка и практически отсутствия гур. Поиски ни чего не дали. Родного на него почти ни чего не осталсь. Полез по сайтам форумам можно поставить от более свежей модели. Беда не приходит одна в предверии лета и поездок в места отдыха генератор приказал долго жить. Перегорел диодный мост. К слову родной там сгорел еще раньше а то что было это 3.14 здец. Из генератора торчали провода а к ним с улицы был припаян коллосальных размеров диодный мост.(не то от грузовика не то от сельхоз техники) он то то и коротнул на массу двигателя да так что пришлось менять силовые провода к батарейке. Да и стартер замучил замена пружинки бендикса проблему решила. На данный момент пока все. Сейчас авто стоит и ждет когда ленивый владелец найдет подходящий диодный мост и восстановит генератор. В процессе простоя устраняются мелкие недочеты и косячки коих за 33 года накопилось Нное количество. В процессе отзыв будет дополняться и наконец то станет полноценным отзывом а не нытьем про сыпущееся ведро на колесах. Спасибо за внимание.

Здраствуйте дромеры))) у меня радостная новость. Вчера впервые воспользовался услугой запасного колеса на данном авто. Открыл багажник убрал фанеру поднял запаску а там.. Руководство по ремонту и обслуживанию!!! Теперь ремонт будет намного проще.

Перебран генератор новые щетки диодный мост реле зарядки. Новый стартер. Устранена проблема холостого хода. Прокачены стойки.. и много чего по мелочи))

ну удачи в задуманном

1.8 са18

Правильный выбор! Скучать будет некогда! 5-однозначно!
maks22
ну удачи в задуманном
Спасибо

За такую цену только Жигули. Зря на старого японца замахнулся, крови попьет изрядно
Prince112
Я из него потом весь антифриз высосу да и потом иел дело с подобными авто не раз.вичта 87 года карина 88 карииб 86. Ниче справимся и сэтим)))

Николай
Молодец, что тазик не взял ) Я сам однажды чуть не стал хозяином блюберта 80 года ))) Купе!!!
REDIS
У меня была такая первая машина в 1992 году,
аж молодость вспомнил:-) ну и вот, я на ней ездил 3 года машина была не убиваемаю, только стойки задние слабые, я даже отработку масла доливал туда, потом продал и чел еще много лет ездил на ней.

Питер. Калининский р-н
Все говорят что россияне плохо живут!
Вон человек с 1й месячной зарплаты авто купил!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
Здравствуйте, а в этой книги есть описание ca18e , за рание спасибо

Здравствуйте, а в этой книги есть описание ca18e , за рание спасибо
Надо полистать я не помню

Автолюбитель
Молодчина! 5.Книгу дашь почитать?))) Тож собираюсь купить такой))) и тож за месячную ЗП)))

Ок .

Ок .
только задний привод.

Добрый день! Кто может на счёт Ниссан Блюберд 1990 года что нибудь сказать хотел купить. Движок объем 2.0 модель СА20. 8 свечей. Стоит не стоит? Спасибо!

Магадан
Привет, где стартер купил?

иванов иван иванович
Привет, где стартер купил?
От какой-то мазды перебрал

Продажа Nissan Bluebird 1985 в России