Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Другое
Мой первый отзыв о таком интересном автомобиле Nissan Bluebird Sylphy 2003г 1.8

Взял эту Птицу в августе 2019 года, это мой самый первый автомобиль в начале моего жизненного пути, ведь мне всего-то 21 год:)
До этой машины у меня кроме велика и мотика не было ничего, поэтому русский автопром я не рассматривал а искал какую нибудь иномарочку
что бы была комфортная, дешевая в обслуживании  с красивым салоном , а как все мы знаем красивые салоны в авто девушек привлекают, но сейчас не об этом:)
В 2018 году пришёл с армейки и понял что мне нужна хорошая машина, на которой будет не стремно ездить. Устроился на работу за 1 год накопил денег 250 тысяч , взял с собой знакомого дядьку и мы полетели смотреть тойоты 1998-2000х годов. Посмотрел машин 20 и все из них полный хлам, кривые,косые и проблемные. И чисто случайно Наткнулся на эту серебристую Птицу, с Порядочным внешним видом и светлым салоном под дерево. Красота.
Не долго думая обсмотрели её потыкали прибором, загнали на СТО посмотрели, не битая, гнили нет, едет хорошо, бывший хозяин адекватный взрослый человек.

Эксплуатация:  Сразу же после покупки заменил Масла , залил японские Идемицу 5w30zepro , воздухан, свечи , сальники обошлось всё в 7000т рублей не много)
отьездил пол года пробег у меня был 246тыс стал 251тыс. Начали плавать обороты, честно оч расстроился думал капец страшно, так как это мой первый авто. Верный друг.
Оказалось ничего страшного заехал к диагносту выдало 3 ошибки, под замену Три Датчика: Дмрв,Коленвал,Распредвал. Заказал оригинальные, вместе с работой отдал 8000тыс рублей. Не дорого за пол года) Бензин Лью исключительно 95. на 92 она нифига не едет. Расход бензина вообще не о чём. Трасса 8 Город.9-10

Салон: Очень красивый,светлый все под дерево, штатная японская акустика играет офигенно, что еще нужно молодому Парню ? ? ?

Общие впечатления: Машина меня привлекает, мне в ней нравится всё, единственное жестковатая подвеска, но мне пофиг) В будущем хочу продать ее и купить Бэху Тройку или Мерседес C klass.     Спасибо за внимание !!!

После Замены датчиков к счастью а машине ничего не ломается, решил Купить Eva поврики и оплетку на руль. коврики 2500р оплетка 500р

Проехал почти 8тыс км пришло время заменить масло, купил idemitsy 5w30zepro говорят для цепных моторов сама то

Вчера не завёл машину. Расстроился. Зацепили троссом увезли к знакомому на Сто. Катализатор забит был до такой степени что когда его вырезали он посыпался. Датчик распредвал тоже умер. Катализатор ырезали загорелся чек, езжу с чеком теперь, говорят это норм. Датчик распредвала капил за 1500р. Полёт у машины изменился, ехать стпла в разы шустрее + расход по бензину стал меньше. Вот такие дела ...

Пришло время чистки дросселя после вырезанного катализатора, машина едет намного лучше отзывчивая.

Заменил правую подушку в двигателе, отдавала в руль вибрация. Заменил Антифриз + почистил белизной бочок в гуре помыл + замена масла

За год езды под замену только пыльн ки наконечников ценник у них 300р Подвеска в цело м на отлично.

Погибала катушкв 2 цилиндра решил купить контрактную ибо сатовская стоит 1500р) Также поменял датчик дмрв у меня бош стоял , расход упал, машина стала еще живее

Заправил 34 литра 95-го га КНП хватило на 330км. Ездил и на трассе и по городу вообщем смешанный режим. 9,7 расход радует Японский датчик Дмрв Радует.

Переобуваю свою птицу)

Умер стартер точнее какая то там деталь) - приговор - сатовский стартер или контракт..Поехал за контрактным на абакснскую разборку - взял за 4500р. Старый у меня - полет нормальный)

Решил взять масло Кикс так как внезапная поломка стартера ударила по бюджету) Про Кикс говорят - обычное масло не хуже чем другие - за одно и проверю - Двига масла Idemitzy ни грамма ни сьела как будет с киксом посмотрим

Промыл Радиатор - Печка жарит) К зиме готов на все 100 % :)

Вообщем умер аккумулятор , поехал и купил новый

Организовал гараж))