Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

, Москва
7580
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.4
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: не меньше 10л л/100км
Руль: Правый
Доброго дня суток!

Отзыв об этом автомобиле был написан в апреле 2007 года, -  Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy .

Ну что же, прошло какое- то время(около 9 месяцев), пробег на данный момент составляет порядка 102.000 км. То есть по Москве голубая птица пролетела около 28 т.км. с января 2007 года.Кто-то может разочаруется, а кто-то наоборот порадуется, вобщем поломок не было совсем, машина не подвела ни разу, каждый божий день заводится и ездит, ездит довольно быстро,- скорее даже в "рваном" режиме, но с умом. На 100.000 км. делал диагностику подвески и бортсети авто: в результате приговорили передние пыльники стоек(на которые в данный момент наложен бандаж)- поменяю после зимы. Все датчики (включая КХХ и лямбду) работают идеально, к датчикам АКПП вопросов тоже нет. От машины не устал, взгляд радует. Лакокрасочное покрытие за 6 лет сохранилось очень хорошо. На 90.000 км поменял масло в АКПП (два раза по 4 литра- слил, залил).Передние колодки лично подо мной отъездили 26.000, не известно сколько до меня по японии. Задние колодки израсходованы на половину- ручник держит хорошо. Люфта в рулевой нет. Кондиционер все лето отработал верой и правдой(не заправлял).Мотор от замены до замены (10.000км) масло ни капли не "съедает", на всякий случай поменял прокладку КХХ, хотя следов подтекания не было, имхо данная проблема возникает на моторах с пробегом от 150.000 км. Никаких доп.расходов в связи с 4WD не было. Вобщем на 100.000 машина абсолютна жива и практически не требует в себя вложений(планирую поменять ремни генератора и кондиционера).Дополнительно установил xenon на ближний свет. Так же были куплены и поставлены ПТФ вместо заглушек. Сделал дополнительную шумоизоляцию, сменил акустику, все это в совокупности общение с авто делает более приятным. Минусы, как же без них:-)) мотор помощнее на 4wd надо! Качество материалов салона оставляет желать лучшего. Кстати, прогнозы скептиков не оправдались: кремовый салон так и остался кремовым и отлично выглядит. Я остался доволен автомобилем( лично мое мнение про мой автомобиль).

p/s Когда покупал своё авто очень хотелось посмотреть по больше всяких фоток с аналогичным автомобилем, по этому потенциальные покупатели и владельцы фотки выкладываю специально для Вас.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сахалин - Воронеж
Сообщений: 255
За фото салона отдельное спасибо... :(
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)
2
 
Ответить
Да, а где фото салона? Может хоть на "мыло" скинешь?!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
Классный номер, да и полешки художественно получились!
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 27
:-))) в самом начале есть ссылочка на первый отзыв, там то и есть фотки салона, если нужно еще- выложу, фоток много
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 451
Спасибо за отзыв и фото, порадовало - 5!

Скажите пжалст, как ведет себя авто при полной загрузке с 5 человеками? Сильно ли проседает?
Подобрали Вы на зад пружины и аммо?
Toyota Corolla 1.5AT XLi
Toyota Vista SV-35
Toyota Vista SV-32
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1201
Кому интересно - у меня такая же машина только передне-приводная из Сингапура. Фоток БОЛЬШЕ :-) http://lipchanka.narod.ru/niss... тут. Ситуёвина такая-же - просто писать нечего в отзыве - пробег 97 тыс км, по Росси прошла 24 тыс км, заменены масла, расходники... Всё работает и ещё будет работать долго. У кого бабла немного берите СМЕЛО пробежный авто у нормального хозяина с пробегом до 130 тыс км СМЕЛО!
SY NA G20D 2.0 4WD Elegance+/2013 * NISSAN MARCH 1,4 (98 л.с)/2003
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 27
too Noro на летней резине 195/65/15 при загрузке хотя бы 3 человек задними колесами "шкрябает" по задним брызговикам( установлены от альмеры без переделок)с пружинами морочиться даже мысли не было.Если установлена резина 185/65/15 при полной загрузке ничего нигде не шкрябает и полный ОК.
Так же хотел дополнительно обратить внимание на клиренс данного авто- 160мм, позволяет залезать не цепляясь практически на любой бордюр и переезжать через серьезную колею.
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 27
too daave пиши мейл закатаю тебе фоток- только напиши что больше интересует, салон или ходовка или мультимедия ну и т.д.
 
 
Ответить
Купил sylphy(FG-10) в июле 2007 с пробегом 72тыс.км, без пробега. Заменил масла, фильтра,прбежала 2,5 тыс. км. Казалось бы не много - но по дорогам Хасанского р-на, Приморского края, асфальта машина не видела. Выдержала без проблем, единственное поменяю задние стойки (были уже убитые). Немного приукрасил салон и все ок! Жена довольна, дети тоже. Купил за 6,5 у.е., дешево и в удовольствие.
 
 
Ответить
evge_n
Собираюсь купить такую же машину, поэтому хотелось бы узнать побольше, помогите сделать правильный выбор, посоветуйте как следует выбирать, на что обратить внимание при покупке, и что нужно не забыть сделать после приобретения......
1
 
Ответить
Володька(Алейск)
У меня такая же машинка... Вполне устраивает, но... при загрузке(на заднем сиденье 2 человека + всякая мелочь в багажнике) на волнообразной дороге происходят сильные удары при "приседании" машины, т.е. пружина стандартная слишком мягкая. Удары происходят даже при небольшой скорости (до 100км/ч)- приходится иногда сбрасывать до 70-60км/ч. Стойки установил новые - такая же проблема осталась. В сервисе говорят нужно более жесткие пружины ставить, на вопрос какие отвечают надо подбирать, снимать - смотреть. Может кто сталкивался с проблемой - подскажите какие взять please.
 
 
Ответить
у меня такаеже машина 4 вд но расход топлива при спокойной езде 16-17 литров подскажите что делать
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 27
too kra: я бы для начала поменял свечи и воздушный фильтр, если не поможет обратил бы внимание на работоспособность лямбда-зонда
 
 
Ответить
У нас в Уфе в начале года было машин 10 таких, сейчас штук 35 - 40 + 1 у меня :) классная тачка, с приятным салоном !
NISSAN Blueburd SYLPHY 1.8 vi, wine, mart 2001
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
 
 
Ответить
Привет всем владельцам Nissan Bluebird Sylphy. От себя добавлю что машина отличная 4wd-утащит хоть на край света. Все здорово но вопрос подвески стоит серьезно. Хочу менять, посоветуйте!!! Кто чем маялся и кто что поставил. Задняя на сомом деле мягкая, есть у кого какие мысли? А также вопрос по обвесу, стайлингу, тюнингу в общем как угодно назовите но ничего не могу найти! Если есть ответы напишите. Буду презнателен. Спасибо. Nissan Bluebird Sylphy 2001 QNG-10 бензин, 1800 куб.см, QG18 4WD.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за отзыв.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG18 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром