Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2006

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2006 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 133 л.с.
Год приобретения: 2019
Здорова ребятки).Купил данное Авто неделю назад .Скажу одно ,салон хороший,тачка прет вообще не напрягаясь ,смотришь а на спидометре уже 100 .Бонусом шла хорошая акустика .По три динамика в передних дверях по 120 ват,плюс я поставил свой саб с усилителем и усилок для саба (Музыка бомба)Авто тяжелое ,на дорогах не стыдно,с виду конечно он красивый .Двигатель даже не слышно в салоне,тишина !Сегодня переоформил эту ласточку на себя .Стояла за 390,забрал за 350!Шикарный и отличный Авто .Поверьте были они у меня,это не первое Авто.

Машиной доволен .Шел по трассе за крузером 200,150 за ним не напрягаясь ,хотел и его на обгон взять ,но была встречная машина и начался мост ,за которым гибдд пост )))Именно поэтому взял 2.0 литра,так как слышал что 1.5 не тянет толком.А двушка очень резвая.Места сзади в машине просто куча,чтоб уткнуться ногами в переднюю силушку ,это нужно иметь ноги гуманойда)))Впринцепи больше пока сказать не чего .Тьфу тьфу тьфу проблем не каких .

Ну вот с пустя два месяца,позвонил мне старый владелец Авто и отдал запасной ключ зажигания,и гелиевую тонировку на передние стекла .Тонировку установил за 10 минут,так как это у меня первый раз съемная !Держится отлично,от простой ее отличить ,только снутри мутновата но не критично.Выглядит Авто достойно )).Так что при случаем с дпс ,штраф 500 рублей и снять на месте.Далее по приезду домой можно установить обратно без каких либо проблем.Брал ее прошлый владелец за 3 тысячи,штука не плохая !А так продолжаю ездить без каких либо проблем.Автомобиль очень нравиться как по управлению,так и салоном.За 350 тысяч просто лучше не купить .Повторюсь 2.0 тянет просто безупречно !Спорт режим так вообще бомба,обороты не меньше 3-ки.Фото выложу на днях,как помою Авто.

Масло лью как на фото,почитал отзывы,говорят зимой пуск отличный.Стоит 2.5 тысячи .Проехал на нем уже 2.500 км.Сига стоит пандора 3.000.С автозапуском нужно будет разобраться ,а в целом функций на ней очень много с прогревом .Скажу ,что на дороге Авто уважают ,пропускают .Впринцепи Авто доволен.Единственный минут от бампера до земли 160 мм.К бордюрам не подъезжаю близко ,иначе прощай бампер .Слышал что от солнца пузыриться торпеда ,но я в жару кидаю на неё солнцеотражатель ,проблем не каких нет ,стоит он 200 рэ.С запотевание проблем в дождь нет ,кондиционер избавляет от этого за 5 секунд .Режим климат контроль тоже вещь ,ставишь режим обогрева в Авто ,и по мере нагрева двигателя ,обороты скорости печки повышаются .А режим потока воздуха ставишь в Авто,так он сам думает куда и сколько времени дуть ,всмысли менят положения обдува сам .Впринцепи что ещё написать не знаю 🤷🏼♂

Заехал сегодня на диагностику ходовой части ,так как заметил что потекла передняя правая стойка.В ходя диагностики мастер выявил следующее .1-сайлентблоки переднего рычага ,задние 2шт под замену.Стойки передние 2шт под замену.Сайлентблоки подрамника 2шт под замену.В начале лета на диагностики был за 1,2 я знал,но что стойки пришли в негодность жаль !Детали стоят 10.000 тысяч.Стойки 3.410*2,сайленты нижних рычагов 403*2,сайленты подрамника 852*2,Итог детали около 10.000.РАБОТА -стойки 2шт-2.000/сайлен ниж рычагов 2.400/сайл подрамника 3.500-4000!еще 8.400+развал 1000.ИТОГ ————-18.730 рублей!Не хило конечно.За все знал,но стойки разочаровали конечно.Вот так ребята .Ну не чего ,приведём малышку в должный вид)

Вот забрал запчасти ,вот такой вот фирмы.Сказать не чего не могу ,установка будет в субботу,через два дня.Фото прилагаю.Надеюсь что все будет тип топ!

Да ребята ,до ремонта особо жалоб то небыло.Но сейчас забрал и после ремонта ,сразу видно дорогу держит,на ямках строго кач и все,как то все крепче стало)Короче результат на лицо .За поменял ещё пружины задние ,у меня усиленные были,был зад задрат из за этого,и стойки задние из за этого почти на всю длину были выдвинуты ,из а этого на ямах был стук,шток стойки бился.Сейчас ласточка поахает)Всем пока)

После сходразвала что то было не так,руль вставал чуть правее.Все исправили по гарантии,теперь едет как по рельсам .Другой мастер настроил все идеально(он так сказал )Но сомнений в этом нету .Через дней 10 переобуюсь в зимнюю резину и буду дальше наслаждаться жизнью .Утром было уже -1,печка жарит отлично .На 25 градусов уже пекло!

Вот и одел я зимнюю резину,так как на лужах с утра лёд .Что сказать ,заменил масло ,масло взял другое ,то которое выше в отзыве дорогое .Сейчас залил мобил супер 3000 5w40 .Гая на этом масле уже лет 7 ездит и бед не знает .Стоит у нас в Хабаровске 2.200(у меня скидка 7%)Получилась где то 2.000 рублей .Перед заменой масла ,чтоб не использовать промывку ,один знакомый посоветовал залить в двигатель мягкий отчиститель двигателя .Я так и поступил ,проехал 150 км и сменил масло .Сейчас на этом масле проехал 250 км,двигатель работает хорошо .Слышал что в двигатель лучше присадки не лить ,но все же я зашил ,проблем слава богу не было.Печка работает хорошо ,в машине жара .Снял тонировку с передних стёкл ,сейчас в 7 утра темно ,очень трудно парковаться ,не чего не видно .А вечером когда ночь приходилась открывать окна))))))))Короче говоря лежит моя съемная тонировка до марта ,а там уже и установлю .Всем пока 😎

Решил скинуть фото солона.Двери прокачены музыкой(презент от старого владельца)Штатные дверные Карты с динамиками и могнитолой тоже есть)

Заткнул нижнюю часть решетки в бампере ,как не как зима !А там очень большие дыры,думаю это пойдёт на пользу .Верхнюю решетку пока не закрывал ,так как ещё не сильные морозы .

Вот и 17 января .Заводиться машина хорошо ,с брелка с первого раза .Плставил прлгрев на ночь на 2 часа ночи ,чтоб не насиловать двигатель .Проблем нет,Авто полностью исправен .Сгорела лампочка ближнего света правая(заменил ее одну),хотя купил сразу две ,но очень холодно менять ,в итоге поменял .Через день сгорела вторая ))))))))),поменял и ее и все ,было это примерно дней 20 назад .Впринцепи писать не чего больше .

Затонировал в круг 5%.Днем обзор прекрасный ,ночью я чувствую даже своих фар не увижу .Завтра утром по делам поеду ,посмотрим как будет до восхода солнца )))

Впринцепи нормально все видно ,конечно на неосвещенных улицах нужно быть аккуратнее ,как и на пешеходах !Но как встаёт солнце ,проблем нет .Короче говоря 5-ка только для лета !Зимой рано темнее и это будет сильно напрягать .А сейчас в 7:30 уже на улице нормально .А скоро и темнеть будет в 23:00 вот тогда вообще класс .Повторюсь видно из машины реально нормально !Проблем нет,днём так вообще 100% видимость ,а с наружи Авто бункер ))).Ладно ехать уже нужно ,всем пока 👋🏻

Армянский учет?

Армянский учет?
Овсянка
Добрый день! Подскажите расход пожалуйста?

Алексей
Добрый день! Подскажите расход пожалуйста?
Добрый .На 95-30 литров в смешённом режиме (город-трасса)проехал 310км.Плюс постоянные обгоны

EletroNikon
Керчь
Renatiks
это не опечатка?30 ЛИТРОВ?
EletroNikon
это не опечатка?30 ЛИТРОВ?
Да,30 литров,обгоны совершаю постоянно.
Это ж как надо давить на газ...Чтоб 30 литров, там не больше 10-12 должно быть. Кажется, очень не щадящий режим эксплуатации. А потом продать? Когда всё станет разваливаться?) Хочется ошибаться, но вот потом после таких эксплуатаций следующие владельцы поливают грязью производителей. Хотя производитель, модель, марка здесь часто абсолютно не при чем.
Renatiks
Вот залил последний раз 25 литров ,проехал уже 250 км но стрелка не упала ещё на тот уровень ,ещё км 25 поеду наверно .Плчему не щадящий режим ?Авто полностью исправно .Сам удивился что бенз нюхает ,обороты на обгонах до 5 тысяч ,я туда редко смотрю

Renatiks
Завод говорит 8.2 литра на сто км!Если ест мало бензина это хорошо !А если ест много,то нужно искать причину .В ЧЕМ НЕЩАДЯЩИЙ РЕЖИМ ?

Renatiks
Пардон, не так понял. Воспринял как 30 литров на 100 км.)

Renatiks
Пардон, не так понял. Воспринял как 30 литров на 100 км.)
30 литров на сотку ))Как на вертолете 😅

Музыка - хорошая.
Машина - наверное.
И - она же старая!
Музыка - хорошая.
Машина - наверное.
И - она же старая!
Поверь ,нормальный год.По сравнению что видишь на наших дорогах .Не машина -мечта!

Миасс
Саб.есть тонировка тоже ,в принципе,что еще надо,что-бы авто уважали на дороге и пропускали.Если только прямоток и пружины подпилить,тогда будет полный лакшери и машину будут пропускать даже на перекрестках на красный .
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Да вы что ребята ,я ж не такой ,это так от посторонних глаз не более .

Алексей
Приветствую. Подскажи сколько масла заходит в движок?

Алексей
Приветствую. Подскажи сколько масла заходит в движок?
Привет .3,5 литра .Так как остатки с канистры всегда наливаю в 0,5 под самое горло .

Спасибо

Спасибо
Пожалуйста.Обращайся 👋🏻

Пожалуйста.Обращайся 👋🏻
Хорошо👍. С Праздником Днём Победы!

Да,30 литров,обгоны совершаю постоянно.
С трудом аериться но если факт о том что 95 льёт хороший тогда да он прав это машина на 95 очень мало ест на больших расстояниях

Нет не развалиться до сех пор ездием на ниссане сипфи 2000 года и не подвела девочка ни разу

Renatiks
Такой редкий экземпляр достался вам берегите её она убережёт вас от невзгод на людорогах ! Мне бы тоже такую ! А то в старом кузове 2000год тоже поднадоело хочеться по больше комфрто!

Почему редкий ?Таких блюбосов тьма в городе .Машина хорошая ,не спорю

Renatiks
Говорю как есть ,смысл мне врать то не пойму ))))).Тем более по технической части все Вери гуд

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2006 в России