Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2004

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2004 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую всех!
Хочу написать отзыв о своем бегемоте)
В 2018 году приобрел данный аппарат и продал в 2021 году
За 3 года владения машиной сложилось неоднозначное мнение,постараюсь его объяснить
Покупал машину у девушки и мое удивление было в том, что как так можно было следить за машиной?салон грязный ,все в крошках,в кириешках и т.д.!самое печальное было в том ,что салон это мелочи и оказалось то ,что только после покупки,что и технически  машина тоже запущена!!!!после покупки в течении лета пришлось влупить 80000 т.р.!!!!!и для меня это было очень неприятным сюрпризом!так как пересев с русской машины на японца, цены на запчасти оказываются дороже и не сразу к этому привыкаешь!но это если сравнивать с русским автопромом,а среди подобного класса иномарок,то может даже и дешево что то!лично мне повезло с тем ,что я не лазил в топливную систему!так как 2.0 двигатель здесь стоит ТНВД и форсунки высокого давления,которые по цене очень кусаются!все остальное думаю в разумных пределах!за 3 года поменял 2 раза цепь грм!!!!!!!а это на данном аппарате не дешево!!
за эти года много что было поменяно!и вкладываться приходилось немало(опять же, что с чем сравнивать)просто я сделал вывод ,что за машиной мало ухаживали и плюс пробег, к которому навалилось все
что хотелось бы сказать про машину конкретнее:
- двигатель!лучше брать 1.8,так как 2.0 дорогой в обслуживании!моя самая главная беда то ,что данный движок не хотел заводиться в морозы!!!!!это в оконцове и стало основной причиной продажи данного авто!при -25 и наже бесполезно заводить!заливает свечи и все.....у меня целая история на всю жизнь. Из-за того ,что она не завелась.Уехал я в деревню за 160 км от города,а деревня глухая на столько ,что там нет ни сервиса ,ни работяги какого-нибудь!ну вот она у меня и замерзла там нахер,3 долбанных дня я пытался ее завести,но безуспешно,итог эвакуация на телеге,которая цепляет передние колеса и тащит за собой до города!!!!!!!!читал особенности этого двс и написано- не любит морозы!!
поэтому двигатель меня очень разочаровал
но с другой стороны,цена на контрактный ДВС в нашем городу от 11000 до 20000,на любых других марках сами знаете что ценник в 2 раза больше
- коробка(вариатор).все его боятся!я поменял коробку сразу при покупке,так  как она уже была убитая!менял на контракт ,и за 3 года никаких проблем у меня с ней не возникало!и мне вариатор понравился больше чем простой автомат!нет переключений ,едешь и едешь,получаешь удовольствие!долго набирает скорость, но как наберет ,то едет очень уверенно,к этому надо привыкать
-ходовка простая, обычная не дорогая в обслуживании
-внешний вид.мне очень нравится,именно этот вариант рестайлинга
-салон достался темный,но хотел светлый!но даже темный намного выигрывает у похоже класса машин(кто бы что не говорил,лично мне должно приятно садиться в красивый и удобный салон)все под руками ,ничего лишнего!панель оптитрон ,селектор и нижняя панель вообще на отлично продумано!места сзади для пассажира маловато!очень большой плюс это багажник данного авто!!!туда входила и детская коляска в придачу с детскими санками!!!!!
в основном из-за кузова и салона искал данный автомобиль
-клиренс приятно удивил !!проезжал много где,реально высокая среди седанов
-коррозия. была подгнившая арка,и то из-за того ,что была бита это место!а в остальном кто бы что ни говорил,что ниссан -гниль и прочее,нет ребята это был живой аппарат ,те же тойоты, если прикурят им тоже начинают через какое время гнить!
поэтому и сформировалось двоякое мнение,после русской это уже комфорт, мощь,веселее и бодрее!но с теми причудами с которыми он мне достался,зимой башка болит что вдруг сига глюкнет не заведется и придется пешком пёхать,поэтому ставить приходилось на прогрев,а отсюда  и расход конский , маслает в морозы каждые 20 минут.Мысли лишь бы тнвд и форсунки не сказали хватит, а то вкладывать в это не мало!
Вообщем вот какой-то такой отзыв- сумбурный,сильно не обвиняйте меня!высказал то,что хотел сказать
фотки как найду ,выложу(обычный серый цвет)
Всем мира,ни гвоздя, ни железа!!!

Дальнегорск
Я уже давно понял что из под девушки брать это пипец, это как в инсте все такие расфуфыриные а домой зайдёшь к ним а там по впечатлениям свиньи живут, так же и с машиной в этом деле они в большенстве случаем не следят, вот губехи напомадить не забывают а тачку обслужить тут амнезия
Дальнегорск
А сама машина отличная и в морозы отлично заводится, если полностью исправна, были у неё проблемы значит вот и не завадилась
Дальнегорск
Оппа фиминистки на бежали минус и коменты🤣
У меня тоже такой Ниссан был,я его через год продал, столько денег он у меня вытянул )))

19157773
Был такой же 2.0, брал с аукциона с пробегом 70 тысяч, в морозы тоже мне голову делал, не заводился ниже минус 25 градусов и все, что я только не делал бесполезно, в морозы машина мертвая, сыпаться начал после 100 тысяч, продал это чудо юдо и больше Ниссанов не покупал, так как купил Ниссан, е.....сь с ним сам.

Илья
Я брал такую же и с таким же мотором с аукциона с пробегом всего 70 тысяч, а проблемы были такие же как у автора отзыва.

19157773
Ну странно согласитесь у одних все норм заводится в морозы и работает как часики а у других все печально 🤔

Может все таки не в машине дело🤔

Илья
Ничего странного, там говорят прошивки мотора надо менять, хотя я это делал, не помогло, у всех знакомых птички не заводились в морозы, только по температуре разница была, у кого то ниже минус 20 уже не заводилась, у других при минус 30 мертвела, но у всех эта проблема была.

Может все таки не в машине дело🤔
Именно в машине, я брал с Японии без пробега обслуженную в очень хорошем состоянии, короче купил Ниссан, е......сь с ним сам.
А мотор там QG20DE?
Я марку мотора уже не помню, был 2.0, машина 2005 года.

19157773
Знаю что моторы SR и QG норм заводятся в морозы и за 30 тоже, личный опыт по ним есть притом мотор SR был уже заеженый почти в хлам и норм все с пол тыка запускался

19157773
Я марку мотора уже не помню, был 2.0, машина 2005 года.
Может там QR20DD стоял он может мозг парить на морозе 🤷‍♂️

Илья
Какие 2-х литровые моторы ставили на птицы в 2005 году?

Может там QR20DD стоял он может мозг парить на морозе 🤷‍♂️
Не помню я какие 2-х литровые моторы ставили на птицы в 2005 году, если интересно посмотрите по инету.

lancer
Я знаю хозяев трех Ниссанов-сани 1.5 .виноград-1.5 .и примьера 2.0 у всех после -20* проблемы с запуском.

lancer
У меня был блюбик 1998 года двс sr18de в - 32 с брелка заводил я после ночной стоянки без прогревов и подогревов, а щас у меня санни 1.5 QG15de после ночи в минус за 30 тоже с брелка легко заволился так же без прогревов и подогревов, так что ненадо грешить на марку и фирму люди льют туда что подешевле и моторы уже шотные вот и результат, а с япии они как правило точнее все авто мотанные идут и двс по боьюльшей части отжатые вот и проблемы с запуском у вновь пригнаных авто

С Японии либо 100% битье либо уже далеко за 150к пробега, вот и результат

Дальнегорск
Я продовал своего блюба с пробегом 410ткм и сколько ещё смотано я хз и все норм с запуском было
Илья
В целом да машина хорошая !но как говорится у каждой есть свои минусы и плюсы

Qr20dd

Не спорю,но речь именно о 2.0 моторе qr20dd

Не спорю,но речь именно о 2.0 моторе qr20dd
Согласен этот мотор ещё тот гемор, и у тойоты тоже есть такие геморные моторы, да у любого производителя есть плохие моторы, но это не значит что компания выпускающая авто*****о, кроме автоваза🤣🤣
Он что, дизельный с форсунками высокого давления? 😃 Насос по 300 тыщ ходит даже на 92-м бензе. Это чем его надо заправить, чтобы на раз положить?

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи