Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Расход топлива по трассе: по городу 9-10 по трассе 7.5 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светлосерый
Салон: Климат контроль, кожа
Привет  ниссановодам и будущим обладателям!!!

Авто заказал летом этого года. Сказали тебе повезло т к уже получишь в пути через неделю. НУ как всегда действует закон подлости, то задержки, то забастовки таможни. Просрочил примерно три недели получения авто. Настал тот день когда пропали все эмоции и ожидания авто(иссяк) позвонили сказали приезжай в Новоросс за своим ниссаном санни. Коротко  о ней. Авто из Сингапура заказал. Нетерпеливое желание было уже все равно где и откуда.  В Японии он Ниисан блюберд силфи. Ну один фиг она в Японии сделана для Сингапура. Много споров было откуда брать одни говорили, бери Япу, там все четко идет по аукционникам, вторые бери Сингапур типа все нормально будет. Для себя понял Синга это риск больше чем Япония. А остальном все нормально, ну и комплектация синга богаче.
После звонка, что получаю авто приехал в Новоросс как и договорились. Сказали жди, получишь в 8 вечера. Ну я знал уже что это не так и был готов. Наконец-то вывезли мне её из таможни в час ночи.
До этого владел полтора года ваз-21099. Первая машина собственная была. Второй раз в жизни сел за руль своей синей птицы. Все было новое для меня. Руль, переключатели, габариты, левую сторону не чувствовал, потом через 3 дня привык.
Вся в наклейках была еле отодрал и стекло лобовое поцарапал. Знал же, что косяк будет, все равно драл это все нетерпеливость.
Конечно, когда сел за руль, это было что-то. Автомат коробка сама все делает, скорость набирает хорошо. Ну конечно 1.8 лучше, просто сравниваю с 99. Приехал домой, было 2 дня выходных. Думаю надо же проверить ходовку движок. Машина пришла нормальная не убитая с пробегом 63 т. Цвет сербро. Косяк один на багажнике когда везли потерли багажник см 3 полосу. Движок в норме потеков нет. Ходовая в хорошем состоянии (вздохнул после этого). Но как почти у всех ниссанов стук на гравийки появился, да наверно и был. Думал ссупорта, разобрал все смазал, забил смазкой, но не помогло. Грешу на рейку, на днях поеду смотреть, что скажут специалисты. Буду диагностировать ходовку.
за неделю накатал 2 т км. Машина пришла перед отпуском))), это радость для меня была.
первую неделю больше 120 не давал. Потом освоился и 160 170 по трассе за милую душу идет, просит еще, но нельзя))).
Машина пришла грязная, запах выворачивал меня просто. Видно Сингапурец обожал свой одеколон. Еле избавился от запаха. Сделал сам химчистку салона, полирнул сразу же кузов, друг помог. Машину даже не оттер до конца,  как хотелось бы мне. Ну время еще есть для этого.
Вобщем машинкой доволен, но все же поперечной стойки нет, машину на поворотах немного наклоняет,
не сказал бы что жесткая машина есть еще жёшче. отделка и всякое крепление в салоне не очень качественное, сказал бы красиво четко, но хлюпенькие крепежи, пороги. В общем мне не очень понравилась как сделали японцы. Вот сейчас думаю, как бы это дело закрепить лучше. Большой плюс, что сверчков нет в машине. Двигатель работает четко, шумоизоляция чувствуется, но можно было, и лучше  (видно самому проедется делать).
Порадовал климат контроль, удобная вещь, особенно когда ребенок в машине поставил опред. градусы и держится температура. Хотелось бы еще противотуманки поставить, пока что думаю какие и не дорогие.
Мажок стоит сони кассета, правда стоит чейнджер на 10 дисков, звуком доволен. уже пришла не в штатной музыкой. В общем, кто еще сомневается правый руль, то откиньте сомнения, сам был противником
но стоит только попробовать и все!
Дискомфорта не чувствую за рулем пруля. Кто не может на левом, на правом тоже не поедет))). И не потому, что правый руль, а потому что не умеет.)))
Ну вообщем сколько людей, столько и мнений.
На недели скажу, как съездил на диагностику и что там нашли.

Народ плз подскажите сколько дней макс. авто идет от аукциона до ярда и как можно самому отследить.

Уроды японцы!!! Гоняю на Цефиро 01 г. и меня все путают с блюбердосом. Обидно до слез!!!
Vetal_222
да еще сигналка стояла, правда без обратки и автозапуска. Хочется очень автозапуск, но менять из- за него не айс , как-то.

Vetal_222
Я следил свою номер контейнера был и сайт этой компании
они разные компании, так что у продавца своего возьми номер и сайт
Реально нервы успакаивает когда просрочка начинается..))

Да нет мне надо от аукциона до погрузочной площадки.Говорят до 3 недель идет.Может у кого больше?И как проследить там уже авто или нет еще.Куплен на Tokyo Nissan.

а подушками безопасности пассажира в синагупре не пользуются? или это заглушка после срабатывания?

Генка К.
И чем это сингапур богаче в комплектации?
Разве что кожей? А так салон просто серый. Нет толком ни вставок, ни хрома, и панель самая простая. В японской стоит оптитрон и вообще салон нарядный.

Магнитогорск
оптитрон и нарядный салон на 1.8 тока..а это 1.5
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

завтра еду на диагностику

Vetal_222
Raketos там одна подушка безопасности стоит.

Генка К. всеравно есть отличия япона и сингапура по комплектации, конечно и в японии можно нарядить , что ниодна другая комплектация не сравнится.
но в срденем синга идет нарядней чем япония. Хотя мне всеравно попался синг, ну и хорошо, будет япония, тоже будет хорошо.

Народ!подскажите фирму(Краснодар или Новороссийск)заказать Nissan Blubird(sunny) японца или сингапур.

Да.... Чупковой вариант этот Sunny из Сингапура по сравнению с оригинальной Sylphy. Да и аффтар жжёт и путается в показаниях

Vetal_222
www.Kuban.ru там на найдешь форум и автомобили. Все там есть.

Shatoth- а ну скажи тогда в чем он уступает "оригинальному" силфи?
это одна и таже модель тупо сравнивать оригинал и не оригинал модель одна и таже просто разные названия. Почитай книжки для развития.
приведи пример в чем я путаюсь?

ГЕРА2
Такую же хочу взять!

Деревянной машине попонцами выдана - деревянная подвеска. Кто против. Ага, таких нет! А в целом авто ничего. Продал!
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

2 Vetal_222
В описании объём 1,5, по ходу тескта проскакивает 1,8, а вообще-то на сингапурских 1,6 стоят.
Итд....

Vetal_222
Shatoth, че ты предераешься?
1.5 двигатель там мне лучше знать чем тебе.
про 1.8 я ничего не писал прочти с чувством с толком и расстановкой еще раз!

1.8 я написал лучше будет, чем 1.5

Мужики, подскажите, какой расход у вас зимой на Сильве. Я залил 40 литров и проехал всего 270 км. Мне кажется многовато (судя по тех. характеристикам)В чем дело?

Vetal_222
сейчас с приходом холодов и прогревов мафинки заливаю 20 литров катаюсь по городу 180 км.

ПАрни я скажу вам так Сингапурская комплектация машины по сравнению с Японской Силфи небо и земля во всём))) Я сам занимаюсь очень плотно машинами,любая доставка во все регионы нашей необьятной родины!!! Помогаю с преобритением Японских машин,с любых аукционов.Скажу вам ребята так был бы я простой парень и решил себе купить машину,поверьте мне на слово не стал бы я обращаться в фирмы за помощью,1)их комисия 2)Фирма и без комисии хорошо себе варит 3)смотоный зачестую пробег.Я работаю конкретно под клиента,кого заинтересовала информация пишите Ugodnik.81@mail.ru или звоните по телефону +79622832777 спросить Михаила.

Vetal_222
Джапан-Кар парень, хорошая рекламма. Ток я не понял японская и сингапурская небо и земля, так какая небо, а какая земля? Конкретно в чем отличия?

Slaee
tc

Рязань
У меня такая же, только конец 2000 г. и хром-пакет с туманками. Брал через Московского праворульщика. Я доволен. Вот только в Липецке подвеску грохнул. Правый передок стучит (стойка потекла). Проклятые дорожники!!!
С рулевой рейкой разобрался?
Nissan Sunny N16 (Сингапур) 2000 г.

да с рей

Vetal_222
да с рейкой разобрался требует ремонта
вот на неделе буду в ремонт отдавать

сделал ремонт уже как месяца 3 назад.
Поменял стойки, рейку сделал.
Доволен.

Хороший силфик.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG15 в Краснодаре