Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2004

Год выпуска: 2004
Название: 1 8 VI
Цвет кузова: белая ночь
Цвет салона: светлый
Салон: 2 SRS Air BAG,навигация, радио, CD, TV, цветная камера заднего хода, оптитронное табло, кожаный руль, ключ-пульт, автосвет.
Кузов: противотуманки, брызговики, ветровики, заводской козырёк
Двигатель: 16 TwimCam, цепь, 120 л/с
До Блюбёрда ездил на Короне PREMIO 1998 года 145 лошадей в полной опции.
При выборе следующей машины для себя столкнулся с проблемой - всё что не новое красивое: либо SUPER TURBO, либо NEO, Д4  и т д. Хотелось что нибудь посвежее да и покомфортней и жрало чтоб в меру, а то что-то цены больно кусаются на бензин наш высококачественный.
Вариантов сложилось множество: (TOYOTA)CALDINA GT. (SUBARU)B4 НЕ ТУРБО. (TOYOTA)MARK 2 4WD. (NISSAN)BLUEBIRD SYLPHY. Всё посмотрел, о каждой машине складывалось своё определённое впечатление. Но по обыкновению людскому хотелось всё сразу(а именно - год за 2000-сячный,вид респектабельный, комфортный салон, вместительный багажник, чёткое отлаженное управление, и движка чтоб была неприхотливой) и недорого.
Выбор пал на BLUEBIRD (узнать что за птица такая), сделка по покупке оказалась почти моментальной пришёл так-сказать увидел победил. Пригнал к гаражу и начал рассматривать основательно со всех сторон. Продавец утверждал что машина с пробегом в 20 с копейками тысяч, свежо предание да вот только верится с трудом, но двигатель оказался в полном порядке, очень сильно порадовало то: что ничего менять не надо - масло ещё светлое и чуть выше нормы, дикстрон (а вернее спец NISSAN масло) и прочие жидкости тоже с избытком и самое главное цепь крутит очень тихо - вообщем не растянута пока, летняя резина почти нулёвая это редкость на продажных машинах.
Позже порылся под машиной обнаружил что красавица моя была битая, поехал в сервис продиагнозтировал, движка и ходовка на отлично но битая в левую сторону  - порадовало что делана была в Японии и очень качественно, все детали новые и ничего не ведёное. Мастера сказали что по городу не битых процентов только 5 из 100 ходит, и посоветовали следить за номером кузова т.к он из чугуна и ввиду этого сильно ржавеет в нашем климоте.
Ещё увидел что нет лампочек габаритных: лампочки то не проблема, а вот цоколь знать бы ещё от чего подходит. Родной не сыскать нету во Владевостоке Силфов на развалах, а тащить с Японии два цоколя глупо както.
Из вложений: спутниковая сигналка, 2 иммобилайзера,подкапотник, укрепление оптики, отбойник,
новые свечи и всё.
Вообщем:
Не очень понравилось -  что запчастей ещё нет, салон светлый и химчистке он практически не поддаётся, шумоизоляция не на высоте - по гравию если ехать гул стоит приличный, после КОРОНЫ машина жестковата, и при покупке не обратил внимание на отсутствие навигационного диска, который активно хочу найти и габаритных лампочек. Но к счастью всё это лечится : чихлами, шумкой салона и надо бы поспрашать можно ли ходову поставить от  TOYOTA, машина бы стала просто незаменимой.
Понравилось - что двигатель неприхотлив и резв при небольшом расходе топлива ( с кандишкой на полную: город 9-12, загород 8-11 :вообщем вполне), большой багажник,хорошая акустика CLARION, внешний вид, на поворотах отлично держит дорогу, есть туманки, расходники все более чем в наличии.
ВЫВОД:
Отличный автомобиль для людей которых интересует расход топлива и при этом удобство и комфорт.
Авто доволен, ничего туда вкладывать не буду т.к проехал на нём тока 1000 км и пока всё в норме.
Не судите я новичёк в машинописи.
Пройдёт время юзанья напишу больше. Спасибо за прочтение.
                                                                              С Уважением.

Ярцево
Сообщений: 1991
Так нисаны этим и отличаются, слабоватой подвеской, а так всё отлично, и ценник заметно ниже чем у TOYOTA
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Да машина симпатичная , но вот подвеска...... это "-" !
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

ездил на такой. Салон внутри прикольный. Веселее чем тот же короловский. Правда пластик твёрдый. Сместа рвёт. По цене золотая середина.

Михалыч, ты большой спец по подвескам? Это у Тойоты стойки по рублю пучек, но менять их раз в сезон.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

A 4wd тупые на разгон.

Михальч, а что там слабое,-подскажи пожалуйста? А то на Альмерах пол мира ездят и этого не знают, - открой глаза людям.

Короче - это Японский ТАЗ, хоть я ее и зашумил и зщаполировал и целовал и все такое, а теперь продаю. https://auto.drom.ru/?id=133774... Стоит в гараже. Хочу теперь авто совершенно другого класса - а это только и только Марк-2 в 110 кукзове только 2500 см2. Ну и пусть Д-4. Скоро они везде будут. Вон Европа штампует Авэнсисы с Д-4, а на них еще и очередь. Тойота - это ни никак ни Ниссан!
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

А вот у меня D4 была, больше не надо!!!!! Ток если пробег тысяч десять, но таких нет! Даже продавцы незнают точного пробега, умельцы Русские уже в Японии.

Д4 будут и есть но тока не для наших глубинок с заправками из ведра и вообще не для нашего бензина... Не забудь пару десятков тысяч отложить на топливные насосы, особенно если живешь где-то в мухосранске и заправляешься где попало.. Японцы не делают плохих движков. Просто не все движки подходят для российских условий. Пока некоторые люди типа Андрея это не понимают...
Крокодил, крокожу и буду крокодить

А мне вот сейчас надо машину универсал или джип, хотя блюб мне вкатил. Расход реально 8-10 это с кандишкой в пробке. Покатался я на нём ток 2 тысячи но впечатления только положительные.

Киров
Здравствуйте!Ребят помогите пожалуйста!Дак вот начну с того что живу я в центральной России мне ребята в сервисе где я ремонтируюсь все уши прожужжали о том что у меня говенная машина(мазда 2) и ее в топку и срочно купить япон-машин с правым рулем))) ну вот я и занялся поисками изучением всей вашей петрушки(что покупать как покупать где покупать и т д)Выяснил что есть некие аукционы где можно дешевле купить японку и фирма которая просто (за вознаграждение)помогает вам эту машину купить оформить документы и привезти ее покупателю.Мне просто строго настрого сказали чтоб я даже не думал прибегать к помощи таких фирм-типа там сплошная разводка и денег после перевода я своих не увижу!Правда ли это?!Если нет то посоветуйте какую нить фирму надежную в этом плане?

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QJ18 во Владивостоке