Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Ниссан Блюбёрд 2000 — отзыв владельца

, Абакан
3.7
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 12, трасса 8-9 л/100км
Название: Atessa, SSS
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный велюр
Кузов: ксенон
Ходовая часть: абс
Двигатель: SR 20 de, 145 лс. 16 клапанный twin cam
Начну с того что до блюбика я ездил на девятке и после ее продажи решил для себя что нужно брать японца. Когда я ехпл на рынок я изначально хотел цивика, но послушав отзывы о геморое с хондой (дорогое обслуживание) решил что лучше взять что нибудь другое. И вот блуждая по рынку я наткнулся на ЕГО. С первых же минут он мне понравился и осмотрев машину мы договорились с продовцом тем более что цена была отличной. Купив блюберда и сев за его руль я почувствовал как будто давно езжу за этой машиной. Первые 2 недели я был в восторге, потом стал замечать маленькие недочеты. Например у меня постояннно на трассе падала температура в двигателе (ОЖ), побрякивал рулевой наконечник, и почитав отзывы решил что мой расход по городу великоват. Но все равно это не сколько не испортило мое впечатление о блюбе. К явным плюсам конечно стоит отнетси просторный салон, резвость, жесткость подвески (для меня это больше + чем минус) в повороты на большой скорости мащина входит великолепно, однажды ночью мы на трассе гонялись с кариной и не заметив плавного но глубокого поворота на скорости где то км 140 вошли в него, надо отдать должное подвески я не разу не усомнился в устойчивости. за время владением блюба я поменял масло, воздушный фильтр, и вот сейчас хочу поменять антифриз с термостатом (думаю причина падения температуры именно в этом, если у кого было подобное напишите что вы делали). В принципе летом я честенько езжу на больших оборотах и меня беспокоил странный запах из печки (как будто дикстрон перегорал). По поводу цены хочу сказать что машина стоит этих денег и ничем не уступает похожим "однокласникам", я лично не пожалел о том что купил блюберда, и следующую машину планирую брать тоже ниссан только Лаурель.

А цепь не гремит? А бампер задний не провисает? А кузов не ржавеет? Хм... И почему народ все больше на тойотницы смотрит

Георгий, а блюберд почему Тойотница?

взял бы Хонду, узнал, что такое настоящая машина...
Недавно на Блюберде подвозил парня, так его на заднем сиденье укачало...Про моего Цивика еще никто плохого слова не сказал...

Jaded
На Сивике в поворот вошел-бы на скорости 150. А срвнивать Блю с Сивиком просто стыдно. Хонда рулит однозначно!

е180
Клевая тачка, прально што взял, после ТАЗа самое то будет, а хонда подождет, её надо брать как 3 или 4 японский афто

Следуюший бери СКАЙ в 35 кузове.
Удачи на дорогах!

На счет хонды, она конечно не плохая но у меня недавно у знакомого сломалась коробка на CR V и он за этот ремонт отдал сумму на которую можно купить подержанный таз.
а на счет тойты могу сказать что за такие деньги я возьму себе только древнюю тойту а мне этого не нужно, тем более что у тойоты нет заметных плюсов по сравнению с ниссаном

если там вообще темостат?Или может его заклинило !

У меня блюберд 1.8, 125 л/с на трассе длиной в 200 км начали гонятся с цивиком скажу чесно Ниссан проигрывает только в горку и то при обгоне цивик рычал так что, мне показалось сейчас взарвется, на прямой ложу стрелку за 180 срабатывает ограничитель и цивик отстает на заправке поговорили с владельцем хонды он говорит незнаю что у твоево ниссана за двигатель но я еду 180 а ты уходишь - вот так то владельцы цивиков ТРЕНИРУЙТЕСЬ!!!

У меня Тойота Королла Левин 1,5 на мкпп( срок владения 2 года, ещё не продал). Гонялся на трассе со всеми.Ограничитель срабатывает где то на 200. Не было случая что бы кто нибудь убежал ( дороги у нас в Нов ке не ахти какие). А всего-то 100 л.с., но на 960 кг. А посмотрите данные Блюба с 1.8, те же 9,6 кг на одну л.с. Я недавно купил Блюба 1.8 , 2001 г. в Уссурийске. Сначала ехал тихо, еле еле до 150 сумел разогнаться. Принял это как должное-машина то большая. Да и я не мог привыкнуть,после Левина совсем другое управление. Затем пошла дорога с подъёмами пришлось погазовать, и вдруг замечаю Блюберд стал ехать иначе-дольше задерживаться на пониженных, заметил что на 2 разгоняется где то до 110, 4 вообще включается примерно на 160-170.
потом мне объяснили , что это комп анализирует манеру езды и перестраивает АКПП. Так что с двиг 1.8 можно ездить быстро. На МКПП конечно будет пошустрее. А я доволен что купил Ниссан Блюберд,почти всё меня в нём устраивает.
Надеюсь и он(Блюб) или она (Ниссан) меня полюбит. Желаю удачи водителям независимо от марки авто.

да да адаптивная коробка на блюбе напрягает может кто знает как это лечится?

aikonn:
да да адаптивная коробка на блюбе напрягает может кто знает как это лечится?
купи мкпп и летай, спортивщик
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Perm
Smail-80:
Дак сивик полторашка наверно был)) 105 лошадей)

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR20DE в Абакане