Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2003 — отзыв владельца

, Краснодарский край
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: Трасса (зависит от топлива) бензин 6,3-7,3 литров. Город 8 литров. л/100км
Цвет кузова: золотой металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: подушки безопасности
Ходовая часть: АБС
Двигатель: Твин Кам 16 клапанов, объем 1470 кб.см., 105 л.с. инжектор
Машину выбирал больше года (деньги копил). Просмотрел много отзывов и марок. Хотел Тойоту Филдер но по деньгам не сошлось. Зашел на один из сайтов и нашел Ниссан Блюберт Сильф, цена 10600$, 2003 год, пробег 33000,  в новом кузове, аукцион 4 бала. Тойота Королла примерно на 1500-2000$ дороже. Считаю Ниссан нечем не хуже Тойоты (Ниисан по продажам в Японии занимает 2 место после Тойоты). Состояние машины отличное, заменил масло в двигателе, залил масло NISSAN 5W30 SM (в металлической канистре, SM - написано синем цветом (1060 руб.), есть и красная (1400 руб.),100 руб. масл. фильтр. Расхода масла на угар нет. Заменил тосол, японский проверил ареометром, держал - 15 градусов, мало. Купил антифриз "АРЕКА" (французкий) на разлив 80 руб. литр., размешал с дистелированной водой прмерно 48 (антиф.) на 62 (дис. вод.,) предварительно на дист. воде погонял 10 - 15 минун двигатель на холостом - промывал систему, сейчас антифриз дубу дас только при - 32 гр.(образование первого кристала льда).Машина делана качественно, двигатель работает ровно, хотя и цепной, чуть шумит (обработал БОДИ-95 (резина в балончиках) брюхо так стало тише в машине). До приобретения Ниссана имел Хонду Интегра с левым рулем, объем 1.5 литра и механикой - очень щустрая, и экономичная, но кузов гавно (металл пожелели), низкая (на рыбалку не поедешь), зимой холодно, после нее Ниссан - это круто. Вобщем Ниссан Блюберт неплохой выбор, цена - качество у него выше чем у других Японцев. Чтобы не говорили любители Тойот, все же у Ниссана лучше движки и на металле не пожаднили, все сделано очень просто и надежно, нет как на Короле плассмасового выпускного коллектора, все по старинке - и это гуд.На счет прокладки КХХ, на машинах выпущеных в 2003 году этой проблемы нет. Блюберт Силфи 2003г. в новом кузове - эта Альмера Классик. Запчасти приобрести на Ниссан не проблема да и стоят они неочень дорого (но сразу не берите - приценитесь, мне в одном магазине хотели впарить пыльники на переднии амор.стойки по 900 руб.за штуку, купил по 240 с отбойниками из за них и купил, а так от ВАЗа поставил бы (подходят). При эксплуатации авто. обнаружелось, что расход, 92 бензина (примерно): трасса 6,3 л.( скорость 80 - 100 км/ч.), город 8 литров, все зависит от бензина раз заправили газолином, так 5 литров ушло на 40 км.пути. Бегает он неплохо вначале эксплуатации (когда еще не раскусил этот японский орешек)нехотел разгоняться, пару раз дал ему "Крик Даун" так начал бегать, от 3-4.5 тыс.об.к.в. ракручивает и рвет как ракета. Мне нравится спокойно на нем ездить, без "Тяпки в пол", да и бензин дорог. Снял аккумуляторную батарею (родная 34 Ам.ч. ну Японцы дают, генератор Митцубиси до 90 Ам.ч., но навый пока денег нет, ведь все на семью , а потом на себя и машину, вот так и жевем) на зарядку, так все настройки сбросились на заводские, чуть поездил (3-6 км.) все востановилось. Если ездить неспеша, автомат переключает на ступень выше при 1600 - 2100 тыс.об. к.в., но а если гонять,то настройка такая у автомата будет, пока не выкрутит до 3,5 - 4 тыс.об.к.в. то автомат непереключится (умный - вот от него и экономия может быть, да и мотор с рег.фазами по ГРМ)в Альмере Классик автомат двугой двигатель такойже только объем 1,6 л.Если двигатель был бы 2 литра то можно и погонять, а так для семьи пойдет, жене нравиться , отца на рыбалку вожу, а там дороги жуть, на нам - на Ниссане все поплечу. Салон светлый, места неочень много но хватает всеже это не  Примьера, он всего навсего малолитражка но метит в средний класс, пластик под дерево красиво, электропакет , центральный замок, ручки никелированные прикольно, в Королле приятеля 2001г.(отдал год назад за нее 300 тыс.руб.) как в ВАЗе плассмаса и эл.пакета нет одним словом база за такие деньги. За те деньги, что я отдал можно было купит десятку (приора дороже), но я выбрал его и не желею, из других Японцев: Тойота и Хонда - дороже, Мазда - НЕТ (не пойму почему она так популярна в Росси, что в ней такого?, столько было поломок у моих знакомых которые имели их правым и слевым рулем, одно разочарование - тото и оно одним словом КИА СПЕКТРА, может свежие варианты ничего, Митцубиси Ланцер - не хочу мотор GDi, есть двигатели с балансировочными валами жуть (очень сложны в ремонте своими руками).  Кому до 30 лет, Блюберт Силфи не рекомендую, Вам еще погонять хочиться,  смотрите Хонду или Субару. Подвеска в меру жеская, нелюбит "по скале (шебень)" ездить- жеский, по грунтовым дорогам нормалек. В Японии были заменены пыльники на рулевой рейке и на ШРУСах. Сингапурские "Сани", кто хочет купить могу сразу разочаровать: 1. аукционной карты на них нет; 2. все скрученые онометры (когда я брал авто. то руков. фирмы говорил, что на Сингапур любой пробег может сделать ты только скажи прям там и скрутят, а по Японцу - в Японии нереально это сделать (можно верить)да и если уж выбираете правый руль то берите Японку она лучше хоть и без кожи в салоне; 3. многие крашеные, после ремона и делают их на заводе в СИНГАПУРЕ, а не в ЯПОНИИ и другие они (книги для обслуживания и ремонта своя, а на блюберт силф 2000г.(есть и своя) - книга ниссан альмера (Великобритания), блюберт 2003 - книга Альмера Классик (Корея). Выбор за Вами. Здесь есть отзыв одного парня как он поменял главные сайлентблоки на Блюберте 2001г.на передке в течении 2 часов номер неорегинала 54570-4М410 (МОЛОДЕЦ ТАК ДЕРЖАТЬ), подвеска у Силфаков 2000 - ...и Сани Сингапур одинаковая. Без критики я это нелюблю - шучу! Всем удачи на дорогах, покупайте ПРАВильные тачки непожалеете, они всем хороши!

Салон заипись,красиво...5

doc-tor
Блюбирд Сильфи действительно нормальная машина. Год назад выбирал между ним и Короллой. Выбрал Короллу, хоть и дороже. Тойоту взял не из-за "понтов", а потому что клиренс побольше и гораздо просторней салон. За отзыв - 5.

машина хорошая. такой кузов считаю у Ниссанов самым красивым (имхо). эти Сильфи или Санни? у меня вот Санни N16 2001 г.в. из Сингапура. ты не прав, что их делают там, они японки, просто делаются для экспорта в Сингапур, поэтому так и называются.(у меня на подкапотной табличке надпись есть Made in Japan). вообще -то релкие машины, блин. на сервисах про них никто ничего не знает. а да, чуть не забыл: отзыв и авто 5. удачи!
Блюбирд Силфи действительно нормальная машина. Год назад выбирал между ним и Короллой. Выбрал Короллу, хоть и подороже. Тойоту выбрал не из-за "понтов", а потому что клиренс побольше и гораздо просторней салон. За отзыв - 5 баллов.

Сахалин
чё левое сиденье в целофане
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

В целофане так автор писал на рыбалку ездит,видел рекламу шины как чувак в медвежей шкуре на сиденье рыбку бросает?)чтоб не запачкать).Машина хороша.5

Тоже пару недель назад убедил тестя взять Блюба. До этого катался на десятке и собирался менять на Ланоса, ну я его и "убедил". Взяли правда 1,8 литра и 4 везде 2004 года. Теперь катается и кайфует. Сам после девятки пересел на Авенира, потом на Бассару. После холодов тож напишу отзыв.
За отзыв 5.
Ленд Ровер Дискавери 4, 2013г.в., 3.0. черный
Опель Астра, 2012 г.в., 1,6, белая

У меня сингопурский санька в кузове силфи,на морозе даванул сальник на рулевой рейке.поставил русский сальник того же размера. отходил на нем пол года.аналог потерял.есть какая информация по взаимозаменяимости рейки .сальником.

Набережные Челны
Сообщений: 1916
колектор выпускной не может быть пластмасовый,а по поводу сингапурских тачек счас МП придет и все на места поставит (:
за отзыв 4
Mercedes-Benz CL-class coupe (W140)
Дистрибьютор SORL в России

По Сингапуру: сам рассматривал данный вариант и если бы не собрал на Японку купил бы Сани Сингапурский или Японский Сани (кузов другой).
Минус у них, но не всегда, не очень состояние (перекрашенные - не хотел такую)и большие пробеги, а так НИССАН он и СИНГАПУРЕ - НИССАН (покупка по фото это кот в мешке, риск есть везде) нормальная тачка, так что без обид. Книгу по нему чуть некупил 488 руб. с пересылкой 505 руб. в интернет магазине (кузов, подвека, мотор QG15DE как на Япошке 2000г., прокладку нужно менять ему тоже на КХХ (10 мин. делов)здесь есть с фото замены ее группой парней на дву Саньках (Наши Люди Могут ВСЕ), а то пиши пропало, салон другой). Опечатка по тосолу 48 на 52 % объема, где то 6 литров вместе с расш. бачком -вот и вся система охлаждения. Лучшая тачка, это та тачка которая стоит у тебя в гараже и дарит тебе полное наслаждение (не путать с женщинами) от владения ей! Всем Большой привет и всех благ. С наступающим всех автомобилистов и их родных!!!

Веталь
У меня тоже Силфи (1,8 2001 года). Владею данным автомобилем пол года. На днях стукнул минус (-27). Появился глюк, а именно стали плавать обороты двигателя, от 0.5 до 1.7 . Что за ерунда? подскажите.

Красава! Ставлю 5 за выбор машины, ну и за впечатления от эксплуатации.

У меня в пути точно такой же, 1 в 1. Жду...

Вот скока не смотрел, классика так и не увидел :) Мож у нас они разные... эти классики. Альмера альмерой, тока зад изменили...
...просто белый филдер ZZE124... был
... и 20ка рестайл, швед... :)

То же не вкурил по поводу классика!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

automaniak55
Удивляет следующее(и в этом отзыве):хотел только Тойоту (Филдер,Короллу),бабла не хватило,купил Ниссан...А далее:да Ниссан намного лучше,Круче его только горы,и он ЕЩЕ и намного дешевле,и т.д. в том же духе.Только потому,что не повладел мечтой,как говорится. Самогипноз-Имхо,наступил.Так вот,у Тойоты 2003г.и даже старше с пробегом 33000 км.(если не смотан) чтобы на Шрусах,на рулевой и ты еще купил на стойки(значит-надо),так вот это сенсация для Тойоты с пробегом 33тык и оц.4! И ИМЕННО поэтому Ниссан твой сильно дешевле Тойот.Закон "чем дороже-тем лучше" никто не отменил пока.Автор пишет: "цена - качество у него выше чем у других Японцев...",-А ЭТО ты где прочитал??? Ну да ладно,покритиковали,опыт и здравый смысл победит в итоге,а выбор сделал неплохой,машинка с симпатичной внешностью и стоит своих денеХ.За отзыв выше 4-ки пока не мАгу...
2 Дима0270: Хороший пример здравого смысла(Блюб 2004г., 1,8л., 4 везде против Ланоса-КАЛОСА...)
2 Автор: -колектор выпускной не может быть пластмасовый!

jonnnick
Скажу вам,друзья.КОЛЛЕКТОР БЫВАЕТ ПЛАСТМАССОВЫЙ!!!
Только пластмасса эта не бутылочная.Плюсы такого коллектора-не надо полировать внутри(очень малое сопротивление газам на выходе.).Весит он намного меньше.Не лопается.
На счет Тойота/Ниссан.Машины для пенсионеров.Типа спокойно умереть.
Лично для меня существует только Субару/Хонда.
Кому как.Люблю все делать быстро.

automaniak55
2jonnnic: я тоже люблю и уважаю и Субару и Хонду и РАКЕТУ.Разговор о том,что автор хотел и что купил...

во скока обошёлся?

Насчет коллектора. Любители Тайот с двигателями 1NZ, 1ZZ, 1AZ - откройте капот и разуйте глаза - коллектор пластик у вас стоИт.

Сургут
Если смотреть по цене такая же тойота на 1тыс долл будет стоить дороже- с дохлым движком и убогим салоном и ещё неизвестно какие косяки вылезут, а купив блюб дешевле и со временем если надо перебрав всю подвеску отдаш максимум 1000 долл на ремонт так что видно ху из ху
Nissan silphi 1,8 4WD 2001г
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Такую же купил в ноябре этого года, только цвет - красное вино! За отзыв 5, Ниссан - рулит!

bim056
2aston,сам разуй глаза под капотом "Тайот с двигателями 1NZ, 1ZZ, 1AZ " - какой там коллектор пластмассовый - впускной или выпускной? Машина нормальная. За отзыв 4.

кто о чём

многие крашеные, после ремона и делают их на заводе в СИНГАПУРЕ, а не в ЯПОНИИ. А мерседесы, бмв, форды, фольсвагены и т.д. тоже там на заводах собирают ? Они же там есть. Такой автомобильный гигантский остров получается с заводами всех марок мира, выпускающие весь модельный ряд.

андрей 54 рус (---.90.189.175.180.snt.ru), 22 ч. назад

"многие крашеные, после ремона и делают их на заводе в СИНГАПУРЕ, а не в ЯПОНИИ" -это цитата автора. А мерседесы, бмв, форды, фольсвагены и т.д. тоже там на заводах собирают ? Они же там есть. Такой автомобильный гигантский остров получается с заводами всех марок мира, выпускающие весь модельный ряд.

из Кемерова
Коллектор на 1NZ И Т.Д.(впускной) пластмасса - 100 %. По салон Короллы в комплектации G тоже под дерево, люксойл + кожа ничем не хуже Блюба, движки 1.5 (и 1.3) не ракета но довольно резво (пресновато), 1.8 - уже веселее. Короче всем хороши - кроме ЦЕНЫ!
У меня Силфи 2000 г.в. 1.8 по динамике что 1.8, 1.6, что тойотовский 1.5 разницы нет (глобальной), машина по сравнению с короллой жоще, проходит повороты хуже, печка хуже, но повыше будет да и стоит главное много дешевле. Ремонт - 2 шаровых поменял сразу (грохот остался виною разборные самодельные стойки, авто 6 месяцев уже было на руках), погнало масло в свечные колодцы(задубели сальники 180000 пробег) сальники отдельно не продаются только с крышкой (6500 руб.) - выход автогерметик и немного времени и все проблема решена, еще выбил катализатор. Авто бегает особых претензий нет, следующая будет скорее цефира чем королла, дороговата ...

Насчет кому нет ещё 30-ти не согласен, правда у меня дрыгатель 1,8 литра - QG18DE мне его очень хватает, рвет дай боже :)) А дальше ужо страшно разгоняццо
NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
TOYOTA COROLLA RUNX NZE121

Сил
насчет оборотов за 1.7 навернлся датчик холостого хода + копьютер, была такая же беда заплатил за датчик 5000 р. и за ремонт компа 2000

Глухомань и тоска, Боже...
Вот из-за таких грамотеев ученых бесславно и гораздо раньше времени умирают ММС И Мазды, Т-ты чуть позже, Хонды коматозят почти сразу, но держатся.
Хорошая машина Ниссан. И Мазда И Мицу (есть люди, их немало, кто, например, принципиально приобретает только ММС, из-за как раз моторов и настроек, и я их очень понимаю. А Мазда Фамилиа в отношении цена-качество давно заслуживает звания "народный" авто - не в пример королле. И бегают легко и надежно, а что салон попроще - так и цена другая, при прочих всех)и остальные японцы. Но, попадая в нашу рашу, бесславна их судьба. Не можем буквы правильно написать, все сведения от соседского д.Васи - а туда же, это "правильные", это "неправильные"...
Удачи.

Добрый день! Подскажите пожалуйста где и как вы купили такую красавицу?

Всем привет тоже обладаю синие птичкой 2002 года движок 1500 есть проблема с лямбда зондом. Расход на трассе 7, 5 при 100-120 км/час, в городе литров 12. Сделал диагностику оказалось датчик работает на низких оборотах после 3000 отключается. Кто сталкивался подскажите что ставить и как быть.

алекс 51
Для alexei 28 смотри на фото там название сайта CAR188.ru
смотри и подбирай себе тачку, телефоны контактные там есть.

aleks 51
Смотри фото там сайт CAR188.ru смотри и выбирай там и телефоны контактные работают по Краснодарскому краю и за его пределами, машина приходит в Новороссийск.

В сентябре взял себе Блюберда Силфи 2003 года, 1,5. При скорости 100-120км/ч по трассе, расход 8литров, при 140км/ч сразу 10литров.. По городу 12-13литров.. ПОдскажите, в чем может быть проблема? на днях хочу погнать на тестировку..сам живу в Питере. Тут народ немного дик на японцев, за все бабло требуют. Народ, может есть какие мысли?

alex551
Чем больше скорость тем больше сопротивление кузова, тем больше и расход. Самый экономичный режим у Альмеры-аналог Силфа, из книжки 80 км/час.- Это самый оптимальный режим. 80 км/час примерно 1800-2000 об./мин, 100 км/час - 2200-2400 об/мин,140 км/час примерно 3400 об/мин. Это все примерно, чем больше обороты - тем и расход будет выше и износ деталей. Береги двигатель.

ossa87
Чем больше скорость, тем больше сопротивление кузова, тем и обороты коленвала выше от того и расход. Этот расход нормальный, что у тебя, у меня на Блюбе столькоже, не парься с диагностикой, катайся и движок береги. Из книжки про Альмеру Классик вычитал, что самый экономичный режим на 80 км/час.

Отличный авто,фото хорошие.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи