Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

2.5
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Ну вот добрался и я до отзывов, с начало хочу сказать всем кто писал отзывы большое спасибо именно благодаря Вам я и сделал шаг в пользу Nissan Bluebird Sylphy.
Ну так вот, несколько лет назад взял кредит на машину и купил ВАЗ-21093, поездел я на ней
около 2,5 - 3 лет, надоело постоянно ремонтировать, все везде стучит скрепит и тресется,
не давно сел посчитал сколько денег в ремонт вложил и пожелел что вообще связался с русским автопромом. Но вот кредит кончился и решился взять иномарочку, пересмотрел очень много машшин в основном смотрел тойоту и ниссанчика, к стате заметить он был самый первый, потом пришел почитать отзывы и сделал свой выбор, ну это приамбула, а теперь собственно сам отзыв:
1. Правый руль проблем не доставляет (привык спустя 2-3 часа)
2. Подвеска действительно жестковата можно считать как + так и минусом
3. Система отпления (печка) действительно греет хорошо.
4. К минусом можно отнести переключение с 1 на 2-ру (чувствуется небольшой рывок) ну и сразу
   вопрос так на всех или только у меня так? Потом все ок.
5. Багажник просторный (покрайне мере не меньше чем в девятке)
6. Непривычно тихо по сравнению с девяткой.
7. Еще к минусам можно отнести отсутствие метлы на заднем стекле.
8. Поставил сигналку с дистационным запускам двигателя и вообще проблем не знаю

В целом автомобиль доставляет удовольствие от управления им, цувствуешь себя комфортно, машину
взял с хромированными вставками так что выглядит эффектно.

P.S. - Не знаю на сколько это правдо но в одном рекламном ролики данный аппарат называли машиной представительского класса.
P.S.S. - Не смотря на то что салон действительно светлый но не такой уж и маркий.

Всем спасибо, удачи на дорогах.

Насчет тишины насмешил, от таза недалеко Сильфик ушел, разве что скрипа пластмассового нет...Печка по сравнению с 9-кой есть, греет, ибо на 9-ке почти отсутствует (высокая панель)отопительная система ;), ну насчет представительского класса...ты рекламу то не слушай, это класс КОРОЛЛЫ, не более!!! К слову, Тойота Виндом, и та еще не представительский класс, чувствуешь разницу?

Рывок с 1 на 2 тоже присутствует...после окончательного прогрева все ок...

Поезди с месяц, потом посмотрю на твои сопли по поводу этой машины,если конечно её можно назвать машиной.
Купил Nissan ...ся сам, но это не относится к NS Skyline ER34 RB25DET

приготовся поменять расходомер,датчик холостого хода,катушки,датчик положения распредвала и коленвала и т.д.

гектор пошел ты в ж*пу... пи*ди больше я уже 9 месяцев езжу намотал 10000 тыс. и ниче!!!(машина 2001 года пробег 76900 км) на сервиc заезжал только чтобы антифриз сменить и все! автор не слушай всяких придурков, я заметил здесь любят обсирать ниссанов тойотоводцы и люди которые на копейках ездят, конечно превосходство перед тойтой на лицо!

ВЫ бы, Иван, насчет придурков язык попридержали, ВАС вроде никто не оскорблял, и Ниссан я не об....л, как ВЫ выразились, я лично езжу на Сильфике, ничего еще из выше перечисленного не "умерло", но машинка категорически не нравится...и это не в укор Ниссану, там есть достойные авто("цифра", "Скай", погонять, накрайняк старый настоящий Блюб), но данный "представительский" класс не есть гуд.

Артем
Да нормальный аппарат, у меня когда выбор был купить тойоту или ниссана, планка упала на ниссан, тойот слишком много и по деньгам расскученные модели стоят дороже, сравнивал ценну перевес в от 1000 - 1800 $ за тойоту карролу 2001/2 г.в. практически каждая 3-4 машина тойота, я наверное не правильно отзыв написал.... хотел выразить то что покупать японучку лучше чем наш автопром, что б народ не боялся правого руля, и сложности машин, вон маи знакомые взяли тоже машинку так теперь говорят что ни зачто не сядут на русскую машину, а по началу тоже: детали дорого стоят, правый руль, ээлектронники много и т.п. - за качество и комфорт нужно платить. Удачи на дорогах.

Привет Артем! Спасибо за отзыв. Как с тобой можно связаться? Дай номер аськи или адрес. Я хотела бы узнать где у вас в КЕМЕРОВО аторынок.

Иван ты наверно не понял с кем имеешь дело,и слишком погоричился. Но суть не в этом,а совсем в другом,во-первых,
у меня нет копейки,я езжу на нескольких машинах:Toyota Sprinter Carib 1997 4WD,Subaru Forester 1998,Suzuki Wagon R 2001,Subaru Pleo 2001 и 2002,MMC Chariot Grandis 1998.
Во-вторых, я занимаюсь автозапчастами не первый год, и все перечисленные запчасти покупаются регулярно на семейство моторов QG серии. А если ты проехал за 9 меяцев( случайно ты не беременный)10000,как пенсионер, что вообще можешь говорить о машинах.

Дмитрий
Юрга
...да ребята...читаю и удивляюсь, что хорошего в 1,8 и уж тем более 1,5 с автоматом, столько ощущений, впечатлений от их владельцев!??
что, просто хорошая для поездки на работу и по магазинам жён??
Вот двушка с cvt-m6 намного поинтереснее будет - это правда, реальные деньги за нормальный автомобиль! Ценник ниже чем у короллы, а сравнения нет.

У меня двушка с cvt-m6, проблем нет, езжу уже месяц накатал 11000 км. Проблем пока нет и думаю не будет.
По мелочи все равно машина ухода требует ( как любой автомобиль нужно любить), но это не глобальные ремонты двигателя, подвески, ежедневная подстройка трамблера и т.д. как было у меня на шестерке. Считаю, что есть модели более навороченые и лучшие, но соответственно более дорогие. По деньгам, которые стоит силфи - это очень хороший автомобиль. А все разговоры о том. что тойота или мазда, субару лучше - это понт. Люди здесь обсуждают машины не для того, что бы их высмеять, а что бы поделиться опытом в эксплуатации и по-возможности не повторять ошибок других. (кстати, если залили свечи бензином ни в коем случае не прогревайте их температурой больше, чем их рабочая - я загубил платиновые свечи таким способом).

Андрей У
Игорь, у меня тоже двушка с cvt-m6. Но вот в отличие от тебя возникла проблема, да еще какая! В этой коробке стоит ремень, у которого ресурс 150 тыщ. Со временем он выходит из строя, вот тогда то и начинается геморрой. Конечно сейчас вариаторы у нас В России ремонтируют, но вот стоимость ремонта ого-го (примерно от 25 до 50 тыщ - смотря что полетело). Прими к сведению.

Влад Н
Если Bluebird Sylphy сравнивать со skyline то скай определенно по круче... но это, знаете ли, сравнение не коректное. "Весовые категории" то разные ;).
А вот если сравнивать Bluebird Sylphy с Toyota corolla тех же годов, то синяя птица, на мой взгляд, поинтересней будет…. Если конечно сравнивать подробно, детально и без пристрастно, а не заявлять что мол «купил Нисан? Ну и е...ись с ним сам» или «тойота есть гуд, потому что сам на ней езжу, а нисан я на фото видел - мне не понравился».

Таис
Ребята , а как переводится Силфи на русский? Блюберт понятно - синяя птица, а Силфи? Я уже десять месяцев не Силфи езжу и мне нравится. Друзья тоже хотят Силфи купить. Нормальный отзыв, спасибо.

Подскажите пожалуста где находится топливный фильтр у Nissan Bluebird Sylphy

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG15 в Кемерово