Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2004

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
14232
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.3
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км
Руль: Правый
Название: 1 8 VI
Цвет кузова: белая ночь
Цвет салона: светлый
Салон: 2 SRS Air BAG,навигация, радио, CD, TV, цветная камера заднего хода, оптитронное табло, кожаный руль, ключ-пульт, автосвет.
Кузов: противотуманки, брызговики, ветровики, заводской козырёк
Двигатель: 16 TwimCam, цепь, 120 л/с
До Блюбёрда ездил на Короне PREMIO 1998 года 145 лошадей в полной опции.
При выборе следующей машины для себя столкнулся с проблемой - всё что не новое красивое: либо SUPER TURBO, либо NEO, Д4  и т д. Хотелось что нибудь посвежее да и покомфортней и жрало чтоб в меру, а то что-то цены больно кусаются на бензин наш высококачественный.
Вариантов сложилось множество: (TOYOTA)CALDINA GT. (SUBARU)B4 НЕ ТУРБО. (TOYOTA)MARK 2 4WD. (NISSAN)BLUEBIRD SYLPHY. Всё посмотрел, о каждой машине складывалось своё определённое впечатление. Но по обыкновению людскому хотелось всё сразу(а именно - год за 2000-сячный,вид респектабельный, комфортный салон, вместительный багажник, чёткое отлаженное управление, и движка чтоб была неприхотливой) и недорого.
Выбор пал на BLUEBIRD (узнать что за птица такая), сделка по покупке оказалась почти моментальной пришёл так-сказать увидел победил. Пригнал к гаражу и начал рассматривать основательно со всех сторон. Продавец утверждал что машина с пробегом в 20 с копейками тысяч, свежо предание да вот только верится с трудом, но двигатель оказался в полном порядке, очень сильно порадовало то: что ничего менять не надо - масло ещё светлое и чуть выше нормы, дикстрон (а вернее спец NISSAN масло) и прочие жидкости тоже с избытком и самое главное цепь крутит очень тихо - вообщем не растянута пока, летняя резина почти нулёвая это редкость на продажных машинах.
Позже порылся под машиной обнаружил что красавица моя была битая, поехал в сервис продиагнозтировал, движка и ходовка на отлично но битая в левую сторону  - порадовало что делана была в Японии и очень качественно, все детали новые и ничего не ведёное. Мастера сказали что по городу не битых процентов только 5 из 100 ходит, и посоветовали следить за номером кузова т.к он из чугуна и ввиду этого сильно ржавеет в нашем климоте.
Ещё увидел что нет лампочек габаритных: лампочки то не проблема, а вот цоколь знать бы ещё от чего подходит. Родной не сыскать нету во Владевостоке Силфов на развалах, а тащить с Японии два цоколя глупо както.
Из вложений: спутниковая сигналка, 2 иммобилайзера,подкапотник, укрепление оптики, отбойник,
новые свечи и всё.
Вообщем:
Не очень понравилось -  что запчастей ещё нет, салон светлый и химчистке он практически не поддаётся, шумоизоляция не на высоте - по гравию если ехать гул стоит приличный, после КОРОНЫ машина жестковата, и при покупке не обратил внимание на отсутствие навигационного диска, который активно хочу найти и габаритных лампочек. Но к счастью всё это лечится : чихлами, шумкой салона и надо бы поспрашать можно ли ходову поставить от  TOYOTA, машина бы стала просто незаменимой.
Понравилось - что двигатель неприхотлив и резв при небольшом расходе топлива ( с кандишкой на полную: город 9-12, загород 8-11 :вообщем вполне), большой багажник,хорошая акустика CLARION, внешний вид, на поворотах отлично держит дорогу, есть туманки, расходники все более чем в наличии.
ВЫВОД:
Отличный автомобиль для людей которых интересует расход топлива и при этом удобство и комфорт.
Авто доволен, ничего туда вкладывать не буду т.к проехал на нём тока 1000 км и пока всё в норме.
Не судите я новичёк в машинописи.
Пройдёт время юзанья напишу больше. Спасибо за прочтение.
                                                                              С Уважением.  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Ярцево
Сообщений: 1991
Так нисаны этим и отличаются, слабоватой подвеской, а так всё отлично, и ценник заметно ниже чем у TOYOTA
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
6
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
Да машина симпатичная , но вот подвеска...... это "-" !
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
1
7
Ответить
  
Сообщений: 15
ездил на такой. Салон внутри прикольный. Веселее чем тот же короловский. Правда пластик твёрдый. Сместа рвёт. По цене золотая середина.
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Михалыч, ты большой спец по подвескам? Это у Тойоты стойки по рублю пучек, но менять их раз в сезон.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4
A 4wd тупые на разгон.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Михальч, а что там слабое,-подскажи пожалуйста? А то на Альмерах пол мира ездят и этого не знают, - открой глаза людям.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10196
Короче - это Японский ТАЗ, хоть я ее и зашумил и зщаполировал и целовал и все такое, а теперь продаю. https://auto.drom.ru/?id=133774... Стоит в гараже. Хочу теперь авто совершенно другого класса - а это только и только Марк-2 в 110 кукзове только 2500 см2. Ну и пусть Д-4. Скоро они везде будут. Вон Европа штампует Авэнсисы с Д-4, а на них еще и очередь. Тойота - это ни никак ни Ниссан!
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
 
10
Ответить
 
Сообщений: 4
А вот у меня D4 была, больше не надо!!!!! Ток если пробег тысяч десять, но таких нет! Даже продавцы незнают точного пробега, умельцы Русские уже в Японии.
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1318
Д4 будут и есть но тока не для наших глубинок с заправками из ведра и вообще не для нашего бензина... Не забудь пару десятков тысяч отложить на топливные насосы, особенно если живешь где-то в мухосранске и заправляешься где попало.. Японцы не делают плохих движков. Просто не все движки подходят для российских условий. Пока некоторые люди типа Андрея это не понимают...
Крокодил, крокожу и буду крокодить
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4
А мне вот сейчас надо машину универсал или джип, хотя блюб мне вкатил. Расход реально 8-10 это с кандишкой в пробке. Покатался я на нём ток 2 тысячи но впечатления только положительные.
2
 
Ответить
Киров
Сообщений: 2
Здравствуйте!Ребят помогите пожалуйста!Дак вот начну с того что живу я в центральной России мне ребята в сервисе где я ремонтируюсь все уши прожужжали о том что у меня говенная машина(мазда 2) и ее в топку и срочно купить япон-машин с правым рулем))) ну вот я и занялся поисками изучением всей вашей петрушки(что покупать как покупать где покупать и т д)Выяснил что есть некие аукционы где можно дешевле купить японку и фирма которая просто (за вознаграждение)помогает вам эту машину купить оформить документы и привезти ее покупателю.Мне просто строго настрого сказали чтоб я даже не думал прибегать к помощи таких фирм-типа там сплошная разводка и денег после перевода я своих не увижу!Правда ли это?!Если нет то посоветуйте какую нить фирму надежную в этом плане?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QJ18 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром