Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
10521
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.5
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 14.0 л/100км
Руль: Правый
Название: Vi
Цвет кузова: золотсто серебристый
Цвет салона: светлый
Салон: GPS.TV
А НА ПОЛОГАЮЩИЕСЯ ПО ЗАКОНУ 25% я приобрёл автомобиль!!!   ;)


Раз вы зашли на эти отзывы про Ниссан  Силфи, значит с деньгами у вас не очень. Возможно даже ММС Ланцера смотрели . Так как я один из вас  о плохом напишу чуть ниже. Брал у одноклассника работающего в одной фирме по доставке с аукционов Японии. Останавливало меня то , что до этого брал наш общий друг у него и пил валерьянку потом почти 3 месяца пока доставили. В итоге ещё и «царапинка» на крыле оказалась большой вмятинкой  и глубокой царапиной. Грешили на не добросовестный аукцион. Но за кружкой пива разглядывая в инете  за смешные деньги авто, он меня убедил! (АЛКОГОЛЬ ЭТО ВРЕД)
Хлопнули по рукам и на следующий день оформили договор, на Ланцера. Примерно за 230 рублей, 2001-2 года, 1.5л. Но то что он мне потом показывал почти месяц меня не устраивало, стандартно: маленький пробег но крашенная, и наоборот. В принципе, такое и у  знакомых  на «балке» взять можно. Да и начитался потом в инете про него всякого и остыл.
В итоге пока искали поднакопил ещё тридцаточку, и случайно спросил про Ниссана.  Но  поставил условие не битая и пробег минимум.  На следующий день показал мне эту машину ещё и объём 1,8. вроде как не битая ( кто разбирается в аукционниках фото прилагается)   пробег 17 850 км.  Опять хлопнули по рукам, БЕРУ! Потому что новогодние праздники не предвещали стабильности на рынке. Купили с доставкой за  261 тыс.руб., в декабре 2007. Пришла нормально  за полтора месяца, но пока шла медленно  белели волосы. Договор сразу знал что так составлен что не подкопаешься.  То с Нового года евро- 3  ввели, то железная дорога подорожала. Друган видимо ( надеюсь) от не знания  начал говорить что мне придётся за всё доплачивать. Я залез в Интернет  
( всему голова) и в законе о защите прав потребителей вычитал 10 кажется статья . Намекнул ему про неё и первоначальная цена моя не изменилась!!! Все перерасходы они оплатили. Знание это сила.

Забирал  с вагона сам. Где сразу предложили мне по 15 рублей бензин и за 50 рублей прикурить аккумулятор.  Понятно что слили и мой же продают, на фото перед погрузкой видно что в баке литров 15 болтается. А на стёклах фар видно два оттаявших пятна, получается ещё и аккумулятор посадили. Обидно но прикурить пришлось. А заправился за углом на заправке, так как стрелка даже не шевелилась.

Мелких косяков оказалось даже слишком (фото транспортная карта при погрузке )
Передний бампер с жимком , даже паутинка по лаку пошла. Хотя стоит А-2 (царапина). Самое шокирующее оказалось ,что крышка багажника крашенная , пошли какие то неровности по краске раньше не обращал внимания. Редко мыл. Друган в шоке я то же. Будет с директором говорить.

Расход примерно по городу 14~15 литров. Хотя и поменял свечи , фильтр, масло. Для такого объёма многовато, знаю что меньше должно быть.  К  стати у меня  фильтр печки моющийся. ( НЕ У ВСЕХ!!!!) С навигацией побаловался пару дней и отключил. Был диск в комплекте с двумя пультами , но там японские дороги. Когда просто слушаешь музыку, не заводя машину системный блок GPS тоже работает и прилично подсаживает батарею. Да и DVD  всё равно не воспроизводит. А телевизор не ловит.  Так что сильно не обольщайтесь если у вас это будет в комплектации. Переделывать дорого и качество не то. Навигатор карманный за 8000 рублей у меня есть и то беру тока на рыбалку. Штатная музыка для пенсионеров, тоже выкинул поставил свою простую SONY. Зато даже на хрюкающих штатных динамиках {КЛАРИОН} звук стал куда «сочнее». Пищалки на передних стойках  практически не слышны, тоже буду менять как и все динамики. Штатная антенна на стекле хоть и с усилителем но то же не справляется. Часто помехи. Делать наружную? Некрасиво.  Буду думать.
Как видно на фото переделал маленько консоль. Климат контроль поднял выше , сильно он уж не удобно низко стоял как мне показалось. В авто режим не ставлю, шумноват и пока нагонит нужную температуру уже выходить надо. По трассе когда долго едешь ещё ни чё. А  в низ поставил БОКС для дисков. Запомните его и лучше не берите!!! На кочках диски сами иногда выскакивают.  Будете ставить сигнализацию купите запасные лампочки в подсветку приборов !!!! Половина у меня перестала гореть как тока панель разобрали, стряхиваются от старости. Пластик очень сильно царапается, не пускайте снимать отделку умельцев с отвёртками. Удобная функция с пульта открывание багажника, на СТО подключили. Регулирование скорости движения дворников тоже понравилось. Задний диодный-повторитель стоп сигнала  досадно мешает если смотреть через зеркало заднего вида, ещё и свет диодов отражается от стекла. Пока машина не была тонирована , оптитронная панель при попадании на неё солнца практически не видна.  К стати тонирую третью машину, нашёл «золотую середину»,  Заднее -5,  все боковые- 15.  Из нутри обзор очень хороший, снаружи практически ни чего не видно. Совет если будете тонировать заднее стекло, то обратите внимание на шелкографию с верху. Бедный мой тонировщик ни как не мог  разгладить «пупырышки». Наделал там морщин своим феном.  Как оказалось потом  через четыре дня как подсохнет маленько,  легко рукой все разглаживается.
Так как мне приходиться возить тяжести в багажник вырезал фанеру 10мм.  (НЕ ДСП)
За 250 рублей лист, вырезал эл.лобзиком. Теперь в отсек с запаской  влез большой огнетушитель, аптечка, насос и всякой полезной мелочи. Брызговики сам ставил из за порога с передними помучался но сделал. Литьё 15 высокое практически не цеплял, тока глушителем  иногда по весенним колеям.
ТЕХ.осмотр прошёл САМ!!!   Впервые за 12 лет .  Конечно спросите про фары, отвечаю взял ножницы и металлическую крышку от трёх литровой банки. Прямо на лампу вырезал козырьки. Пучок света стал ровно горизонтальный, чего и хватило для прохождения.     НЕ ЭКСПЕРЕМИНТИРУЙТЕ  с шаблонами из бумаги, сгорают за секунду. Пепел остаётся в фаре!!!!!  Конечно, регулировочными болтами повернул в правую сторону всю блок фару. Так как эти лепестки съедают ~  25%  от общего света я их снял. Встречные не моргают, видимо поворот фар хватило. Хотя  лампы поставил на 5000 Кельвин фирмы  Филипс.  

По машине в общем: шумновата по ходовке на не ровной дороге. Камни по аркам стучат так, что иногда думаешь что отвалилось что нибудь.  Но все говорят, жди лето !!! Это машина для ровного асфальта . Где его взять стока?  Прогревается  быстро, салон пока не скрипит, после покупки за два месяца  вложил ещё наверно рублей 30. Но это как и полагается  зимняя резина, сигналка, аккумулятор ( со старым авто запуск не всегда срабатывал) тонировка , страховка, масло, пыльники на стойках и т.д. Неожиданно для себя узнал, что если откинуть на заднем сидение подлокотник и вытащить проставку то можно возить что нибудь  длинное.  Салон конечно очень  маркий, мыть не пробовал ещё. И  ребёнок на заднем сидение уже изрядно постарался с грязными ногами. С наружи вручную с губкой тоже не удобно, в молдингах постоянно грязь остаётся.  Сильно не хватает «метлы» на заднем стекле. Или я уже к ней  наверное привык.  С туманками смотрится солидней, но у меня их нэт. На фото сам нарисовал. Больное место прокладка датчика, но я пока туда не лезу от не знания. Со стороны вроде всё просто, но чёт я очкую.  Но к лету наверно поменяю, всего 100 рублей стоит, а проблем на тыщи.
Сам делаю на всех своих машинах  габаритные  яркие светодиоды. Они работают вместо штатного светодиода  от сигнализации. Ночью часто машина стоит  у обочины и всегда подмигивает огоньками в режиме сигналки. Да и батарею ни садят. Стоят в пустом плафоне над лампой заднего хода (фото), как с лева так и справа.  Сама машина конечно не спортивного характера, но движок тянет не плохо. На первой скорости под хорошим углом заезжал без напряг.  А так обыкновенная японская машинка,  как у нас «Москвич» (образно). Но за такие деньги нормально, как говорится « Превосходи ожидания!»
                                                  УДАЧИ!!!  
            




Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
кожанную оплетку за 200р руля тоже отфотошопил? :)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Комплектацию и пробег разумно выбрал. А вот к всему колхозу со светотехникой отношусь отрицательно. Неужели фары теперь нормально светят, всмысле хорошо и далеко ?
 
 
Ответить
KiriLL/777
напиши пожалуйста почём брал и какой салон(велюр или тряпка).
 
 
Ответить
KiriLL/777
какой салон(велюр или тряпка).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Купили с доставкой за 261 тыс.руб., в декабре 2007. Пришла нормально за полтора месяца, но пока шла медленно белели волосы.-/- Повнимательней читай!!!
 
 
Ответить
Павеллл
а мне нраивтся эта машинка.. у самого такая же, подскажи что за брызговики поставил,? а то от Альмеры уж очень маленькие и непрактичные
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
хреновый фотомонтаж. судя по заднице свет падает вертикально. а тень от тела такая, что как-будто солнце падает со стороны моря - халтуришь.
Мой отзыв: Mazda Roadster 2002
 
 
Ответить
pupi
автор
Оплётку бы не поставил , но на родной шов от ниток руку натирает. да и привык я к толстым баранкам.

С фотомонтажом пока ещё не профи, учусь да и не про то тема.

Салон велюр, вчера попробовал моется к стате не плохо, не помню как очиститель называется.

С зади обычные боызговики резиновые с карманами, на каждом углу продают. С переди пластмассовые плоские. На клипсы поставил, пороги теперь чистые как и брюки при посадке в машину.

Про фары. Не люблю я чё то желтые лампочки. Ближний вообще не может светить дальше чем сам поставишь. Мощность лампы такая же а светосила конечно больше. Я ощущаю разницу!

КТО ЗНАЕТ? где туманки на неё взять в Новосибе?
 
 
Ответить
Вот первая фота-мне больше всех понравилась(особенно то,что на заднем плане слева).Про светодиоды(от сигналки)-приколько.Молодец,си мпотишный авто,тоже думаю-может взять такой.
 
 
Ответить
епоно@
автор
да с туманками прикольней!
 
 
Ответить
pupi
автор
НА МАШИНУ СМОТРИ!!!! ;)
 
 
Ответить
Продай пороги?Или меняю туманки на пороги.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 121
тех осмотр проходил с тонировкой? ниче не сказали тебе?
Bluebird QG18DE QU14 LeGrand 2000г.
 
 
Ответить
Aid13
Продай пороги?Или меняю туманки на пороги.
 
 
Ответить
PUPI
автор
без тонировки конечено, всё по честному!Это уж потом затонировался!!
 
 
Ответить
112233
автор
??????
 
 
Ответить
PUPI
автор
Поменял прокладку КХХ! старая впринципе была хорошей. всё легко открутилось! делов не полтора часа.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
С фотомонтажом пока ещё не профи, учусь да и не про то тема.

Зрая призналсо!!! Соврал бы, сказал бы что и машин мой и дэвущик на фотографии тоже мой!!! :)
 
 
Ответить
pupi
моя по стройней будет! ;) К стате поставил двух диновый телевизор с DVD и Blutooth!!!!
 
 
Ответить
Саша
мы купили эту машину, но пока не жалуемся!!!
 
 
Ответить
А как у силфика с аппетитом (бензиновым )
 
 
Ответить
pupi
по трассе 6.2 литра в городе 13 :(
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
1-е фото прикольное..))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов QG в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром